Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Украли асечный номер


Рекомендуемые сообщения

А давайте на джаббер перейдем дружненько? ;)

Это не массовый призыв, а так, скромное предложение.

Сам недавно себе завел, но впечатления весьма положительные.

Кстати, и в конференции можно пообщаться: matizclub(at)conference.jabber.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И так очередная разводка!

Такого еще не было.

Во первых у меня на работе стоит Миранда Хот Кофе и что бы ко мне простучаться будучи не авторизованным, надо решить довольно емкую задачку.

Но тут видно, людям было совсем не лень :D

И так с неизвестного номера приходит сообщение:

 

rekrut

 

Привет, можешь отправить 2 смски с текстом 47 8217, там между 47 и 8217 пробел, на номер 9693, в ответ пришлют коды, напиши мне их! У меня просто деньги на телефоне закончились, а 2 кода срочно нужны! Смски стоят 12 рублей, я их отдам, на днях положу тебе на телефон!

Нормально? Уже ни родственниками представляются. Ни друзьями, а просто просят дать денег :yahoo:

Нормально? В общем как всегда народ, бдительность и еще раз бдительность!!!

Номер этого контакта вот такой:

346059434

имя: Вячеслав

фамилия: Офицеркин

возраст: 44 года

дата рождения: 7 сентября 1964 года.

Ну думаю достаточно.

В общем люди, внимательнее!!!

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если посмпрашивать об этом деле яндекс, то становится понятно, что подобный текст вчера и сегодня рассылается массово, причем зачастую от имени людей, которых мы хорошо знаем... Поэтому не спешите что-либо отправлять, сначала переспросите))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят и от меня что-то кому-то приходило, но не массово, единично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

И так очередной сюрприз, от хорошо знакомого мне человечка, которая правда давненько аськой не пользовалась:

 

11:18:35 Tanechka

Привет :yahoo: Можешь за меня проголосовать в конкурсе? Надо отправить смску с текстом smsstar 16 ( между smsstar и 16 пробел ) на номер 4460 . Ты не представляешь как можешь помочь, отправь и я тебе потом обязательно всё расскажу. Смска стоит всего лишь 3 рубля, пожалуйста =(

Естественно первое что я сделал, набра ей на телефон, потому что подвох почуствовался сразу.

И естественно, она ничего подобного не отправляла.

Так что народ, снова внимательнее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Женюсик:

Я тут совершенно случайно, узнал, что я оказывается лохотронщик!!!

Уважаемые форумчане, я специально зарегистрировался на Вашем форуме, что бы довести до Вашего сведения:

1. Я тот самый Офицеркин Вячеслав, 44 года.

2. Не знаю, каким образом мои данные попали к жуликам, да это уже и не важно. Для меня важно другое. Главное, что б вы знали, я такая же жертва подонков, как и Вы. Самое страшное для меня, что Вы Женюсик, не разобравшись, что по чем смешали Мое имя с грязью... Сами прикрываясь Ником. Не трудно догодаться, что нормальный чел, никогда б зарегистрировался в Аське под своим настоящим именем, и не пытался шакалить в инете.

Удачи. Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, простите, но это Ваша задача разобраться с теми кто действует от вашего имени и под вашим логином.

 

Женюсика мы знаем давно как крайне сдержанного человека (в реале тоже) который ни от кого не прячется (как кстати и я - Дмитрий мое и реальное имя тоже) и менее всего склонна возводить напраслину и придумывать кому либо грехи.

 

Опоненты и собеседники имеют право на любое мнение - тем более там изложены только факты...

 

Просто советую пообщаться с грамотными друзьями на предмет сохранности персональных данных...

 

Если я утеряю свой паспорт и на него откроют три фальшивых фирмы - проблемы случаться у меня....

 

(Не к тому чтоб обидеть - для разъяснения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав, простите, но это Ваша задача разобраться с теми кто действует от вашего имени и под вашим логином.

 

Если я утеряю свой паспорт и на него откроют три фальшивых фирмы - проблемы случаться у меня....

Два разных случая, утерял паспорт- обратись в милицию и нет проблем! А вот с украли логин с паролем. Если Вы такие умные и осторожные, помогите куда обратиться?

 

Когда у меня в прошлом году, начились проблемы с почтой в mail.ru, я админам и техподдежку писал, раз пять. Ни ответа ни привета. А странные сообщения сохранил, сменил пароль. И вроде бы все успокоилось и тут вижу сообщение от Женюсика. В Инете открытым текстом. (Для примера наберите в поисковике мои данные!!!). Вам Дмитрий будет приятно, увидеть себя в таком свете. Думаю, что нет.

И вообще-то тут многих пытались развести, почему я не вижу других ФИО?

ПАРАНОЙЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ослава, а вот грубить не надо!

Как Дмитрий и ответил, я просто разместила информацию о том что произошло.

Почитайте внимательно сообщение.

Там нет ни слова о том, какой Вы плохой! Там только предупреждение о том, что бы люди были осторожны и не более того!!!

Так что вы просто будьте внимательны и все!

Как вы можете убедиться в данной теме, рассказано не только о вас и не только от вас приходило подобное.

Так что не надо так нервничать! И надо внимательнее быть с антивирусами, теми местами откуда вы работаете в Нете и где вы пользуетесь аськой и т.д. и т.п.

Опять же тут в теме, по моему кто-то писал, куда обращаться если что. К сожалению точнее не скажу, не помню.

В общем удачи и будьте бдительны!!! Удачи!

P.S. Кстати, я и правда в реальности Евгения :yahoo: Приятно познакомиться :dm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, пошли в джабер! Аськи и на продажу, у кого "красивые", воруют...

Жабер мой: MolodtsovV(сабака)jabber.ru, правда режут постоянно на работе мессаджеры, но сейчас через "туннель" сижу :yahoo:. Надолго ли?! :dm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь такого сам пользуюсь ворованой аськой семизначной,ее чел ище в в 1997 году завел,кто спер незнаю но получил ее при раздаче так что пользую,не огорчайтесь заведите себе другую например соприте у меня если получится ха-ха :dm:

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Слушайте, у меня слишком большой контакт-лист что ли? :laugh:

Ко мне снова пришло:

 

Наталья (ИКТ)

Привет, как дела?)) Слушай, мне на сайте надо зарегистрироваться отправь для меня смс, подтвердить надо,я не могу отправить так как уже есть там аккаунт, а 2 раза на один и тот же номер нельзя.. Я тебе верну, завтра скину на телефон, пожалуйста помоги, срочно надо. На номер 4161, с текстом ssx 1324 (между sxx и 1324 пробел), спасибо заранее, я в долгу не останусь.Пока.

 

Достали уже!!! И при чем ведь человечка хорошо знаю, и точно знаю, что это не она прислала...

Млин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTC и Билайн.

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.

Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...