Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самое дальнее расстояние на Матизе


Рекомендуемые сообщения

3800 км Донецк-Селигер-Донецк Только вернулись!Море впечатлений

 

SVETimKA :good: :good: :good:

А отчёт где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 months later...

Отмечусь. 17 дней, 5686,43 км: Москва-Питер-Петрозаводск-Тохмоярви-Хельсинки-Таллинн-Пярну-Рига-Сигулда-Паланга-Каунас-Тракай-Вильнюс-Таллинн-Питер-Москва.Отчет.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я в Таганроге :D

Маршрут проходил: Красноярск - Новосибирск - Кемерово - Омск - Казахстан - Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов - Таганрог. Почти все города объезжал стороной и под названием города подразумеваю область (или край)

Самые хорошие дороги - Красноярск, Новосибирск, Ростов, Таганрог.

Самые убитые - Кемерово, Курган, Волгоград.

Остальные строятся и ремонтируются с переменным успехом.

В общей сложности проехал около 4600 км с четырьмя ночёвками. При расходе топлива 5 л/100 км бензин обошёлся в 6500 руб

Старался держать скорость 100 км/час. Максималка была 120 км/ч. Ни разу не помял колесо, ни разу не дал гаишнику возможность заработать.

Ни масло, ни другие жидкости не доливались. Шины не подкачивал - держали как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Таганроге :D

Маршрут проходил: Красноярск - Новосибирск - Кемерово - Омск - Казахстан - Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов - Таганрог. Почти все города объезжал стороной и под названием города подразумеваю область (или край)

Самые хорошие дороги - Красноярск, Новосибирск, Ростов, Таганрог.

Самые убитые - Кемерово, Курган, Волгоград.

Остальные строятся и ремонтируются с переменным успехом.

В общей сложности проехал около 4600 км с четырьмя ночёвками. При расходе топлива 5 л/100 км бензин обошёлся в 6500 руб

Старался держать скорость 100 км/час. Максималка была 120 км/ч. Ни разу не помял колесо, ни разу не дал гаишнику возможность заработать.

Ни масло, ни другие жидкости не доливались. Шины не подкачивал - держали как надо.

Есть в жизни место подвигу! :hi: :hi: :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких отчетов как то даже совестно говорить о своем самом дальнем пробеге в 1000 км,на фоне одноклубников просто легкая прогулка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно знаю, что смогу за один день проехать 1000-1200 км без особого напряжения. Руки, правда, слегка побаливают :)

Самыми долгими кажутся первые две-три сотни км, а потом как-то само-собой...

Хорошо, что есть мотели, где можно помыться, выспаться и оставить авто под охраной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eglis, в Кемерово и Кургане не бывал, а вот у нас с дорогами очень худо :(

 

 

Мой личный рекорд в одного порядка 900 км. Три заправки и одна остановка на перекус. При поездке с моря/на море тяжело только первые/последние 300 км в Волгоградской области именно из-за качества дорожного покрытия :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вся дорога снята видеорегистратором и сброшена на ноутбук. Интернет сейчас очень медленный. Как только появится что-то приличное (по скорости) сброшу фрагменты поездки на ютуб.

Очень понравился Урал. Постоянно талдычат, что лучшая природа в Сибири.

НЕПРАВДА!!!

После поездки мировоззрение перевернулось. Жить нужно ТОЛЬКО в Европейской части России.

Когда летишь на самолёте, этого не понять. Только своим ходом на собственном авто можно многое увидеть и оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно знаю, что смогу за один день проехать 1000-1200 км без особого напряжения. Руки, правда, слегка побаливают :)

Самыми долгими кажутся первые две-три сотни км, а потом как-то само-собой...

Я всегда в долгих поездках снимаю с рук часы и браслеты, иначе болят кисти рук. :( А вот самыми долгими мне всегда кажутся последние пара сотен км, первые никогда не замечаю :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал Ижевск-Севастополь. В одну сторону чуть больше 2600 км. За 2,5 суток преодолел расстояние с двумя ночевками. Первый день 1100 км в принципе спокойно преодолел.

Вот обратно дорога тяжелее показалась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней. 6014 км. СПб-Сигулда-Белосток-Познань-Лейпциг-Вюрцбург-Аугсбург-Фюссен-Лехашау-Мюнхен-Нюрнберг-Потсдам-Берлин-Познань-Ломжа-Гродно-Вильнюс-Тарту-СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань - Геленджик 2000 км. и 2000 обратно без поломок, проколов, гаишников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Первоуральск-Урюпинск-Волгоград - 2400 км примерно, и обратно также, поймал один саморез в колесо, раза три пробил на ямах новые амортизаторы, с гаишниками не общался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней. 6014 км. СПб-Сигулда-Белосток-Познань-Лейпциг-Вюрцбург-Аугсбург-Фюссен-Лехашау-Мюнхен-Нюрнберг-Потсдам-Берлин-Познань-Ломжа-Гродно-Вильнюс-Тарту-СПб.

 

любители мазохизма отправились на самовольную каторгу...

 

 

 

PS (по теме поста): Санкт-Петербург - Шлиссельбург - Санкт-Петербург

 

80км, час с небольшим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любители мазохизма отправились на самовольную каторгу...

 

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург-СПб. 2202 км. По дроге заменил ремень генератора,пришел 1 штраф 300р. за скорость,устал очень (ехали 3 дня))) ) а так все прошло гладко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другом ехали по маршруту Львов-Симферополь.

Поездка нормальная была, но поездом удобнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

хороший вопрос.я бы тоже хотела знать как мотька себя поведет на дальних расстояниях. а то есть задумка на юг рвануть (4000км). но страшновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос.я бы тоже хотела знать как мотька себя поведет на дальних расстояниях. а то есть задумка на юг рвануть (4000км). но страшновато

А почему страшно??? Нормально поведет себя машина. Летом 1012 года девушка одноклубница (ник на форуме lari5757) одна на Матизе из Москвы приезжала в Анапу на отдых, общался с ней, проблем с машиной не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало за отпуск проезжал на Матизе 6800км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Маршрут - МСК-Владивосток-МСК.

Время в пути - 8 суток туда, 8и5 обратно (с заездом в Благовещенск).

Километраж - 18000 с гаком км.

 

Результат по машине - убитые передние стойки, сильно загудевший передний левый подшипник, две лампочки подсветки заднего номера... Это все, что смогла выявить диагностика:)

 

Поломки в пути - кроме традиционно погнутого переднего диска колеса до разбортовки больше ничего криминального не произошло.

 

Вывод - на Матизе и это можно проделать:)

Изменено пользователем alexeyuts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут - МСК-Владивосток-МСК.

Время в пути - 8 суток туда, 8и5 обратно (с заездом в Благовещенск).

Километраж - 18000 с гаком км.

 

Результат по машине - убитые передние стойки, сильно загудевший передний левый подшипник, две лампочки подсветки заднего номера... Это все, что смогла выявить диагностика:)

 

Поломки в пути - кроме традиционно погнутого переднего диска колеса до разбортовки больше ничего криминального не произошло.

 

Вывод - на Матизе и это можно проделать:)

Вот это да... Сейчас от Хабаровска до Читы нормальная дорога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут - МСК-Владивосток-МСК.

 

Да-а-а! Сильно!

Масло после 10 тык. меняли, или вест путь без ТО? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут - МСК-Владивосток-МСК.

Время в пути - 8 суток туда, 8и5 обратно (с заездом в Благовещенск).

Километраж - 18000 с гаком км.

 

 

это изнасилование какое-то. и себя и машины))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...