Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самое дальнее расстояние на Матизе


Рекомендуемые сообщения

leshij72. Спасибо! Подробно не надо, а то самому неинтересно будет ехать.:-)

Главное - проехать можно и всё.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу на моте поехать на юга в этом году, кто знает как сделать подвеску более энергоемкой? Думаю от трясучки удовольствия никакого не будет о))

 

Москва - Владимир - НН - Казань - Ижевск - Пермь (Березники)= 1760 км , машина молодая , проблем не было , ещё надо обратно столько же проехать , а в Перми не заводится при - 25 градусах .

 

 

У вас диски и резина какого радиуса? Стандартные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otanda если вы собираетесь путешествовать на матизе - одназначно диски простые железки. Если еще стоит резина пирелли - еще лучше, штатная конти слабовата бочками которые чаще страдают при попадании в яму, а пирелли нечто среднее между штатной конти (мягкая) и кумхо (дубовая).

 

А на счет колес - стандартного размера вполне хватает для путеществия в 10 тыс по самым разным направлениям (при условии если дружить с головой и не гнать там где нужно "тошнить")

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На новогодние каникулы съездили в Смоленск на матизе (из Спб)! получилось в итоге чуть больше 2000 км. Ехали через Тверь. Туда ехали вчетвером, пассажирам было очень хорошо и удобно - полулежали с ноутом и всю дорогу фильмы смотрели (взяли зарядку от прикуривателя), рядом в роли штурмана мой молодой человек. В общем все отлично=)Спина конечно очень устала, останавливались всего два раза по полчаса. Меня немножко пугало что из нас четверых я единственная с правами, но все обошлось, осталась только куча эмоций=). В г. Сафоново меня остановил очень милый гаишник, только затем чтоб поговорить, как оно меня сюда занесло и как дороги=))) на страховку даже так и не глянул.

Расход очень порадовал, 4 - 4,5л!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

июнь 2011 года. Маркс (Саратовской области)-Озинки-Уральск-Оренбург-Орск-Кустанай-Кокчетав-Щучинск-Целиноград-Караганда-Балхаш-Алма-Ата-Балхаш-Караганда-Целиноград-Кустанай-Челябинск-Екатеринбург-Миасс-Златоуст-Уфа-Самара-Балаково-Маркс - 7600 км. Проехал без проблем. Никаких запчастей с собой не брал. В комплекте на поездку:-запасное колесо, электро-насос, набор головок и накидных ключей, набор для ремонта колёс, 0,5 моторного масла, 3,0 жидкости для омывания лобового стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

июль 2011.ярославль -ейск 3600км туда и обратно. трое детей двое взрослых с ночевой в отеле у дороги, расход около 6-литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле проехали по маршруту-Москва-Старая Ладога-Петрозаводск-Медвежьегорск-Беломорск-Кемь(Соловки)-Гирвас-Петрозаводск-Сортавала(Рускеала,Валаам)-Приозерск-Питер-Копорье-Выра-Псков(Изборск,Печора)-Остров-Пушкиногорье-Нелидово(!)-Москва.Машинка показала себя молодцом(без проблем!)Самый отвратный участок в Тверской области- район Нелидова.Даже 40км грейдера между Сортавалой и Приозерском проехали вполне сносно.В итоге накатали 4300км за 17 дней.Матизеныша своего обожаю-за 60000км(а я люблю съездить на дальняк)пока ни разу не подвел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который год летом гоняем на Матизе из Москвы в Карелию, в отпуск, ТТТ, чего и всем желаем:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год гоняем на Матизе на моря.Пока что рекорд-7000км. Москва-юг Италии-Москва :D До этого были две поездки в сторону Кавказа:в Адлер 3500км и в Адыгею(с заездом в Джубгу) 3200км.

Матиз для путешествий идеален :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе ездил Рыбинск-Вологда-Медвежьегорск-Мурманск, 1700км. в одну сторону в троём, очень понравилось. Собираемся на следующий год куда нибудь махнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году Тюмень - Крым, туда 3500 км., Крым - Тюмень, обратно 3500, итого 7000 км.

Правда, без кондиционера по жаре тяжеловато, но и на этот случай нашелся выход, это обыкновенный распылитель, в дороге себя и водителя по мере необходимости орошают пассажиры :), у кого авто без кондера в дальнем путешествии на юга сей девайс лишним точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А кто в сторону Абакана в августе собирается ли? Планирую заранее, может и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

14-27 августа 2011, матиз, 8800 км

Нижний Новгород - Алтай, Южный берег Телецкого - Алтай, Кош-Агач - Нижний Новгород

 

знакомый уже запостил топик, не буду уж явно отчёт рекламировать, курить тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=42002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В этом году Тюмень - Крым, туда 3500 км., Крым - Тюмень, обратно 3500, итого 7000 км.

Правда, без кондиционера по жаре тяжеловато, но и на этот случай нашелся выход, это обыкновенный распылитель, в дороге себя и водителя по мере необходимости орошают пассажиры :), у кого авто без кондера в дальнем путешествии на юга сей девайс лишним точно не будет.

Та же тема! В этом году съездил в Ялту, пользовался всю дорогу туда распылителем. А жара в салоне стояла такая, что отказывала китайская электроника :shock: (регистратор)! А мне было совсем неплохо! :yahoo:

Изменено пользователем Евгений1508
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизе около 700 км за раз проезжал. Ставрополь-Ростов-Ставрополь. Без отдыха туда-обратно мотался. Немного устал. Еще на Приоре ездил Ставрополь-Питер, недельку там и обратно 2150 км в одну сторону. По времени 34 часа вышло, на часик останавливался поспать. Скорость старался держать 110-120 км/ч. По опыту дальних поездок так скажу, если дороги хорошие (Ставрополь-Питер), то не устаешь сильно. Так же ездил Питер-Пенза-Ставрополь. В Пензе останавливался на пару дней, так устал зверски, дороги все разбиты и напряжение бешеное. Хотя проехал что-то около 1300 км. и потом с Пензы в Ставрополь так же устал, тоже плохие дороги (что-то около 1500 км). На Матизе можно тоже проехать, но конечно потяжелее будет. Если есть время, то никто не мешает остановиться часиков на 5-6 и выспаться, а потом за руль опять. Если 2 водителя, то вообще все просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

подниму темку :)

подскажите у машинки сейчас пробег 109 000 км., хочу съездить на Азов , что посоветуете с таким пробегом стоит ли? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ездили на ауди на море ауди 100 88 года с пробегом больше 200 тысяч км. ей тогда было 17 лет.

прикольная поездка получилась. перед поездкой всё было приведено в боевое состояние....

в итоге в пути под самарой задымилось из под руля.......%)

потмо еще 1800 км ехали без ближнего света фар. только габариты))))))) вечером очень страшно- в итоге встали на остановку раньше

на обратном пути с моря (тоже в самаре начал протекать бензин из бака) ))))))) от тряски патрубки идущие от горловины к баку стали не герметичны.... вот так........ думаю можно при 109 ехать. я вот осенью думаю к морям 2500 км махнуть- ну там у меня под 50 тысяч пробег будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значительную роль имеет состояние машины - пробег не важен . когда то брал 1ю машину - 19 летнюю ваз 2102 . не знаю какой у нее пробег был . но за 2.5 года почти 5 кругов намотал (с прицепом на межгороде). правда и вложил не мало что бы в идеальном состоянии держать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Съездил первый раз по маршруту Чебоксары-Нижний Новгород-Чебоксары.

Получилось 600 км. Бензина потратил примерно 30-40 литров. Максимальная скорость 140, средняя 60.

Это у меня первая дальняя поездка, до этого ездил только по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездка на море в два места+к родственникам. Круг вышел 5324 км. Отчет в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

4860 км. Спб-Тарту-Каунас-Лодзь-Берлин-Лодзь-Каунас-Пярну-Курессаре-Таллинн(паром)-Хельсинки-СПб. Без малейших неисправностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012-07-21 Поведники-Москва-Владимир-Нижний Новгород-Владимир-Москва-Поведники.

С прогулками по Владимиру и футболом в НН вышло примерно 20 часов и 910 км туда и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3800 км Донецк-Селигер-Донецк Только вернулись!Море впечатлений

 

SVETimKA :good: :good: :good:

Изменено пользователем Марин@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012-07-28 Поведники-Тверь-В.Волочек-В.Новгород-Питер-В.Новгород-В.Волочек-Тверь-Конаково-Дубна-Вербилки-Поведники

С футболом в Питере и парой стоянок под два часа на сон вышло примерно 38 часов и 1550 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

купил свою красную букашку в конце октября 2012 года для работы в московских ресторанах (доставка суши, роллы) За этот период съездил три раза в Йошкар-Олу (800 км.) Ни разу не подвела!!! Благо брат автослесарь в сервисе... Вдвоем с ним во время меняем расходники... то что нужно подтягиваем от плохих марийских дорог.... Меня машинка очень радует!!!! Раньше был о матизах другого мнения)))) а сейчас обеими руками, ногами за НЕЁ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...