Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

Лично я заказал в Москве через инет магазин качественную и относительно дорогую сигнализацию, она мне обошлась в 7т.р. уже у себя купил все необходимые дополнительные устройства - активаторы сирену реле разъёмы концевики провода и даже изоленту. Со всем этим записался на установку в официальный СЦ Уз-Деу тамже где и заключён договор на гарантию. Немного погрызлсь с менеджером - таже фигная только наши сигнализации - предлагают центурион ХР вместе с установкой за 8т.р, И это при цене самой сигнализации 3500р. Но после напоминаний про закон о защите прав потребителей и статью у навязывании услуг и товаров они тутже заявили что снимут с гарантии, но я им напонмил что снять с гарантии они права не имеют и в ихнем же договоре на гарантию указано что в спорных вопросах продавец проводит экспертизу за свой счёт и выявляет причину поломки, что в точности соответствует ЗоЗПП. Они сдались и согласились поставить сигнализацию. Предварительно выставили наряд заказ на установку сигнализации цена 2000р, с которым я и согласился подписавшись. Интересно что нормо часов в наряд заказе небыло, только общая сумма за работу. Эти наивные собирались поставить сигнализацию за 2 часа. А не тут то было - я не на секунду не отходил от установщика и тыкал его носом когда он чтото делал не так как мне нужно. Сначало он бесился и орал, предлогал забрать мне машину и ставить всё самому, но наряд заказ был уже подписан и это являлось официальным документом подписанным ими на проведение работ. Через пару часов установщик уже не орал и тупо делал то что я ему говорил. Приехал я к ним в 9 утра а уехал в 8 вечера. Но сигнализацию поставили качественно. Дальше хотели сначало развести меня на дополнительное время - но вот незадача - сумма объявлена за работу а времяч не указанно - деватся некуда наряд заказ я крепко держу. Потом попытались приписать ещё полторы тысячи за расходные материалы - вот так вот просто в наглую - хотя своего они ничего не использовали, ещё немного погрызлись и в результате я довольный уехал радоватся жизни с новой сигналкой установленной всего за 2т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Енто понятно. Тока суть не в сигналке, а в том сервисе, кот оказывает дилер.

Те про которых я написал выше, просто ур......!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мальчики, хорошо вам, вы во всех этих штуках разбираетесь и можете проконтролировать установщиков. А что же делать девушкам?! Мне так же настойчиво предложили ставить сигналку у них, типа, снимут с гарантии, если я в другое место пойду на установку. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа это свершилось !!! :ds:

В Татарии стало на одного матизовода больше ! :ag:

Стараниями Руслана и Ольги на свет произведен малыш мужского пола весом 3 900 грамм и ростом 550 мм, с чем я НАС и поздравляю !!!

С таким подкреплением ним уже ничего не страшно ! :lol:

 

Руслан и Ольга поздравляем вас с Вашим первенцем (надеюсь не последним), желаем Вам и малышу счастья, здоровья, море улыбок и смеха, а также отдельно Вам стальных нервов, дабы поднять этого карапуза до гордого звания МАТИЗОВОД !!!

 

С ПЕРВЕНЦЕМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема ?

Пишите: "Возьму напрокат мальчика разбирающегося в матизах, и мордобоях, на время установки сигнализации на мою мотю."... :lol:

Будете приятно удивлены сколько народа откликнется... :ag:

Жалко мне до Казани далеко... :ds:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья! Немного не спал ночью, так как роды были совместными, поэтому многословен не буду. Это действительно ЧУДО! :lol: !! Спасибо всем поздравляющим и заранее благодарю будущих поздравляющих!!!! Вы-ЛУЧШИЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА!!!!!.... :lol: у нас пополнение в клубе, наши ряды крепнут. Руслан и Ольга поздравляем вас с вашим долгожданным малышом. Здоровья вам и вашему карапузику, чтоб меньше болел и радовал вас с каждым днем своей жизни :ag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДОРОВО!!! ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!! Однако, немаленький мальчик - почти 4 кило!

ПОЗД-РАВ-ЛЯ-Ю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан и Ольга принимайте поздравления. От всей души желаю малышу крепкого здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мальчика, разбирающегося в матизах, идея отличная, заценила! :crazy: В следующий раз, когда возникнет необходимость, подам клич

А вот от мальчика, разбирающегося в мордобоях :yahoo: , я бы и сейчас не отказалось. Эх, тяжела жизнь красивой девушки... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: :roll: :yahoo: !!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :oops: ;) :)

Желаем расти здоровыми, умными и т.п.!!! Всего САМОГО САМОГО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема ?

Пишите: "Возьму напрокат мальчика разбирающегося в матизах, и мордобоях, на время установки сигнализации на мою мотю."... :yahoo:

Будете приятно удивлены сколько народа откликнется... :(

Жалко мне до Казани далеко... :)

 

Сразу видно человек из челнов, челны- нижникамск.......... гоповские города :)))) на счет мордобоя :cry: сам всю жизнь в нижнекамске прожил, скучаю................. тем более по такси за 30 рублей :))) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

МУЖСКОГО СИНЕГО ЦВЕТА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, А ТО СКОРО ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ ПЕРЕБЕРЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друзья, :lol: я и Ольга в шоке от вчерашнего звонка Романа от ВАШЕГО лица. СПАСИБО! У Ольги покатились слёзы сегодня с утра, когда я ей сказал, :oops: что ВЫ нас поздравляли и передавали привет и хотели как-то поздравление подкрепить! Не стоит ВАМ беспокоиться....перестаньте что-то придумывать.........Мне и Ольге очень приятно, что у нас есть такие милые и отзывчивые друзья. Вот окрепнем немного и обязательно приедем к ВАМ на встречу показаться. Давид передаёт привет! Целуем и обнимаем всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давид передаёт привет!

А вот и тайна открылась... :yahoo:

Когда соберетесь смотрины устраивать - на забудьте про нас... Постараемся приехать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда соберетесь смотрины устраивать - на забудьте про нас... Постараемся приехать... :(

"ВАС ЗАБУДЕШЬ...." :yahoo:

Обязательно пригласим заранее, будем очень рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тожа такая проблема заставили поставить сигналку у них,я выбрал с двухсторонию (поспокойнее чувствую себя) На следующий день увидел что на двери возле ручки есть два скола :( Теперь мне нужно ехать на первый ТО и я задумываюсь куда лучше мне поехать, На малодогвардейскую или на куда то еще!!! Одним словом ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ПОЕХАТЬ что бы моего мотьку не обидели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....я задумываюсь куда лучше мне поехать, На малодогвардейскую или на куда то еще!!! Одним словом ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ПОЕХАТЬ что бы моего мотьку не обидели

Привет! Приятно конечно, что нашу ветку посещают Моcквичи, но думаю, что наши Татарстанские Матизоводы вряд ли ездят в Москву или область на ТО :(

Изменено пользователем regent11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...