Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А может создать подразделы в теме ДВИГАТЕЛЬ?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать 2 подраздела: 0,8 и 1 литр. Всё таки между этими двигателями достаточно конструктивных различий. И тогда я задав вопрос в нужном мне подразделе не буду получать советов дельных для другого двигателя, но абсолютно невыполнимых в моём случае. Такое случается и достаточно часто. В иготе вновь созданная тема разрастается бесполезными советами и сообщениями типа: "Сорри, не знал (не заметил) что у Вас 0,8"

Аналогичные изменения можно сделать и в теме КПП. Всё таки владельцев Матизов с АКПП всё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Общего у них гораздо больше. Просто когда задаете вопрос, пишите в описании или в самой теме какой у Вас двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется нет смысла делать отдельный раздел для двигателей 0,8 и 1,0

 

2 МАТТ: А какой смысл? Разница между этими двигателями ну на столько минимальна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О величине разницы. Когда дело касается общих и неконкретных советов типа: "проверь уровень масла, натяжение ремней", "поменяй свечи, провода, масло" и.т.п. то разницы вообще нет. Но такие советы сами по себе малоценны. Когда же вопрос касается конкретных проблем с системой зажигания например и нужен конкретный совет по возможности замены и приобретения конкретной детали, то получается, что речь идёт о совершенно разных двигателях. Думаю не так уж и сложно сделать разделение и облегчить поиск ответов на возникший вопрос.

Но не я здесь решаю, так что подождём, посмотрим что будет, а чему не суждено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хорошо что у матиза всего 2 движка. На многих других форумах у машин по 5-6-10 движков, и ориентируются же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл делить форум? Получается форум двигатель, двигатель 0.8 и двигатель 1.0. И при возникновении вопроса, идешь читаешь все в форуме двигатель, а потом в двигатель 0.8. Только услажнит жизнь новым пользователям.

Да и вопросы по двигателя, за частую решаюися по одному алгоритму.

 

Так что деление форума просто приведет к дублированию тем.

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...