Перейти к содержимому
Пупсик

Фотоальбом клуба

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотя больше это обращение к администрации клуба! Возможно ли создание фотоальбома-книги про жизнь нашего клуба? Очень бы хотелось иметь такой, но как это сделать? Есть ли выходы на типографию и на хорошего художника-оформителя, если мне помогут то я могу заняться данным вопросом :cry:

Изменено пользователем Пупсик

Поделиться сообщением

Тему переместил.

А по делу. Что в нем писать, размещать?

Поделиться сообщением

Я так полагаю, что это будет бумажный вариант базы клуба.

Что значит "жизнь клуба"? - распечатка фотографий и описание тех или иных мероприятий?

Не подумайте только, что я против идеи. Просто хочется понять: какую мысль закладывает автор топика и какую цель преследует, выдвигая предложение.

Поделиться сообщением

Да, Сёнок прав, это должен быть бумажный вариант, с фотографиями, описанием разных мероприятий, смешными историями, возможно рекламой "наших умельцев" (Масун например), так же можно включить контакты наших соклубников, всякую полезную информацию. Альбом должен быть интересным, веселым и в то же время полезным, для каждого матизо-спарковода.

Поделиться сообщением

Идея понятна. Давайте обсудим: надо оно нам или нет. Ибо проект предполагает материальные затраты.

А тем временем можно набросать концепцию проекта, точней смысловое содержание: какие именно события можно осветить, какие фотографии приложить, о ком и какую инфу выкладывать.

Поделиться сообщением

Вот для этого нужен хороший дизайнер и хдожник-оформитель.

Но однозначно нужны крупные мероприятия, вроде поездки на Селигер или общего съезда всех клубов.

Поделиться сообщением

давайте определимся, кто этим будет заниматься?

Потому что обсуждать и спорить, можно до бесконечности. А воплощать идеи в жизнь, это другое.

Поделиться сообщением

Я сама по образованию маркетолог, долго работала в рекламе ,но как заказчик, поэтому данный вопрос мне знаком, но всегда нужен еще человек для разъездов, одному это не потянуть, так как одновременно сидеть за компом и общаться с людьми не реально.

Поделиться сообщением

Ну с инфой я смогу помочь. Но за остальное браться времени не хватит.

Поделиться сообщением

Что бы не вкладывать в этот проект много финансов, если конечно он нам нужен, нужна типографская программа для верстки печетных изданий (как называется не помня, а как работать знаю) и хороший фото-принтер :roll:

Там не совсем инфо, там графика, обработка фоток и текстов

Поделиться сообщением

Вообще задумка неплохая, но у меня сразу вопрос возник: данный фотоальбом будет распространяться среди участников клуба? Если да, то на каких условиях?

Что бы не вкладывать в этот проект много финансов, если конечно он нам нужен, нужна типографская программа для верстки печетных изданий (как называется не помня, а как работать знаю) и хороший фото-принтер :roll:

Там не совсем инфо, там графика, обработка фоток и текстов

Я работаю в издательском доме, поспрашиваю по поводу программки...

Поделиться сообщением

ИМХО вы счас не на том заостряете внимание: фотопринтеры, издательские дома, художники-оформители - это всё потом. У нас ещё пока нет самого материала. Вот это самое главное, мне кажется. Нет самой рукописи (труда), который надо будет ПОТОМ издавать. Конечно же, можно и нужно параллельно с подготовкой нетленки мониторить рынок, и узнавать финансовую базу.

Но давайте собирать материалы тогда. Мы же ещё тОлком не знаем чего хотим. Характеристики "чтобы всем нравилось" и "было красиво" не дают изчерпывающей инфы по предлагаемому проекту.

ЗЫ: я извиняюсь за формальный язык изложения, я на работе счас ))

Поделиться сообщением

Давайте зададимся вопросом-А какую цель мы преследуем издавая такой журнал?

Поделиться сообщением

Память о клубе.

Поделиться сообщением

Надеюсь, не посмертную...

