Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разбит в ДТП черный Спарк


Рекомендуемые сообщения

Состоялся разбор ДТП в ГАИ, виновником признан водитель ВАЗ 2105. Бумаги из ГАИ получил, теперь в страховую за возмещением и в суд за утратой товарной стоймости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет Big Bizon!!! коллега по несчастью!!! моеьу спарку 2 месяца!!! и видно кто-то не умеет парковатся!!! вообщем помяли задний бампер и крыло!!! А для чего в суд? Что это даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevozmutimiy

Сочувствую. В суд чтобы взыскать со страховой или виновника УТС.

 

Сегодня ездил в страховую. Повезло что у виновника помимо ОСАГО еще и добровольное САГО и страховая обещает удовлетворить мои притензии по УТС без суда по его полису ДСАГО.

В понедельник на экспертизу по оценке ущерба включая УТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник на экспертизу по оценке ущерба включая УТС.

 

Ну как успехи ? Что наговорили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat

Экспертиза прошла и заключалась в том что я лично совал носом "эксперта" (молодого парня лет 20-25 максимум) во все повреждения, а он их записывал и фотографировал - результат через 5 дней.

Посмотрим что насчитает, пока машина стоит. До оглашения результатов я ее загонять на ремонт не буду, иначе потом ничего не докажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Tom-Cat

Экспертиза прошла и заключалась в том что я лично совал носом "эксперта" (молодого парня лет 20-25 максимум) во все повреждения, а он их записывал и фотографировал - результат через 5 дней.

Посмотрим что насчитает, пока машина стоит. До оглашения результатов я ее загонять на ремонт не буду, иначе потом ничего не докажешь...

 

Блин, маразм крепчает... Нашли "эксперта"... :)

 

Ладно, как что-то будет отписывайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March Tom-Cat

Сегодня купил в Делфо-Авто задний бампер - цена 2301 рубль - недорого однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Tom-Cat

Сегодня купил в Делфо-Авто задний бампер - цена 2301 рубль - недорого однако.

 

Действительно не дорого... на тазики бампер от 5 000 и выше (если я ничего не путаю)... :)

 

Кстати, я что-то не помню спрашивал или нет, а старый ремонту не подлежит и нужна именно замена ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "классику" задний бампер 1448 руб. (только вчера коллега покупала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самы дорогой что я нашол

Бампер ВАЗ 2115 голый задний шт Сызрань 21150-2804015-01 2550 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак вести с фронтов:

1. Звонил в страховую сказали, что мол все посчитано, расчитано, но т.к. сумма выплаты превышает 50 тыс руб ее необходимо согласовать с центральным офисом в Москве. Ждем согласования. Завтра последнйи срок по закону на рассмотрение дела.

2. А вот сегодняшние ночные события это уже из ряда вон. И так: По совету жестяньщика я до ремонта на автомобиле не передвигаюсь. Автомобиль стоит на охраняемой стоянке для жильцов дома. И так, время действия 0 часов 30 минут. Я ложусь спать и только собираюсь заснуть как слышу достаточно сильный удар машин. Вот думаю блин уже во дворе ДТП, но что-то больно близко уж не на стоянке ли... Выглядываю в окно и вижу Chevrolet Viva из соседнего ряда которая уткнулась бампером в мой бампер, а от удара мой зад влетел в бампер Лексуса RX330, что припаркован за мной. Рядом стоит хозяин Вивы и чешет репу. Быстро одеваюсь, беру документы, телефон и выбегаю на улицу. И .... вижу закрывающиеся автоматические ворота (они у нас с брелков открываются) и уносящуюся прочь на большой скорости Виву. Ни у меня ни у Лексуса сигналки не сработали. У меня потому, что масса с аккумулятора снята и машина просто закрыта, но не поставлена на охрану, а вот почему у Лексуса не сработала я не знаю. Бегу к охраннику, тот оказывается ничего не слышал - телевизор видетели громко смотрел. Звоню в ГАИ и председателю нашего ТСЖ. Вдвоем с ним, а также с чуть позже присоеденившимся к нам управляющим ТСЖ пытаемся дозвониться до владельцов Лексуса и Вивы. В ГАИ говорят запаситесь терпением...

Сидим развлекаем себя байками о ДТП, ждем. В 2.30 ночи на стоянку влетает Вива, вся гремит подвеской, вместо одного колеса еле прикрученная запаска, а вдоль левого борта смачные царапины и чужая краска. Из Вивы вываливается в хлам пьяный хозяин... и увидя столь представительную компанию начинает извиняться передо мной и говорить что все оплатит, а вот когда он увидел Лескус - то начал совсем быстро трезветь... он не знал что и Лексус пострадал... Сидим ждем ГАИ дальше...

И стоило нам зазеваться владелец Вивы дает деру и успевает закрыться у себя в квартире... ,Дверь не открывает, на звонки не отвечает

В 5.00 приезжают ГАИшники, составляют схему ДТП, справку о повреждениях и объявляют владельца Вивы в розыск, после чего уезжают, сообщив нам что надо явится туда-то туда-то в отдел по розыску и желательно под ручку с виновником.

В 8.30 удается дозвониться до владельца Лексуса. Также удается дозвониться в страховую с просьбой выслать аварийного комисара, однако комисара не высылают, но внимательно записывают объяснения.

9.00 состоялся длительный разговор с владельцем Лексуса он фотографирует свои повреждения и уезжает.

10.00 звонит протрезвевший владелец Вивы с извинениями и договравиаемся встретится после обеда в троем для решения вопроса как жить дальше.

 

Мои повреждения в дополнение к уже имеющимся:

1. Еще больше сплюснут задний бампер, повреждена задняя противотуманка.

2. Еще сильнее пошла складка в проеме задней дверию

3. Еще сильнее погнута задняя дверь.

4. Появилась гармошка на полу в багажнике.

5. Поврежден передний бампер.

6. Поврежден усилитель переднего бампера.

7. Поврежден радиатор кондиционера.

8. Крепления обоих радиаторов погнуты.

9. Блок фары сошли со своих мест.

10 ну и еще большие неравномерности зазоров по бамперу капоту и блок фарам.

 

Пока предварительно все... Фото прилагаю.

 

post-3892-1182420278_thumb.jpg, post-3892-1182420339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. А вот сегодняшние ночные события это уже из ряда вон.

 

Не знаю уж, толи радоваться, толи плакать. :crazy: Жестянщик был в чем-то прав, если бы отремонтировался к этому моменту получил бы второй ремонт, а так все вместе... Хотя тоже ничего хорошего в этом нет... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Беда не приходит одна :crazy:

(смотрю фоты и сердце кровью обливается... у меня же такой же)

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус-еще тот ведровер.я с ними все-таки работаю.как он так умудрился?я прям не знаю.слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Итак продолжение истории:

1. По первому ДТП страховая выплатила около 50 тыс + рассматривается вопрос о выплате УТС в размере около 10 тыс. руб.

2. По второму ДТП виновник оплачивает наличными ремонт по факту выставления счетов сервисом (с него 100% морды и 50% зада).

3. Машины стоит в сервисе (Нур-Авто). Под замену следующие детали:

 

1. Усилитель переднего бампера - 620 руб.

2. Радиатор кондиционера - 11700 руб.

3. Дверь багажника - 8700 руб.

4. Направляющие накладки заднего бампера - 170 руб.

5. Накладка заднего бампера - 2300 руб.

 

По ценам на сам ремонт отпишусь позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак продолжение истории:

1. По первому ДТП страховая выплатила около 50 тыс + рассматривается вопрос о выплате УТС в размере около 10 тыс. руб.

 

1. Усилитель переднего бампера - 620 руб.

2. Радиатор кондиционера - 11700 руб.

3. Дверь багажника - 8700 руб.

4. Направляющие накладки заднего бампера - 170 руб.

5. Накладка заднего бампера - 2300 руб.

так совсем не дорого вам все это обошлось,а в начале прям - разбили спарк ;) спокойнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну паникуютблин

Конечно запаникуешь блин, новую мафынку покоцали... :crazy: Сволочи ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ремонт Спарка закончен. Подведем итоги:

 

Ремонт передней части авто который включал:

- замену радиатора кондиционера

- замену услилителя преднего бампера

- ремонт и покраску переднего бампера

- ремонт и покраску капота

Итого 15693 руб

Запчасти:

- радиатор кондиционера - 10537 руб

- усилитель переднего бампера - 541 руб

- эмблема капота - 460 руб

 

Ремонт задней части авто который включал:

- замену и покраску заднего бампера

- замену и покраску двери багажника

- ремонт и покраску задней панели

- ремонт и покраску задней рамки левого фонаря

- ремонт и покраску пола багажника

Итого 32718 руб

Запчасти:

- задний бампер - 2301 руб

- усилитель заднего бампера левый - 125 руб

- усилитель заднего бампера правый - 125 руб

- дверь багажника - 7218 руб

- эмблема SPARK - 254 руб

- эмблема CHEVROLET - 242 руб

 

ИТОГО - 70204 руб.

 

Ремонт выполнялся официальным дилером VolksWagen ООО Нур-Авто г. Казань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...