Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вина, которые мы употребляем


Рекомендуемые сообщения

Вот совершенно случайно возник у человека, не питающего добрых чувств к алкоголесодержащим напиткам :oops: , вопрос: что замечательного люди находят в винах(водках, пивах и пр.), с чем они их предпочитают употреблять и с чем употреблять их категорически не рекомендуют?

:cry:

Вот уже ранее выяснили, что за рулем пить нельзя. А ученые выяснили, после каких напитков и сколько времени за руль нельзя садиться.

 

Так же было выяснено, что молодые дамы любят сливовое вино, за "пьется легко, по голове дает не сильно. так, легкая эйфория. "

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а я люблю пиво...и светлое и темное...(если будут стоять две кружки, одна со светлым ,а другая с темным, то темному отдам предпочтение) и ещё под настроение обожаю нефильтраж.

Алинку приучил к пиву. ей нравится светлое и некоторые извращения типа таких как : Redds, Сиб.корона лайм.

 

Вина и водку употребляем крайне редко.

 

из винных напитков в основном глинтвейны, когоры, вермуты. водочные изделия в основном в виде настоек и всяких немировок.

 

Сливовое вино, то которое из Люберец...пробовали разок, всё же привезенное из Японии понравилось больше. да и то не совсем вино было, а настойкак какая-то.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да.. чет сорвалось :-)

я вот например летом.. да на выездах... полюбила пить пиво с шашлыком :-) хотя раньше этот напиток не употребляла, не любила и непонимала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полюбила пить пиво с шашлыком :-) хотя раньше этот напиток не употребляла, не любила и непонимала

 

Вот меня-то и интересует, что ждет того кто осмелится на подобный эксперимент! Какой шашлык надо взять, какое пиво? единственное, чем меня смущает пиво... после него остается несимпатичный запах :oops:

Вот о сливовом могу сказать, что в нем нет алкогольного вкуса и послевкусия. И голова после 300 гр действительно "не замечает", что что-то выпито....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу.. что ждет конкретного человека после того что он попробует пиво предсказать сложно..это же индивидуально все. восприимчивость разная

кто то бутылку водки выпьет и ему будет хорошо, а кто то с стакана пива в кусты упадет

 

пиво тоже бывает разное. Но чаще всего оно имеет легкую горчинку и приятную терпкость.

Запивать шашлычок самое то на природе.

Запаха после хорошего пива не наблюдается, равно как и сильного опьянения (если пить в меру и закусывать).

 

да и вообще :oops: поедем в Питер, попробуешь маленько :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще :oops: поедем в Питер, попробуешь маленько :)

 

Sorry, но моя инопланетная физиология не позволяет мне увлекатся этими напитками :cry: , поэтому мне оооочень хочется узнать подробнейшим образом как же люди их чувствуют!

 

Например, большинство вин я чувствую следующим образом: пахнет виноградным соком, на вкус спиртосодержащяя жидкость (жаль, что не сок), в голову стучит со второго стакана и как-то тускло, неприятно(типа груз ставят на голову в 7 кило весом) и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сухое красное вино способствует укрепления сердечно-сосудистой системы и чистоте сосудов.

2. Умеренное потребление пива снижает риск заболеваний ишемической болезнью сердца, диабета, ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза. Для представителей старшего поколения, а также для лиц, имеющих пристрастие к разного рода экстремальным видам активного отдыха, пиво загадочным, но положительным образом влияет на плотность костной ткани, что, в свою очередь, снижает вероятность переломов в нештатных ситуациях.

Кроме того, как показали результаты исследования, побочные эффекты этого напитка снижают риск возникновения инсультов, а также наступления старческого слабоумия.

3. Водка. полезна при защите от сахарного диабета, небольшая доза водки (около 30 грамм) в день является хорошим средством против образования тромбов и очищению сосудов от холестириновых отложений.

Только водка расщепляет жиры и помогает организму с ними справляться. Дезинфицирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шурик!

Где ты видел что б русские так пили??????????????

признаюсь - не видел. :cry:

сам обычно за раз дезинфицируюсь примерно на несколько месяцев вперед. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пива нравятся портеры и похожие по вкусу.

Из крепких, если есть выбор -коньячёк( но не коньячн. разв. спирт), а вообще-то всё, что ближе на столе стоит :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблюпиво ...хорошее и по немногу,и ещё под хорошую компанию, правда то что у нас продаётся очень далеко от совершенства, недавно друзья из чехии крушовице привезли , так день с ночью с тем же чешским если сравнивать, но которое у нас

по поводу вина расклад такой же , вина люблю хорошие ,поэтому и крайне редко их пью - дороги они, правда недавно нашёл прекрасный компромис - испанские вина , очень не дорогие,и вполне приличные

ЗЫ в последнее время вообщене потребляю..... за рулём всегда :oops:

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дядя, в прошлом владелец маленькой провинциальной пивоварни, говорит что современные напитки, продающиеся под названием "пиво", мало имеют общего с настоящим пивом

 

дело в том, что они догоняются до нужного градуса не естественным путем (60-дневным(кажется) брожением ), а добавлением спиртов...

 

короче уже лучше водка, чем балтика и иже с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами начал отдавать предпочтению хорошему Вискарику,но и "старый,добрый Портвейн" не обойдён вниманием.

Больше двух лет не пью пиво(то, что продают и им сейчас обзывают, а другого к сожалению не найти).

Эх, а раньше бывало - "в ночь,с пятницы на понедельник....",особенно когда имел доступ к спирту! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не люблю сильно пьяных и сильно пьющих.

не люблю пиво ни за вкус, ни за запах, ни за послезапах. беее

вообще не люблю, когда ощущается спирт. говорят люди, которые не любят острое не любят и спиртное. наверно это так. не могу есть острое!! ну никак!!

из спиртных напитков могу пить тока те, где спирта не чувствую. поэтому хорошие сливовое и виноградные вина пить могу. а вот сухие красные-неееет!!!!

люблю оочень разбавленный мартини:)

люблю кофе с бэйлис.(хоть это и не вино, но вкууусно!!) :)

на крайняк, если кроме водки тока самогонка, а пить ооочень заставляют и уговаривают, могу выпить ооооочень разбавленную водку с соком. примерно 1к100:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю хорошее сухое красное вино. Чили или Аргентина. Италия часто бяка бывает. Франция в последнее время тоже иногда не очень попадается. В жару иногда пью с минералкой....

Я имела в виду когда никуда не нужно ехать)))))

Сливовые, вишневые и проч. - чаще всего это не вина, а винопродукт, суррогат. Там даже состав не всегда пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

из спиртных напитков могу пить тока те, где спирта не чувствую. поэтому хорошие сливовое и виноградные вина пить могу. а вот сухие красные-неееет!!!!

...

Интересно, а красные сухие - это из чего? :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык или бифштекс люблю с красным вином.

Светлое пиво холодной фильтрации с креветками.

Темное пиво с пицей.

Водку с пельменями, малосольными огурчиками, селедочкой, холодцом с хреном,хе,семгой.

Коньяк не оч. уважаю, иногда за компанию можно выпить немного без всякой закуски, но лучше виски.

Если хочется напится - текила,лед,соль,симон.

А для души предпочитаю сербскую ракию (особенно айвовую или грушевую), но увы сей чудный напиток немогу найти ни в Москве ни в Самаре :) , иногда приходится довольствоваться болгарской виноградной, но эт не совсем то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а красные сухие - это из чего? :) :crazy:

 

сорри. имела ввиду вишневое. :)

 

а сухие.. они слишком.... сухие :crazy: один спирт для меня :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю вино, не люблю шампанское, беее, как-то не по душе эти напитки мне. Предпочитаю пиво, иногда балуюсь белой, под настроение люблю виски с колой, а так чай да кофе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу пить любые алкоголесодержащие напитки, все зависит от их качества, количества, закуски, ситуации и компании :)

Отдаю предпочтение винам (люблю и красное полусладкое, и белое), могу пить коньяк (хороший), летом люблю пиво (разное, и обычное баночное типа Эфеса, и розливное нефильтрованное, и темное люблю, Гиннесс, например), водку пью крайне редко (уже не помню, когда последний раз "употребляла"), но, если и пью, то качественную, холодненькую и под хорошую вкусную закуску.

Последне время приятель "приучил" к рому (балуемся иногда в барах) :crazy:

 

Так что, простите меня Дамы, отписавшиеся выше, не буду я тут строить из себя невинную девицу и говорить "Фи, алкоголь - это так противно" :)

 

Я нормально отношусь к алкоголю, в пределах разумного это помогает расслабиться, снять стресс и отдохнуть в хорошей компании...Воть :crazy:

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я могу пить любые алкоголесодержащие напитки, все зависит от их качества, количества, закуски, ситуации и компании.

 

Так что, простите меня Дамы, отписавшиеся выше, не буду я тут строить из себя невинную девицу и говорить "Фи, как противно"

 

Я нормально отношусь к алкоголю, в пределах разумного это помогает расслабиться, снять стресс и отдохнуть в хорошей компании...Воть :)

 

не бум говорить.. не бум

под всеми тремя высказываниями +1 :)

 

каждому напитку нужна своя обстановка, закуска и компания

 

просто последнее время я все чаще и чаще за рулем.. какие уж тут спиртные напитки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бум говорить.. не бум

под всеми тремя высказываниями +1 :)

 

каждому напитку нужна своя обстановка, закуска и компания

 

просто последнее время я все чаще и чаще за рулем.. какие уж тут спиртные напитки :)

 

Про руль никто и не говорит, для меня стало табу даже подходить к своей машине в "подпитии"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про руль никто и не говорит, для меня стало табу даже подходить к своей машине в "подпитии"....

вот я и говорю.. все реже и реже алкоголь добирается до моего организма :)

скоро забуду как вообще он на вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виски (недорогие сорта), ром, редко пиво (бундес, чехия, черниговское :)), редко сербскую ракию (бывший сокурсник таскает с родины раз в полгода).

 

Вообще, прослушав курс по предрейсовому осмотру водителей, в областном наркодиспансере, пришел к выводу, что я алкоголик :) Хотя пью раз в 100-500 меньше (и реже) чем лет 5-7 тому назад :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, простите меня Дамы, отписавшиеся выше, не буду я тут строить из себя невинную девицу и говорить "Фи, алкоголь - это так противно" :blink:

;) нуууу... некоторые дети не едят манную кашу, некоторые взрослые не едят желе, некоторые не едят вареную шкурку курицы... а я не ем алкоголь :pardon: так уж получилось, не нравится... А "невинная девица" это как? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...