Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Цена" ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Росно как страховая компания прекратила деятельность в апреле 2012. Если на вашем полисе все еще написано Росно, то вас обманули.

Пробил по базе Осаго, полис действителен, а мне большего и не надо,12 лет без аварий, думаю и дальше ездить так же , без аварий!!!!!!!!!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы прямо интригуете. На полисе точно написано "Росно", и при этом он действительный? СБ одной действительно существующей сейчас компании очень бы заинтересовал такой полис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипомню названий своих компаний, на прошлой ОСАГО на матиз стоило 1980 рублей,на нынешней также вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил по базе Осаго, полис действителен,

А как это можно сделать, есть ссылочка?

И вообще-то на полисе компания должна быть "allianz", если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это можно сделать, есть ссылочка?

Есть туева хуча ссылочек. Все, кому не лень, делают некие проверки. Примеры:

http://b2b.soglasie.ru:8000/sogins/faces/servicefunc/losebso.jspx?Adf-Window-Id=8828&_afrWindowMode=0&_afrRedirect=3366146644905428&_afrLoop=3366146249446787&_adf.ctrl-state=17iucsdap8_3

http://ru-polis.com/check/

Яндекс накидает еще.

Недостатком всех этих ссылочек является то, что никто и нигде не пишет о том, как именно проводит проверку. И не дает гарантий ее правильности.

И вообще-то на полисе компания должна быть "allianz", если не ошибаюсь.

Об том я и писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в РГСе 1584 выходит ,у меня коэфф 0,8 идет .

А можно поинтересоваться, за что дают такой коэффицент ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, за что дают такой коэффицент ?

За безаварийную езду дают такой коэффициэнт,у меня 12 лет без аварий,вот и скидка такая большая.Locky , у меня знакомая работает в страховой,она на работе по базе пробила полис, говорит всё нормально, полис действительный, склонен ей верить, ни когда меня не обманывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики по базе данных наверное пробивают? У меня тоже 7 лет без аварий,с момента получения прав,но там где я делаю они этим не занимаются,поэтому не может быть такой коэффицент .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, за что дают такой коэффицент ?

Можно конечно )) Такой коэф с областной прописки ,Ростовская обл коэф 0,8 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Сегодня с удивлением обнаружил, что последнее подорожание ОСАГО не окончательное: http://www.rg.ru/2015/03/20/osago-site.html

"Базовые тарифы ОСАГО с 12 апреля повысятся минимум на 40 процентов, страховые компании вправе увеличить тарифы еще на 20 процентов.

Территориальные коэффициенты в 11 субъектах РФ будут повышены, в 10, напротив, снижены. Однако это произойдет раньше - с 1 апреля.

Почти одновременно (с 16 апреля) изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20-25 процентов. Такое решение принял совет директоров Центрального банка, следует из пресс-релиза регулятора.

Таким образом, максимальное подорожание базовых тарифов ОСАГО составит 60 процентов. Ранее предполагалось, что оно составит 30 процентов, однако ситуацию изменило ослабление рубля и связанный с ним скачок инфляции.

Теперь для легковых автомобилей физических лиц базовый тариф составит от 3432 до 4118 рублей (действующий коридор - от 2440 до 2574 рублей).

Однако значительно снижается нижняя граница базового тарифа ОСАГО на легковые автомобили юридических лиц (на 22 процента), тракторы (25 процентов), мотоциклы и мопеды (42 процента)."

P.S.

:? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

msworkalexey

 

Я считаю что это много для легковушек и можно было сделать дешевле. Каждая цена должна быть обоснована и соответствовать уровню дохода простых людей. Не просто так, как захотел и поставил свою цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на матиз 5900 вышло с допами навязанными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на матиз 5900 вышло с допами навязанными

Чего то очень много :shock:

У меня с допами - 2 570р (без допов вышло бы -1 570р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2300 плюс 1250 техосмотр , но это по блату. Реально все печальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2574- ОСАГО.Полис будет действовать с 10 апреля.

Изменено пользователем cerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое интересное пока еще не началось - завтра изменяться некоторые региональные коофиценты, а к празднику 12 апреля - сам базовый тариф по ОСАГО... После 12 апреля цена на ОСАГО для большинства автолюбителей возрастет от 40% до двух раз. Те кто был вынужден брать много доп. услуг для получения самого ОСАГО возможно сочтут раницу не существенной... Но те кто платил только за ОСАГО или ОСАГО с небольшим расширением, ИМХО разницу заметят... :(

P.S.

Во второй половине месяца сам буду продлевать полис - отпишусь для сравнения по Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всем ненавистном западе,так проклинаемом патриотами,тоже цены не стоят на месте.Но у них рост на 1,5-2%,здесь на 60-200!И все не нажрутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе маленькая машинка Фиат Сиеченто... 1,1литра, 54силы

страховка и тех осмотр на год примерно 250евро

( но это по нашему как зеленая карта на Европу)

 

на Матиз без ограничения на год, месяц назад стоила 7000рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго всем времени суток! Не сочтите за спам! Подключайтесь и распространяйте, а может что хорошее и получится...

От "ФАР":

 

Уже совсем скоро, с 12 апреля, тарифы ОСАГО вырастут на 40-60%. Произойдёт это по просьбе «страховщиков», которые плачутся государству об своих убытках. Но мы знаем, что только за последний год страховые компании по автострахованию незаконно присвоили 25 миллиардов рублей, а всего за последние 12 лет эта сумма составляет более 200 миллиардов. Однако аппетиты страховых компаний растут, а выплаты по страховым случаям снижаются. Нам навязывают ненужные нам страховые опции, отказывая в оформлении ОСАГО.

