Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - Магазины автозапчастей


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, где и почем покупали зимнюю обувку для своих машинЁшек? Кто-нить брал НЕшипованную резину? :yahoo:

 

Брал в прошлом году осенью, в магазине на Космонавтов (к сожалению название забыл, что-то вроде "Росшина", но не уверен).

Добираться так. Едешь по П. Лумумбы от Советского РУВД, упираешься в Космонавтов (светофор), поворачиваешь направо, метров через 500-700 справа - последняя девятиэтажка, вход со двора. Там, кстати и штамповка на Матиз была недорогая. Брал Gislaved Nord Frost 3 (155/70) по 1850 руб. Но всё это, повторяю, было в прошлом году :D .

Резина, естественно, шипованная. Одну прошлую "зиму" отъездил (кавычки - потому что, сами знаете, какая была зима - голый асфальт), пока все шипы на месте (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить).

Изменено пользователем tankist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попытаюсь объяснить популярно... Состав зимней резины без шипов очень мягкий, на рисунке протектора очень много ламелей (тонкие надрезы, как будто ножом), благодаря этому она и цепляется за лед. На асфальте, которым была так богата прошлая зима, (как верно подметил Tankist) этот состав резиносмеси и рисунок ведут себя диаметрально противоположно, т.е. тормозной путь со скорости 80км/ч может увеличиться метров на 10, по сравнению с обычной летней или шипованной резиной, не говоря о том, что она на асфальте будет изнашиваться гораздо интенсивнее. Зимняя резина без шипов предназначена для снежно-ледяного покрытия и для стран, где применение шипованной резины запрещено.

Для наших условий самый оптимальный вариант шиповка, т.к. резиносмесь не очень мягкая и не слишком жесткая, как летняя, т.е. не дубеет совсем на морозе. Так что обуваемся и, как в скороговорке: от цокота копыт пыль по полю летит...

 

P.S.: уф писать устал, проще объяснить при разговоре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь, где и почем покупали зимнюю обувку для своих машинЁшек? Кто-нить брал НЕшипованную резину? :?

 

я себе беру Gislaved Nord Frost 5 R13 155/70 стоимость 1980....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытаюсь объяснить популярно... Состав зимней резины без шипов очень мягкий, на рисунке протектора очень много ламелей (тонкие надрезы, как будто ножом), благодаря этому она и цепляется за лед. На асфальте, которым была так богата прошлая зима, (как верно подметил Tankist) этот состав резиносмеси и рисунок ведут себя диаметрально противоположно, т.е. тормозной путь со скорости 80км/ч может увеличиться метров на 10, по сравнению с обычной летней или шипованной резиной, не говоря о том, что она на асфальте будет изнашиваться гораздо интенсивнее. Зимняя резина без шипов предназначена для снежно-ледяного покрытия и для стран, где применение шипованной резины запрещено.

Для наших условий самый оптимальный вариант шиповка, т.к. резиносмесь не очень мягкая и не слишком жесткая, как летняя, т.е. не дубеет совсем на морозе. Так что обуваемся и, как в скороговорке: от цокота копыт пыль по полю летит...

 

P.S.: уф писать устал, проще объяснить при разговоре...

Не могу не написать свое благодарственное слово за столь популярную разжЁванную информейшн. Спасибо! Я даже поклонилась, просто не видно :ws: стока умненьких слов и логичного объяснения (интонация абсолютно без иронии!), впредь тебе SLK буду верить сразу без доп.вопросов.... постараюсь...... может быть...... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скатилась (от умиления :lol: ) по щеке скупая мужская слеза... ;)

Изменено пользователем SLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно говорил и повторюсь:

www.vmauto.ru - низкие цены, можно под заказ. (т. 297-52-21) Сам у них диски брал и Танкист у них диски брал.

На шины у них тоже приятные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже неоднократно говорил и повторюсь:

www.vmauto.ru - низкие цены, можно под заказ. (т. 297-52-21)

Зашёл к ним на сайт, пообщался по аське, хороший магазин. Буду там заказывать зимнии шины на мою и на машину супруги (у Давидки резина всесезонная :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Давидки резина всесезонная :crazy:

Конечно! Машинку по коврику можно и на всесезонной... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! Машинку по коврику можно и на всесезонной... :)
:ok:

Ню пока я имел в виду коляску и ничего более. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big_Bizon

Уже неоднократно говорил и повторюсь:

www.vmauto.ru - низкие цены, можно под заказ. (т. 297-52-21) Сам у них диски брал и Танкист у них диски брал.

