Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка Москвы в Санкт-Петербург 10-12 июня


Рекомендуемые сообщения

А можно узнать с какого времи вообще забронирована гостиница. А то кажется суббота выпадает свободная и рвануть в Питер можно будет прямо с утра. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поездом

Julia - прибытие в Питер ??? ??????

Ввиду нерешенных вопросов с билетами ( :) ) придется ехать машиной.

Спасибо Питерским друзьям, готовым встречать с вокзала - помощь не требуется.

Не буду отрываться от коллектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько... на машине с кем то? или сама за рулем?

тогда примерный график движения, или может быть с кем то в компании поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже хотим поехать, нас трое........ но я уже звонил в отель карину....... тама всё занято(((

 

 

 

отель "Медовый месяц" (8 - 812 - 525-65-73), минут 10 езды от Карины. Двухместный номер стоит: стандарт - 1500 в сутки, люкс - 2800.

Отель "Пилигрим" (8 - 81370 - 102 - 20) - 2 минуты пешком от Карины (перейти через дорогу) - 1900 в сутки.

Отель "Аист-дипломат" (8 - 81370 - 721-79) - 15 минут езды - 2000 в сутки.

Попробуйте позвонить в отель "Колтуши" 8-81370-729-59. Стоимость номера: полулюкс 2-х местный 1500 руб., люкс однокомнатный 2800, люкс 2-х комнатный - 3200 руб./сут. В последнем можно разместиться вчетвером (две кровати и диван, кажется, с креслом).

Отель "Грейс": 8-81370-201-39. Двухместный номер-1200 в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отель "Медовый месяц" (8 - 812 - 525-65-73), минут 10 езды от Карины. Двухместный номер стоит: стандарт - 1500 в сутки, люкс - 2800.

Отель "Пилигрим" (8 - 81370 - 102 - 20) - 2 минуты пешком от Карины (перейти через дорогу) - 1900 в сутки.

Отель "Аист-дипломат" (8 - 81370 - 721-79) - 15 минут езды - 2000 в сутки.

Попробуйте позвонить в отель "Колтуши" 8-81370-729-59. Стоимость номера: полулюкс 2-х местный 1500 руб., люкс однокомнатный 2800, люкс 2-х комнатный - 3200 руб./сут. В последнем можно разместиться вчетвером (две кровати и диван, кажется, с креслом).

Отель "Грейс": 8-81370-201-39. Двухместный номер-1200 в сутки.

забронировали номер в медовом месяце)))) только адрес не знаем...... вот бы их сайт, но поиском найти не могу((((( и фотки бы номеров посмотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте коротенько обсудим план мероприятий

с временем прибытия/отбытия/мест встреч

 

ну пока приблизительно

 

10-е июня - приезжаем, ложимся спать..

Из Карины в Питер выдвигаемся в районе 15:00 (или 14?) В Питере паркуем машинки и идем гулять ножками. Припарковать надо где нибудь в центре, чтобы можно было обойти все достопримечательности центра и если захочется куда нибудь подальше съездить машины были бы близко. С теми кто не в гостиннице будет жить можно встретиться в Питере.

Или ставим машины, осматриваем достопримечательности близлежащие, едем дальше, ставим, осматриваем.. и т.д.

 

Гуляем мы до кораблика. Он отправляется в 0:00 (откуда добавлю еще ), и катаемся до 3:00. Потом грузимся в машинки и едем спать кто куда.

 

11-е июня - В 10 утра отправляемся из Карины в Петергоф (или в 9 утра? все выспятся после корабля?)

До Петергофа ехать 1-2 часа в зависимости от пробок. С теми кто не из Карины едет можно встретиться в Петергофе в 11 утра. Там мы гуляем, смотрим фонтаны и т.д.

и ВСЕ вместе едем в Карину (по дороге заезжая в Ашан за шашлыком и причиндалами) , в Карине нас уже ждет ШДК, мутим шашлык на берегу Ждановских озер. Спать по возможностям и желаниям

т.е. в Карину мы возвращаемся в районе обеда около 15 часов

 

12-е июня. Просыпаемся, выселяемся, отправляемся - желающие могут еще по Питеру погулять. Нежелающие гулять едут по домам

 

ну вот примерно так планируется. Время и места встреч можно оговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все вместе едем"..... Это сколько машин в колонне получается? :blink: Питерские улицы такое стадо через светофоры пропустят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все вместе едем"..... Это сколько машин в колонне получается? :blink: Питерские улицы такое стадо через светофоры пропустят?

