Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Маршрутка въехала в зад.


Рекомендуемые сообщения

А теперь сама история!

 

Шли мы вдвоём с Mono-S после Пушкина в сторону пулковского шоссе, и нагнал нашего бедного соклубника бухой придурок на Газели!

 

Вот фотоотчёт! http://foto.mail.ru/mail/grimych/20

А Все остальные подроности будут показаны в очередном фильме!

Отдохнули вобще замечательно в самом Новгороде - рулез был полный ... С точки зреня дорог - особых проблем не было акромя...

 

Уже успел - я то только щас домой приехал - машину бедную на стоянку... в гаи все разрулили - главное теперь этого козла в гаи притащить на разбор ...

А выглядело это примерно так ... перед пеездом сбрасываю скорость с 70 до 30 ... и БУБУМ! :) :)

Из последних сил - выруливаю на обочину что бы не смять другую машину ...

Результат - лежу в разложенном кресле ... магнитофон на заднем сиденье!!!

Сам смотрю - вродя живой .. вылезаю - иду к этому уроду - и толково объясняю что где и почем...

Пытаюсь найти в машине свой телефон ..

Ах да о главном - в БАГАжнике лежал ноутбук - какое все же счастье, что он не посрадал - ему просто повезло ...

Нахожу - пока звоним в гаи - маршрутник Серей Казбекович взял папку с документами и попытался срыть ...

мы с гримычем побежали его догонять - если бы не он ушел бы точно ...

Очень у меня было желание его избить на месте - но только чутка попинал по почкам ... :yahoo:

В принципе держался в полне спокойно - (мой довод:(_

Попытка вызвать гаи по телефону не увенчалась успехом - никто не отвечает...

Нам помог водитель скорой помощи... спасибо ему большое -

гаи приехали достаточно быстро - все записали - Газелль на штрафняк, турмолая на экспертизу ...

а я своим ходом с гримычем поехал в гаи ... машина осталась моя на ходу - чутка только колеса цепляют бампер .. - сложилась крыша - повреждения очень серьезные - хорошо, что у меня есть каско)

Без каско это было бы очень сурово ...

Водитель газели оказался пьян в говно - 2.7 промили через два часа после аварии ... сколько было на момент аварии - не знает ни кто - как он попал с пассажирами из красного села в пушкин - загадка((

Подписывать что либо он отказался - оказалось ездит он по временным - у него вторая пьянка - лишить уже не успели - гаишники тоже нормальные оказались - посочувствовали - прогнали считай без очереди ...

Вобщем все по полной программе) Машина видимо на списание - будет у меня видать другой матиз)))

Так что как говорится - чего не любишь от того и погибнешь - вот я не перевариваю волги и мерседесы

вот такой результат - возможно то, что я щас пишу в состоянии аффекта от которого я еще не отошел - будет странностью - но это есть мысли...

Так что теперь блин прийдется попарится((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ОТЛИЧНУЮ КОМПАНИЮ!!!! Молодцы что приехали!! :oops: Такое общение пойдет на пользу Матизклубу в Великом Новгороде, т.к. что то все медленно разкачиваются. MONOS жаль что случилась такая неприятность на дороге, но ты ведь все равно собирался ставить авто на ремонт. Будем ОЧЕНЬ РАДЫ новым встречам. :cry:

Ну красить бочину или списывать машину дело разное ... машина разбита под списание - хотя на ходу ... так что будет теперь у меня другой матиз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ввиду последних событий приехать явно не смогу ...

http://foto.mail.ru/mail/grimych/20

так что не поминайте лихом - был матизовод - и нету((

 

 

Прошу прощения за off

Печально все это :)

Маршрутчики ездят, как ненормальные :crazy: Грубо, конечно, но факт - понаберут нерусских, они с гор спустились, им руль в руки дали и сказали - едь. А правил из них никто не видел.

Mоonos, он, вообще, что ли не тормозил? :)

Надеюсь, что все поправимо. Удачи.

 

А я тоже, скорее всего, приехать не смогу - у меня английский в четверг :crazy: И не прогулять даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за off

Печально все это :)

Маршрутчики ездят, как ненормальные :crazy: Грубо, конечно, но факт - понаберут нерусских, они с гор спустились, им руль в руки дали и сказали - едь. А правил из них никто не видел.

Mоonos, он, вообще, что ли не тормозил? :)

Надеюсь, что все поправимо. Удачи.

 

А я тоже, скорее всего, приехать не смогу - у меня английский в четверг :crazy: И не прогулять даже...

да не в том дело, что ездят как попало - а в том дело, что он был бухой!!!

Урод несчастный ... шея голова болит - а насчет того, что все поправимо тут еще вопросы - с ментами то я дела разрулил что бы по быстрее, но вот машина явно на списание ... деформация видимо не сопоставима с жизнью ... хотя еще на ходу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не в том дело, что ездят как попало - а в том дело, что он был бухой!!!

