Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Покупка Шевроле Спарк On Line


Рекомендуемые сообщения

Небольшое предисловие. Когда я впервые пришла на этот форум, я с огромным интересом читала подобные отчёты и это мне очень помогло. Надеюсь, кому-то поможет и мой отчёт в режиме он-лайн.

 

Этап -1. Мучительный выбор между Матизкой и Спарком донимал меня с момента получения прав в марте. Подушки безопасности, АБС и, пожалуй, корейская сборка решили вопрос в пользу Спарка. Деньги на первый взнос по кредиту и КАСКО ожидаются в июне, поэтому суетиться с выбором салона и кредитной программы решено за месяц до этого, т.е. в 10-15 числах мая.

 

Этап 0. Перешерстила Интернет в поисках подходящего салона и банка. В том числе штудировала отзывы на этом форуме (всем спасибо!), на сайтах Шевроле, на многих кредитных сайтах, сайты банков и салонов. Выбрала Дженсер на Теплом стане. Удобно ехать (без пересадки, хоть и долго) ко мне в Медведково, недалеко от метро, есть подходящая кредитная программа банка Межпромбанк плюс. Забронированный автомобиль обещали доставить через 1-1,5 месяца, бронь - 100 уёв. Позвонила еще в несколько салонов, например, в Автомир - он таки ближе, но!... Бронь - 300-500, обещают через 2-3 месяца! Бронь в Аванте - 500! ??? Позвонила в Дженсер и оставилиа свой телефон. Обещали сообщить, когда можно будет бронировать.

 

Этап 1. В четверг (31 мая, т.е. через 2 недели после моего звонка) позвонили из салона и сказали, что нужная комплектация и цвет уже движется к границам. Можно бронировать!!! Сегодня (пардон, уже вчера) поехала в автосалон, взяв на всякий случай документы для кредита. Салон понравился. Хоть и не была ни в одном, именно так и представляла себе то, что называется "Автосалоном". Еще не входя внутрь, увидела Спарк оранжевый, заглянула в окошко - а он автомат! Можно сказать, вот мы и встретились наконец! Менеджер Александр просто убил сообщением, что то, что я хочу, уже есть на месте! А денег-то пока нет, увы! Решили не спешить, а спокойно ждать еще одну такую же. Он спросил, с собой ли у меня права (а как же!) и предложил тест-драйв на той самой оранжевой голубушке. Пока оформляли договор бронирования, пошла к кредитному консультанту и заполнила документы к заявке на кредит. И вот договор подписан, 100 долларов заплачены, Александр берет ключи и мы идём к Ней! Учитывая, что после сдачи экзамена я три месяца за руль не садилась, а с АТ ехала вообще в первый раз, тест-драйв прошёл успешно. Было классно!

Теперь жду ответа из банка. Впрочем, вероятность отказа очень велика, т.к. подтверждённый доход у меня не то чтобы мал, а очень мал. Знакомые говорили, что отказывали им 2-3 раза, а взяли таки кредит в Авангарде. Итак, ждём!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап 1.1.

Сегодня (опять уже вчера-таки) позвонили из банка (Межпромбанк +) и подробно проинтервьюировали меня насчет моей жизни, работы, обязанностей на работе, собственности, личной жизни и пр. Впрочем, вежливо и ненавязчиво. Попросили прислать факсом копии водительских удостоверений тех, кого я хочу вписать в страховку. Да пожалуйста!

На мой вопрос, есть ли шансы получить кредит, ответили - решать будет кредитная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую брать в Авангарде кредит. Кредит у них нормальный а вот страховка Авангард-гарант нет, по условиям договора можно страховаться только в ней на весь срок кредитования!!

Можете почитать и на нашем форуме неоднократное попадалово с Авангард-Гарант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не читала! Все проштудировала по кредитам на нашем сайте и знаю про Авангард. Но что делать, если в других банках кредит не дадут? Пока довожу документы в Межпромбанк - они затребовали еще свидетельство о собственности на квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и сурьёзно у вас всё ! Желаю удачи :crazy:

А дай вам бог обращаться в СК только для уплаты ежегодных взносов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и сурьёзно у вас всё ! Желаю удачи :crazy:

А дай вам бог обращаться в СК только для уплаты ежегодных взносов :crazy:

 

Вашими молитвами!

 

Этап 1.2. Сегодня звоню в банк - кредит дают! Звоню в салон - есть нужная машина! После праздников поеду платить первый взнос и заказывать ДОПы.

Этап 1.3. Выбор ДОПов. Антикор там заводской, центральный замок тоже есть, значит, наверно, охранный комплекс какой-нибудь, защиту картера. Подкрылок в списке ДОПов нет, а тоже хочется. Коврики? Механический блокиратор на КПП? Парктроник? Что ещё нужно по минимуму? Пойду изучать сей вопрос в соответствующие темы нашего сайта.

 

Спасибо за Ваши пожелания!

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Lennox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..антикор там заводской...".:-))))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..антикор там заводской...".:-))))))))

 

По крайней мере, в салоне заказывать не могу, меня постиг финансовый кризис. До осени, надеюсь, хватит заводского.

Тут на сайте хвалили фирму Нова-сервис и ещё какую-то. Вот будут осенью денюжки - поеду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на Тёплом стане есть рядом антикор но заез туда Это чтото Жуть

Я там делал антикор А машину в Дженсере Теплый стан покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на Тёплом стане есть рядом антикор но заез туда Это чтото Жуть

Я там делал антикор А машину в Дженсере Теплый стан покупал

 

Вот на такой, как у Вас, оранжевенькой, я и ездила в первый раз!!! Приятно вспомнить... Впечатления от процесса покупки в Дженсере позитивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап 2.1. 14 июня поехала в Дженсер платить 10 % за мафынку. Заплатив денюжку и заказав ДОПы кое-какие (их, кстати, совершенно не навязывали), внаглую напросилась ещё на ней поездить. Александр любезно согласился и мы опять проехались по 4-5 улицам вокруг салона. Со мной была мама и это был первый раз, когда я её везла! В итоге она сказала: "Да, тебе ещё многому надо учиться..." А то я не согласна! Вот и буду учиться потихоньку - по утрам и ночам.

Александр сказал, что мне будут звонить из банка и пригласят на подписание договора о кредите. Затем банк перечислит деньги автосалону, потом сделают ДОПы, и можно будет её забирать.

Только мы приехали домой - звонят из банка и приглашают на завтра в офис. Т.е. уже на сегодня. Сказали, какие взять документы. Поеду, чего ж не поехать...

 

Этап 2.2. 15 июня поехала в банк. Даже неинтересно - ни о чем больше не спросили, просто дали подписать договор кредита, договор залога, завление на кредит, заявление на подачу сведений в бюро кредитных историй. Все подписала. Потом дали подписать страховой договор на КАСКО и полис ОСАГО. Заплатила за это 48 100 руб. И так, как я понимаю, каждый год в течение выплаты кредита! Обещали в понедельник перевести деньги в салон. Кстати, внимательно читайте все документв! У меня они ошиблись в номере корпуса.

Изменено пользователем Lennox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" в номере корпуса. "

Наверное кузова ???

Так когда ужееее ??? :)

 

Да нет, именно корпуса дома в моём адресе - вместо 3-го написали 2-й. В принципе подобная ошибка делает договор ничтожным. По крайней мере могли быть проблемы потом. Причем, возможно, и у меня. Так что все три экземпляра обоих договоров (кредитного и залога) пришлось перепечатывать. А может, только первую страницу...

 

Ну что ж, т.к. была пятница, деньги в салон будут перечислять только в понедельник. Потом навеска ДОПов, а потом ужееее...

 

Пока закупаю вещички для прохождения осмотра (так, кажется?) во время регистрации в ГИБДД. Приобрела в Ашане огнетушитель и знак аварийной остановки, сегодня в аптеке, естественно, автоаптечку. Из обязательного вроде всё?

 

Постепенно привыкаю к мысли, что у меня, возможно, будет машина. Пока всё в параметрах метро... Кстати, мама рассказывала - видела около нашего "Медведкова" матизик, на котором пара приезжает и идет в метро ехать, видимо, дальше. Часто метро быстрее, однозначно.

Но душегубка, особенно в такую жару, там страшная. Нужно иметь богатырское здоровье, чтобы там сейчас ездить. А я ведь езжу ещё и не в час пик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы и практически стали автомобилистом. :) Поздравляю! Надеюсь, всё у Вас сложится хорошо. Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такой, как у Вас, оранжевенькой, я и ездила в первый раз!!! Приятно вспомнить... Впечатления от процесса покупки в Дженсере позитивные?

Ну на наш вы и ездели ибо мы его и купили его еще в ЗР в статье фотканули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на наш вы и ездели ибо мы его и купили его еще в ЗР в статье фотканули :yahoo:

 

14 июня я ездила на нём в последний раз. Вы купили его после 14-го? Уже успели???

И, кстати, он (т.к. АКПП) 0,8, а не 1,0. Так что у Вас за зверь такой ?

 

Звонили из салона в воскресенье (!). Сказали, что не могут сделать Mult-i-Lock на капот. Очень нужная вещь? А то я согласилась не ставить...

Изменено пользователем Lennox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Mul-t-lock на Спарк поставить низя, то можно Dragon (http://www.dragon.ru/catalog.php?b=10&m=867)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап 2.3 Звонила в салон - деньги упали, допы сделаны, ПТС будет выкуплен, как Александр говорит, в пятницу вечером. Т.е. можно забирать в пятницу, но! Тогда получается, что регистировать в ГИБДД придётся в субботу, а, во-первых, в субботу у них короткий день, во-вторых, пробки, говорят, больше, и в-третьих, в школе у детей (не моих) выпускной, а я вручаю им значки от родителей (Владислав, ваши!). Короче, пришлось договариваться забирать в понедельник утром.

 

Ну если Mul-t-lock на Спарк поставить низя, то можно Dragon (http://www.dragon.ru/catalog.php?b=10&m=867)

За ссылку большое спасибо. Наверно, придётся воспользоваться вскоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап 3. Получение машины.

Наконец-то!!! Договорившись на вторник (т.к. в понедельник ГИБДД только по предварительной записи), поехала вчера получать машинку. Пришла моя подруга помочь перегнать ее нв регистрацию. Уложились мы примерно в 1,5 часа - я заплатила за ДОПы, они оформили документы, потом показали, как пользоваться сигналкой и всеми штучками в машине. Вывод (исходя из последующего) - забирать лучше рано утром (я начала в 10:30) или, если салон недалеко от дома и от ГИБДД (не как у меня)- вечером накануне, чтобы на регистрацию приехать всё-таки пораньше. В городе вела подруга, а выехав на МКАД, мы поменялись местами и под её чутким руководством я помчалась по МКАД в первый раз!!! С ней это было просто, однако... Привезя нас с машинкой в ГИБДД, Лена отбыла на работу.

 

Этап 4. Регистрация в ГИБДД.

На регистрацию я к 9-ти утра заслала ребёнка занять очередь. И правильно сделала! Мы сразу сдали документы, но попали в обед, и поэтому выдачи квитанций и заявления ждали целый час. Потом оплатили, потом поехали "на линию", как у них это называется. Я не взяла медсправку!!! Талон ГТО - в пролёте! Хорошо, там есть конторка, справки сии выдающая по доброте душевной (за денюжку). Опять на линию, получена нужная закорючка на бумагах, опять в ту же очередь - получены номера. Пока стояла за номерами - ребёнок стоял за талоном ГТО, и не зря! Получила гораздо быстрее, чем могла бы без неё. Тем временем звонит Лена - у её дочери родилась вторая дочь! Но всё равно она приехала, и мы поехали домой. Случилось это уже в 20:00. К счастью, как раз во вторник ГИБДД работает до восьми вечера. Вывод - начинать раньше, а если уж рано не получается, то пусть это будет вторник. И обязательно брать кого-то в помощь, только не нетерпеливого зануду, и не человека, могущего от духоты, жары, стояния, топтания, почувстововать себя плохо...

 

Послесловие.

Так что стоит теперь голубушка под окнами, такая мааасенькая, серенькая, похожая на мышку на фоне окружающих её Ниссанов, Мицубиси, Ауди и прочих динозавров. Изучаю матчасть, читаю руководство, соображаю, как буду учиться ездить - все мои друзья на Юго-Западе, сюда даже пару раз в неделю напряг приезжать...

 

Эпопея завершена успешно! Можно выдохнуть...

Изменено пользователем Lennox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в салон - деньги упали, допы сделаны, ПТС будет выкуплен, как Александр говорит, в пятницу вечером.

в школе у детей (не моих) выпускной, а я вручаю им значки от родителей (Владислав, ваши!).

Ещё раз поздравляю с покупкой! :)

Как значки, понравились Вашим выпускникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поздравляю с покупкой! :)

Как значки, понравились Вашим выпускникам?

 

Спасибо за поздравления!

 

Самое смешное, что с этой машиной я только и смогла, что купить коробочки, вложить туда значки (на черном бархате они здорово смотрелись), и отвезти их накануне выпускного в школу. Учителям и директору понравилось! А вот узнать, как всё прошло, я ещё не успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите и мои искренние поздравления и зеленой волны вам!

Изменено пользователем катюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных