Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы моете машину?


Как часто вы моете машину?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Более одного раза в неделю
      27
    • Вообще не мою, танки грязи не боятся...
      21
    • Реже одного раза в месяц
      119
    • Один раз в месяц
      134
    • Один раз в 2 недели
      112
    • Один раз в неделю
      79


Рекомендуемые сообщения

Появился вопросик по теме чистой машинки.

 

Очень хочется прикупить для этой цели минимойку. Давление подачи воды должно быть минимальное, то есть с бооольшого ведра. Давление не менее 10 кг и грязь чтобы мыло , а не разводило.

 

Может кто - нибудь поделется своим опытом, что лучше прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Появился вопросик по теме чистой машинки.

 

Очень хочется прикупить для этой цели минимойку. Давление подачи воды должно быть минимальное, то есть с бооольшого ведра. Давление не менее 10 кг и грязь чтобы мыло , а не разводило.

 

Может кто - нибудь поделется своим опытом, что лучше прикупить.

 

Не верю я в эти минимойки... Видела в действии, не впечатлило... Струйка тоненькая, даже при хорошем давлении... Да и пользоваться ей только в теплую погоду... Зимой то машинка взмерзнет...

Так игрушка не больше!

 

PS но это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вижу отсутствие очереди на мойке (мойка под окнами), сразу мою Митюшу :shock:

Обычно не чаще раза в две недели.

Изменено пользователем DeeSUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ростовской слякотной зиме я просто прошу сбить грязь, даже не вытирая. И дешевле и не обидно, что через пару часов она опять почти вся грязная! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Не верю я в эти минимойки... Видела в действии, не впечатлило... Струйка тоненькая, даже при хорошем давлении... Да и пользоваться ей только в теплую погоду... Зимой то машинка взмерзнет...

Так игрушка не больше!

 

PS но это мое личное мнение.

Зря батенька не верите. Не выдержал , прикупил таки себе Керхер 5.20.

Довален до изнеможения. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно мою не реже раза в месяц. Чаще только по мере загрязнения - когда мой чумазик превращается из серебристого в золотистый :yahoo: . Зимой в основном на автомойках, когда не холодно - сама с ведром и щёточкой. Хотела бы конечно свою мойку Керхер, но боюсь, такого количества воды, которое понадобится, чтоб это чудо техники нормально мыло мне взять будет неоткуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а я все-таки верю, что, если машинку помыть, она быстрее ехать начинает... :shock:

дурацкая примета, согласна... :blink:

но я специально выбирала яркий красный цвет машины и не люблю, когда она "по уши" грязная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я люблю чистенькие машинки :ph34r: Мою сама.... только зимой в морозы приходилось на мойку заглядывать...

 

А так у нас "баня" по пятницам :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2 недели, не люблю грязные машины, как то не уютно чувствуешь себя, но блин 260 жаба душит, а в Москве особо с ведром не помоешь, когда машина стоит почти у Метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою в основном по мере загрязнения... получяется примерно раз в неделю, иногда чаще. Народ, а движок кто-нибудь когда-нибудь мыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит исключительно от погоды..зимой редко, да и машина чистая, а на мойке особо не сушат :closedeyes: когда грязь-дождики, то каждые выходные. Сейчас один раз в 2 недели, машинка чистая :) ну, не идёт ей грязь, даже немножко если есть, то сразу некрасиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А хотелось бы чаще :closedeyes:...

По состоянию... Грязно - чаще, чисто - реже. Не ответить в голосовалке.

 

 

... и не люблю, когда она "по уши" грязная...

Завидую я Вам. :ok: Для нашего города, кажется "по уши" это уже норма. День - два и уже "по уши" :oops:. Протираешь глазки - стеклышки, а как время появилось - на мойку. "Наши" грязи растирать тряпкой бесполезно. Как после "покатушек"... Кёрхером на раз, потом шампунькой, постояла минут несколько, потом опять кёрхер. Все. чисто. Если нужно, протерли (мягонько, замшей). Если зима, еще и замки продули сжатым воздухом + резинки дверей "с пристрастием" протерли.

Вот так и моимси... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Раньше мыл редко. А сейчас чёрная,приходится часто мыть - примерно раз в месяц уже. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чёрная. Сегодня решил заполировать некоторые потёртости на кузове, пришлось помыться. Первый раз за месяц. Дожди надоели через день-два идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы на страховые компании можно подать www.rusbroker.info , все жалобы передаются в СМИ, рейтинг страховых компаний. Потерпевшие-объединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levmyshkin, не в тему!

 

 

Мою... по нашей погоде - хоть каждый день мой. Дождь прошел - и Мотик как свин! :)

Спасает, что машинка цвета пыли (золотостый песочек). утром на 3 минуты пораньше вышла, стекла у Мотика вымыла - как будто пару дней как с мойки! :) (а на самом деле - недели две прошло). Так и живем. :)

Это, конечно, не катит когда есть явная ГРЯЗЬ на авто. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Раз в неделю мою стабильно! Сегодня среда - машина уже по уши в грязи - у нас с погодой беда!!! :yahoo:

Изменено пользователем Олери
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

редко мою.... ой редко.... когда ТО прохожу))))) надеюсь жена будет чаще))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само отвалится. Или на ТО заставят.

Двигатель лучше не мыть, заводская смазка его хоть как то спасает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я мыла 3 раза за год. Причем закон подлости действует обязательно - только помоешь - дождь начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь мыть перед плановыми встречами клуба, а когда на них попасть не получается-тогда и не мою :shock:

тогда, когда уж совсем стыдно станет и не будет видно ни винила, ни надписей :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...