Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка Москвы в Санкт-Петербург 10-12 июня


Рекомендуемые сообщения

на поезде хотел ехать Окоман

но ему назвали несусветную цену 2600 за место в купе

что совсем нерентабельно

поэтому они тоже решили ехать на машине

 

думаю что одну девушку наверняка встретят на вокзале наши Питерцы :-) и привезут в гостинницу

 

и если НикНейм едет на машине, то может быть она вас и пассажиром возьмет?

одной в машине очень тяжко ехать

или вот Александр 40 тоже хотел со сменным водителем поехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на поезде хотел ехать Окоман

но ему назвали несусветную цену 2600 за место в купе

что совсем нерентабельно

По предварительным подсчетам плацкарт стоит 500-700р., бензина нужно на 800 р. примерно + амортизация, т.е. если 1 чел. в машине то нерентабельно. А нервы вообще дороже!

 

и если НикНейм едет на машине, то может быть она вас и пассажиром возьмет?

или вот Александр 40 тоже хотел со сменным водителем поехать...

Если возьмет кто-нибудь сменным водителем (+ расходы на бензин)... Только опыт вождения по трассам у меня небольшой (хотя общий стаж 6 лет) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против разделения номера! Julia__ давайте жить вместе!

Я вот к Александр 40 пыталась водителем записаться, но пока окончательного ответа не получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По предварительным подсчетам плацкарт стоит 500-700р., бензина нужно на 800 р. примерно + амортизация, т.е. если 1 чел. в машине то нерентабельно. А нервы вообще дороже!

ну это ж плацкарт, а многим больше по душе купе

ну и в плацкарт тож надо билеты брать поскорее, а то и туда тоже кончатся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, те кто поедет на поезде, хочу предупредить!!!!

Внимательно смотрите время в пути и вокзал прибытия, ибо в такую горячую пору бывает пускают дополнительные поезда с прибытием на Витебский вокзал!!!

Не приведи господи вам на них попасть!!!

Ладно что он не очень комфортный. это пол беды, так он еще и идет 12 часов!!!!

Так что внимательнее!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По предварительным подсчетам плацкарт стоит 500-700р., бензина нужно на 800 р. примерно + амортизация, т.е. если 1 чел. в машине то нерентабельно. А нервы вообще дороже!

Если возьмет кто-нибудь сменным водителем (+ расходы на бензин)... Только опыт вождения по трассам у меня небольшой (хотя общий стаж 6 лет) :(

Вот ссылка на сайт РЖД:

http://www.rzd.ru/

Там можно найти информацию о наличии мест (см. пункт Расписание поездов).

К сожалению плацкарта я там не нашёл :) может Вам повезет больше.

Удачи в поисках :) .

Изменено пользователем Окоман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на машине:

Если ночь - выезд 23:00 прибытие 08:00

Ребята, а опыт ночной езды на длительные расстояния у Вас есть. 700 км ночью, для части водителей по незнакомой дороге, это не ночная езда по освещенной Москве. Начинающим я бы не советовал.

По собственному опыту: В Суздаль ночью я еду спокойно, т.к ездил по трасе раз несчитано (дорогу помню), а вот в Воронеж поехал ночью, до рассвета ехал не комфортно(но быстро), да еще ночью шел сильный дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по другому ехать? только ночью и получится

можно конечно выехать в пять утра 10-го, и ехать засветло... но тогда теряется часть времени там

 

опыт езды по ночной трассе есть у части команды выезжающих

у БГ вообще офигительный опыт в этом.

если к каждому опытному прицепится один неопытный - то будет как раз удобная парная езда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если к каждому опытному прицепится один неопытный - то будет как раз удобная парная езда.

Ну не знаю, если только до рассвета будет вести бывалый, а потом неопытный. Насчет езды колонной особо не заморачивайтесь, лучше сделать 2-3 контрольных точки для отдыха, где ждать отставших. Во время движения отдыхающий должен быть штурманом и внимательно смотреть за знаками и колдобинами и бодрить водилу. И обязательно переписать все телефоны для связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопытный вообще не сможет вести

впереди будет ехать опытный ездок, сзади неопытный

 

какая там колонна в ночи? парой еще куда ни шло

 

а вообще тяжело конечно, но в полне решаемо. даже для одного водителя за рулем несменного - сама так ездила. Правда ехала за БГ, что сильно облегчило мне дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда ехала за БГ, что сильно облегчило мне дорогу.

Да, ехать пристроившись очень удобно. Габариты видны и по ним легко определяется направление дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи в поисках :) .

С билетами проблем возникнуть не должно, есть возможность. :)

Если кому-то надо еще, поехали вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С билетами проблем возникнуть не должно, есть возможность. :)

Если кому-то надо еще, поехали вместе.

 

Если есть возможность я хочу поехать и мои двое деток, в плацкарте за 500-700 руб. Это возможно?

 

Да и номер стандарт с доп. местом. Только кто ж нас из Питера туда отвезет, ежли мы поездом? Вот еще вопрос)

Изменено пользователем Matь_Izя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы едем. :) Только мы уже оплатили санаторий “Стрельна”.

Если будем знать программу и где будут проходит встречи, то могли бы подьехать (мы едем на машине).

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к поездке напомните мне, что бы я Вам выслал нашу программу. И телефончик если не сложно тоже хотелось бы Ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за первый вариант культурно-развлекательной программы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближе к поездке напомните мне, что бы я Вам выслал нашу программу. И телефончик если не сложно тоже хотелось бы Ваш.

"мы" - это значит /мы/.

:cry:. в смысле - :). мавр, в общем. 8)

 

за программу мероприятий - спасибо заранее.

телефон для связи в ПМ кинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сколько мест надо и какой номер? (Стандартов точно нет) Попробую что нибудь придумать, но ничего не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к концу дня смогу ответить более точно. Вы хотите номер с доп местом? (доп место-это скорее всего раскладушка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея интересная... Примите? а если с машиной, где она ночевать будет? и за сколько? Бронирование номера сколько стоит?(если вдруг по дороге лениво станет доезжать до питера....)

Т.к. планирую ехать одна, то могу кому-то "сменным водителем" значиться... но.... непонятно, как со страховкой в этом случае поступить....

 

Во Всеволожске спокойно, можно оставлять машину на паркинге перед гостиницей. Я паркую свою просто на улице довольно часто и никаких проблем не было. Так что, не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...