Поделиться сообщением

Память о клубе.

Так клуб вроде закрывать не кто не собирается.

Всё что надо членам клуба есть тут.

Так что я вижу в этом только рекламу,если я не прав растолкуйте.

Поделиться сообщением

вообще идея интересная

ну почему память? да еще и посмертная...

ну вот в Америке (если мне мозги не изменяют) принято делать ежегодник школьный. тоже для рекламы?

Может кому нибудь будет приятно открыть такой альбом, поглядеть на знакомые лица, вспомнить веселые поездки, знакомым показать в конце концов..

у многих есть дома фотоальбомы? вы себя в них рекламируете? или смотрите и радуетесь, знакомым показываете?

не все же могут в инете просиживать и ценную информацию сразу находить

Поделиться сообщением

вообще идея интересная

ну почему память? да еще и посмертная...

ну вот в Америке (если мне мозги не изменяют) принято делать ежегодник школьный. тоже для рекламы?

Может кому нибудь будет приятно открыть такой альбом, поглядеть на знакомые лица, вспомнить веселые поездки, знакомым показать в конце концов..

у многих есть дома фотоальбомы? вы себя в них рекламируете? или смотрите и радуетесь, знакомым показываете?

не все же могут в инете просиживать и ценную информацию сразу находить

Насть, тут как раз речь не только о фотках. Фотки ведь можно элементарно распечатать и вложить в альбомчик. В теме упоминается о красочно-иллюстрированном издании. С фотками как раз всё понятно, а вот что насчёт текста вокруг фоток?

Поделиться сообщением

я поняла про что толкуется

про текст с фотками

красивый илююстрированный альбом...

ну вот еще пример - у вас книжки дома естЬ? ну там про Эрмитаж, или еще про что.

откроешь, почитаешЬ, картинки поглядишь - хорошооооооо... знакомым покажешь

и тут гордость за то, что все что там описано и так суперски получилось сделано НАШИМИ Руками...

альбом можно было бы сделать на трехлетие клуба если бы раньше озаботиться, и потом выпускать ежегодно..

ну может не большого формата, а поменьше.

и тоже надо определиться кому захочется иметь такой вот альбом о делах клуба за прошедший год, т.к. дарить мы конечно не сможем, не тот еще уровень спонсорской помощи. и на какую сумму люди рассчитываю

написать то можно о клубе. Стока у нас пользователей и наверняка есть журналисты и любители. Фотографий море. Информации тоже.

Поделиться сообщением

Насть, тут как раз речь не только о фотках. Фотки ведь можно элементарно распечатать и вложить в альбомчик. В теме упоминается о красочно-иллюстрированном издании. С фотками как раз всё понятно, а вот что насчёт текста вокруг фоток?

Если мы хотим создать информационный журнал, то тогда надо опредилится сколько

раз в год его издавать,какая информация будет публиковаться,тираж.

И сколько это будет стоить

Изменено пользователем очкарик

Поделиться сообщением

Много воды, товарищи)

Предлагаю по сути: освещаем по годам - идея становления клуба, первые встречи, начало общения, выездные мероприятия, встречи на дорогах, межрегиональное общение, формирование атрибутики, ротация членов клуба, трудности и победы, взаимопомощь и поддержка, планы на будущее.

Поделиться сообщением

Много воды, товарищи)

Предлагаю по сути: освещаем по годам - идея становления клуба, первые встречи, начало общения, выездные мероприятия, встречи на дорогах, межрегиональное общение, формирование атрибутики, ротация членов клуба, трудности и победы, взаимопомощь и поддержка, планы на будущее.

А технические вопросы?

Поделиться сообщением

Воот! ) их тоже надо обязательно.

Поделиться сообщением

какие тех вопросы?

мы журнал о клубе делаем или тех.азбуку?

по тех.вопросам эт отдельная песня.

тут уже целая книга получится.

Поделиться сообщением

Можно просто перечень тех. проблем, с которыми сталкивались и которые удалось решить. Например, так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас