Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Цена" ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Это капец просто. Но вы и сами,Машаа, сплоховали, нельзя в нашей стране вот так просто не подготовившись ходить в присутственные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас можно полис заказать по тырнету( сейчас пока только продлить) а осенью можно первоначальный полис по тырнету сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда матизика брал в 2008 году,страховка на год обошлась в 800 руб. С октября этого года надо будет выплачивать~5000,вот вам и писька-не болит,а красная:) В общем скоро владение автомобилем в России станет уделом очень богатых людей.

 

Сейчас можно полис заказать по тырнету( сейчас пока только продлить) а осенью можно первоначальный полис по тырнету сделать.

 

А выдавать его будут по телевизору(шутка):)

 

С ГИБДД у владельцев таких полисов проблем не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГИБДД у владельцев таких полисов проблем не бывает?

Их только с 1 июля начали выдавать и то телега долго не хотела ехать. Как ГИБДД к ним относится не знаю, но жене продлил в РГС полис онлайн (страховка 8 августа заканчивается). Собой тоже займусь на днях (у меня РЕСО) - в личном кабинете мой текущий полис виден, но я никак не доеду сделать диагностическую карту.

 

9f245295327e26532a32111f5c4afffe.md.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но тоже про страховку. Недавно делал онлайн полис для выезда за рубеж. Очень удобно. Думаю когда придет время продлевать ОСАГО тоже попробую онлайн.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их только с 1 июля начали выдавать и то телега долго не хотела ехать. Как ГИБДД к ним относится не знаю, но жене продлил в РГС полис онлайн (страховка 8 августа заканчивается). Собой тоже займусь на днях (у меня РЕСО) - в личном кабинете мой текущий полис виден, но я никак не доеду сделать диагностическую карту.

 

9f245295327e26532a32111f5c4afffe.md.png

Значит у ГАИшника должен быть доступ к базе данных, чтобы проверить подлинность этого полиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну доступ у них всегда есть,по рации сообщают реквизиты интересующих документов,в полицейском офисе девочка на компе пробивает по базе и дает ответку:)

 

Просто это лишнее время простоя при проверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за три года останавливали раза 4. Ни разу страховку даже не спрашивали, не говоря уж о том, чтобы смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня назад делал ОСАГО на себя и жену на матиз в питере. вышло 5300р на год, в прошлом году было 3200, но я тогда еще покупал расширение ОСАГО до 1млн за 1500р, то есть в сумме было 4700

 

сейчас расширение не покупал т.к. смысла в этом больше нет

Изменено пользователем dayler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в личном кабинете мой текущий полис виден, но я никак не доеду сделать диагностическую карту.
Вот здесь у меня вопрос: полис по тырнету сделал, а диагностической карты нема. (так ведь по тырнету её не спрашивают) Чем это грозит?

 

Ну доступ у них всегда есть,по рации сообщают реквизиты интересующих документов,в полицейском офисе девочка на компе пробивает по базе и дает ответку:)
У нас по гайки телефону девочку спрашивают, пока дозвонятся - полчаса простоишь.

 

Меня за три года останавливали раза 4. Ни разу страховку даже не спрашивали, не говоря уж о том, чтобы смотреть.
А наши первым делом страховку проверяют, потом всё остальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако что тогда спрашивали?

последний раз просто спросили все ли документы с собой:)

P.S. Но думается повлияло то, что гаец увидел на заднем сиденье в кресле ребенка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что скоро появятся технические средства определения наличия полиса ОСАГО работающие в автоматическом режиме... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако что тогда спрашивали?

Документы на машину и права очень внимательно изучали. Один раз просили включит весь свет (?).

 

5300 - это нормально.

Изменено пользователем olgunja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял про полис по тырнету- на сайте компании заполняешь заявку, оплачиваешь и определяешь офис где тебе обязаны в течении определенного срока отдать документ. Если нет бланков или еще какие навязываемые услуги. вступает в силу закон о защите потребителей(закон о борьбе с предпринимателями). выпишут штраф - оплатит страховая ведь ты перед законом чист - купил страховку. А если накосячил в заявке при получении полиса тебя поправят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь у меня вопрос: полис по тырнету сделал, а диагностической карты нема. (так ведь по тырнету её не спрашивают) Чем это грозит?

В случае ДТП страховая имеет право предъявить к вам регресс:

 

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

...

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

...

3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

 

 

насколько я понял про полис по тырнету- на сайте компании заполняешь заявку, оплачиваешь и определяешь офис где тебе обязаны в течении определенного срока отдать документ.

Не так. В случае заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа страхователю направляется страховой полис в виде электронного документа. (п. 7 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А наши первым делом страховку проверяют, потом всё остальное.

У нас тоже,без страховки даже разговаривать не будут,сразу оформляют задержание ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оформила пролонгацию полиса по интернету. РЕСО-гарантия, на 1 лицо - 3850 руб. Распечатала. Не так и страшно ))

Мне понравилось. Теперь надо гаишнику понравиться ))

Кстати номер диагностической карты там надо вводить, есть специальное поле.

Изменено пользователем olgunja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменили давно.

Отменили снятие ГРЗ, а задержания ТС, при отсутствии полиса ОСАГО, вроде бы и не было никогда... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие ГРЗ, это, по сути и есть задержание. Штраф 800 руб. И можно вообще страховку не оформлять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие ГРЗ, это, по сути и есть задержание. Штраф 800 руб. И можно вообще страховку не оформлять ))

Седня, завтра, послезавтра...

Один чел сменил Вазика на тоету и приехал обмыть к другу (москва-рязань-тамбовщина). Неделю обмывали машину, хвастался - прет дай дороги! А потом по месту прописки(там где обмывали) , письмо счастья пришло на 32 тыр.- все камеры собрал, что по дороге были.(правда - нет, не знаю... Рассказывали.)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что 32 - за отсутствие страховки? Врут. Камера фиксирует только превышение. В Москве недавно стали фиксировать езду по обочине и то, только по МКАД. Скоро обещают, что будут фиксировать все нарушения в поле "зрения" камеры - ремень, фары, обочина, выезд на перекресток, переезд за стоп-линию. Страховку или ее отсутствие может зафиксировать только гаишник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие ГРЗ, это, по сути и есть задержание. Штраф 800 руб. И можно вообще страховку не оформлять ))

Один гаишник, второй... Потом завтра - послезавтра, а вы уже второй месяц без страховки... Сами посчитаете, сколько раз по 800 набрать сможете?

Пример с камерами, это только пример, не более того. Штрафы именно за скорость,(странно, что вы иначе подумали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...