Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вина, которые мы употребляем


Рекомендуемые сообщения

Не люблю вино, не люблю шампанское, беее, как-то не по душе эти напитки мне. Предпочитаю пиво, иногда балуюсь белой, под настроение люблю виски с колой, а так чай да кофе)))

 

я вот тоже не фанатка шампусика, но 1 раз в жизни умудрились выпить по бутылке советсвого на брата.

дело было после вручения диплома. мы пошли в кафе и нам подарили ящик шампусика.. получилось примерно по бутылке на каждую......

как мы это выпили НЭ понимаю!! но на ослабленные после написания диплома организмы оно легло хорошо.....

больше такого подвига повторять НИКТО не решился :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сухое вино не пью. оно для меня яд-гастрит-с...

Очень-очень люблю херес и мадеру.

А так вообще крепкие напитки могу пить в больших количествах без последсвий для организма-гастрит-с...:pardon:

Выпить люблю-работа нервная. Часто голова гудит от напряжения :blink: . Но дотерпеть до дома никогда не было проблемой :roll:(это я про руль)

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не ем алкоголь :blink: так уж получилось, не нравится...

 

"Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить" :roll: почему-то навеяло....

 

 

 

А "невинная девица" это как? :pardon:

 

Представляю смутно, потому что сама таковой не являюсь: пью, курю, иногда ругаюсь матом, какая уж тут невинность ;) :) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Темка :shock:

Шампппусик... Не :). Последнее время (последнее время) люблю крепленые марочные вина. Ну, портвешок, там... Это периодически по жизни ;). Сухое вино нормальное, натуральное. Особенно красное. Всегда. Особенно, к шашлычкшу-с, да сухое красненькое... Мням :D.

Водовка - это всегда нейтрально и нормально. Правильно.

Приятного аппетита всем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нашел подругу!!!

Сухое красное!

Чили, Аргентина. Букет!!!

Уважаемая Люка (извините, что по русски), попробуйте австралийские - восторг!

Мы и не знали этих вин, вкуснота!!!

С уважением

604

 

Кстати, ценителям!

Около метро Сокольники, на Русаковской улице, со стороны метро в область сумасшедший магазин. Вино от 100 р. до 100 eur, виски водка, но качество !!!!!!!!!!!!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Willy Winky - :crazy: :crazy:

 

В молодости пили всё. :rtfm: С возрастом пришло стойкое неприятие абсолютно всех сладких и полусладких напитков, а также - крепленых и прчих всяких наливок-насток. Как ислючение - настойки несладкие, 40-градусные. Типа, как флагманские на всяких там кедровых орешках или травах (только они сейчас куда-то пропали). Ну, Мадеру или Херес (Polina, превед :ws: ) иногда хочется, скорее, как воспоминание о Крыме, Ялте... зх, молодость, молодость... :)

Сахар убиват весь вкус, ИМХО. Ну, конечно, еслии не брать напитки с совсем малым добавлением сахара, допустим, Изабеллу.

 

Таким образом, мои предпочтения: водка, коньяк, бренди (а что, правильный Сланчев бряк - очень и очень даже) сухое красное вино, виски, мартини экстра драй, шампанское (редко, по праздникам) только брют. В настоящий момент страюсь употреблять меньше водки и пр. крепких напитков, так как общеизвестно, что они очень калорийные :cry:

Вина: Болгария, Чили, Аргентина, Испания (мерло, каберне-совиньон). В Болгарии показали так называемый микс: каберне-совиньон-мерло. Можно найти и у нас. Правда, тем, кто предпочитает не крепкие вина, лучше каберне-совиньон не покупать: оно (если только оно правильное, а не молдавская ...) обычно 12-13 градусов.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красное сухое :crazy:

Белые не люблю.

 

Водка - нет, коньяк - только если это действительно стоящая вещь :crazy:

+1.

А коньяк надо шоколадом закусывать - тогда это веСЧь!!!! Мммммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красное сухое :)

Белые не люблю.

 

Водка - нет, коньяк - только если это действительно стоящая вещь :rtfm:

Дааа. Коньяк это правильно. Это для "посидеть", потянуть... Наслаждаться, короче. Можно и не закусывать. Кстати, грамм 20-30 за пару-тройку минут до еды очень даже полезно. А так, конечно после ужина, посидеть, расслабиться... с коньячком.... Мечты :ws:... Четта жисть как-то не очень складывается :cry:. Да и "хорошего" коньячку както не найти. Приезжал я как-то в Стольный Град к приятелю. Привез (тогда он у нас был) Калининградский. "Инстербург". Бодяжат его там, и разливают из европейских коньячных спиртов. Вкууус и аромааат! :). Попили мы с его семьей эту "фляжечку" неспеша... Так он потом всю Москву обегал. Все, что продается перепробовал. Тьфу, говорит. Может не там искал :crazy:. Потом приехал в Самару, спрашивает где я "тот" покупал?! Вот, цельный букет был у того коньячка. Не выделялась "спиртовая нотка", чем многие "левые" страдают, ну, или вообще букет "распадается". А позже, я этот же коньяк в "круглой-пузатой" бутылочке видел. Взял... а там уже совсем не то. Подделывать, наверное начали :).

А "столовые марочные" у нас сейчас крымские как раз идут. Отличного качества. Крепкие, понятно. Пока левак не пошел, хорошоооо :crazy:! И портвейнов несколько сортов, масандра... И красные, и розовые, и белые и ... В общем разные и действительно хорошие.

Шампанское не люблю ваааще. Ну, хорошее и только брют. Никаких сладких газировок :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...