Перейти к содержимому
tigr@

Поперечная балка

Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил, что погнул продольную балку, прям по середине, возможно это как то связано с разворотом с участием ручника на асфальте.

Вопрос, чем может грозить дальнейшая эксплуатация авто в таком состоянии, и есть идея заварить, предварительно усилив ее каким нить стальным прутом, вложеным во внутрь, будет ли от этого какой ли прок? А вообще она на ощупь какая то хлипкая полая внутри...

Поделиться сообщением

Если вы погнули продольный рычаг задней балки, то у вас изменилось растояние с этой стороны между передним и задним колесом, по сравнению с противоположной стороной. Можно пометить диагонали , что точно покажет есть ли смещение заднего моста. Такая неисправность черевата движением авто немного боком и более быстром сносом резины.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за оперативный ответ, но по-моему мы с вами говорим о разных вещах. Сидел и думал каким же образом эта хрень может повлиять на растояние между передними и задними колесами... Дело в том что в мануале эту штуку обозвали продольной балкой(на шестерке эта штука называется стабилизатор курсовой устойчивости, на ней я его тоже гнул), но не как не рычаг, вечером выложу фото этого недоразумения :0)

З.Ы. А ХХ у меня все еще плавает :0)

Изменено пользователем tigr@

Поделиться сообщением

Если речь о стабилизаторе поперечной устойчивости - можно поменять, но можно и забить - дело принципов. На обыденную езду его искривление не повлияет, ИМХО.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за оперативный ответ, но по-моему мы с вами говорим о разных вещах. Сидел и думал каким же образом эта хрень может повлиять на растояние между передними и задними колесами... Дело в том что в мануале эту штуку обозвали продольной балкой(на шестерке эта штука называется стабилизатор курсовой устойчивости, на ней я его тоже гнул), но не как не рычаг, вечером выложу фото этого недоразумения :0)

З.Ы. А ХХ у меня все еще плавает :0)

Это вроде называется Диагональная поперечная балка. У меня мать как рас загнула об бардюр. Цена копеечная, менять 10 мин. При загибе задняя ось виезжает в лево.

Поделиться сообщением

Как написали, так было и понято. При погнутой поперечной тяги заднего моста, мост смещается в сторону, что не есть хорошо. Деталь недорогая и лучше её заменить.

Поделиться сообщением

Вы уж меня простите :0) в мануале написано просто, продольная балка, но что бы избежать не точностей вот ее изображение :0)

th_00259_P5270127_122_620lo.jpgth_00261_P5270128_122_836lo.jpgth_00267_P5270129_122_552lo.jpg

Подскажите сколько стоит онная и как правильно называется.

Всем спасибо за отзывчивость :0)

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

Вы посты то читаете, аль как? :) Поперечная диагональная балка она. Стоит в районе 600р

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

Каталожный номер 96316777 ТЯГА ДИАГОНАЛЬНАЯ

Поделиться сообщением

народ подскажите на балке два крепления с одной стороны резинки 94535302 2шт а вот вторая сторона сайленблок с втулкой 94535325 чем можно заменить сайленблок в каталогах он только с диагональной тягой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас