Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Люди успокойте меня. Мне очень нравиться матичик с автоматом, и я хочу приобресть слегка подерженного мотю 2005-2006, но все меня пугают тем что машинка оочень легкая и маленькая. Основным доводом явлется то, что при столкновении его кроме того что расплющет, еще перевернет или отбросит.

У всех у вас такие машинки, вам не страшно на них ездить? Вы ощущете "хрупкость" металла машинки?Вы бывали в авариях, чем све закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Люди успокойте меня. Мне очень нравиться матичик с автоматом, и я хочу приобресть слегка подерженного мотю 2005-2006, но все меня пугают тем что машинка оочень легкая и маленькая. Основным доводом явлется то, что при столкновении его кроме того что расплющет, еще перевернет или отбросит.

У всех у вас такие машинки, вам не страшно на них ездить? Вы ощущете "хрупкость" металла машинки?Вы бывали в авариях, чем све закончилось?

 

Покупайте смелее. Машинка маленькая - в пробках будет хорошо. Легкая... слегка. На 120 км/ч на трассе - отлично, а при выезде из леса на открытый участок слегка покачает.

Не расплющит... почитайте, как Матиз выдержал испытания.

Краш-тест Матиза и "девятки": http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm

После этого я купил Матиз... Если уж я на нем езжу, так и Вы не бойтесь. Другой гарантии никто не даст. :roll:

Удачи и успехов в шикарной машинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина! Не замечал такого что страшно ездить. А на чем вы ездили до этого?

А железо действительно очень тонкое, постучите хотя бы по порогу, ну а что делать, все относительно так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка класс! Покупай и не бойся. Мы планируем второй в семью покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решилась брать матиза после изучения краштестов как раз

и он меня не подвел.

после аварии показал насколько он крепкий орешек

и в клубе уже было несколько случаев когда машина на списание, но все кто был в матизе - живы, здоровы и отделались ушибами и испугом

так что наговоры на то что матиз это табуретка для смертников - пустое.

 

конечно надо соблюдать разумные меры предосторожности - в частности ПДД и ДДД :-)

а матизка с автоматом вообще машина в удовольствие, особенно по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что cherele, вы решили брать?

 

Решила, токо вот подходящих вариантов неть пока :blink:

Матисы с автоматами как будто вымерли!

 

Хорошая машина! Не замечал такого что страшно ездить. А на чем вы ездили до этого?

А железо действительно очень тонкое, постучите хотя бы по порогу, ну а что делать, все относительно так сказать.

 

Это будет моя 1 машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила, токо вот подходящих вариантов неть пока :blink:

Матисы с автоматами как будто вымерли!

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/144838.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/62770.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/65521.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/62796.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/91907.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/165198.html

 

пока хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автомат хорошо работает, плавно переключает, только двигатель конечно слабоват для автомата. Была бы горячая версия как у мини с двигателем 1,6 хотя бы, вот это была бы тема!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, автомат хорошо работает, плавно переключает, только двигатель конечно слабоват для автомата. Была бы горячая версия как у мини с двигателем 1,6 хотя бы, вот это была бы тема!!! :blink:

Что подразумевается под "слабоват" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, автомат хорошо работает, плавно переключает, только двигатель конечно слабоват для автомата. Была бы горячая версия как у мини с двигателем 1,6 хотя бы, вот это была бы тема!!! :blink:

 

Все просто. Надо ехать к механику. Он сделает тюнинг двигателя.

Наш Васька после этого летать начал, несмотря на то что автомат.

Я после механики сидя за автомотом ворчала "слабовато, туговато". А щас все отлично. Разгон и динамика просто СУПЕР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Механике наслышан по форуму, но чудес нет, он разумеется не поборет например десятку.

А я еще ко всему в Питере живу, потому не с руки ехать к нему! :blink:

 

В смысле Матиз не сделает десятку, тем более с автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле Матиз не сделает десятку, тем более с автоматом.

Зато к краш-тестах делает её :D что очень немаловажно для тех кому нужно не отжигать а доехать и желательно целым и здоровым :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Механике наслышан по форуму, но чудес нет, он разумеется не поборет например десятку.

А я еще ко всему в Питере живу, потому не с руки ехать к нему! :blink:

 

В смысле Матиз не сделает десятку, тем более с автоматом.

У нас такая динамика, что оторвавшись со светофора и разогнавшись, десятка спуспя километр может догнать/обогнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая динамика, что оторвавшись со светофора и разогнавшись, десятка спуспя километр может догнать/обогнать

 

На самом деле с трудом вериться, только без обид. Просто у меня кроме Матиза есть еще 16 клапанная одиннадцатая, так что я знаю как она разгоняется и едет :blink:

Бывает забавно когда какой-нибудь умник на задранной 99, встает рядом думает лох какой-то на сарае едет. После троганья со светофора я уже его наблюдаю в зеркало заднего вида и даже на следующем светофоре он не догодняет так как я успеваю поехать по зеленому, а когда он к неу подъедет уже красный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле с трудом вериться, только без обид. Просто у меня кроме Матиза есть еще 16 клапанная одиннадцатая, так что я знаю как она разгоняется и едет :blink:

Бывает забавно когда какой-нибудь умник на задранной 99, встает рядом думает лох какой-то на сарае едет. После троганья со светофора я уже его наблюдаю в зеркало заднего вида и даже на следующем светофоре он не догодняет так как я успеваю поехать по зеленому, а когда он к неу подъедет уже красный :D

Ты вроде как из Питера? Ну будем мы в Питере, покатаем. Ощущениями поделишься с общественностью.

 

На последней стрелке в Коломенском народ катал (была небольшая пустая дорожка) - народ доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все меня пугают тем что машинка оочень легкая и маленькая. Основным доводом явлется то, что при столкновении его кроме того что расплющет, еще перевернет или отбросит.

вам не страшно на них ездить? Вы бывали в авариях, чем све закончилось?

ага, ваши все кто пугает наврное видели как паток ветра подхватывал матиз, колесили его отрывались от асфальта и он улетал в голубую даль! :(

 

я была в аварии, если бы это был ваз, то было бы намного хуже, чем было (сказали водилы, гаишники, страховшики, ремонтники). именно за счет своего веса машинка и выигрывает при авариях (не принимать во внимание ВСЕ типы аварий! ни один водитель, ни какой машины не застрахован от литального исхода)

 

у меня все закончилось востановлением машины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться в лес не ходить.. самое главное аккуратность и внимательность на дороге,

а от аварий никто не застрахован, даже те кто ездит с подушками безопасности...

матиз с АКПП за такие деньги :( Брать и не жалеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Матиз с АКПП хороший аппарат, особенно для девушки! Спокойная, равномерная езда по город его стихия!

Ну вот, перешли на половые различия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это же наоборот хорошо, например молодой человек дарит такую игрушку своей любимой девушке!

:P

 

Боюсь матисоводом мне уже не быть.. сегодня внесла задаток вот за такую "мотю" 0000015359-64713-2268226-h200----1.jpg 0000015359-64713-2268227-h200----1.jpg 0000015359-64713-2268228-h200----1.jpg

 

http://cherele.gallery.ru/photoalbums/64713.html

 

А таких вы в свой клуб берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...