Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

Свист

Recommended Posts

Guest

Свистит впереди, в моторном отсеке, противно так свистит (в последнее время), похоже ремень ГУРа, если у него вообще есть ремень, покрайней мере, тональность свиста не изменяется при увеличинии оборотов и скорости.

Вопрос - что бы могло свистеть, действительно ремень ГУРа?

Чем все это может закончиться, свистит уже около 2 месяцев :lol:

Да, и можно ли исправить своими силами, ну без особых напрягов, так как гаража не имею (холодно все таки), или надо ехать в сервис.

Guest

Срочно ехать в сервис

Может перерасти в серьёзную проблему

Guest

лучше в сервис.. и не тянуть ..

мало ли что там свистит.. ремни, ролики.. еще чего..

пусть лучше проверят..

особенно если ты не знаешь что именно свистит

Свистит ремень генератора. Лечится заменой. Перетяжка грозит заменой генератора. Можно забить, если глухой. hear%20no%20evil.gif

Guest

Почти уверена, что генератор. У самой был такой свист на низких передачах. Просто заменила. Кстати, при осмотре старого ремня особых трещин не оказалось, видимо просто эластичность нарушилась.

Guest
Свистит ремень генератора. Лечится заменой. Перетяжка грозит заменой генератора. Можно забить, если глухой. hear%20no%20evil.gif

Нет не глухой, но есть музыка :D она спасает

Свист действительно может идти от ослабленного ремня генератора, но ремнь при этом менять не стоит (если он конечно проходил мало), а просто его надо чуть-чуть натянуть.

ремнь при этом менять не стоит (если он конечно проходил мало), а просто его надо чуть-чуть натянуть.

Подтяжка не помогает, а увеличивает шанс испортить подшипник в генераторе. Помогает замена.

Guest
....если он конечно проходил мало...

мало или много он проходил не знаю, а пробег на спидометре показывается - 21000км

часто просто помогает попрыскать WD-40, но только на сам ремень генератора!!!

Guest

Ну, вот, тперь насчет свиста расскажу все подробно. Вчера с Nielle решили проблемму свиста её Матиза.

Свистеть начало где-то в апреле. Долго не могли понять что это. Первое время грешили на сцепление, т.к. свистело именно при отпускании педвли сцепления после включения скоростей. И свистело в основном в сырую погоду.

В декабре начало свистеть неумолимо. Постоянно и не только на ходу, но и просто, достаточно включить кондей и дать газу, как раздавался свист. Более того, пошел запах гари, после каждого свиста. Выяснили - ремень генератора.

Поехали в АвтоМир, думали по гарантии сделают... ага, СЧАС!!! Ждите! Нет, сделать сделали, но взяли за это 560 рублей! :x На мои протесты, что машина на гарантии мне ответили: "это не заводской брак, это связано с эксплуатацией". Я потребовал встречи с мастером. Пришел мастер и сказал что Дэу не распространяет гарантию на свои запчасти сделанные из резины и т.д., т.е. ремень под гарантию не попадает. На мой вопрос, почему так произошло, он ответил, что туда попала грязь и ремень начал проскальзывать. Вобщем скажу честно, бред все это.

А теперь правду об этом всем. Дэу просто лоханулась, разработав эту конструкцию. На машинке стоит киловаттный генератор. Даже у ВАЗов и ГАЗов киловатный генератор приводится во вращение широким ремнем, т.к. старый узкий ремень как у Жигулей уже не будет обеспечивать достаточное сцепление со шкивами двигателя и генератора. Дэу же поставила на свои машинки старую контрукцию ременного привода генератора. И тем, кто любит включать много электрооборудования ( фары, обогреватель заднего стекла, музыку, печку и т.д. ) придется менять этот ремень частенько.

Вобщем, более короткой фразой: Это просчет конструкторов, а под гарантию это не попадает!!! :x

Совет: на первых этапах свиста, в автосервисах советуют натянуть ремень - НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!! Ремень натянут достаточно. Если его натянуть сильнее - будут агружаться подшипники генератора и двигателя! Тогда вы рискуете сломать генератор, а ремень опять засвистит через N-ое количество километров. Лучше еще поездить и когда свистеть будет уже часто - купит новый ( стоит 160 рублей ) и заменить. К сожалению это конструктивный недостаток.

...И тем, кто любит включать много электрооборудования ( фары, обогреватель заднего стекла,  музыку, печку и т.д. ) придется менять этот ремень частенько...

Ага, ремень свистит. И оба ремня я менял при пробеге 30.000 км (и, соответственно, 60.000 км), а не в 40.000. Сейчас (114.000) опять свистит :lol:

/L

Guest

Вчерась решили попробовать обработать ремень Гура восстановителем резины, не получилось. При заведеном двигателе задели ремень и он немного съехал со своего места, а после того, как вернули его на место, оказало что ремень испорчен, замят.

:lol: Не трогаете ремни при заведенном двигателе.

Причем, что интересно, после всех манипуляций с ремнем свист прекратился :lol: , но теперь точно пришлось звонить в Сервис АвтоМир, что в Марьино, и записываться на прием, т.е. замену ремня ГУР.

:!: Внимание :!: Скорее всего свист появился из-за того, что несколько раз на него попадала жидкость для омывания стекол, ремень находится как раз под горловиной бачка с жидкостью. Аккуратнее надо быть.

:arrow: Замена ремня ГУР обошлась в 435 рублей. Перегоревший выключатель сигнала тормоза поменяли по гарантии, во сколько бы это обошлось, я не знаю.

Ну, да, самое главное, свиста пока нет :lol:

:!: Внимание  :!: Скорее всего свист появился из-за того, что несколько раз на него попадала жидкость для омывания стекол, ремень находится как раз под горловиной бачка с жидкостью. Аккуратнее надо быть.

Значит правильно наливать жидкость через воронку.

hobbit

так вот для чего в багажнике оранжевый конус подаренный дорожниками :lol:

hobbit

так вот для чего в багажнике оранжевый конус подаренный дорожниками  :lol:

:lol: нет,он в дополнение к аварийной остановке,а вороночка красненькая живёт в контейнере :lol:

Guest
Вчерась решили попробовать обработать ремень Гура восстановителем резины, не получилось. При заведеном двигателе задели ремень и он немного съехал со своего места, а после того, как вернули его на место, оказало что ремень испорчен, замят.

Ремень не ботинки, восстановителем резины не восстановить его. Если что не так - менять его. Других выходов нет.

:lol: Не трогаете ремни при заведенном двигателе.

Ребята, вы чего? Жить надоело, или инвалидами захотели остаться? Кто же с ремнями занимается призаведеном двигателе???? :lol: :lol: :lol:

:!: Внимание  :!: Скорее всего свист появился из-за того, что несколько раз на него попадала жидкость для омывания стекол, ремень находится как раз под горловиной бачка с жидкостью. Аккуратнее надо быть.

Не правда Ваша! Эта жидкость с ремнем ничего не сделает. Причину надо искать в другом.

Не правда Ваша! Эта жидкость с ремнем ничего не сделает. Причину надо искать в другом.

Ага.. как у меня, когда ремень улетел со своего места из-за мышки, которая за каким-то хреном туда залезла :lol:

Guest
Ремень не ботинки, восстановителем резины не восстановить его.

Ремень резиновый, прыскали восстановителем резины, он используется не для обуви, а для оргтехники 8)

Если что не так - менять его. Других выходов нет.

Ну почему же сразу вот так, однозначно? Выхода другого нет. Вы пробовали? Наверное, нет ....

Ребята, вы чего? Жить надоело, или инвалидами захотели остаться? Кто же с ремнями занимается призаведеном двигателе????  :lol:  :lol:  :lol:

Да не глупые мы, не глупые, дотронулся слегка балончиком с этим самым восстановителем :lol: а он сразу и съехал

А я и не говорю что причина точно в этом, я сказал что скорее всего от этого.

:?: Кто лил жидкость омывателя на ремень и у него он не начл свистеть, есть такие? :?:

Ага.. как у меня, когда ремень улетел со своего места из-за мышки, которая за каким-то хреном туда залезла  :lol:

пряталась от кошки или мастерила рогатку и понадобилась резинка :lol:

:lol:: Кто лил жидкость омывателя на ремень и у него он не начл свистеть, есть такие? :lol::

Если ремень находится как раз под горловиной бачка с жидкостью - то у меня наверняка проливалось пару раз за год.

И ничего не свстит. Мало вылила? :lol:

наверняка проливалось пока не было воронки.Из полной бутылки оч.трудно попасть в бачок не пролив ничего вниз :lol:

наверняка проливалось пока не было воронки.Из полной бутылки оч.трудно попасть в бачок не пролив ничего вниз :lol:

Да. В общем я не снайпер :lol: Поэтому тоже купила воронку.

Guest

Как то в АШАНе купил канистру с незамерзающей жидкостью для стекол, а к канистре в качестве бонуса прилагается "клювик", по идее должен подходить ко всем канистрам, не пробовал еще.

Guest

И о счастье! свист исчез. В сервис мастер посмотрел на ремень и сказал, что он уже умер давно...Я его видел - нету нескольких зубьев, и он весь потрескавшийся...