Перейти к содержимому
Сёнок

Не заводится Матиз!

Рекомендуемые сообщения

Это же надо! Откопать мою прошлогоднюю тему! )))

Поделиться сообщением

Гость atomio

Помогите! Вчера купила бу машину.Заправила машину и она перестала заводится, в результате попыток завестись аккумулятор сдох. Пробовали прикурить от другой машины-не заводится. Свечи не черные, чек енджин не горит. Что делать? :crazy:

Поделиться сообщением

Если просматривается точно, что заводиться перестала сразу после заправки, то вопрос один: "Чем же это Вас заправили?" :crazy:

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

+ 1 :crazy:

а может с сигналкой что ???

Изменено пользователем MATT

Поделиться сообщением

+1 сигналка, бензин, безонасос и т.д. Свечи не мокрые?

Поделиться сообщением

свечи проверили-нормальные, поменяли аккомулятор и высоковольтные провода. А как может сигналка повлиять и как это проверить? Бензонасос слушали-вроде не качает бензин, а это вообще должно быть слышно? Бензин-заправляли на Юкосе.

Поделиться сообщением

насос должно бытьслышно ,сразу после поворота ключа. Его может рубить сигналка , контрольные лампы горят, а он не качает :) Надо прежнего хозяина " пытать " :)

Поделиться сообщением

А что конкретно спрашивать? И в салоне машина заводилась с первого раза. А за его пределами вдруг не завелась. :) А какие лампы должны гореть? И еще говорят на форуме что бензонасос накрывается на 30-40 тысячах. У машины как раз 42.

Поделиться сообщением

Манометр надо подключить к топливной магистрали и замерить давление.

Поделиться сообщением

А какие лампы должны гореть?

Должна гореть лампочка с "изображением" аккумулятора, маслёнки и надпись CHECK . И сё , если не поднят ручник . Так " вжжжж" насоса слышно или нет ? Если нет, то и бывшему владельцу звонить не смысла :crazy: тока сервис .

post-2748-1183490010.gif

Поделиться сообщением

Должна гореть лампочка с "изображением" аккумулятора, маслёнки и надпись CHECK . И сё , если не поднят ручник . Так " вжжжж" насоса слышно или нет ? Если нет, то и бывшему владельцу звонить не смысла :acute: тока сервис .

На панели вообще никаких лампочек не горит! И вжж не слышно в насосе. :crazy: И возможно ли самим в гараже починить? Мой мч категорчески против сервисов и бензонасос поменять он сам может.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением

На панели вообще никаких лампочек не горит! И вжж не слышно в насосе. :crazy: И возможно ли самим в гараже починить? Мой мч категорчески против сервисов и бензонасос поменять он сам может.

Если ни одной лампочки не горит при переводе ключа в положение On - то это 90% аккумулятор сдох (сел). Попробуйте "прикурить"...

Поделиться сообщением

Если ни одной лампочки не горит при переводе ключа в положение On - то это 90% аккумулятор сдох (сел). Попробуйте "прикурить"...

Нее я имела ввиду что постоянно не горят лампочки check и др. Аккомулятор ток поменяли.

Поделиться сообщением

Нее я имела ввиду что постоянно не горят лампочки check и др. Аккомулятор ток поменяли.

Так они горят или нет ? :shock:

В общем так, когда поворачиваешь ключ в положение On, то должны загореться (после запуска движка - потухнуть):

1. Двигатель.

2. Масло.

3. Аккумулятор.

4. Остальные лампы могут как гореть, так и не гореть.

Если же эти лампы не загораются, то попробовать включить ближний/дальний если не включается - однозначно нет электричества, значит либо аккумулятор, либо проводка. Если свет работает - то скорее всего мозги...

Изменено пользователем March Tom-Cat

Поделиться сообщением

Так они горят или нет ? :shock:

В общем так, когда поворачиваешь ключ в положение On, то должны загореться (после запуска движка - потухнуть):

1. Двигатель.

2. Масло.

3. Аккумулятор.

4. Остальные лампы могут как гореть, так и не гореть.

Если же эти лампы не загораются, то попробовать включить ближний/дальний если не включается - однозначно нет электричества, значит либо аккумулятор, либо проводка. Если свет работает - то скорее всего мозги...

Ну я и имела ввиду что первые три лампочки горят ток при запуске. В общем с электрикой все в порядке. Я думаю что проблема где то в топливной системе. В какой последовательности только ее проверять не знаю. (бензонасос, реле включения бензонасоса, топливный фильтр, и тд.)

Поделиться сообщением

Ну я и имела ввиду что первые три лампочки горят ток при запуске. В общем с электрикой все в порядке. Я думаю что проблема где то в топливной системе. В какой последовательности только ее проверять не знаю. (бензонасос, реле включения бензонасоса, топливный фильтр, и тд.)

Самый простой способ:

1. Выдергиваем подушку сиденья, под ним будет крышка бензонасоса с разъемами.

2. Берем вольтметр (или "цешка" в простонародье) и смотрим приходит ли туда напряжение.

Если приходит, а при переводе ключа в положение On даже со снятой крышкой не слышно вжжж от насоса - значит гавкнулся насос. Если не приходит - нужно разбираться почему не приходит.

Как добраться до бензонасоса: http://matizclub.net/index.php?showtopic=6550 или http://matizclub.net/index.php?showtopic=3527, правда у последней почемуто ссылки не работают, а там были фотки... Можете еще вот эту ссылку почитать http://matizclub.net/index.php?showtopic=2206

Но это не однозначный способ. Наиболее правильно будет снять топливопровод с форсунки и померять давление, но нужен спец манометр. Насколько я помню там должно быть порядка 3-4 атмосферы.

Есть еще один способ - можно несколько раз попробовать запустить движок подряд, затем выкрутить свечу и посмотреть "мокрая" она или нет... Этот способ не очень хороший... Раз уж на то пошло заодно проверьте есть ли искра на свечах...

И последнее стартер движок крутит ?

Изменено пользователем March Tom-Cat

Поделиться сообщением

Спасибо большое!! будем пробовать! :evil:

Поделиться сообщением

У меня было что-то похожее в старой ОКЕ - в итоге виновницей оказалась сигналка, которая блокировала что-то и машина не заводилась. Сначала опция блокировки снималась повторным нажатием кнопки отключения сигнализации, но потом что-то сломалось. В итоге отключили у сигналки функцию блокировки и стало все ОК.

У Мотьки тоже есть похожая штука: если после открывания машинки и запуским двигателя проходит определенное количество времени, то что-то блокируется и нужно нажать на кнопку снятия с сигнализации еще раз. При блокировке происходит следующее (если я ничего не путаю):

1) не жужжит бензонасос

2) не горят ламочки

3) индикатор сигнализации мигает (в моем случае зеленым-красным).

Поделиться сообщением

Спасибо большое!! будем пробовать! :ok:

Не за что, был бы толк... :D

У меня было что-то похожее в старой ОКЕ - в итоге виновницей оказалась сигналка, которая блокировала что-то и машина не заводилась. Сначала опция блокировки снималась повторным нажатием кнопки отключения сигнализации, но потом что-то сломалось. В итоге отключили у сигналки функцию блокировки и стало все ОК.

Об этом уже писалось - все это ОСОБЕННОСТИ КОНКРЕТНОЙ сигнализации и ее установки.

Поделиться сообщением

Ура!!! Заработало то есть завелся матизик! 8) Дело было как раз в сигналке-нало было еще раз нажать кнопку открытия дверей!! Вот еще одна подстава бу машин. Дело может быть в какой-то мелочи а рассказать некому. (Я покупала в салоне, телефона владельца нет)

Всем большое спасибо!!

Поделиться сообщением

Ура!!! Заработало то есть завелся матизик! :lol: Дело было как раз в сигналке-нало было еще раз нажать кнопку открытия дверей!! Вот еще одна подстава бу машин. Дело может быть в какой-то мелочи а рассказать некому. (Я покупала в салоне, телефона владельца нет)

Всем большое спасибо!!

Поздравляю ! 8)

Насчет второго раза, где-то я это дело уже читал... :ws:

И последнее, надо было салон тиранить, они же заводили, значит должны были знать. :lol:

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ !

Не зря я на сигналку грешил 8)

Поделиться сообщением

Поздравляю ! ;)

Насчет второго раза, где-то я это дело уже читал... :yahoo:

И последнее, надо было салон тиранить, они же заводили, значит должны были знать. :(

Да мы и тиранили, но манагер , который мне машину продавал сказал что все и так заводилось. А потом позвонил другой манагер из этого же салона и сказал что у сигналок дэу бывает такое и чтоб мы попробовали еще раз кнопку нажать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста.

Ситуация следующая, на праздники Матизиком АКПП не пользовалась, три дня машинку прогревала по 10 мин (автозапуск), а сегодня завелась автозапуском и через несколько минут заглохла, ключем тоже не заводиться. Что делать?

Ольга.

Поделиться сообщением

Ну, Вы уж поподробнее.

Где живете, какая у Вас погода(температура). С какого раза заводилась прошедшие три дня и "сегодня". Т.е как крутил стартер - бодренько или еле-еле? Что видите на приборной панели при попытке запуститься ключом (что гаснет, что тускнеет)? Сколько раз пытались завестись? Есть ли вспышки - или крутит без намеков на схватывания? Сколько бензина в баке, когда в последний раз заправлялись?

Просто 4 запуска (без езды=подзарядки) однозначно хорошо хлебнули ампер/ч из АКБ. Плюс ощутимые морозы в европейской части РФ - по соседним веткам замерзает конденсат от бака/насоса до выхлопной. У Вас, похоже, перемерзли бензотрубки или перекрыт изморозью приемник бензонасоса. Отогреваться, заливать очиститель топливной системы (для эмульгирования воды), поездить для промывки топливной системы, сработав хотя бы 1 литр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас