Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ментовской беспредел .. или как не дать 100 рублей..


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если "прямо и налево" - то в чем неправильность разворота? Я еще могу понять, если под "прямо и направо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы правы, прямо и направо там...

место: когда едешь по дворцовой в сторону уменьшения номеров домов, пересечение с дворцовым мостом... дворцовая 32 или 36 (не помню) в протоколе...

 

люди, вы не поняли мой вопрос!

он не заключался в том, по делом или нет меня оштрафовали.

вопрос был, какой должен быть процесс и правильно ли, что наказание назначается на бездоказательной основе (без чистосердечного признания)...

+ ко всему меня задержали на полтора часа - это тоже норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо читать spb_auto, там скорее всего по полкам все расписано. Или читать в первоисточнике регламенты и приказы для инспекторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 - 36 - там только перекрёсток с Зимней канавкой и сплошная осевая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Ой какое же человеческое лицимерие, кто тут откажется в рамках своих должностных обязанностей от коробочки конфеток, маленькой моржи или борзого щеночка... :D А ДПС-ы значит не люди? ;)

 

Или как что бежим, дяденька минценер машинку на угон пробейте, ТО можно... а то у меня там стёклышко битое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какое же человеческое лицимерие, кто тут откажется в рамках своих должностных обязанностей от коробочки конфеток, маленькой моржи или борзого щеночка... :D А ДПС-ы значит не люди? ;)

 

Или как что бежим, дяденька минценер машинку на угон пробейте, ТО можно... а то у меня там стёклышко битое...

ДПСы конечно люди но,они создают своими действиями или бездействием спорные ситуации на дороге и ловят рыбу в мутной воде,не правильно или специально искажают трактовку законов-вы с такими не сталкивались,если нет вам повезло,я встречал и встречаю довольно часто,за это их и не любят-это ж вымогательство ,чистой воды.У меня несколько знакомых и просто однокласников работают в гибдд и не по наслышке знаю как они работают и зарабатывают нетрудовую копейку .Пользуются тем ,что правила дорожного движения мы в общей массе не знаем или не хотим знать-они то правила постоянно перездают и хоть не все но основные пункты на зубок выучили-вот и пользуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне на простой вопрос: у Вас есть по своей работе пара-тройка не совсем корректных приёмов, чтобы получить несколько завышенное вознаграждение или вообще незаслуженное? Как то у дилера, продавца, итюдю.

Друзья - это хорошо, но это понаслышке. "Пастернака не читал, но осуждаю." Вы сотрудник?

Всеми так вами нелюбимые менты-вымогатели защищают, в первую очередь, вашу жизнь, и совершенно точно, что если бы не их работа, в том числе и профилактика правонарушений то, что вы называете "разводами" вы бы уже как минимум без машины остались, а то и хуже, преступники - ребята серьёзные.

Во избежании выпадов, что я "подментованный" итюдю, скажу, с ментами живу по разные стороны баррикад, но их Уважаю и никогда, ни в жизни, ни на дороге не сталкивался с другим.

 

Также можно рассуждать о Koeniggsegg CXX, и когда я Вам предложил его выставить на гонку, Вы бодро так сказали, зачем у меня ведь матис... Ну, раз предложили, выставляйте. А если нет, то что об этом рассуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу я работаю не в гибдд и тем более не в офисе и по роду занятий я электромонтажник в рекламной фирме,НИКОГДА даже мысли не возникало воспользоватся своими знаниями или не дай бог служебным положением для полученпия взятки или каких то ни было привилегий.У нас это просто не принято ,воспитывали меня в советское время и поступать так как вы предложили это просто не понятно для моего круга общения и не честно по отношению к коллегам по работе(за такие фортели могут и тёмную устроить и просто не будут руку подавать при встрече).Это во первых.По поводу погонятся-вы выложите не в личку ,а на форуме мои предложения погонятся на кёнигсег-вы опять в лужу сели(зачем в личку писали,что бы потом на форуме засветится-это мелковато будет)-ни словом ни пол словом я не предлогал вам лично с вами погонятся(реально спросил ,обгоните кёнигсег) , Я ВЫРАЖАЯСЬ русским языком указал вам что гонятся надо с МАШИНАМИ, равными по стоимости или мощности ВАШЕЙ-ЧЕГО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ,предложить мне купить кёнигсег и приехать с вами гонятся(ответил вам вполне корректно что езжу на матизе -вы ожидали другого ответа -это ваше личное дело) это вообще ни в какие ворота!!!!.Инопланетяне опять на форуме появились!!!!!!Про главное -про ментов-вы действительно думаете что менты нас защищают, вы здоровы, или за рубежём отчизны нашей совсем отвыкли от нашей действительности?????

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело разговаривать с человеком, который слушает только себя, а мало того уверенно и безаппеляционно считает себя как минимум истиной в последней инстанции.

Ну, ладно, раз вписался. Слушайте, то есть у вас никто не разводит клиента (заказчика), ему сразу бегут скидки делать, да что там, вообще бесплатно работы производить, может вы конкретно гайки крутите, и Вам никто ничего лично не заказывает, тогда бывает... Никогда болтик, винтик, отвёрточку с работы случайно домой не унесли?

По поводу погонятся, ещё раз повторяю, есть такая машина - выставляйте, подумаем что можно сделать, но скорее всего откажемся за неименеем достойного аналога. А рассуждать уже о вещах, далёких для Вас или как для меня... ну некрасиво как минимум.

