Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ОСАГО, виновник из СГ "Корона"


Рекомендуемые сообщения

Появился вопрос.... но лучше бы не появлялся :oops:

 

Предыстория. :)

Дело было 2.06.2007.

В меня повернули... Типа я ехал прямо в левом ряду и тут из среднего повернули влево (дело на перекрестке было), но попали в меня. Вобщем повреждения невелики. Немного крыло и бампер справа - видно, но если специально не говорить, что в аварии побывал, никто не заметит.

 

Собственно вопрос :cry:

звоню в страховую группу "Корона" типа говорю ДТП - а перец из ваших.

Они типа звоните туда-то и телефон дают.

Звоню - это оценщики. Говорят везите все справки из ГАИ.

Я говорю, а мне типа же надо там в 5 дней уложиться - сообщить о ДТП. Они - нам пофиг. Все собирайте, везите, но не затягивайте.

 

И че мне делать???? Ведь пошлют боюсь...

их сайт http://www.korona-group.ru/

судя по тому, что телефон дали такой, что в контактах нет - то и адрес настоящий такой же.

о их существовании узнал тока 2.06.2007, ну типа кода и произошло ДТП.

 

нужно ли в свою страховую звонить (каски нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если нет КАСКО, а виновник не вы, то со своей страховой вам делать то и нечего

 

говорят что теперь не в течении 5 дней, а в течении 14 надо заводить дело об аварии.

хотя странно, что они вас отправили, по идее должны были дело завести.

может надо ехать туда, а не звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морду моей машины 26 мая, в субботу, во дворе дома *опой наехала тетка на Ниссан Алмера. Сам без КАСКО, только ОСАГО. Заполнил извещение о ДТП, позвонил в понедельник с СК "Русский Мир" виновницы, съездил в ГАИ, и аккурат на пятый рабочий день появился у них. Заполнил заявления, оценщик машину сфотографировал, записал повреждения, пообещали в течение 20 дней оценить ущерб и перчислить на мою платиковую карточку.

Вот так все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом годе страховая завела дело только, когда все-все-все было собрано. Компания виновника была "Ингосстрах" и им было пофиг сколько дней прошло, срок по обращению для возмещения ущерба около 2 лет, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор полетов в ГИБДД тока 9.06.2007...

И дадут ли все справки какие нужны для страховой по умолчанию или надо их спрашивать?

И чего собственно страховой нужно?

 

Вот изменения....

http://www.ural.ru/spec/auto/pravo/1990.html

однако у меня видать старые бумажки (где 5 дней, а не 15) - это говорит о старых сроках или всетаки по новым мне жить?

 

Ага сам и ответ нашел

http://www.rusworld.ru/1/533/

Изменено пользователем Sergej (97)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что заявление виновник ДТП заполняет :)

И вообще тащите виновника в его страховую - это его проблема.

P.S. На счет сроков мне казалось, что было 3 дня, а теперь сделали 5.

P.P.S. ИМХО Сроки вообще должны виновника волновать, т.к. иначе деньги не страховая, а он выплачивать будет.

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне казалось, что заявление виновник ДТП заполняет :)

И вообще тащите виновника в его страховую - это его проблема.

Виновник может вообще на все положить и никуда не приезжать!

 

 

P.P.S. ИМХО Сроки вообще должны виновника волновать, т.к. иначе деньги не страховая, а он выплачивать будет.

Только делать он это будет через суд...

 

Мое личное мнение, нужно ехать в СК виновника с тем, что есть сейчас на руках и писать заявление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Т.е. получается если я виновник ДТП и пострадавший не подал вовремя заявление в мою страховую, то он потом через суд может стребовать с меня деньги, а я его перенаправить на страховую не могу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом через суд может стребовать с меня деньги, а я его перенаправить на страховую не могу? :)

Имхо если ТЫ сообщил что надо в свою страховую- то переводишь стрелки на неё. А если заныкал случАй- то платишь сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо если ТЫ сообщил что надо в свою страховую- то переводишь стрелки на неё. А если заныкал случАй- то платишь сам laugh.gif

 

Все конечно логично, но в ОСАГО стока несогласованностей с др. законами. И ваще у нас в законах мало логики, т.е. она конечно есть, тока не для всех.

 

Главное - что не виноват, а бегаешь и суетишься сам, а результат - всеравно платишь из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное - что не виноват, а бегаешь и суетишься сам, а результат - всеравно платишь из своего кармана.

 

Все верно, вот поэтому и нужно делать КАСКО, чтобы не платить из своего кармана... Хотя можно сделать КАСКО, в которую включена услуга сбора аварийным комиссаром справок, стоит не сильно дороже, по крайней мере в МАКСе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно, вот поэтому и нужно делать КАСКО, чтобы не платить из своего кармана... Хотя можно сделать КАСКО, в которую включена услуга сбора аварийным комиссаром справок, стоит не сильно дороже, по крайней мере в МАКСе...

 

Ну не знаю я был в Ингосстрахе

пока мне не насчитали 18 тыс или даже 19, а за машинку меньше 5000$

и это помоему с 15% скидкой (точно не помню процент) за безаварийную езду

 

Кстати мона куда перейти с сохранением скидки за безаварийность???

 

И стоило мне НЕ застраховаться... :blink:

Изменено пользователем Sergej (97)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...