 

едем не колонной.. просто выдвигаемся и едем к определенному месту назначения.

у каждого карты имеются. и те кто изначально ехал по одному в машине могут скооперироваться и ехать парами в одной машине. чтоб один был штурманом с картой,а второй водителем

 

вот например Бад предложил препарковать машины вот тут

 

До Невского 10-15 минут. Парковка около океанариума большая..

Гуляем по Невскому, а потом возвращаемся к машинам и едем к более удаленным достопримечательностям.

post-1177-1181036637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот например Бад предложил препарковать машины вот тут

До Невского 10-15 минут. Парковка около океанариума большая..

 

Океанариум???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :pardon: а он работает? его посетить можно? а экспозиция интересная????.... сколько стоит? рыбок я люблю, до умопомрачения :roll:

 

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/677142.shtml ;)

.... даже шоу кормления акул...http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html

 

Питерцы, кто там был? там фотографировать можно? какие приемы используются при фотографировании в таких помещениях?(пожалуйста, пишите в личную почту!)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Океанариум???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :pardon: а он работает? его посетить можно? а экспозиция интересная????.... сколько стоит? рыбок я люблю, до умопомрачения :roll:

ну вот припаркуемся и все узнаем

а вообще в поисковиках наверняка про это написано

 

а еще.. я думаю что у каждого есть свои взгляды на общение с Питером.. и помимо совсем общих мероприятий - кораблик и шашлык с Питерцами - каждый может запланировать свой маршрут по Питеру :) мы никого не ограничиваем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Океанариум???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь есть описание.

Говорят, что самый крупный океанариум в России...

Я бы тоже не отказалась посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Океанариум???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :pardon: а он работает? его посетить можно? а экспозиция интересная????.... сколько стоит? рыбок я люблю, до умопомрачения :roll:

 

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/677142.shtml :cry:

.... даже шоу кормления акул...http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html

 

наскока я знаю, питерский океанариум самый большой в европе?

мы там были в прошлом году. оказалось, что по площади он маленький. рыбок много, но мало :)

акулы небольшие плавают над головой, а с ними аквалангист.:) уютненько так. но я думала он все-таки побольше(океанариум, а не аквалангист :)) ;) :)

и ОЧЕНЬ дорогие билеты!!! мы ходили в понедельник утром. там до 12 часов по понедельникам очень льготные цены. отстояли огромную очередь за билетами. когда мы вышли. было как раз часов 12.. никого в кассы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или может быть с кем то в компании поедешь?

По предварительной договоренности, с NikName. "Сожительствовать", так по максимуму... :blink:

В крайнем случае сама...

Изменено пользователем Julia__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что жители города в музеи города не ходят, но может все же?! а?

 

где бы спросить мнение про несколько музеев Питера

В частности:

http://www.yusupov-palace.ru/info_ru.htm Юсуповский дворец. Стоит тех денег?

 

Извара.. это совсем совсем далеко от Питера и "Карины"? http://www.oblmuseum.spb.ru/izvar/izvar.htm?

 

Дворец Меньшикова http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/03/hm3_9.html Это интересно и стоит расходов?

 

Еще хочется Галерею драгоценностей посмореть http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/03/hm3_10-1_01.html

Но не ясно где она территориально.....

А это все музеи Питера http://www.museys.ru/index.php?city_id=2

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно припарковаться в районе Храма Спаса на Крови

тоже Питерцы предлагают

 

От Океанариума до Невского - минут 15 очень быстрым шагом

Предлагаю запарковаться в районе Спаса на Крови. Там места хватить должно. И к достопримечтательностям близка-близка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забронировали номер в медовом месяце)))) только адрес не знаем...... вот бы их сайт, но поиском найти не могу((((( и фотки бы номеров посмотреть)))

 

 

Сайта у них нет - провинция все-таки :pardon:

Добраться очень просто-спустились с кольцевой по указателю "Янино" и всю дорогу прямо. По правой стороне будут поле, заправка ЛукОйл, ароферма, а когда начнется жилая местность (после 2-го светофора по ходу движения), будет небольшая площадь с магазинчиками и ларьками (мимо не проедите). Вывеска отеля хорошо видна. Рядом магазин "Сезон" (тоже справа). Извиняюсь, но карты нет :blink:

Возле отеля небольшой паркинг, есть ресторан с недорогой и хорошей кухней и, кажется, баня (если кому-то надо). А номера там обыкновенные - без наворотов, но чистенькие.

 

еще можно припарковаться в районе Храма Спаса на Крови

тоже Питерцы предлагают

 

От Океанариума до Невского - минут 15 очень быстрым шагом

Предлагаю запарковаться в районе Спаса на Крови. Там места хватить должно. И к достопримечтательностям близка-близка.

 

 

В субботу были у Спаса, паркинг большой, но припарковаться было негде (мы были на двух машинах). Автобусы с туристами заняли все место. Может, рассмотрите вариант со стоянкой возле Гостинного двора (на перинной линии) или на Садовой? И при всем этом, не забывайте, что это праздники, народу будет - туча. Мы, как правило, оставляем машины где-нибудь у метро, а дальше на подземке. Вам было бы удобнее оставить Матизики у ст. м. Ладожская (там и платный паркинг в торговом центе, и на улице достаточно места - рядом с метро и у запрвки Лукойл) - все-равно мимо поедите, а дальше на маршрутке или метро до центра города (минут 10-15 дороги). И машины недалеко стоят, и проблем с парковкой не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу были у Спаса, паркинг большой, но припарковаться было негде (мы были на двух машинах). Автобусы с туристами заняли все место. Может, рассмотрите вариант со стоянкой возле Гостинного двора (на перинной линии) или на Садовой?

Имеется ввиду припарковаться на Конюшеной площади это чуточку дальше в сторону ДЛТ.

А на Садовой или перинной еще теснее имхо. Океанариум реально на Обводном до нНевского топать и топать да и район там (топать, дальная часть Марата) далеко не самый красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что жители города в музеи города не ходят, но может все же?! а?

где бы спросить мнение про несколько музеев Питера

В частности:

Юсуповский дворец. Стоит тех денег?

Извара.. это совсем совсем далеко от Питера и "Карины"?

Дворец Меньшикова Это интересно и стоит расходов?

Еще хочется Галерею драгоценностей посмореть Но не ясно где она территориально.....

А это все музеи Питера

Юсуповский производит впечатление!!! Особенно резба по дубу.

Про остальные не скажу...

Обязательно надо залезть на колонаду ИсаАкия. Вид потрясный (но пока долезешь, а потом еще и слезешь, можно и помереть :blink:), стоит того.

Про остальное не скажу, т.к. в основном была в Питере в пригородах.

ГаТчин, просто обожаю!! Им бы побольше денег и привести в порядок парк и это была бы просто жемчужина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что жители города в музеи города не ходят, но может все же?! а?

 

где бы спросить мнение про несколько музеев Питера

Какое заблуждение! Питерцы в отличие от москвичей в музеи ходят. Причем регулярно. Эрмитаж например невозможно посмотреть даже за полных два дня. Всё остальное так - галоп и иммитация посещения в стиле "здесь был Вася".

Все музеи очень достойны. Там я был практически везде. Мнение может быть только в суперлативе. Если хотите все посмотреть езжайте на месяц.

(шепотом: Жень, а Жень, слово Гатчина женского рода, окончание на "а")

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое заблуждение! Питерцы в отличие от москвичей в музеи ходят. Причем регулярно. Эрмитаж например невозможно посмотреть даже за полных два дня.

 

Никаких эрмитажей! ну что там можно увидеть?

Меня не картины интересуют... меня интерьеры интересуют в первую очередь.... где в Питере можно симпатичненькое бюро и мозаику присмотреть? Ну и украшения, украшения как и рыбки - это моя безответная любовь :)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое заблуждение! Питерцы в отличие от москвичей в музеи ходят. Причем регулярно. Эрмитаж например невозможно посмотреть даже за полных два дня. Всё остальное так - галоп и иммитация посещения в стиле "здесь был Вася".

Все музеи очень достойны. Там я был практически везде. Мнение может быть только в суперлативе. Если хотите все посмотреть езжайте на месяц.

(шепотом: Жень, а Жень, замени пожалуйста "плохой чиновник" (гад-чин) на Гатчину) а также Исаакий

 

а мне почему-то Русский музей понтравился больше :) :shock:

наверно потому, что я там дольше смогла походить. а по Эрмитажу и правда-часа 2 на все-провсё :lol:

(в следующий раз собираюсь наверстать!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...