Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Добровольное Страхование Гражданской Ответственности


ДСГО  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Страхуете ли Вы ДСГО?

    • Да, страхую обязательно!
      17
    • Нет, мне и ОСАГО достаточно!
      9
    • А что такое ДСГО?
      5


Рекомендуемые сообщения

Тут один знакомый знакомого на мурано в фуру влетел так вот на скорости 20-30 км/ч так вот ему начитали в сервисе на 24т.$ :( а на глазок повреждения плевые (до дома своим ходом доехали)

Вот я и думаю насколько брать ДАГО 100000 а может на 500000 а то влетишь в 600 мерс. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Тут один знакомый знакомого на мурано в фуру влетел так вот на скорости 20-30 км/ч так вот ему начитали в сервисе на 24т.$ :( а на глазок повреждения плевые (до дома своим ходом доехали)

Вот я и думаю насколько брать ДАГО 100000 а может на 500000 а то влетишь в 600 мерс. :crazy:

Я брал к ОСАГО + 600 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала о такой программе, но подробно не вникала, что это такое...

Нужно будет почитать...

 

Насколько необходимо и какие преимущества? Поделитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала о такой программе, но подробно не вникала, что это такое...

Нужно будет почитать...

 

Насколько необходимо и какие преимущества? Поделитесь...

Знаете ли Вы что ОСАГО покрывает причененный Вами ущерб по авто на сумму всего 120 000 руб., соответственно все остальное Вы заплатите сами, случись чего!

120 000 руб. - это примерная стоимость замены бампера на Mazda3 у официального диллера!

 

Так вот чтобы не платить самому того что не хватает и существует ДСГО.

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120 000 руб. - это примерная стоимость замены бампера на Mazda3 у официального диллера!

 

жжошь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что :(

 

Мне как раз в июне страховку продлевать, нужно будет учесть такой вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - не все так красиво.

ДАГО - это увеличение суммы, хоть до миллиона, но единовременная страховая выплата не может превышать 120 тр. Если к примеру Вы починили бампер у Мазды - то на следующий страховой случай у вас будет пустой балланс. ДАГО дает возможность при следующем страховом случае произвести выплату, но не более 120 тр - единовременно и так пока не израсходуете всю страховую сумму.

Я когда страховался, взял ДАГО, так пытаясь понять что оно дает - понял так как изложил выше.

Если кто переубедит - буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю - не все так красиво.

ДАГО - это увеличение суммы, хоть до миллиона, но единовременная страховая выплата не может превышать 120 тр. Если к примеру Вы починили бампер у Мазды - то на следующий страховой случай у вас будет пустой балланс. ДАГО дает возможность при следующем страховом случае произвести выплату, но не более 120 тр - единовременно и так пока не израсходуете всю страховую сумму.

Я когда страховался, взял ДАГО, так пытаясь понять что оно дает - понял так как изложил выше.

Если кто переубедит - буду признателен.

Все просто! Допустим произошел страховой случай: сумма ущерба составила 200 000 руб., по ОСАГО пострадавший получает 120 000 и плюс 80 000 руб. из Вашего ДСГО, вот и вся аэбука!

А сумма вашего ДСГО, допустим 600 000 руб., может быть на каждый страховой случай 600 000 руб. в течении всего договора, может быть вычитаемая т.е. 600 000 руб. - 80 000 руб. и так далее пока не израсходуете сумму или не кончится договор или до первого страхового случая когда может понадобится ДСГО, но все выше сказанное зависит от условий на каких вы заключаете договор ДСГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малость нудно, но без цитирования ни как...

 

Правила обязательного страхования гражданской ответственности

Постановление от 7 мая 2003 г. №263

 

III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты

10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 400 тыс. рублей, в том числе:

240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы.

 

Далее - про ДСГО...

 

Вот фрагмент моего договора, к слову сумма один миллион рублей....

 

Жирным шрифтом и красным подчеркиванием, выделены те места, которые у меня вызывают сомнения, в том что СК, пожелает выполнить возмещения свыше 120 тр, за один страховой случай...

 

Если есть автоюристы - прошу пояснить.

 

Да, забыл сам вопрос.

Ежели Правилами установлена сумма по ОСАГО - 120 тр, то при наступлении страхового случая, эта сумма уменьшится на велечину выплат. Так - нет?

Далее, по ДСГО (главное слово - добровольное), в договоре только выдержки из Правил и сумма выплат та же что и в правилах - думаю все неоговоренные моменты, будут решаться в соответствии с правилами... Тогда, ни о какой дополнительной выплате свыше 120 тр, по одному стр случаю не идет и речи.

Единственное что дает ДСГО - это, в моем случае, попасть на полную страховую сумму еще 8.3333 раза :(

Вот это и хотелось выяснить.

post-2164-1179345344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малость нудно, но без цитирования ни как...

 

Правила обязательного страхования гражданской ответственности

Постановление от 7 мая 2003 г. №263

 

III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты

10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 400 тыс. рублей, в том числе:

240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы.

 

Далее - про ДСГО...

 

Вот фрагмент моего договора, к слову сумма один миллион рублей....

 

Жирным шрифтом и красным подчеркиванием, выделены те места, которые у меня вызывают сомнения, в том что СК, пожелает выполнить возмещения свыше 120 тр, за один страховой случай...

 

Если есть автоюристы - прошу пояснить.

