Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Днепропетровск


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
 
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продам с установкай защиту двигателя (картера) на Матиз с установкой в мастерской "Шит" - 350 грн. Толский такой лист металла - хоть пеньки сшибай, крепится на заводские технологические отверстия Матиза. тел. 80684403123 Саша.

А я вот сегодня приобрела защиту, но она-то не подходит. Она только на мех.коробку а у меня АКП. И где приобрести не знаю, по городу найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Привет, всем!

что-то слабенько у вас тут, не развиваетесь совсем, видимо кризис влияет.

У меня родные живут в Новомосковске.

Не знаю в этом году может заеду на своем матизике. Я из Ярославля.

Вообще-то собираюсь в Крым, но ближе к делу посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте земляки:roll:

 

Куплю комплект стоковой резины Continental EcoContact EP 155/65R13, 4 ската ну или хотя бы 2 в нормальном состоянии. моя аська 296756905 или мыло serg2004(at)ua.fm

 

если будут варианты или предложения по другой нормальной резине я рассмотрю.

Изменено пользователем serg_dnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день. требуется совет такого характера: где можно купить шевроле спарк в Днепропетровской области и мнение автолюбителей по поводу этой машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их вроди бы официально у нас не продают, только может "серые" где-то. Я видел ездят спарки, но думаю это "серый" завоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, что такое "серый". нелегал? или что-то другое? плизз. подскажите. хочу купить машину, муж переложил все на мои плечи, увидела спарк-понравился, а где купить и по какой цене - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"серый" это значит что завезен неофициально, т.е. официально его на рынке Украины нету и официально он здесь не продается, соответственно нету официального гарантийного сервиса. В Росии кажется спарки продаются, но утверждать не буду, поэтому варианта 2, либо найти здесь кто продает их неофициально и не иметь гарантийного сервиса, либо привести с Росии или еще откуда-то и так же не иметь гарантийного сервиса. Хотя что спарки, что матизы могут отремонтировать и обслуживать на любом нормальном СТО. где есть вменяемые специалисты, с запчастями проблем нету, все можно заказать при необходимости, а поменять и отремонтировать могут без проблем на любом нормальном СТО, у всех имеются сервисные БД на СТО, на подобии AUTODATA, поэтому им все равно, что ремонтировать если руки прямые. А матизы и спарки машинки неприхотливые, достаточно надежные, потому если и случается ремонт, то обычно негарантийный ремонт он обходится недорого. Это я так в общем с чем можете Вы столкнуться, приобретя машинку у неофициального диллера, т.к. называемые "серые" диллеры. Я например с гарантии ушел сразу из-за того, что на оф. сервисе начудили неслабо, обслуживаюсь при необходимости на нормальных СТО, проблем никаких, запчасти можно заказать любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, для меня очень познавательно. с растаможкой могут возникнуть проблемы, и это наверное выйдет как Турции война. есть ли смысл? матиз нравиться тоже,но по отзывах знакомых - отказалась от этой идеи, говорят сыпется в первый же год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матиз нравиться тоже,но по отзывах знакомых - отказалась от этой идеи, говорят сыпется в первый же год.

Отказываться или нет - дело Ваше. Знайте только, что ничего он не сыпется. Мы почти два года назад купили подержанный Матиз годичного возраста. За эти два года ничего не ломалось. Ну, точнее говоря:

- два раза слетала трубочка стеклоомывайки заднего стекла;

- один раз сгорела лампочка стоп-сигнала;

- один раз перегорел предохранитель прикуривателя.

 

Из неисправностей - все. Ну, еще меняли лампы головного света, родные слишком тусклые. Ну, и расходники - передние тормозные колодки (один раз), два раза меняли дворники, также замена масла и фильтров согласно регамента ТО. Или предохранитель и лампочка это тоже расходники? :-)

 

Пробег сейчас 43 тыс км. Жена всем довольна, и я тоже. Единственно, надо бы наверно амортизаторы поменять.

 

PS: Совсем забыл, еще один раз свечи заменили. Это исчерпывающий список работ :-) На 40 тысячах машинку смотрел опытный механик, говорил - ходовая в отличном состоянии.

PPS: Хе-хе, вспомнил, еще было - крепление поводка водительского дворника ослабло, пришлось гайку подтянуть.

Изменено пользователем aomming
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно, согласен с вышесказанным, как я и говорил есть мелкие детские болезни, но все это устраняется. У меня еще например на 15 тыс загудел выжимной подшипник в сцеплении, поменял, в итоге оказалось подшипник был бракованный. Ну вообщем-то и все, а так тоже шлангачка омывателя заднего стекла слетела времени нету подключить ее обратно ну и поменял родные амортизаторы на каябу, но это уже была моя инициатива, а не потому что они вышли со строя, просто с ними намного лучше, безопаснее и машинка комфортнее.

 

А да забыл вот еще, тоже поменял лампочки в гловном свете на более яркие OSRAM +90

Изменено пользователем serg_dnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Кто знает в Запорожье есть официальное СТО ? Или кто может помоч с запчастями на мотю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие запчасти нужны? Вы бы написали какие запчасти Вам нужны, будет проще людям Вам посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны противотуманки в полном комплекте (с кнопкой и т.д.)

Изменено пользователем igor5552002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Официальное СТО в Запорожье находится по адресу: ул.Димитрова ,44 "ЛЮКС АВТО". А противотуманки можно купить на авторынке на Ореховской трассе,цена от 280 до 350 гривен.А вообще у Запорожья есть своя ветка на форуме,пусть маленькая но все же... Так что приходите к нам!!!

Изменено пользователем ленаЛена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет земляки, ищу вот диски стальные штамповки на зиму 4,5J 4x114,3(PCD) R13 ET45 DIA69,1 может кто подскажет где в Днепре их можно найти? Можно новые или Б/У, не важно, главное найти.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет)давайте знакомиться реально)вижу много карапузов в городе,но никого не знаю(не бросаться же на всех(моя ася 429356138 отличие на Бибике-свинка-ангелочек на заднем стекле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет)давайте знакомиться реально)вижу много карапузов в городе,но никого не знаю(не бросаться же на всех(моя ася 429356138 отличие на Бибике-свинка-ангелочек на заднем стекле)

 

нивапрос :pardon: моя аська 296756905 :oops:

 

Стучитесь!! и быть может вас откопают :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
Супер, поддерживаю. Надо определиться с датой. :)

 

 

 

Нужно собираться, общаться и обмениваться опытом.

Я тоже согласна на большой заезд маленьких джипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Ездил в июне с Днепра в Бердянск. Всё ОК, туда и обратно спалил ровно бак. Доехал за 4,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

в августе этого года ездил в Закарпатье - санаторий "Синяк", рядом с Мукачево.

Маршрут:Днепр-Кировоград-Умань-Винница-Хмельницкий(ночовка)-Тернополь-Стрий-Мукачево-1200км

Обратно сразу до Днепра без ночовки, 4-и остановки (заправка, обед и ...)Дорога нормальная , не считая участка в Александрии.Можно уменьшить участок - как въедиш в Александрию , то через пару км поворот на Новую Прагу и дальше на Кировоград, дорога хорошая и не загружена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет земляки, ищу вот диски стальные штамповки на зиму 4,5J 4x114,3(PCD) R13 ET45 DIA69,1 может кто подскажет где в Днепре их можно найти? Можно новые или Б/У, не важно, главное найти.

 

Спасибо.

а тут не пробовал спросить http://матиз клуб.com/phorum/index.php?topic=20304.0 или через асю 191752152 твой зёма продаёт диски
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...