 

РСА (Российский союз автостраховщиков) лоббируют повышение тарифов ОСАГО через мегарегулятора Центробанк, но не может обосновать повышение тарифов ОСАГО.

 

Мы делаем все, что в наших силах.

 

 

Мы сделали свои расчеты по ОСАГО, проводили круглые столы, выступали против необоснованного повышения тарифов в СМИ, пикетировали главный офис РСА.

 

У людей украли понижающие коэффициенты, не учитывается стаж, безаварийность, возраст. Десятки миллионов автовладельцев попали в финансовую ловушку, и выхода кажется нет...

 

Но Выход есть! Надо вновь, как уже не раз, объединиться и проявить себя как организованная сплоченная команда. Давайте напомним о себе. Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

 

С 7 апреля мы объявили о начале сбора подписей против повышения тарифов ОСАГО на сайте http://osago.autofed.ru'>http://osago.autofed.ru и на данный момент нас уже 50126.

 

ФАР против страхового грабежа и призывает подписать обращение к президенту с нашими предложениями, и выразить своё мнение с политикой необоснованного повышения тарифов ОСАГО. Далее мы планируем акции протеста, но нам нужна Ваша помощь!!!

 

Мы просим Вас не оставаться равнодушными.

 

Давайте заставим уважать себя, как это было не раз.

 

Заставим уважать наши права и уважать наши интересы.

 

С уважением, Канаев Сергей Владимирович,

Руководитель ФАР

http://osago.autofed.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Не сочтите за спам! Подключайтесь и распространяйте, а может что хорошее и получится...

От "ФАР":

 

Уже совсем скоро, с 12 апреля, тарифы ОСАГО вырастут на 40-60%. Произойдёт это по просьбе «страховщиков», которые плачутся государству об своих убытках. Но мы знаем, что только за последний год страховые компании по автострахованию незаконно присвоили 25 миллиардов рублей, а всего за последние 12 лет эта сумма составляет более 200 миллиардов. Однако аппетиты страховых компаний растут, а выплаты по страховым случаям снижаются. Нам навязывают ненужные нам страховые опции, отказывая в оформлении ОСАГО.

 

РСА (Российский союз автостраховщиков) лоббируют повышение тарифов ОСАГО через мегарегулятора Центробанк, но не может обосновать повышение тарифов ОСАГО.

 

Мы делаем все, что в наших силах.

 

 

Мы сделали свои расчеты по ОСАГО, проводили круглые столы, выступали против необоснованного повышения тарифов в СМИ, пикетировали главный офис РСА.

 

У людей украли понижающие коэффициенты, не учитывается стаж, безаварийность, возраст. Десятки миллионов автовладельцев попали в финансовую ловушку, и выхода кажется нет...

 

Но Выход есть! Надо вновь, как уже не раз, объединиться и проявить себя как организованная сплоченная команда. Давайте напомним о себе. Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

 

С 7 апреля мы объявили о начале сбора подписей против повышения тарифов ОСАГО на сайте http://osago.autofed.ru'>http://osago.autofed.ru и на данный момент нас уже 50126.

 

ФАР против страхового грабежа и призывает подписать обращение к президенту с нашими предложениями, и выразить своё мнение с политикой необоснованного повышения тарифов ОСАГО. Далее мы планируем акции протеста, но нам нужна Ваша помощь!!!

 

Мы просим Вас не оставаться равнодушными.

 

Давайте заставим уважать себя, как это было не раз.

 

Заставим уважать наши права и уважать наши интересы.

 

С уважением, Канаев Сергей Владимирович,

Руководитель ФАР

http://osago.autofed.ru

 

Молодец Евгений!В ЭТОЙ стране захребетники не успокоятся,пока не оставят без последних штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё и патриот, без загонов про запад) "В ЭТОЙ стране" - а чего не в нашей? Всё таки она наша Раша, какая бы плохая не была)

Хорошо там, где нас нет - а мы должны делать лучше там, где мы есть, но менталитет не позволяет, к сожалению, и поэтому можно сделать вывод: плохо там, где мы.

 

Кто-то молодец таблицки по городу когда-то расставил: мусор на улицах от мусора в голове!

А сколько водителей, которые выбрасывают "бычки" в окно!? иногда в чужое...

Я начал с себя и бросил... курить!

 

 

 

В Пт Канаев подал "Письмо Президенту" в его администрацию с кол-вом подписей 80 тыс., а могло бы быть и больше...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 АПРЕЛЯ будет прямой эфир с президентом-вот бы ему задать прямой вопрос-как он будет это комментировать,я б посмотрел!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе маленькая машинка Фиат Сиеченто... 1,1литра, 54силы

страховка и тех осмотр на год примерно 250евро

( но это по нашему как зеленая карта на Европу)

 

на Матиз без ограничения на год, месяц назад стоила 7000рублей...

у меня осаго и каска 250 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежил сегодня полис но новым ценам, Москва, компания ВСК:

Было в прошлом году 3564 руб. (3960 руб. без учета безаварийности), стало 7000.60 руб. (8236 руб. без учета безаварийности)

Т.е. цена ОСАГО выросла на 1,96 раза по факту или в 2,07 раза если не учитывать скидки за безаварийность... :shock: :crazy: :ws:

P.S.

Касаемо именно ВСК, отмечу еще 2 любопытных момента:

1. На настоящий момент отказались от добровольного "расширения" по ОСАГО. Т.е. расширить "лимит ответственности" за дополнительную плату - нельзя.

2. Не смотря на то, что я страхуюсь у них много лет и не являюсь "убыточным" клиентом - выставили мне максимально возможную для полиса ОСАГО цену(т.е. воспользовались своим правом поднять базовый тариф еще на 20%, в полном объеме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...