Как только менты перестанут Вас защищать, уверяю, вы это тут же почувствуете в нужном месте. :lol:

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=40264&st=20

Нате вам свежую темку про разводы ОД, или покурите форум как простые гражданские труженники разводят обывателя, а вы говорите менты. :lol:

Человеком надо быть. А у нас куда не плюнь бабки, бабки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не тяжело с вами разговаривать,вы просто не понимаете и не знаете что бывают люди другие,отвёрочку говорите с работы-пипец!!!Мне по роду своей работы действительно часто приходится работать и ключами и отвёртками-так вот я для себя ,лично, купил хороший набор немецких отверток фирмы виха(если знаете ,есть такая ) за вполне реальные и не маленькие деньги только по тому что наша фира не покупала раньше импортный инструмент и мне немецким инструментом просто приятно и удобно работать,если буду уходить на другое место -конечно заберу домой СВОЙ-КУПЛЕННЫЙ инструмент-не дарить же его фирме-это просто и понятно.Вот думаю пишет взрослый человек, а рассуждения как у ребёнка пятилетнего,что можно украсть в рекламной фирме для дома(болты ,гайки ,саморезы на строй рынках свободно за копейки продают),ваш вопрос меня просто рассмешил!!!. :lol: Приятель - меня бандиты в 90 х не пугали,а вы мне чущь про ментов несёте, кого они защищают,примеры из жизни,ВЫ ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛИ ЧТО БЫ ГАИШНИК ПОМОГАЛ МАШИНУ СЛОМАННУЮ НА ОБОЧИНУ ИЛИ С ПЕРЕКРЁСТКА УБРАТЬ(они к стати по должностной инструкции должны это сделать,хоть руками толкать,а должны!!) -Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЗА 11 ЛЕТ ПОСТОЯННОЙ ЕЗДЫ ПО МОСКВЕ),их не будет, всем легче-ментовская крыша сейчас самая надёжная,или вы об этом не знали?Всё - флуд прекращаю ,а то получается как то не по теме,мы с вами тут на страницу полемику развели. :beach:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

С милицией на дороге стараюсь не сталкиваться и в тоже время быть порядочным водителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сломался и нет сейчас в москве обочин, сейчас везде на шоссе сделали линию для общественного транспорта. ну пришлось сломанному остановиться там.

Подъехал гаец, я ему объяснил тут обочины нет, я не могу даже завестись некуда машину деть стою на аварийках жду друзей для буксировки.

И что вы думаете? 300 штраф отдал я за остановку на линии для общестненного транспорта.

Дело на симфиропольке происходило на неделе.

РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все на аварийках стоят там, где нельзя. Сломался - надо знак выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все на аварийках стоят там, где нельзя. Сломался - надо знак выставлять.

это понятно все. я только остановился включил аварийку, и тут подъезжает гаец. я еще не успел ни аварийку достать ничего. ОН говорит убрать машину а как я уберу если она не заводится даже. Я так понимаю с нашими разметками я должен остановится в средине полосы и перекрыть движение, что приведет к огромнейшей пробке(и так я бы не сказал что свободно было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили бы знак аварийной остановки, сфотографировали это дело и написали бы все свои возражения в протокол, подробно и полно, и еще написать, что сотрудник ГИБДД не знает ПДД и просить проверить его вне очереди ))) Скорее всего, на этом бы и кончилось. Они тож понимают, ситуация не однозначная, клиент против, грамотен и уперт, он лучше другого найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно все. я только остановился включил аварийку, и тут подъезжает гаец. я еще не успел ни аварийку достать ничего.

Выставить при гаишнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве очень много выделенных полос для общественного транспорта сделали в последнее время,я по ночам в рекламе работаю и к рекламным щитам регулярно по этим полосам подъезжаю-менты уже стали прикапыватся к нам и нашей фирме-пошли протоколы-сейчас руководство моей фирмы призадумалось-что делать,а мы тоже все в непонятках и работать надо и нарушать каждую ночь приходится и чем это закончится ,реально не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими выделенными полосами вообще западня. Если бы висели плакаты "Внимание! До начала выделенной полосы 200(100, 50)м",

то ещё ладно бы. А то неожиданно бац! и ты уже там. Про езду по правому ряду теперь можно забыть. Какой смысл,

если он периодически превращается в "выделенку"?

А реверсивная полоса на ш.Энтузиастов? Создаётся впечатление, будто её сделали для беспрепятственного проезда

VIP-персон, а не для заявленной борьбы с пробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис33,и так понятно для кого полоса реверсивная сделана-чиновники из Подмосковья не успевают доехать в центр по магазинам прошвырнутся и кофе в дорогом ресторане попить-нет бы встать пораньше как все, а они же заняты очень,о народе думают,им отдыхать надо СЛУГИ НАРОДА,спят до 10 утра как сурки ,а потом с мигалкой по полосе летят,опаздывают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мы когда нарушаем и спешим, всегда отдаем штраф в отличии от топикстартера. Виноваты - платим. Когда не виноваты, а просто спешим - тоже платим. Беспредел был и будет на дорогах, причем не только ментовской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда нарушаем и спешим, всегда отдаем штраф в отличии от топикстартера. Виноваты - платим. Когда не виноваты, а просто спешим - тоже платим. Беспредел был и будет на дорогах, причем не только ментовской...

В смысле взятку даете? Протокол обычно целых минут 10 заполняют

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

" Как я не дал за 100 в городе ... " - Шедевр! :lol: Интересно, а за сколько дал бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мне просто везло - но все гаишники, с которыми я когда-либо общался были обычными вежливыми людьми, и ничего необоснованного они мне никогда не предъявляли. А некоторые диалоги я запомнил (не дословно, по смыслу) надолго:-))

"Добрый день А.Д! Как здоровье, как настроение, все ли ладно в делах и в семье?":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...