Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как можно защитить свою машину?!


Рекомендуемые сообщения

Да, собственно-то говоря, ничего так и не дает. Правильно сказали - "Матиз не та машина".

Теоретически могут свой брелок прописать, практически вряд ли- тем более что многие сигналки "дописывать" брелки не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вообще эта функция "валет" для чего нужна?

.... Вообще, вместе с сигнализацие идет книжка, где описан план установки сигнализации и показано расположение кнопки valet.... (возможно даже на этом сайте есть эта книжка..

 

В двух последних ветках этой кнопкой отключают сигнализацию

http://matizclub.net/index.php?act=Se...&highlite=valet

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я знаю где она, а вот что дает эта функция там не написано..

 

у меня вообще руководство по сигналке так написано, что только как активировать ту или иную функ-ю, а что она дает - "догадайся сам".

 

:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень часто на стоянке возле дома паркуюсь у фонарного столба, возникала идея купить толстую цепь, и сажать машину на замок :shock:

 

Нечто подобное уже изобрели;)

post-2060-1181208119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция Валет дает две очень важные вещи:

1 весчЬ если вы потеряли брелок от сигналки, а ехать то как то нужно, открываете дверь, включаете зажигание нажимаете определенное кол-во раз на эту кнопку, выключаете, все сигнализация отключена, можно ехать. После нахождения брелка или замены батарейки проделаываете эту процедуру еще раз для включения сигнализации.

2 весчЬ при сдаче в сервис, если не хотите оставлять брелок, выключаете сигналку с помощью кнопки Валет, и отдаете от машины только ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если есть опасение, что сервис сделает нечто злоумышленное с брелком/сигналкой и т.п. средствами охраны авто - то ПАЧЕМУ нет опасений ВАЩЕ авто отдавать на этот сервис, а?

Фиг с ней, с охраной авто.

От того, что на этом сервисе проделают с авто - жисть водилы на дороге зависит.

"Мамаша, определяйтесь!"

Или на порог этого сервиса не въезжать, или не заморачиваЦа всякой мелочевкой:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы люди не местные".......... :)

 

просто навожу справки :) как говориться "Москва не сразу строилась" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валет нужен, когда сигнализация шибко умная: к примеру сама ставит на охрану по таймеру. Чтобы отдать починить, достаточно просто снять с охраны, брелок можно взять с собой или оставить - все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая полезная штука как "секретка" - если ты при заводе машины не сделаешь определенное действие (не буду говорить какое), она заглохнет. Не знаю насколько это проблема для профессионалов, но защита от пионэров замечательная. Да и если ключи свистнули в магазине - поищи ка секретку когда хозяин может вернуться в любой момент! У меня секретка механическая, а у подружки магнитная - надо провести карточкой в определенном месте над обшивкой. Сигналка + секретка + КАСКО + матиз не та машина = я не парюсь по поводу ее угона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissis, то что Вы именуете авто-секреткой, сейчас называется - иммобилайзер. (т.е. дословно - "обездвиживатель"). Ну модно так. И уже давно установлено на большинство машин в штатной комплектации. :crazy: "Секретке" же отведена нынче роль "хитрого" колёсного болта.

 

Ах как наивно всё было на Жигулях, каких то 15-20 лет назад - Секретное пережатие топливного шланга (под полом в салоне) при помощи прищепки, установка доп.выключателя в системе зажигании - романтика! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет!

Начиталась я на форуме страстей про угоны Мотек и снова задумалась о мерах защиты.

 

Вот нашла несколько идей, может кто-то ставил и знает расценки?

 

1. маркировка машины (стекл, агрегатов, кузова и интерьера салона. Говорят, что такую машину на заказ уже брать не будут, да и на запчасти она не годится.

 

2. укрепляющая пленка на стекла машины. Чтобы разбить нельзя было.

 

3. штырьевые блокираторы дверей (хотя бы водительской).

 

Конечно, если захотят то угонят, а если не смогут? Если возиться долго придется?! Тогда плюнут и пойдут искать другую машину, которая не защищена так пролуманно.

 

Народ, кто ставил что-то из этих вещей? Расценки знаете? Эффективность?

Оптимально ставить:

1-сигнализация с обраткой

2-механика на руль или на коробку(если автомат)

Больше ничего не нада! Лишняя трата денег! Если захотят угонят всё(но это дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissis, то что Вы именуете авто-секреткой, сейчас называется - иммобилайзер. (т.е. дословно - "обездвиживатель"). Ну модно так. И уже давно установлено на большинство машин в штатной комплектации. :crazy: "Секретке" же отведена нынче роль "хитрого" колёсного болта.

 

 

 

Ой, неудобно как, я не знала. Меня цена вопроса смутила, писали что самый дешевый иммобилайзер от 4 тысяч, а мне на Молодогвардейской его за смешные деньги поставили. И называли в упор секреткой, а не иммобилайзером, вот я и осталась в заблуждении. Спасибо, что просветили! Теперь буду гордо говорить, что у меня иммобилайзер!

Изменено пользователем Lissis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой замок кто нибыдь использовал и какие впечатления http://www.2car.ru/index.php?menuitemid=0&way=6&itemid=1576

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lissis- Не парься, то что тебе ставили по-прежнему зовут секреткой :)

Иммобилайзер в разЫ сложнее и дороже, и чуть-чуть эффективнее :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой замок кто нибыдь использовал и какие впечатления http://www.2car.ru/index.php?menuitemid=0&way=6&itemid=1576

ИМХО, "Гарант" лучше (похожий замок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимально ставить:

1-сигнализация с обраткой

2-механика на руль или на коробку(если автомат)

Больше ничего не нада! Лишняя трата денег! Если захотят угонят всё(но это дорого)

+1. Точно. Писал выше...

На коробку "Дракон" штатный, корейский. Удобно. И рядом, справа на тоннеле, "держалка" для штыря прикреплена. Отстегнул, - в кольцо-держалку. Удобно и сверху не снимешь. Только из под машины срезать, а она того не стоит :crazy:. А в комплекте с простой пейджерной сигналкой (от пионэров) вполне пристойный комплект получается. Ну, + КАСКО, как основная защита :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а ведь при грамотной установке и мех. замок на капот будет хорошо служить, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, а ведь при грамотной установке и мех. замок на капот будет хорошо служить, правда?

Думаю, при наличии вышеперечисленного, он нафиг не нужен, а при отсутствии, естественно, бесполезен :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит замок на КПП. только у меня механика, а не автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На коробку "Дракон" штатный, корейский в комплекте с простой пейджерной сигналкой. Ну, + КАСКО

Как говорится, если вы параноик, это еще не значит, что за вами никто не гонится :) .

APSка покрывает ~ 98% риска для Матиза. Если еще и замок КПП...

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, эта сигнализация не представляет проблемы вообще. Ее обходят за 2 минуты. Сигнализация умеет только пищать и замыкать реле. Пишалку отрывают, на реле подают 12В откуда угодно и можно ехать. Сигнализация не защищает!!!

 

Помогают только:

 

1. Иммобилайзер + замок капота + реле управляемые по штатной проводке.

 

2. Механические блокировки.

 

3. Иногда помогают нестандартные "секретки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните такой мультик был..про Мареуку и Григораша и про ореховый прутик?!:D

одним концом прутика дотронешся до предмета, он уменьшается, другим - увеличивается.

 

Вот я иногда думаю - как хорошо было бы иметь этот прутик :(

 

Дотронулся до Мотьки, уменьшил его и положил в карман :)

 

вот была бы жизнь :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...