Перейти к содержимому
Сёнок

Не заводится Матиз!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Катастрофа! Сегодня первый раз в жизни не завелся МАТИЗ!!!... У меня третья зима пошла... Стартер проворчивается, аккумулятор заряжен... движок - не заводится... Кому не сложно - стукните в Аську: 271028100...

Буду звонить в УзДЭУ, у мня еще гарантия - 1 год...

Просто жить не хочется!..

Поделиться сообщением

Самый первый совет: попробуй другие свечи (возможно завалялся доп. комплект, пусть даже старый) ИМХО конечно, но кажется к свечам Матиз неравнодушен....

Поделиться сообщением

прежде чем свечи менять, стоит продуть движок и снова попробовать завеститсь. Схема проста. Садишься, нажимаешь педаль газа в пол и поворачиваешь ключ зажигания, при полностью выжатой педали газа происходит продувка системы без заводки. Так секунд 5. Потом зажигание выключаешь, педаль отпускаешь и пробуешь снова. Сцепление выжато, педаль газа не трогаешь. Все должно получиться.

Удачи!

ЗЫ: Еще можно заглянуть под капот, проверить не послетали ли колпачки проводов со свечей.

Поделиться сообщением

Бука! Спсб, пыталась и с выжатым сцеплением - хрен! правда не так как ты говоришь, буду пытаться еще...

Поделиться сообщением

Подробнее напиши Наталья !!!! Непонятно ведь!!!

Ты сказала стартер вращается, но не вращает движок ??? Так ??? Т.е. втягивающий эл.магнит стартера (он же бендикс) не передает вращающий момент на движок. Значит он замерз или загрязнился или пропал контакт или сгорел.... Подробнее все опиши. Подергай провода на стартере - может контакт просто пропал!!!

Поделиться сообщением

значится так... поворачиваю страртер... движок молчит... включаю свет - прогреваю электролит - все намана - подсветка работает, чек-инжин не показывает, выжимаю полный газ - результатов - НОЛЬ!

Поделиться сообщением

Стартер крутит двигатель или только сам крутиться ????

Поделиться сообщением

надо как в школе учили. Есть ли искра, течет ли бензин.

Поделиться сообщением

Стартер крутит двигатель или только сам крутиться ????

Крутиться только стартер... движок - как мертвый!

Шурик! мне не до схема

Поделиться сообщением

Так это и не шутка была. Если стартер крутит а машина не заводится. То: Выкрычиваете свечу (нужен помошник) один крутит стартер второй смотрит есть ли искра. Если есть - переходим к бензину. откручиваем топливный провод, крутим стартером и смотрим течет ли бензин. Если эти 2 условия есть то должна завестись.

Ещё может быть конденсат под крышкой в распределителе зажигания. Снимаем крышку трем тряпочкоёй поливаем WD-40.

Поделиться сообщением

Шурик! Она же пишет, что стартер не вращает движок! Какой к черту бензин и искра, если движок не проворачивает! Однозначно бендикс!!!! Провода пробовала на стартере шевелить ???

Поделиться сообщением

Шурик! Она же пишет, что стартер не вращает движок! Какой к черту бензин и искра, если движок не проворачивает! Однозначно бендикс!!!! Провода пробовала на стартере шевелить ???

Ребят! Ну я же слабая женщина! Че я могу с моими кривыми руками! я только теоретик...

На УзДЭУ сказали так:

включаем зажигание;

плавно на газ до упора;

стартер;

выключаем зажигание;

плавно отпускаем газ;

и так - несколько раз

Я просто ща уже на работе.... дома буду к 18-00

НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ!!!

Поделиться сообщением

да видимо о своём думал и читал не внимательно.

Бендикс!

Поделиться сообщением

Наталья, золотце, никто тебя не бросает. Как закончишь с работой и вернешься к машине сделай следующее:

1) пробуешь пошевелить провода на стартере; если не поможет (т.е. стартер не станет вращать двигатель, то далее)

2) заводишь буксировкой и едешь в автосервис.

Поделиться сообщением

Наталья, золотце, никто тебя не бросает. Как закончишь с работой и вернешься к машине сделай следующее:

1) пробуешь пошевелить провода на стартере; если не поможет (т.е. стартер не станет вращать двигатель, то далее)

2) заводишь буксировкой и едешь в автосервис.

Алик, спасибо! тока я не знаю какие провода стартера!

Я тут это... народ собираю знающий... вечером буду маяться... спасибо... все отпишу обязательно... плохо мне ща...

А что если это из-за бензина? Я на ТНК лью, но там франчайзинг ведь!

Поделиться сообщением

Гость

Почитал я вот.

Вечером всё найдём. И провода, и бендикс, и свечи проверим, и всё что надо.

Наташ жди вечером подмогу=)))

не вешай нос!

Поделиться сообщением

Вот это да! Пять баллов! Честно. Наталья, тебя не бросили в беде, как и меня раньше Masssster и МатизНик! Вот реальная польза от нашего клуба.

Поделиться сообщением

Ой, Елена, не говори... я сама не своя ща сижу... люблю я свого Мальчика... СПАСИБО ВСЕМ)))

Поделиться сообщением

Как починят - расскажи в чем же все таки было дело. Интересно же...

Всем привет из Казани. Есть тут в форуме Казанские ???

Поделиться сообщением

Обязательно все расскажу... а как иначе...)))

Казанские? смотри список пользователей... мож кто и есть...

В любом случае - Казань рулит)). Я была в Казани... классно!

Поделиться сообщением

Ребят! Ну вот пришла... поплакала над машиной... села и с первого поворота ключа - завелся, ЗАВЕЛСЯ!!!

Вот че было - не могу понять, ей богу!..

Столько народу взбаламутила... аж стыдно!

Огромное Человеческое Спасибо тем, кто сегодня нашел время, помог советом и просто выслушал меня!!!

Иначе бы я просто погибла... мож я и сумашедшая... но я безумно люблю свою машину...

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Ну тогда скорее всего утром залило свечи' date='Бука как всегда прав :)

(ИМХО )[/color']

Или бендикс оттаял :lol: Она же говорила, что стартер не проворачивает двигатель! :lol: :D

Поделиться сообщением

Гость

Это промерз бензопровод. У меня уже было, когда машинка на улице постоит. на дне бензобака конденсат с водой. Лечится очень просто - доливайте в бак после заправки чистый спирт грамм 200-500. Я и мои друзья это уже испробовали и взяли зимой за правило.

Поделиться сообщением

Ну Наталья 5 баллов :) зазывала, зазывала народ к себе домой, так в итоге в гости кто нибудь приехал :lol:: :wink:

Дык завелся же МАТИЗик!!! Я и отменила мобилизацию всея сети... всех отблагодарила душевно и сердечно... могу еще раз отблагодарить душевно и сердечно!..

Я безумно рада, что познакомилась и имею честь общаться с такими добрыми, отзывчивыми и интересными людьми... Я также приду на помощь каждому, кто будет в ней нуждаться, не дай Бог...

Хочу поздравить коллег - МАТИЗоводов с наступающим Новым годом! Буду поздравлять еще не раз... так просто не отделаетесь...

А в гости? - не вопрос: от Сокольников до моего дома - езды 10 минут...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас