Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Цена" ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Интересно, хоть у одной машины пупка из думы или прокуратуры/комендатуры/ментуры-есть полис?

Получается мы платим и за себя и за того дядю :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как - то все в одну кучу...и пенсионный возраст до 63 независимо от пола, и ОСАГО, и бензиновый налоговый ход...

Пусть топы свои потребности уменьшат :lol: :yahoo: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть у одной машины пупка из думы или прокуратуры/комендатуры/ментуры-есть полис?

Служебные все равно за счет бюджета идут, за парковку в МСК они не платят - стоят на тротуарах, личные авто, полагаю, по VIP программам страхуют - там довольно вкусные условия страхования... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает сколько стоит для иностранцев,там народ умудряется ездить по какойто гринкарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в панедельник застраховали только купленного матиза 0.8, стаж 3 года, и возраст более 23, сумма итого 8800. Сдурели совсем (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не насосутся.И будут продолжать стричь нас,даже когда в кармане,после оплаты останется только на валерьянку.

Нах мне ихняя страховка!

 

За 100 тыс можно было б и судится со страховой, или подать в суд на виновника на не достающие 60 тыс рублей,сумма реально не маленькая,а мы как всегда на тормозах спустили-вот по этому и фалуют нас страховые.У меня приятель пару раз со страховыми судился так теперь ему страховку страховая под любым предлогом не хочет оформлять, типа за..стый парень,но есть другие страховые-перешёл в другую страховую,пока без аварий нокопии материалов по двум судам у него есть-говорит если что предьявит новой страховой, чтоб иллюзий по поводу суда у неё не было.

Даа,суд наше все!Мне уже приходилось взыскивать ущерб по бытовому вопросу.То ответчик не явился,то еще другие справки принесите...Итог-иск удовлетворили и мне около пяти лет ответчик переводил от 500 до тыс.руб в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator вот не поленился и посчитал за эту барышню 3000- 4000 у нее базовая стоимость ОСАГО, возраст у нее 37 лет, я даже стаж вождения до 3 лет взял

У этой барышни, стаж более 3-х лет, и КБМ- 0,65, страховка вышла 4818р, без всяких допов и прочих радостей описанных вами выше. Мне повезло, что КБМ не "потерялся" где-то, а был внесен в базу страховщиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Через два месяца истекает срок полиса ОСАГО. И вот назрел вопрос: Если не вписывать в полис никого кроме себя, будет дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два месяца истекает срок полиса ОСАГО. И вот назрел вопрос: Если не вписывать в полис никого кроме себя, будет дешевле?

Дешевле не будет. Ну разве только в том случае, когда вписанные имеют стаж меньше трех лет и возраст меньше 24лет(или 22, запамятовал)

 

Сын застраховал Матизку в РГС. Вышло 2600. Правда без жалоб в нацбанк не обошлось. Ну и побегать пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховал 15.05.2015г. Матиз 2008г.в.. Страховка не ограниченная, обошлась в 4100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховал моть по ОСАГО,вышло 3208 рублей,считаю что подорожало сильно,в 2 раза,в прошлом году страховал за 1670 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховал 15.05.2015г. Матиз 2008г.в.. Страховка не ограниченная, обошлась в 4100р.

Охренеть так дешево 6.06 оку страханул на тех же условиях за 7110р

Матизка (как только заберу) мне обойджется в 5950р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть так дешево 6.06 оку страханул на тех же условиях за 7110р

Матизка (как только заберу) мне обойджется в 5950р

А че такая разница то?! В смысле, почему Ока дороже Матиза?

Вообще, цены - жесть... :evil:

 

Стоп!!! 6.06? Ошибка?

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два месяца истекает срок полиса ОСАГО. И вот назрел вопрос: Если не вписывать в полис никого кроме себя, будет дешевле?

Если в полисе конкретные водители (считаются их стаж возраст) то цена полиса одна, если полис без ограничений по водителям , то цена будет на порядок выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в полисе конкретные водители (считаются их стаж возраст) то цена полиса одна, если полис без ограничений по водителям , то цена будет на порядок выше

+100!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в полисе конкретные водители (считаются их стаж возраст) то цена полиса одна, если полис без ограничений по водителям , то цена будет на порядок выше

Нет, я спрашивала не об этом. Я спрашивала если вообще не вписывать никого, то может будет дешевле? Но я уже поняла, что такого варианта нет, есть только или "можно всем", или "ограниченному числу" дополнительных водителей. И еще я поняла, что из этих двух вариантов дешевле будет - "ограниченному числу".

