Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО - 1 или 2000км


Гость anatoliy27

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел ТО-1 пробег 1930км. По деньгам нашкребли на 135тыщ. Дали распечатку по стоимости оказанных услуг. :pilot: Замена масла и масляного фильтра 29853р + Осмотр ходовой части 39803( не понимаю, неужели поднять машину на подьемнике подергать, покрутить и прослушать подшипники стоит так дорого) + проверка состояния воздушного фильтра 5037р ( открутил 2 болта, посмотрел, закрутил 2 болта) + проверка состояния фильтра топливного насоса 26535 + Проверка состояния топливного фильтра 7961 ( не могу понять чем эти 2 операции отлтчаются друг от друга) + Проверка уровня охлождающей жидкости 13268. Игого: 122727р в том числе сбор за услуги 12273р. Еще проверили работу всей оптики, тормозов и ручника. В общем работ на 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

г. Могилев, пер. 1-й Южный 16а, но пока они делают только ТО 1, на ТО 2 сказали раньше августа не приезжать, т.к. нет технической базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На спидометре 1800 км. На выходных еду в Гродно, поэтому по любому надо проходить ТО1. Не заставят ли меня наматывать круги по кольцевой, чтобы подогнать спидометр до 2000 км? А вообще, сколько допускается +/- километров для прохождения ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

На спидометре 1800 км. На выходных еду в Гродно, поэтому по любому надо проходить ТО1. Не заставят ли меня наматывать круги по кольцевой, чтобы подогнать спидометр до 2000 км? А вообще, сколько допускается +/- километров для прохождения ТО?

+/- 250 км. (В договоре написано). Или +/- 3 дня если раньше 6 месяцев наступило. (так вроде диллер сказал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
г. Могилев, пер. 1-й Южный 16а, но пока они делают только ТО 1, на ТО 2 сказали раньше августа не приезжать, т.к. нет технической базы

 

Кгхм... Как прошедший ТО-2, глубоко не понимаю, чем техническая база для замены масла/фильтра и считывания кодов/оборотов х.х. отличаются для ТО-1 и ТО-2... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Мде...прошел я сегодня ТО на 2147 км. 114 тыс с копейками. Впечатления ужаснейшие. Сначала порадовало то, что любезно согласились, взять машину без записи, т. е. с вечера оставить и назавтра забрать. Оставил 06.09. в 20 часов. сначала удивила запись в заявке, что машина принимается в темное время суток и поэтому осмотр на предмет повреждений не производится. При этом имелся открытый бокс с нормальным освещением :shock: Коль осмотр не производился я четко сказал что машина вымыта специально для того, чтобы увидеть повреждения после выполнения работ. Плюс попросил выяснить почему не горит задний противотуманный фонарь. Сразу при покупке не проверял, увидел, что не горит на следующий день, но ввиду отсутствия времени по ерунде решил к дилеру не ехать. Короче пообещали позвонить на следующий день. Поскольку звонка в 18 часов не поступило ( а это элементы безответственности), позвонил сам. Сказали - готово. Сразу выбыл за машиной. Приезжаю, осматриваю машину, в бумажках смотрю - нет замены лампочки. Спрашиваю у себялюбивого товарисча в виде мастера и форме колобка, что с фонарем. в ответ отрывистая фраза - да работает фонарь ваш. Ну думаю, я тупой (дали так понять), иду к машине, проверяю, так этак - не горит. Прошу самого пройти и показать мне как действует хитроумная система.Оказалось точно не горит. Заезжает в бокс машина, электрик говорит, что там вообще нет лампочки :shock: Я об этом и сам подозревал, но через стекло плохо видно было. дальше следует наезд со стороны мастера -лампочка была , бо машина проходит подготовку и все проверяется. Такого поворота событий не ожидалось, так как если б я ее вынял сам, то и сам бы поставил, а нафига мне ездить с пустой фарой и при этом жаловаться, тем более что из-за какой-то лампочки, ну пропустили вы проверку этой лампочки, забыли её на заводе вкрутить, ну бог с ним, я ж все равно понимаю, что через месяц бесплатно менять не будут . Но поскольку парень твердо убежден, что лампочка была и долдонит об этом, делая из меня идиота, а я точно знаю, что я ее не вынимал, перехожу на повышенный тон. В итоге определились, что ставят лампочку, а я оплачиваю ( посчитал это проще чем доказывать что-то идиоту) 7000. Лампочку поменяли, спросил я у его величества как оплачивать, а он говрит езжайте. Но этим он не реабилитовался все равно, 7000 рублей или 27 я б ему дал, пусть бы задавился, но с людьми общаться надо уметь и исходить из того, что кто-то умнее тебя, а наоборот (это на всякий случай если он почитает...и не такой уж я молодой...думаю даже постарше буду...и поспортивнее :aggressive: ).

Изменено пользователем Санька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше следует наезд со стороны мастера -лампочка была , бо машина проходит подготовку и все проверяется.

Да ничего они не проверяют. Я как купил машину сразу выяснилась течь тосола из-за того что не было хомута. Такую течь нельзя было не заметить, поскольку машина везде оставляла за собой лужу. Ну о какой проверке можно говорить??? Просто печати ставят да и все. Кроме того болталась дверная ручка из-за отсутствия вита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, или цены на первое то в гомеле ниже, чем в минске?

может приурочить к поездке в гомель и то машинки?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

прошел то-1 на железнодорожной. пробег 2227 км. взяли без записи "сегодня на сегодня". 114000. субъективно машинка после то стала разгоняться шустрее. возможно, дает о себе знать замена масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, или цены на первое то в гомеле ниже, чем в минске?

может приурочить к поездке в гомель и то машинки?..

 

В принципе, в Гомель можно и так слетать, приезжайте конечно. А вот со стоимостью - в Минске дешевше. А т.к. уже ТО-1 пройдено, можно полистать отчеты по ТО-2, и сравнить (я там тоже отписывался). Разница (только не знаю почему такая :cry: )- в пользу Минска. Тем более, если машинка на гарантии, "читайте правильно договор". Если смените место обслуживания на иное, чем указано в договоре, потеряете гарантийку (кажется меня понесло :cry: ).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, в Гомель можно и так слетать, приезжайте конечно. А вот со стоимостью - в Минске дешевше. А т.к. уже ТО-1 пройдено, можно полистать отчеты по ТО-2, и сравнить (я там тоже отписывался). Разница (только не знаю почему такая :oops: )- в пользу Минска. Тем более, если машинка на гарантии, "читайте правильно договор". Если смените место обслуживания на иное, чем указано в договоре, потеряете гарантийку (кажется меня понесло :oops: ).

 

да я так, больше по приколу насчет то-1 в гомеле. а насчет смены места обслуживания, так мне в салоне сказали, что могу обслуживаться в любом сервис-центре уздэу, не имеет значения где именно, что в общем-то логично.

 

в гомель все собираюсь - никак не соберусь. скорее всего теперь уже только в начале декабря примчусь - у дяди день рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Итак сделали мне сегодня первое ТО. По времени - 2часа.

По деньгам - 137.500брб. или 64$

 

Видел подраненный матиз диллеров, прикольно у него держатели боковых стекол в цвет кузова, смотрится гораздо симпатичнее чем черный. Буду пытать где себе такое сделать.

Надо ставить дожим стекол, полезная вещь летом я посмотрю.

 

 

А что такое дожим стекол? У меня в задней двери стекло плохо держиться . Может "дожим" поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожим ставится с сигналкой. Вышел из машины не закрывши окна, нажал на кнопку, стекла так жж-ж-ж-жик( :laugh: ) и закрылись. Красота.

Мне тоже нравится такая штука, тока сигналка не та.

А вот если стекло плохо держится то это другое, дожим тут не причем, надо дверь ковырять... или по гарантийке в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Прошел сегодня ТО-1. Было все как у доктора :)) Зашел, значиться, к мастеру, а тот говорит. - На что жалуетесь?. Ну, я ему и выдал, типа, плохо вторая передача втыкается, стрелка спидометра дрожит, мотор иногда плохо заводится, клапан(а), что ли иногда постукивают. Тот, типа, хорошо, хорошо, все посмотрим.... Деньги взял вперед 145930р. (58410 - за работу, 87520 - за три литра масла и масляный фильтр)

Вышли на улицу, он забрал документы и ключи. В сервис не пустили, сказали погулять полтора часа.

Позвонили через час двадцать. Сказали, все гуд, можете забирать.

Результат. Поставлены отметки в сервисной книге, в заказ-наряде три работы (замена масла, замена фильтра, осмотр ходовой). Вторая передача лучше включатся не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся насчёт втрой передачи. Притрётся :crazy: . У меня такая же беда была. сейчас всё хоккей. На первых порах надо приноровиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Прошел вчера первое ТО на Боровой.По времени около часа.Поменяли масло и фильтр.167 тыс.руб

 

1a_76_0_10_2_20.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Изменился ценник ТО-1.

В связи с изменением стоимости расходников, стоимости нормачасов.

Теперь ТО-1 стоит 250-260 тыс бел.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменился ценник ТО-1.

В связи с изменением стоимости расходников, стоимости нормачасов.

Теперь ТО-1 стоит 250-260 тыс бел.руб.

 

:)

 

 

нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и три года и 100 тыс. Как хорошо, что вовремя (после второго ТО) спрыгнул с гарантии. Не верю мастерам, всё делаю сам. За это время два тросика сцепления, трос на коробку, В 40 тыс профилактика генератора. Обе лампочки фар (с разбежкой в один месяц), и тормозные ))). Ремень генератора поменял на 70, выглядит как новый, будет запасной... И это всё!!! (колодки не в счёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Изменился ценник ТО-1.

В связи с изменением стоимости расходников, стоимости нормачасов.

Теперь ТО-1 стоит 250-260 тыс бел.руб.

Очень странно,но сегодня в Полоцком сервисном центре платил 167000 рублей.Это может в столице ценник поменяли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

недавно проходила ТО-1 в Бресте. Обслуживание просто ужасно(((( Пришлось стоять и контролировать что б все сделали, поменяли масло и фильтр. Из 3л. масла залил, чуть больше двух литров. на мои требования показать мне уровень масла в двигателе, был ответ: оно вам надо!. ну, я не гордая, сама посмотрела. убедилась, что норма. После чего я потребовала, вернуть мне остававшиеся масло, что было сделано после больших возмущений, недовольства и моего хождения к начальнику станции. Настроение было испорчено окончательно. С ужасом представлю, что через полгдо ехать туда обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...