Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Авария на Минском шоссе. Если у Хаммера оторвало колесо, то какой же силы был удар


Гость kvich2141

Рекомендуемые сообщения

 

Ужасы.... я бы сказала, что поучительные, но... следуя партийной линии скажу: т.к. в этом не учавствовали сдешние матизоводы, то и событие не для этого форума..... вот такая ситуевина.

 

Тут первый похоже выехал на встречную.. по моим наблюдениям 80% водителей, когда не видят гайцев нарушают запрещение обгона! Типа мы домой спешим, а тут умные едут 60 км/ч.. у меня буквально в выходные был фокус: бензовоз сломанный со скоростью 30 км/ч на бетонке (там мало мест для обгона)... и.... были герои которые колонну из 20 машин за бензовозом по встречке обгоняли......;) Я конечно держала перед собой место "садочек для идиота".... но не все же такие добрые как я .

Почему же не для этого форума? По-моему наоборот! Быть аккуратней на дорогах, внимательней... разве не этому учат подобные сообщения?

Здесь мне объясняли, что форумчане задаются не целью объяснить как опасна машина. А целью рассказать друг о друге и поделится своими проблемами/радостями.... Хотя.... может опять я что-то не так поняла... :yahoo:

 

Жаль на форуме нет ГАИшников.... насмотришься последствий, наслушаешься объяснений.... может и истина посетит....

 

Тут журналюги считали опасные травмы: "Сон за рулем - самая частая причина ДТП для мужчин в Европе. Каждая пятая авария у шведов происходит именно из-за засыпания водителя. В отличие от Швеции, и вообще Европы, в России сон за рулем - не главная причина ДТП. Главными старший сотрудник департамента обеспечения безопасности дорожного движения, полковник Владимир Шевченко называет: выезд на встречную, нарушение скоростного режима и пьяные за рулем. Всего за прошедший год на наших дорогах произошло 230 тысяч аварий, в которых погибло 33 тысячи человек.

 

Хотя и не в первую очередь, но засыпание за рулем тоже внесло вклад в эту цифру. Сколько именно процентов, неизвестно. Официально не известно и сколько погибших по причине несвоевременного сна.

 

Попробуем посчитать самостоятельно, очень приблизительно. В России ежегодно, на каждый миллион населения прибавляется 50 больных с переломом позвоночника. Половина этих травм - следствие автомобильных аварий. Около половины из последних - по причине засыпания за рулем. То есть, не считая погибших и отделавшихся переломами конечностей, 1,5-2 тысячи россиян в год навсегда остаются прикованными к инвалидному креслу из-за того, что вели автомобиль в состоянии чрезмерной усталости, потеряли контроль над собой и заснули. Среди 50 миллионов водителей страны это каждый тридцатитысячный. Один на микрорайон. С одной стороны, немного. С другой - не дай вам Бог." http://www.rambler.ru/auto?id=37061

 

Так о чем это я.... Желаю Всем соблюдать правила ДД, ездить на исправной машинке и только хорошо выспавшись и отдохнув.. а главное всегда думать за себя, за машинку... и за того, который слишком самоуверен.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи................ ужас какой.... беда..... Мои соболезнования родным погибших. Раненным - скорейшего выздоровления.....

 

Будьте аккуратны на дорогах. Пожалуйста!

 

Ужасы.... я бы сказала, что поучительные, но... следуя партийной линии скажу: т.к. в этом не учавствовали сдешние матизоводы, то и событие не для этого форума..... вот такая ситуевина.

 

Почему же не для этого форума? По-моему наоборот! Быть аккуратней на дорогах, внимательней... разве не этому учат подобные сообщения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. НикНейм.

Здеся, ИМНО, типа курилка - и все делают - шо хотят в рамках правил форума.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто авария из ряда вон выходящая и поэтому имеет место на глобальное обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, а что в ней "из ряда вон"? Хаммер что ли (даже не армейский или лимузиный вариант)? Да их у нас уже больше чем запоров раз в пять. в остальном обычная большая авария на скоростном шоссе (типичная для таких оживлённых и скоростных дорог).

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно... чего там..... обычное дело - 3 трупа, 8 человек госпитализированы. это не терракт какой-нибудь, это просто авария. ДПТ так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаммер - вообще в хлам... жесть... И кто-то тут еще писал про бумажную машину Матиз!... Да они все бумажные в определенных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: был бы человек подходящий, а разнести в прах можно что угодно.

Если постараЦа - движение руки - и нет города....история уже знает примеры:-(((((((

Хаммеры - этта так, частности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, ежедневно такие. Просто эту весь день по Вести-Москва показывали во всех ракурсах (съёмочная группа успела приехать и заснять). И Хаммер с оторванным колесом у обывателей вызывает неподдельный живой интерес. Вот и всё.

 

Да и потом, для Вас есть разница что 30 трупов за день в 20 авариях что те же 30 трупов но в 18? (для примера).

 

Люди гибнут каждый день и не важно сколько за раз. Но вот фоткают и выкладывают в интернет только хаммеры, феррари с бентли и от 3 и больше трупов, а иначе никому уже не интересно (прям радость какая что ли у этих уродов кто этим всем занимается).

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

К теме об авариях и их предсказуемости, здесь тоже все можно было предугадать и просчитать заранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой аварии участвовал мой знакомый на Ауди...

Вот его слова: "Тойота вышла на встречу в метрах 30 от меня. Ехал с дачи, плотный поток. Ну и началось - Тойота зацепила Митцубиси. Митцу через крышу ушла на обочину встречки. Потом Тойота в лоб встретилась с Хаммером. Хаммер упал на крышу красной машины. Потом в эту кашу въехал Форд голубой, в него уже я.

 

Подушки сработали, был пристегнут. Ни одной царапины.

 

Практически всх остальных увезли скорые. 3-х человек - рафик с замазанными стеклами.

Хорошо отделался."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Флиппер. Вы не поверите:-))), но скорее всего - именно так.

Я езжу там часто и хорошо знаю различия в поведении водителей в тех местах.

Часть орлов там несеЦа на скоростях куда как выше 100 исключительно в левой полосе. Им жить...

Другая часть держит ЗАВЕДОМО ЗАНИЖЕННУЮ дистанцию на этих скоростях, типа "собачья свадьба". Это тоже их выбор....

Ясно видя и первых и вторых - ЧТО мешает хотя бы малехи отстыковаЦа от этих "свадеб"?

Риск оказаЦа в свалке сильно уменьшиЦа, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Флиппер. Вы не поверите:-))), но скорее всего - именно так.

Я езжу там часто и хорошо знаю различия в поведении водителей в тех местах.

Часть орлов там несеЦа на скоростях куда как выше 100 исключительно в левой полосе. Им жить...

Другая часть держит ЗАВЕДОМО ЗАНИЖЕННУЮ дистанцию на этих скоростях, типа "собачья свадьба". Это тоже их выбор....

Ясно видя и первых и вторых - ЧТО мешает хотя бы малехи отстыковаЦа от этих "свадеб"?

Риск оказаЦа в свалке сильно уменьшиЦа, ИМНО.

 

Полностью согласен с Вашим ИМХО. Подобные стили вождения характерны для подавляющего большинства водителей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Флиппер. Вы не поверите:-))), но скорее всего - именно так.

Я езжу там часто и хорошо знаю различия в поведении водителей в тех местах.

Часть орлов там несеЦа на скоростях куда как выше 100 исключительно в левой полосе. Им жить...

Другая часть держит ЗАВЕДОМО ЗАНИЖЕННУЮ дистанцию на этих скоростях, типа "собачья свадьба". Это тоже их выбор....

Ясно видя и первых и вторых - ЧТО мешает хотя бы малехи отстыковаЦа от этих "свадеб"?

Риск оказаЦа в свалке сильно уменьшиЦа, ИМНО.

 

Нее, речь немного не о том шла, понятно что можно попытаться уменьшить риск, но свести его к абсолютному 0 не сможет ни один профи == от судьбы не убежишь, а Вы все про фаталистов-одиночек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: этта смотря от какой судьбы:-))))))

НИКАКОЙ абсолютной предначертанности ни для кого нет, хозяин -барин. За фатальную "судьбу" ошибочно принимают результат своих собственных действий.

"Сама садик я садила.."(с):-))))))))

Если "садик" засадить пшеницой - буде одна судьба..

Если "травой" - другая...:-)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: этта смотря от какой судьбы:-))))))

НИКАКОЙ абсолютной предначертанности ни для кого нет, хозяин -барин. За фатальную "судьбу" ошибочно принимают результат своих собственных действий.

"Сама садик я садила.."(с):-))))))))

Если "садик" засадить пшеницой - буде одна судьба..

Если "травой" - другая...:-)))))))))

 

Ход Ваших мыслей я понял, на этом спор прекращаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я езжу там часто и хорошо знаю различия в поведении водителей в тех местах.

Часть орлов там несеЦа на скоростях куда как выше 100 исключительно в левой полосе. Им жить...

 

в последнее время я вижу такой стиль езды повсеместно даже в городе. Не знаю, чем это вызвано, то ли люди "устают" от тыркания в пробках, то ли настроение летнее, но как только образуется свободный участок дороги, машины несутся... Это стало очень заметно сейчас, т.к. машин в городе поубавилось...

 

Причем еду в потоке, смотрю, вроде скорость увеличивается, гляжу на спидометр, а там уже 100, и при этом все меня начинают обгонять, жесть! И это, к примеру, на ТТК ...

 

А на МКАД что в выходные делается! Ладно скорость, так еще половина из ряда в ряда лавирует.. в общем, очень некомфортно на дороге :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё один Хаммер стал жертвой, на этот раз автобуса. на ТТК напротив лужнецкого метро-моста.

Похоже летний сезон на Хаммеров - открыт :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с воскресенья на субботу, предположительно участия в каких то гонках с кем то, передвигаясь от Киевского вокзала по Бережковской набережной в сторону Косыгина, тупо вылетел с набережной в Москва-реку, унеся с собой три секции огрождений по 200 кг.

 

P.S. А хамер-то был с милицейскими номерами!!!!!

Изменено пользователем Artem&Julia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ночь с воскресенья на субботу, предположительно участия в каких то гонках с кем то, передвигаясь от Киевского вокзала по Бережковской набережной в сторону Косыгина, тупо вылетел с набережной в Москва-реку, унеся с собой три секции огрождений по 200 кг.

 

P.S. А хамер-то был с милицейскими номерами!!!!!

??? кто? куда? вылетел? Какой хамер был с милицейскими номерами... тот который с автобусом ТТК не поделил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? кто? куда? вылетел? Какой хамер был с милицейскими номерами... тот который с автобусом ТТК не поделил?

 

 

Нет на ТТК другой, здесь был черный хамер, с милицейскими номерами, преположительно ехал с Г-вагеном, не справился с управлением (Хамер) и вылетел с дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет на ТТК другой, здесь был черный хамер, с милицейскими номерами, преположительно ехал с Г-вагеном, не справился с управлением (Хамер) и вылетел с дороги!

:lol: "КАЖДОМУ ИДИОТУ ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ СТОЛБУ" :D!

Да минует нас участь сея :(!

Ватикан издал заповеди для автомобилистов

http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2616934,00.html

Уже баян, наверное, sorry... :crazy:

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ватикан издал заповеди для автомобилистов

Нашим бы тоже не помешало (хотя бы прочитать :yahoo: ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.. покрестился на мигающий желтый, и в рай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...