Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Минск. Зимняя резина.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем любителям Матизов :blink: ! Самый большой недостаток Белшины - это ее балансировка. пару лет назад говорили, что если купить Белшину в магазине, то проблем с ней не будет по балансировке, а на рынке мол некондицию продавали. Как сейчас не знаю. На мой взгляд, главное чтоб резина обеспечивала безопасность зимой. Тем более что она самая дешевая - 88 000 в Автомире на Ванеева. Купил, поставил, поехал. Если деньги позволяют, то конечно лучше брать импортную, но когда речь идет о Матадоре (Омскшина), то я выбираю Белшина, она дешевле, а качество такое же, если нелучше. + Сегодня стоимоссть шиномонтажа = 60 000, я аж офигел :( . На работе сотрудники неделю назад обувались по 47 000, а сегодня уже сезон настал. Так что лучше поспешите, а то еще цена взлетит когда зима придет неожиданно! :ro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А чаму, никто не пишет, как себя ведёт зимняя резина?

 

Матадором например, я доволен вторую зиму. Качал 2.3. По морозу, становится чуть мягче. Сейчас, как прикаталась, ведёт себя лучше, чем новая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чаму, никто не пишет, как себя ведёт зимняя резина?

 

Матадором например, я доволен вторую зиму. Качал 2.3. По морозу, становится чуть мягче. Сейчас, как прикаталась, ведёт себя лучше, чем новая :)

 

+1 словацкий матадор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белшина-белшина. Брал в Гомеле в фирмовом магазине за 79 000 руб (155/70 R13) . Сначала утром на шиномонтажке (на Федюнинского за ГАИ) переобул и отбалансировал передние за 15 тыщ (все было в конце ноября). После обеда на оставшиеся деньги взял ещё 2 (на зад). На той же станции их уже поставили со скидкой за 12 000. :yahoo:

На рыхлом снегу загребают на раз, и вперёд; при заезде по льду на уличную горку (короткая, но крутая), если только посыпано будет песком, без песка - буксует, но назад не скользит). По по чистому асфальту - воет протекторами. Давление всегда - 2,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белшина-белшина. Брал в Гомеле в фирмовом магазине за 79 000 руб (155/70 R13) .

Единственный минус этой резины для нашего Матиза - это размер. Он не рекомендован заводом-изготовителем Матизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что делать?

С другой стороны, действительно, в мануале указаны размеры шин на 145/70 и 155/65 р13 - согласен. Но не написано что другие размеры применять нельзя/запрещается. Просто "проконсультируйтесь с дилером АО "Уз ДЭУ Авто" относительно допустимости применения тех или иных шин или колёс".

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь: http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=4904, украинские дилеры приводят максимальный размер шин для мотьки, а так же отвечают на дурацкие :crazy: вопросы покупателей (и хватает же блин, у них терпения). Если слазить на "к списку вопросов", можно найти много чего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

НУ что, скоро опять зима и народ снова заговорит про резину. Был пару дней назад в магазине Автомир на Ванеева 2 , так там зим. БЕЛШИНА стоит 82 000 за колесо. Классная цена с учетом кризиса и роста курса доллара.

Оставлю сой отзыв про БЕЛшину: отездил я прошлую зиму на таких колесах с большим удовольствием около 8 000 км. Машина рулиться хорошо, в снег не закапывается, в целом не плохо. Зато очень шумная, но - это же зимняя резина. Кстати, в том что колеса немного выше заводских, так по мне еще и лучше, при съезде с бордюров, машинка не цепляется брызговиками, а при порковке не бъется бампером или стабилизатором. Все таки, бордюры у нас в Минске высокие. За эти колеса отечественного производителя мне не стыдно сказать: "Купляйце беларускае". Всем удачи :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белшина в любом случае лучше летней. Так что если выбор лето-белшина, лучше белшину.

Я брал Nokian шипованную по 75 под заказ... на оптшинторге дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил зимнюю белшину. Пока субъективно машина на дороге стала менее устойчивой. Авось кажется. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил зимнюю белшину. Пока субъективно машина на дороге стала менее устойчивой. Авось кажется. :ok:

Может быть из-за того, что резина пока еще не притерлась. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил зимнюю белшину. Пока субъективно машина на дороге стала менее устойчивой. Авось кажется. :)

 

Нет, не кажется. С короткой колесной базой на скользкой поверхности можно не почувствовать предел и будет резкий срыв в занос. Так что нужно ездить очень аккуратно, как будто всегда лед под колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил зимнюю белшину. Пока субъективно машина на дороге стала менее устойчивой. Авось кажется. :evil:

Нет не кажится, просто зимняя резина мягкая, вот и плавает машинка во все стороны. А ты еще проедь по срезанному асфальту. Ваще жуть. Или это все же свойство Белшины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не вылазит булка и отбалансировать - значит уже удачная белшина попалась.

Один штраф при мелком ДТП где вы виновная сторона как раз покроет разницу в стомиости с нормальной шиповкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не вылазит булка и отбалансировать - значит уже удачная белшина попалась.

Один штраф при мелком ДТП где вы виновная сторона как раз покроет разницу в стомиости с нормальной шиповкой.

Да, белшина меня разочаровала. Ездить неприятно. Первый мой опыт. Теперь буду знать. На дороге ведет себя неадекватно.

А вот что шиповка нужная вещь - у меня очень большой вопрос. Лично я не за шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, белшина меня разочаровала. Ездить неприятно. Первый мой опыт. Теперь буду знать. На дороге ведет себя неадекватно.

А вот что шиповка нужная вещь - у меня очень большой вопрос. Лично я не за шипы.

Да ладно тебе, нормально машина рулиться. На любой зимней резине после летних колес к машине надо привыкать. На шипах машина вообще будет неуправляемая, если сравнивать с обычной зимней резиной. Так что дело привычки. Я еще кроме матиза часто эксплуатирую отцовский Форд Скорпио II. Тоже самое - поставили зимние колеса, правда фирму не помню, но помню что какие-то японские шины, машина управляется совсем по другому, как-то "лениво" стала отзываться на рулевое управление. Нато она и зимняя резина, чтоб снег скребсти, а не по асфальту гонять. Белшина, очень-очень шумит - это ее самый большой минус, но и не забывайте 1 колесо стоит примерно 30 баксов в магазине. А сколько стоят зарубежные аналоги? Да, многие европейские производители стремяться снизить и шум, и увеличить сцепление с дорогой, но за это нужно платить и не малые деньги.

Между прочим, в покрышках Белшины используют металлокорд, который поставлюят на заводы МИШИЛЕН, в том числе и для производства покрышак к болидам Формулы 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно тебе, нормально машина рулиться. На любой зимней резине после летних колес к машине надо привыкать.

Возможно, спорить не буду. Это первый опыт не только белшины, но и вообще зимней резины. На предыдущих машинах, да и на матизе ездил на летней зимой. За 70 тыс за штуку действительно сложно ожидать чего-то хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шипах машина вообще будет неуправляемая, если сравнивать с обычной зимней резиной.
Как-то не заметил за 2 сезона. Может из-за того, что R был 16 и производитель из первого эшелона :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не заметил за 2 сезона. Может из-за того, что R был 16 и производитель из первого эшелона :yahoo:

Скорее всего именно так 8)

Изменено пользователем beaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я своего коня одела в Kleber шипованный. Ценник разный от 70 до 150 у.е. Но знакомые, которые посоветовали мне эту резину, сказали, что прослужит она не один сезон. Посмотрим.

а как вы думаете, есть ли смысл ставить шипы в наших условиях? или это только портит машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своего коня одела в Kleber шипованный. Ценник разный от 70 до 150 у.е. Но знакомые, которые посоветовали мне эту резину, сказали, что прослужит она не один сезон. Посмотрим.

а как вы думаете, есть ли смысл ставить шипы в наших условиях? или это только портит машину?

 

Я бы не советовал ставить на Мотю, да и на другие, в принципе, авто шипованную резину. Просто зимнюю. Шиповка полезна, но это только моё мнение, по укатанному снегу и гололедите, а по асфальту шиповка увеличивает тормозной путь... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...