Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Будующее Матиза (Уз ДЭУ)


Рекомендуемые сообщения

Может кто не читал новости за май:

Дааа... Это скорее антиновость :crazy:. Если аборигены :) начнут делать движки - капут машинке :):crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я б не сказал, что корейцы идеально движки собирают. Перебрал шесть машин на двух стоянках, только два движка более-менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике .. нельзя на матизах крест ставить :roll: .. моё имхо :blink: ни кого обидеть не хочу ;) .. ну не нравиться мне спарк так же как и матиз :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально движки не собирает НИКТО. И немцы и японцы, на которых некоторые чуть ли не молятся, бывает так напортачат. Особенно часто это касается не сборки как таковой, а всё большего количества турецко-мексиканско-сингапурско-китайского винегрета из комплектующих. А в защиту корейцев напомню о совместной затее Мерседеса, Митсубиси и Хёндэ. Согласно которой блоки 4 цилиндровых двигателей 1,8 и 2,4 для всех моделей данных производителей будут делать эти самые корейцы. Вернее уже делают.

А на Матизе по-моему пора крест ставить :blink: Староват он. Даже тот, который у нас как Спарк продаётся уже не блещет новизной решений. А уж дизайн... Рядом с Peugeot 107 его ставить даже стрёмно как-то. Хотя на вкус на цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж клапана-то можно настроить.

А движок древний, согласен. Коромысла, толкатели, трамблер, блин :blink: . И клапанов бы побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б не сказал, что корейцы идеально движки собирают. Перебрал шесть машин на двух стоянках, только два движка более-менее...

С локализацией производства некоторых деталей качество Матиза явно ухудшилось, причем на много. Машины 2002 и 2004 годов уже сильно отличаются как по кузову так и по напичканым деталям.

 

А ме и Матиз нравится и Спарк, да и новая линейка концептов тоже ничего.

Думаю GM не станет вот так сразу хоронить дилерскую сеть УзДэу и думаю будет плавный переход моделей. 30 летнюю Нексию наверное снимут первой или продадут кому-нибудь конвейр и будет что-то типа Sens Nexia )), а вот Матиз думаю еще будут выпускать.

Но время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Никаких революций не предвидиЦа.

И это хорошо. Зачем хоронить дойную корову?!

А Нексия... Ну, кому-то может и нравится, но целесообразность выпуска решает анализ рынка и спрос. Я бы ее не взял ни при каких. Ну, это я... Мне в ней посадка не понравилась абсолютно. Ну, не смог я в нее сесть так, чтобы коленом о руль не удариться. Несколько раз пробовал, специально тренировался... Ан нет :D, не получаицца... И потом, как кресло не вертел, так и не удалось удобно настроить. Мож со мной что :shock:? В матизеныша сел рядом - как дома, блин. Как там и был. В Волгу свою сажусь - удобно, четко. Жена в мою Волгу садится - ну, не нравится посадка и все И подпор спины не по месту и рычаг КПП не так... А в Матизеныше тащится просто. Так что на вкус и цвет...

А по дизайну чавой-то новые концепты от GM мне как то все не приглянулись. В Матизке, там весь (именно ВЕСЬ) дизайн вместе продуман и сбалансирован, что-ли. В Спарке так, изменили некоторые элементы и общий дизайн несколько распался. А те концепты, это уже совсем (СОВСЕМ) другие машинки.

А Пежо... Ну, Пежо... Да, они продумали "фирменный имидж" и ему следуют. С точки зрения маркетинга это очень правильно. Машинки ВСЕ однозначно узнаваемы. Да, за 350 тыр можно набрать вполне хорошую машинку. Правда, не понял (sorry) у нее дорожный просвет какой и какие свесы? А то на остальных модельках в городе-то уже далеко не везде проедешь. Зимой у нас вообще смерть! Точнее весной, когда протаивает, образуются колеи со льдом :). Жа и по тестам ( Евро Энкап) чавой-то я не понял. О каких 4-х звездях они говорят?! Обычно там баллы. 16 баллов полной шкалы. Там, где Мализ 12 баллов набрал, а КуКушенок всего 4. Может это те же детыре, что у КуКушенка ;) ? И нафига тогда такая машина :) ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

664847.jpeg

Голосующий народ выбрал новую серийную машинку General Motors

 

Задумали как-то господа из General Motors создать идеальный, по их мнению, городской автомобиль. И сделали, да не один, а целых три. Яркая троица концептов была продемонстрирована весной этого года на автошоу в Нью-Йорке. Денег и сил на запуск в серию всех трёх у GM не хватало, и в результате американский концерн решил доверить выбор публике.

 

 

Как мы уже сообщали, автогигант открыл специальный сайт, на котором каждый мог отдать свой голос в пользу наиболее приглянувшегося малыша. В итоге, оставив не у дел псевдокроссовер Trax и микровэн Groove, наибольшее количество симпатий собрал агрессивный Beat.

 

Ответ General Motors не заставил себя ждать — именно эта зелёная козявка попадёт на конвейер. Но не очень скоро, а лишь в 2010 году. Разработанная южнокорейской дизайн-студией GM машинка появится на рынках США и Европы. Остальные подробности станут всплывать ближе к дате премьеры автомобиля

 

Такчто Ждем так сказать Матиз 4 покаления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010г.?

ИМНО: последний год упомянутый автоконцерн показал убытки под 40 млрд вечнозеленых.

Помните, как Ходжа Насреддин подрядился на 15 лет к шаху - учить ишака говорить?

"А за 15 лет - либо шах, либо ишак, либо я - кто-нибудь да помрет" (с):-)))))

Искренне желаю упомянутому автоконцерну дожить в здравии до 2010 года:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцениваешь. Бывали времена и похуже.

Демократы свернут Ирак с Афганистаном и из сэкономленных денег подкинут GM на реструктуризацию, модернизацию и глобализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
664847.jpeg

Как мы уже сообщали, автогигант открыл специальный сайт, на котором каждый мог отдать свой голос в пользу наиболее приглянувшегося малыша. В итоге, оставив не у дел псевдокроссовер Trax и микровэн Groove, наибольшее количество симпатий собрал агрессивный Beat.

Ответ General Motors не заставил себя ждать — именно эта зелёная козявка попадёт на конвейер. Но не очень скоро, а лишь в 2010 году. Разработанная южнокорейской дизайн-студией GM машинка появится на рынках США и Европы. Остальные подробности станут всплывать ближе к дате премьеры автомобиля

мдя... жаль что молодежь победила - мне эта модель меньше всех нравилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три машинки просто отвратительны на мой взгляд... И Спарк мне тоже не нравится... Я бы лучше в кузов Матиза напихала всего, что есть в Спарке... Уж ОЧЕНЬ Матизик симпатичный с его круглыми глазками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он всеравно только черты кузова останутся а все остальное ещё раз 10 переделают

Но вобщето постояноо побеждал другой Грув

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя... жаль что молодежь победила - мне эта модель меньше всех нравилась...

На мой взгляд, похоже на помесь ситроена и нового лансера, только маленькая... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:evil: кака. Лучше уж для нашей жизни поближе к "кроссоверу". А этот, зуленый, чой-то как-то совсем никак :).

А пыжик 107-й и правда неплох, но багажник "через окно" тоже :evil: :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...