Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самое дальнее расстояние на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Да-а-а! Сильно!

Масло после 10 тык. меняли, или вест путь без ТО? :shock:

По трассе 15 тыщ в полный рост можно ехать, ничего страшного, и даже 18 я думаю переживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это изнасилование какое-то. и себя и машины))

Моть довольно крепкий аппарат, не пишите хрень если не ездили дальше своего региона, всё нормально с матизом, вот только 18 тыс км с отдыхом реально проехать,спать в машине ес-но не айс-если нормально отдыхать в мотелях то можно ехать хоть в кругосветку- сиденья в моте зе бест- то есть классные ,900 км в один присест- легко!!ПС,кто то с форума по Европе по 6тыс км проезжал - учитывая их дороги это даже не напряжно, имхо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот это да... Сейчас от Хабаровска до Читы нормальная дорога?

Не айс, но если не торопиться, то проезжабельно.

А вот от Хабары до Владика ремонты с крупным гравием, там уже бульдозером пришлось поработать:)

 

По трассе 15 тыщ в полный рост можно ехать, ничего страшного, и даже 18 я думаю переживет.

Ничего не менял. Масло - ЗИК синтетика фул.

 

Моть довольно крепкий аппарат, не пишите хрень если не ездили дальше своего региона, всё нормально с матизом, вот только 18 тыс км с отдыхом реально проехать,спать в машине ес-но не айс-если нормально отдыхать в мотелях то можно ехать хоть в кругосветку- сиденья в моте зе бест- то есть классные ,900 км в один присест- легко!!ПС,кто то с форума по Европе по 6тыс км проезжал - учитывая их дороги это даже не напряжно, имхо!!

Вот именно, что крепкий! Я думал будет в подвеске разруха, а там не так все плохо.

Спал я, кстати, в машине по большей части:)

Ехал только в светлое время суток.

 

это изнасилование какое-то. и себя и машины))

Это не первое такое путешествие, так что привычны:)

Уже и по Крыму и по Кольскому и До Байкала и до Дербента доезжал, правда на других машинах (Кайрон и Нива):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спал я, кстати, в машине по большей части:)

 

 

каким образом? и какой смысл в этих самоистязаниях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? и какой смысл в этих самоистязаниях?

Уважаемый, действительно создается впечатление, что или вы не путешествовали на машине дальше своей области постоянного проживания или пытаетесь косить под интернет-тролля. В любом случае, дискутировать я не хочу, так же как и отвечать на тупые вопросы из серии "в чем смысл". Каждый его ищет и находит сам. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? и какой смысл в этих самоистязаниях?

 

Может у него рост метр десять, и он прекрасно умещается на заднем сидении :crazy: .

Алексеич, если мои слова обидны -извини!

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него рост метр десять, и он прекрасно умещается на заднем сидении :crazy: .

 

тут все очень индивидуально. Для одного это истязание, а для другого легкое неудобство.. У меня приятель 165 см. росту прекрасно (по его словам) спит на преднем разложеном сиденье в матизе. Из подготовки только выравнивает сиденье немного. Меня в таком экстриме только более - менее на одну ночь хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

196 см роста - и в Матизе я тоже спал без особых проблем.

Проблема в другом - лагерь в целом при таком сне убогий получается.

Я комфорт люблю - с палаткой, под тентом:-)) Чтобы в озере искупаться...

Но по крайности - можно и в Матизе неплохо поспать.

Была тут на эту тему ветка...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвиги- они нужны. Но не всегда.

Самый жестокий пробег: за один световой день, Москва-Минск-Москва. Чтобы вручить девушке цветы.

Она, правда, потом вышла за бялоруса. Но пробег был хорош..... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвиги- они нужны. Но не всегда.

Самый жестокий пробег: за один световой день, Москва-Минск-Москва. Чтобы вручить девушке цветы.

Она, правда, потом вышла за бялоруса. Но пробег был хорош..... .

Супер! Ей же хуже :crazy:

Неужели на матизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

не, на самом деле, интересно, что это было?

просто "перегон", типа "дорога зовет" или путешествие? Посещение достопримечательностей каждого города: музеи, клубы, кино...

 

Просто была мечта проехать вдоль и поперек страну за рулем. По Вашей классификации, это скорее "дорога зовет или авантюрная поездка через всю страну в одиночку", хотя по пути меня все принимали за перегона:) По пути МСК-Влад, точно. А вот обратно уже возникали вопросы - что-то не так, раз человек едет на железных 190х номерах из Влада:) Фотки с той поездки тут (тока их там дюже много, зато с геотэгингом) - https://fotki.yandex.ru/users/alexeyts2002/map/link/album/481763

 

Может у него рост метр десять, и он прекрасно умещается на заднем сидении :crazy: .

Алексеич, если мои слова обидны -извини!

 

Без обид:) По пути спал и на заднем, и на разложенном переднем пассажирском с подушкой и в спальнике - последнее несравненно удобнее оказалось:)

 

Подвиги- они нужны. Но не всегда.

Самый жестокий пробег: за один световой день, Москва-Минск-Москва. Чтобы вручить девушке цветы.

Она, правда, потом вышла за бялоруса. Но пробег был хорош..... .

 

В моем случае это был скорее не "подвиг" - а недостающее направление в маршруте север-юг, запад-Восток в поездках по стране. Ну а что в этот раз Матиз подвернулся - так получилось:) Хотя минимальный расход в 4,5 по трассе на шипах - это очень впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно где то прочитать об этом мега путешествии?

Путешествие оказалось проще чем я думал намного. Даже своим ходом вернулся обратно, на что не очень рассчитывал:) Пока есть только фотки с тэггингом по ссылке выше. Попробую оформить рассказ на дром.ру в скором будущем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы были?

Расход в 4,5 впечатляет :shock:

Штраф был только один, на обратном пути расслабился и превысил скорость на 500 р по протоколу. Вообще, останавливали для проверки только дважды - первый раз, на выезде из Хабары, но после моего злобного ответа, про то, что я еду уже 7 суток и вообще хочу быстрее проехать, меня как-то сами отпустили:) и ещё раз обратно, уже под Читой, опять же после показа "в зубы" страховки, от меня быстро отстали:) Расход 4и5 я указал минимум получившийся примерно в ЕАО без особых горок и разгонов и не превышая 90 км/ч (это для гонщиков и буквоедов:). Средний получился 5...5и2.

Изменено пользователем alexeyuts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, когда рассказ на Дроме опубликуешь, дай здесь ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

6 тысяч км. - Из Варшавы в Абхазию через РБ-РФ, до оз. Рица и обратно. Это было незабываемо 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...