 

Да, забыл сам вопрос.

Ежели Правилами установлена сумма по ОСАГО - 120 тр, то при наступлении страхового случая, эта сумма уменьшится на велечину выплат. Так - нет?

Далее, по ДСГО (главное слово - добровольное), в договоре только выдержки из Правил и сумма выплат та же что и в правилах - думаю все неоговоренные моменты, будут решаться в соответствии с правилами... Тогда, ни о какой дополнительной выплате свыше 120 тр, по одному стр случаю не идет и речи.

Единственное что дает ДСГО - это, в моем случае, попасть на полную страховую сумму еще 8.3333 раза :(

Вот это и хотелось выяснить.

В вашем договоре написанно про безусловную франшизу, она (франшиза) - это и есть Ваше ОСАГО! Т.е. 240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы.

На все что не покрывает ОСАГО у Вас есть 1 000 000 руб.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывает сомнения фраза - Страховая сумма в пределах которой - это по ОСАГО

Далее, прикрепленное изображение, это и есть договор ДАГО - те франшиза устанавливается по договору ДАГО...

Ладно, сейчас в страховую звонить буду. Завелся. :)

 

Докладываю...

По ОСАГО - количество случаев неограничено, макс выплата по каждому 120 тр!

По ДСГО - все что не покрывает ОСАГО - выплачивается из ДСГО, но не более суммы страховой премии.

Страховая премия при наступлении случая, уменьшается на сумму выплаты.

О как...! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывает сомнения фраза - Страховая сумма в пределах которой - это по ОСАГО

Далее, прикрепленное изображение, это и есть договор ДАГО - те франшиза устанавливается по договору ДАГО...

Ладно, сейчас в страховую звонить буду. Завелся. :)

 

Докладываю...

По ОСАГО - количество случаев неограничено, макс выплата по каждому 120 тр!

По ДСГО - все что не покрывает ОСАГО - выплачивается из ДСГО, но не более суммы страховой премии.

Страховая премия при наступлении случая, уменьшается на сумму выплаты.

О как...! :(

Ну вот, то о чем я и говорил! :)

 

 

А ПОЧЕМУ НАРОД СОВСЕМ НЕ ГОЛОСУЕТ, СТРАННО? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вариантов нужная опция.

Сейчас дорогих иномарок в крупных городах больше чем девяток.

Хочется ремонтировать чужой каддилак за свои денежки? Думаю нет.

 

Тут есть еще ряд положительных моментов.

Если ДТП на внутренней территории организации - по ОСАГО - отказ, по ДГО выплата в пределах ответственности по ДГО. При этом на следующий год страхования повышающий КБМ не применяется, т.к. не было выплаты по ОСАГО.

+ покрытие ущерба при самопроизвольном движении ТС.

Можно еще застраховать ДГО с выплатой без учета износа запчастей, опять таки шире, чем в ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ДТП на внутренней территории организации - по ОСАГО - отказ, по ДГО выплата в пределах ответственности по ДГО. При этом на следующий год страхования повышающий КБМ не применяется, т.к. не было выплаты по ОСАГО.

Все так, но это если в договоре не указанно что ОСАГО является франшизой! Так что Всем советую этот момент при заключении договора ДСГО уточнить!

Изменено пользователем Brain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собсно, и сам в обязательном порядке страхую дополнительно ГО к ОСАГО на 20 кб и клиентам всем рекомендую

 

цена вопроса то - 500-700 рублей, а от геммороя серьезного может уберечь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это вместо КАСКО, да? А чем отличается от КАСКО (ну кроме угона)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
То есть это вместо КАСКО, да? А чем отличается от КАСКО (ну кроме угона)?

Помимо угона, полис КАСКО покрывает ущерб, нанесенный ВАШЕМУ автомобилю. Если, домустим, вас поцарапали на стоянке, то ОСАГО виновника не действует, а расширения (ДГО) у него нет. В таком случае, вы обращаетесь в свою страховую компанию.

 

У ДГО есть несколько существенных плюсов. Во-первых, этот полис увеличивае страховую сумму, причем полис на сумму 10 000 долларов стоит порядка 20 USD. Во-вторых, этот полис действует на любой территории в пределах РФ (включая стоянки и территории организаций, на которых обычный полис ОСАГО не действует), а в-третьих, есть возможност купить полис ДГО, по которому выплаты будут осуществляться без учеа износа деталей пострадавшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то результаты меня удивили. Неужто на Матизе можно наколотить больше, чем платят по ОСАГО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то результаты меня удивили. Неужто на Матизе можно наколотить больше, чем платят по ОСАГО?

Можно! Смотря что колотить :shock:

Мне один ГИБДДшник рассказывал, как пьяные ребята на 2104 в новый мерс въехали... ущерб составил больше 80 000 евро... и посоветовал мне страховать ДСАГО минимум на 2 миллиона даже для маленькой машинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то результаты меня удивили. Неужто на Матизе можно наколотить больше, чем платят по ОСАГО?

Это смотря во что въехать....

И потом, на стоянках ОСАГО не действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это СПЕЦИАЛЬНО надо выбирать цель, вектор, упреждение, включать форсаж...

При более-менее разумном поведении вообще трудно виноватым стать, тем более на огромную сумму. Кстати, недавно тут у нас Уазик Лексуса догнал, так и то всего на ~ 130 000 рублей. Это с его-то тормозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...