Урод несчастный ... шея голова болит - а насчет того, что все поправимо тут еще вопросы - с ментами то я дела разрулил что бы по быстрее, но вот машина явно на списание ... деформация видимо не сопоставима с жизнью ... хотя еще на ходу)))

 

 

Еще раз сори за off.

Monos, а со страховой нет проблем, когда второй участник ДТП пьяный? Кто-то мне говорил, что в таком случае ущерб возмещают только по решению суда. Да и у меня в правилах на страховку прописано, что она не действует при управлении а/тр. средством в нетрезвом виде...

Каско есть? Хотя, с учетом амортизации и всех вычетов, все-равно, наверно, потерпишь убытки :)

И если машина на ходу, может, есть надежда? На фото все не так страшно...

В любом случае, удачи.

 

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ - УЖАС!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую неимоверно :shock:

а водители маршруток - это вообще песня :)

я реально не въезжаю - это что какая-то отдельная народность (имеются в виду не только хачи, сорри - горцы :lol: )? которая само понятие ездить по правилам отвергает по умолчанию еще с рожденния

с одной стороны, конечно, представляю все твое желание накатить товарисчу - но молодец, что удержался - это реально значит для гайцов.

лично у меня определенное отношение к маршруткам - никогда не пропускаю, если лезут в наглую - не отпускаю сигнал и тихонько-осторожненько продвигаюсь

 

неужел так все плохо?

почему под списание - тем более, если на ходу??

плюс - при чем здесь каско - оцевидна его вина, а пепелац этого горца должен был иметь страховку! ибо без нее в рейс низя, а ежели он в рейс пошел - мега-штраф на д/ра АТП, осуществляющего перевозки по этому маршруту! если постарацца могут и лицензию на пас.перевозки дернуть!!

 

главное дело не запускать! горца поиметь необходимо по свей программе! я бы задумался он возмещении морального ущерба....

 

в общем - это конечно мое имхо, но всеж...

КАК могут пьяные горцы возить наших сограждан?? а если такой же повезет наших родных, еще хуже - детей???

 

блин, сорри за текст - просто как-то чувства переполнили...

Изменено пользователем ZeRoCoLd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочуствую неимоверно ;)

а водители маршруток - это вообще песня :shock:

я реально не въезжаю - это что какая-то отдельная народность (имеются в виду не только хачи, сорри - горцы :D )? которая само понятие ездить по правилам отвергает по умолчанию еще с рожденния

с одной стороны, конечно, представляю все твое желание накатить товарисчу - но молодец, что удержался - это реально значит для гайцов.

лично у меня определенное отношение к маршруткам - никогда не пропускаю, если лезут в наглую - не отпускаю сигнал и тихонько-осторожненько продвигаюсь

 

неужел так все плохо?

почему под списание - тем более, если на ходу??

плюс - при чем здесь каско - оцевидна его вина, а пепелац этого горца должен был иметь страховку! ибо без нее в рейс низя, а ежели он в рейс пошел - мега-штраф на д/ра АТП, осуществляющего перевозки по этому маршруту! если постарацца могут и лицензию на пас.перевозки дернуть!!

 

главное дело не запускать! горца поиметь необходимо по свей программе! я бы задумался он возмещении морального ущерба....

 

в общем - это конечно мое имхо, но всеж...

КАК могут пьяные горцы возить наших сограждан?? а если такой же повезет наших родных, еще хуже - детей???

 

блин, сорри за текст - просто как-то чувства переполнили...

Ну под списание это точно - у машины тоже есть душа ...

Уже две серьезных аварии на ней было - и все без моей вины - одна мерседес выскочил на красный и уехал - вторая с маршруткой ...

У бедной машины повреждения не сопоставимые с жизнью - сегодняшняя опись на оценке - три листа переписано чего в ней повреждено от крыши до пола((

Сам отделался легким ушибом шеи и головы - сломано водительское сиденье - хорошо с ментами разрулить благодаря моим связям удалось все быстро - без особых проблем...

 

плюс - при чем здесь каско - оцевидна его вина, а пепелац этого горца должен был иметь страховку! ибо без нее в рейс низя, а ежели он в рейс пошел - мега-штраф на д/ра АТП, осуществляющего перевозки по этому маршруту! если постарацца могут и лицензию на пас.перевозки дернуть!!

 

Ибо если у него есть осаго и он бухой - ответственности за нЕГО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ!

И это дело относится не только к водителям маршруток а так же к любым ТС - если в тебя въедет бухой - бабло получишь в лучшем случае через суд - если будет с чего ссуживать!

Такой у нас блин закон - и ОСАГО друг мой сплошное парилово!

 

Так что прилип я по полной программе с этими уродами - если уж ничего не выдет - не поминайте лихом - пойду в таксопарк с боем прорываться !

Попандос вышел в полной программе и все полностью ляжет на мои плечи, великое счастье, что тогда со мной был Гримыч и помог задержать этого гада - ибо он дважды хотел свалить !

Вот уроды какие - и как таких земля носит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз сори за off.

Monos, а со страховой нет проблем, когда второй участник ДТП пьяный? Кто-то мне говорил, что в таком случае ущерб возмещают только по решению суда. Да и у меня в правилах на страховку прописано, что она не действует при управлении а/тр. средством в нетрезвом виде...

Каско есть? Хотя, с учетом амортизации и всех вычетов, все-равно, наверно, потерпишь убытки :shock:

И если машина на ходу, может, есть надежда? На фото все не так страшно...

В любом случае, удачи.

 

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ - УЖАС!!!!!!

 

Беда то в том, что все очень плохо !

и просто счастье какое-то что у меня оказалось -каско - только бы выплатили бы бабки и все стало хорошо))

Страховая компания не несет ответственности за водителей, находящихся в нетрезвом или наркотическом опьянении ... так же как если уберешь машину с места ДТП - это ОСАГО -

 

И если машина на ходу, может, есть надежда? На фото все не так страшно...

Повреждения не сопоставимые с жизнью - опись заняла три листра )))

 

хотя в принципе берете битых в свои ряды - чем мы воины дороги хуже - может и встретимся на встречи - затусуемся по человечески - в конце концов - мы битые не инвалиды - а просто заложники судьбы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае материальную ответственность несёт владелец автомобиля (а не водитель), или если это юр. лицо, то предприятие владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае материальную ответственность несёт владелец автомобиля (а не водитель), или если это юр. лицо, то предприятие владелец.

 

 

Ага, только возмещать ущерб автопарк будет только по решению суда. И, скорее всего, в течение года (если не двух) маленькими порциями. Это в случае, если докажут, что виноват парк (хотя, на ЛЮБОМ автотпарспортном предприятии должен осуществляться ПРЕДрейсовай медицинский осмотр, где тетенька заставляет дышать в трубочку, измеряет давление, температуру и осенивает состояние водителя, а потом деляет отметку в путевом листе). Хотя, проблемы у директора этой конторы все-равно будут.

 

Monos, если не затруднит, расскажите потом, чем закончилась эпопея со страховой. Кстати, какая страховая? Просто я слышала, что на сумму, которую возмещают в случае угона (не знаю, как бывает, когда машина под замену), новый матиз точно не купишь, да и подержанный тоже надо поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Если у Вас КАСКО обращаетесь в свою страховую, они вам все выплачивают.

А вот дальше страховая будет без вашего участия выбивать деньги с автопредприятия.

Так что удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: дело не в бухих....эх, как бы поликорректнее выразиЦа ( в штатах - это афроамериканцы) - скажем чернороссиянах:-))))

А в тех - хто им крышу ставит: хто их на работу берет, хто их на дорогу пускает, хто им на дороге ездить разрешает.:-(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже там проглядел - молодцы, драйв отменный, но слушая про вашу аварию - я-б наверное не удержался и наклал товарищу с первое по пятое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже там проглядел - молодцы, драйв отменный, но слушая про вашу аварию - я-б наверное не удержался и наклал товарищу с первое по пятое...

Всмысле, за что кому-то накатывать ? Тут виноватых среди нас нету - и хорошо с ментами я разобрался и вопрос решил - мне документы сделают без очереди и уже думаю послезавтра ... так что разберемся - как говорится жить будем ... но все равно я в непонятках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому-то накатывать ? Тут виноватых среди нас нету - и хорошо с ментами я разобрался и вопрос решил - мне документы сделают без очереди и уже думаю послезавтра ... так что разберемся - как говорится жить будем ... но все равно я в непонятках

Я про товарисча из маршрутки!

 

ЗЫ Сходи проверься к врачам на внутренние повреждения - это может вылезать еще много лет - когда меня в зад бил на девятке урод - тоже собой ломал назад седение - до сих пор иногда шея и позвоночник дают о себе знать, хотя машина тогда постаралась все взять на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Матизникам!

 

К счастью, сами мы с моей машинкой в такое не попадали (и дай доже, чтобы такого не было, т.т.т), но знакомые влетали...

Пьяный водитель или не пьяный, как сказали в страховой, значения особого не имеет. Машина застрахована (по ОСАГО), значит выплата должна быть. Но вот дальше, если виновник в состоянии алкогольного опьянения, страховая уже с него взыскивает свои убытки через суд посредствам регрессивного иска.

То есть, в данном случае, "пострадалец" должен свое получить, а как страховая будет действовать в отношении виновника, должна быть не его проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых договорах о ОСАГО (не уверен, что во всех страховых компаниях это практикуестя) есть пункт, по которому случай не будет признан страховым, если виновник (не помню точной формулировки) находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ - УЖАС!!!!!!
Я как-то на маршрутке-пазике ехал.

 

Если водила был не пьяный, то тогда я вообще не знаю...

 

Гонялся с другими Пазиками, постоянно обгонял всех, в повороты входил с сильнейшим креном и адски гонял (я даже не знал, что ПАЗики так ездят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...