На шины у них тоже приятные цены.

 

Торопимся товарищи. :) ..осталось 3 комплекта колесиков Gislaved Nord Frost 5 R13 155/70..по 2100 и еще манагер сказал, что скоро будет подорожание перед холодами на 10%... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Взяла в VMavto зимнюю обувку для машины. Вчера. Гиславед Норд Фрост 5 по 2060 рублей. Теперь остался 1 комплект. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скатилась (от умиления :) ) по щеке скупая мужская слеза... :yahoo:

Ой как идет иногда мужчинам сентиментальность :rtfm: не плачь пжста... лучше скажи чаво брать и на чем ездить будешь, раз матизка стала тесновата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2'Sonechka'

Не помню, давали ли мы наклейку клубную... У меня есть одна. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2'Sonechka'

Не помню, давали ли мы наклейку клубную... У меня есть одна. :vava:

Давали-давали:cry: Спасибо Вероничка! Тока приклеть пока не могу... :). Или не хочу.... :rtfm: Но я все равно ваша! почти на веки....:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока приклеть пока не могу... :oops:. Или не хочу.... :oops: Но я все равно ваша! почти на веки....:laugh:

Нана приклеить. А то мимо каждой спарк-мечты проезжаю и заглядываю, хто там. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нана приклеить. А то мимо каждой спарк-мечты проезжаю и заглядываю, хто там. :lol:

клеиться 5-ть минут......можно на встречи приклеить :laugh: а как большой бизон советовал, я после мойки наклеил................кстати мойку нашел всего за 200 рублей с внутреней уборкой салона :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.кстати мойку нашел всего за 200 рублей с внутреней уборкой салона :)

 

Если не секрет не поскажеш адресок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неплохо бы адресок узнать, а то в Мойдодыре за аналогичную мойку 440 рублев содрали!!! И еще час ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.кстати мойку нашел всего за 200 рублей с внутреней уборкой салона :)

 

Если не секрет не поскажеш адресок?

 

 

на визитке адреса нету могу обьяснить, есть их телефон 238-42-73, а проехать находиться возле хлебокомбината на пугачева :) я добираюсь, едешь по вишневского в сторону милениума и перед спуском под мост есть одностороняя дорога на право по ней..........и до выезда на мост (который на гвардейскую ведет, вроде так) на право, там крупными буквами автомойка :)

 

P.S. в казани я недавно так что трудно обьяснить :)

Изменено пользователем ТИМУРКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. в казани я недавно так что трудно обьяснить :)

тем не менее объяснил вполне доступно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на визитке адреса нету могу обьяснить, есть их телефон 238-42-73, а проехать находиться возле хлебокомбината на пугачева :shock: я добираюсь, едешь по вишневского в сторону милениума и перед спуском под мост есть одностороняя дорога на право по ней..........и до выезда на мост (который на гвардейскую ведет, вроде так) на право, там крупными буквами автомойка :(

 

P.S. в казани я недавно так что трудно обьяснить :)

 

 

:) знаю-знаю...это мойка двух Рамилей...у меня сестра в тех краях живет, она с ними дружит...вот и мойка ей частенько бесплатная была...а я чего-то вот не подружилась...:) (сейчас сестра в Москве живет, и мыться в Казани ей не приходится...:))...вота...

 

да, кстати, объяснил вполне доступно...мАлАдес! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно говоря, тема создана для быстрого поиска телефонов и адресов фирм и магазинов автозапчастей для наших авто, в нашем городе. Делимся адресами и телефонами магазинов, качеством обслуживания, наличием запчастей, и ценами. Также можно делится адресами и телефонами магазинов, где приобретаете расходные материалы, какие расходники используете и где их приобретаете. Сюда же заносим информацию об установке дополнительного оборудования, от дефлекторов до сигнализаций.

 

К примеру, я приобретаю запчасти у официального дилера, на Ямашева,15, тел 523-86-45, у меня есть дисконтная карта 7-10 %. К тому же у них очень большой ассортимент и практически все есть в наличии.

 

 

Привет. А что за магазин находится на Ямашева, 15. Сложно найти детали и коврики на автомобиль Шевроле Спарк. Универсальные плохо подходят, а фирменные есть только у дилеров (Барс-авто и Делфо-авто), где цены довольно большие.

 

Большое спасибо за ответ :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...