Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как можно защитить свою машину?!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Начиталась я на форуме страстей про угоны Мотек и снова задумалась о мерах защиты.

 

Вот нашла несколько идей, может кто-то ставил и знает расценки?

 

1. маркировка машины (стекл, агрегатов, кузова и интерьера салона. Говорят, что такую машину на заказ уже брать не будут, да и на запчасти она не годится.

 

2. укрепляющая пленка на стекла машины. Чтобы разбить нельзя было.

 

3. штырьевые блокираторы дверей (хотя бы водительской).

 

Конечно, если захотят то угонят, а если не смогут? Если возиться долго придется?! Тогда плюнут и пойдут искать другую машину, которая не защищена так пролуманно.

 

Народ, кто ставил что-то из этих вещей? Расценки знаете? Эффективность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помимо сигнализации, поставил блокиратор на рулевую колонку...

очень часто на стоянке возле дома паркуюсь у фонарного столба, возникала идея купить толстую цепь, и сажать машину на замок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ волкодава на цепь. :) :)

 

 

не жалко ?

машину не отмоешь потом от шерсти и прочих сопутствующих выделений

 

номера отстегивать, и домой

 

а раньше съемные рули были...

 

КАСКО - лучшее решение, особливо если ты сам - владелц страховой компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача и везение - главные защитные факторы! Надо относиться к машине как к живому существу, добро и заботливо, тогда она не захочет вас бросать и сама отведет беду от себя. По крайней мере, такой подход мне помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удача и везение - главные защитные факторы! Надо относиться к машине как к живому существу, добро и заботливо, тогда она не захочет вас бросать и сама отведет беду от себя. По крайней мере, такой подход мне помогает

 

Звучит немножко странно, зато искренне.

 

Вспомнил сейчас, что есть хорошая штучка ... такая... иммобилайзер...

Цена с установкой 4 000 рублей, блокирует замок зажигания, бензонасос, систему зажигания

 

То есть Mongoose стоит 1800 рублей самый дешевый, за работу пару тысяч, потому что машину основательно потрошить придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с...

 

Организационные средства защиты.

 

1. Гараж. Машину с улицы можно "взять покататься", а из гаража - кража со взломом, статья другая. Из гаражей воруют меньше (но заводить в гараже проще).

 

2. Каска.

 

Технические средства защиты.

 

1. Нормальная защита: иммобилайзер (скрытная установка важнее всего), реле управляемые по штатной проводке, замок капота.

 

2. Механический блокиратор (руля, КПП)

 

Сигнализацию можно выбросить, не нужна она, угонщикам не мешает. Или оставить двери открывать.

 

:)

 

 

То есть Mongoose стоит 1800 рублей самый дешевый, за работу пару тысяч, потому что машину основательно потрошить придется

 

Иммобилайзер с работой в нормальной конторе 10 тысяч. Меньше не бывает, халтура. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организационные средства защиты.

 

1. Гараж. Машину с улицы можно "взять покататься", а из гаража - кража со взломом, статья другая. Из гаражей воруют меньше (но заводить в гараже проще).

2. Каска.

+1

 

А все, что уменьшает безопасность водителя и пассажиров

2. укрепляющая пленка на стекла машины. Чтобы разбить нельзя было.

3. штырьевые блокираторы дверей (хотя бы водительской).

фтопку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх ребятЫ, вы все шутите, а я эжала от вас конкретных ответов..

 

следовательно никто из вас маркировку не делал, блокираторы дверей не стваил и бронированные стекла не заказывал..

 

ну хотя бы ответьте мне на такой вопрос:

 

я тут на сайте клуба Таета Камри прочитала, что механники рекомендуют ставить два замка на капот, по краям капота, чтобы не было возможности отогнуть его.

Для нас это реально? для Мотькиного капота это вариант или нам и одного замка достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут на сайте клуба Таета Камри прочитала, что механники рекомендуют ставить два замка на капот, по краям капота, чтобы не было возможности отогнуть его.

Для нас это реально? для Мотькиного капота это вариант или нам и одного замка достаточно?

представьте ситуацию: угонщик на улице ломом взламывает капот :) а в это время машина орет как резанная. наверно такой человек привлечет к себе внимание, да и не будет этим никто заниматься. у вас же не Майбах, а Матиз.

ставьте простую сигналку и подкапотный замок (1 шт) и не морочьте себе голову. ну ещё КАСКО по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, голова у меня точто замороченная :)

 

 

 

А какой иммобилайзер лучше??

 

аллигатор, сатурн, шерифф ??? что лучше купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супермаркетах бываете? Ключи от авто в сумке?

Зачем преодолевать иммобилайзер, когда можно дернуть ключи из сумки?:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следовательно никто из вас маркировку не делал, блокираторы дверей не стваил и бронированные стекла не заказывал..

...

Для нас это реально? для Мотькиного капота это вариант или нам и одного замка достаточно?

Маркировка ерунда, блокиратор дверей бесполезен (первый раз слышу), бронирование стекла бесполезно (ну, не совсем бесполезно, только на случай тяжелых аварий, чтобы осколками не посекло).

 

Одного замка на капот достаточно. :oops:

 

Иммобилайзер все равно какой, ищите установщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В супермаркетах бываете? Ключи от авто в сумке?

Зачем преодолевать иммобилайзер, когда можно дернуть ключи из сумки?:-))))))

 

Александр, а я ключи никогда в сумку не кладу :oops: я их в боковой карман в джинсы :cry:

он глубокий и я их чувствую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, а я ключи никогда в сумку не кладу :oops: я их в боковой карман в джинсы :cry:

он глубокий и я их чувствую ))

 

.... а задний карман джинсов чувствуете?.. а оттуда тащат больше всего!

себе поставила иммобилайзер, блокиратор КПП и пока стоит стандартная сигнализация, думаю поставить со всякими сервисными фокусами (автозапуск и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... а задний карман джинсов чувствуете?.. а оттуда тащат больше всего!

себе поставила иммобилайзер, блокиратор КПП и пока стоит стандартная сигнализация, думаю поставить со всякими сервисными фокусами (автозапуск и пр.)

 

Может еще и антигравитатор с противоракетной системой? А? что мелочиться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ugona.net/

тута многое есть

Блокиратор дверей Это когда Сверлится дверь и кузов Ив двери утсанавливается привод и Железный штырь вот и все

- малейший перекос кузова и все неоткроете дверь А дырку гиганскую сверлить :oops:

А воообще не знаю как на Матизе на спарке педаль сцепления поднимается (Может как кинь придумать и иё снимать )

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может еще и антигравитатор с противоракетной системой? А? что мелочиться то?

 

Я это.. на кошках пока тренируюсь... :oops: вот будет серьезная машинка и будет антигравитатор! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. А, действует, действует рекламка, а некоторые не верят.....

"Уважаемый! Каждый год Вы умнеете, богатеете и сильнеете.

Натурально - престижно, ПРЕСТИЖНО!, Вам каждый год менять авто на более дорогое. То авто, которое Вам так нравилось вчера - сегодня стало для Вас не серьезным, типа Вы уже не ездите, а так, "на кошках тренируетесь":-(((( Пора, пора купить что-нибудь по-дороже!!! По-серьезнее!!! По-престижнее!!!"

Ничего личного. 256-й способ развода лохов на бабки, торговля тож кушать хочет:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. А, действует, действует рекламка, а некоторые не верят.....

"Уважаемый! Каждый год Вы умнеете, богатеете и сильнеете.

Натурально - престижно, ПРЕСТИЖНО!, Вам каждый год менять авто на более дорогое. То авто, которое Вам так нравилось вчера - сегодня стало для Вас не серьезным, типа Вы уже не ездите, а так, "на кошках тренируетесь":-(((( Пора, пора купить что-нибудь по-дороже!!! По-серьезнее!!! По-престижнее!!!"

Ничего личного. 256-й способ развода лохов на бабки, торговля тож кушать хочет:-))))))

:oops: :cry: :)

 

А по сабжу - замок на КПП и на рулевую колонку + сигналка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по сабжу - замок на КПП и на рулевую колонку + сигналка.

И через полгода ни тем ни другим блокиратором пользоваться чел не будет- потому как умумукается снимать-одевать.... :) (срок зависит только от степени паранойи :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...