Выбор не велик, или платить сколько государство сказало, или ходить пешком.

Изменено пользователем Машаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили полис сегодня - 2400р. В прошлом году было 1240р. 50 л/с, Тула.

А как у Вас так получилось? Мне сегодня насчитали 3900 руб., хотя было 1200 руб. год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такая разница то?! В смысле, почему Ока дороже Матиза?

Вообще, цены - жесть... :evil:

 

Стоп!!! 6.06? Ошибка?

Конечно ошибка 6.05 страховал

Ока без ограничений, на ней ребенок жены ездит 18 лет от роду получивший права в 25 марта

Матизная страховка будет оформлена на меня и мою дочь с кбм 0,9 у обоих

Кстати авто дочери Рав4 150лс застраховали за 8302р

 

Выбор не велик, или платить сколько государство сказало, или ходить пешком.

Нет почему же есть еще вариант - купить левый полис 1,5-2т.р (предложения начинают появляться)

И скоро людей доведут до такого что будут массово приобретаться такие полисы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет почему же есть еще вариант - купить левый полис 1,5-2т.р (предложения начинают появляться)

И скоро людей доведут до такого что будут массово приобретаться такие полисы

ИМХО - доведут легко: если я правильно понял, летом грядут поправки в ПДД, где в части ДТП, обязанности водителей изложены следующим образом:

 

 

"2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;

не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.

 

 

Вполне допускаю, что многие СК будут пытаться отказывать в выплатах из-за неточностей/ошибок допущенных при оформлении докуметов...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я спрашивала не об этом. Я спрашивала если вообще не вписывать никого, то может будет дешевле? Но я уже поняла, что такого варианта нет, есть только или "можно всем", или "ограниченному числу" дополнительных водителей. И еще я поняла, что из этих двух вариантов дешевле будет - "ограниченному числу".

Выбор не велик, или платить сколько государство сказало, или ходить пешком.

Один водитель-гораздо меньше страховка-что у вас там за страховая, я фигею-вымогатели что ли у вас? У нас страховка на одного водителя существенно меньше чем страховка без ограничений-лично знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один водитель-гораздо меньше страховка-что у вас там за страховая, я фигею-вымогатели что ли у вас? У нас страховка на одного водителя существенно меньше чем страховка без ограничений-лично знаю.

На самом деле именно "число" вписанных водителей на стоимость полиса никак не влияет. Если среди вписанных водителей есть лица со стажем менее 3-х лет или возрастом менее 22-х лет, то их повышающий коэффициент по возрасту и стажу (1,6(возраст<22) или 1,7(стаж<3) или 1,8(и возраст и стаж)) будет применен ко всему полису.

Если страховать "без ограничений по лицам допущенным к управлению" - к стоимости полиса будет применен коэффициент 1,8 что полностью соответствует цене полиса с ограниченным списком лиц допущенным к управлению, если среди них есть хотя бы 1 с возрастом менее 22-х лет и стажем менее 3-х лет...

 

С применением коэффициента по "безаварийности" могут быть свои нюансы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад прочитал ВСЁ про Осаго,выписал все коэффициенты с расшифровкой их применения и с таким листочком хожу в страховую - таки всё оформляется строго по закону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один водитель-гораздо меньше страховка-что у вас там за страховая, я фигею-вымогатели что ли у вас? У нас страховка на одного водителя существенно меньше чем страховка без ограничений-лично знаю.

Ну, вот я и пытаюсь узнать как лучше застраховаться, время у меня еще два месяца есть.

Если есть такой вариант "только я, один единственный водитель" и этот варинат дешевле, то выберу его. Но мне кажется такого варианта нет?

Застрахована я в компании PECO-Гарантия. В прошлом году я заплатила 6 415 руб.

Я попадаю в категорию "водитель старше 22-лет, водительский стаж менее 3-х лет".

В машинке 52 л.с.

Зашла прямо на сайт к ним, там есть калькулятор. Посчитала, если открытая страховка, то 12 675 руб., если вписать двоих водителей, то 11 971 руб. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...