Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

18 марта заказал Chevrolet Spark в Сокол-Авто, внес залог. Срок исполнения предварительного договора - 70 дней.

 

1-го мая, ввиду утраты своего экземпляра этого самого предварительного договора заглянул в салон дабы восстановить бумажку. Бумажка восстановилась, а я узрев в салоне Spark заказанной комплектации (но другово цвета) поинтересовался как там дела с моей машинкой.

Сказали что VINа еще нет, а вот если бы вопрос не упирался в цвет авто, то Spark-и требуемой (A5MG45C) комплектации в Москве есть и можно за пару недель их преобрести. Просили перезвонить завтра дабы уточнить наличиствующие цвета.

 

На следующий день, 2-го мая, позвонил. Сказали что наличиствуют только машины 2006 года выпуска, перечислили цвета (Вообще мне цвет до лампочки - лишь бы не темный, что б на солнышке не раскалялся. Цвет - пожелание жены). Спросил - будет ли скидка, сказали - будет - но до конкретных цифр дело пока не дошло. Сегодня буду их пытать на этот предмет.

 

Из всего вышеперечисленного проистекает ряд вопросов к старшим товарищам:

 

1. Стоит ли вообще брать прошлогоднюю машину и если не стоит - то почему? (Сразу оговорюсь - о потере цены от года выпуска я знаю, но продавать машину я не собираюсь, покатаюсь два-три года и подарю дочери, а себе куплю еще что-нибудь)

 

2. Если противопоказаний против авто 2006 года издания нет, то каков разумный размер/процент скидки на прошлогоднюю машину стоимостью 12880$?

 

P.S. Что еще смущает - за 42 дня с момента внесения аванса и подписания предварительного договора никаких подвижек в деле привоза автомобиля я не наблюдаю и если от момента появления в Москве до продажи, салону нужно 14 дней, то у меня нет совершенно никакой уверенности что за оставшиися две недели (42 + 14 + 14 = 70) ситуация с заказанным зеленым Spark-ом 2007 года выуска как лиюо изменится. Собственно сало рискует только возвратом аванса и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На мой взгляд:

Недостатки - длительность "простоя" авто. На машине нужно ездить.

Скидка от 500 у.е.

P.S. Справедливости ради. Сам купил Рено Клио 3 2006 г.в. в салоне пару месяцев назад. В принципе доволен, выпуск самого авто - Ноябрь 2006,покупка авто - конец Марта,начало Апреля 2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы диллера специально конкретного выбирали или нет?

Заходите на сайт Шевроле, и обзваниваете всех диллеров по кругу на предмет НАЛИЧИЯ нужной комплектации. (если говорят... что вот-вот приедет - это всё развод на лоха).

 

Именно так месяц назад и покупал. Например в КМЧ говорили что "никто из диллеров ещё спарков с автоматами с начала года не получал" и что типа срок поставки 3-4 месяца. Оказалось - враньё. В этот же день заехали в СТС - и без проблем купили то что хотели. (а через день были ещё и другие цвета из более новой поставки)

 

Спарк-автоматов в Москву завозят пачками... бери-нехочу. А развод на договор-предоплаты неизвестно чего и доп.оборудования - это любимый приём уродов-менеджеров (оно и понятно... клиент уже привязан).

 

Так что 15 минут потратить на обзвон - и Спарк - Ваш, уже сегодня и без всяких кабалистических договоров предоплаты (выгодных ТОЛЬКО салону).

 

Прошлогодний автомобиль в Мае??? Это повод задуматся - а что в нём не так что его не купили за целых пять (и более) месяцев. Я бы не купил.

 

P.S. да... и незабудьте про скидку на Спарк в $350 (подробнее на сайте Шевроле). Т.е. если например всё-же будете покупать старьё 2006-года, то как минимум требуйте скидку $350+$600, а иначе лесом такого горе-диллера посылайте.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. да... и незабудьте про скидку на Спарк в $350 (подробнее на сайте Шевроле). Т.е. если например всё-же будете покупать старьё 2006-года, то как минимум требуйте скидку $350+$600, а иначе лесом такого горе-диллера посылайте.

Мил человек, а не затруднит ткнуть меня носом в соответствующую ссылку?

Не нашел я ничего про скидку на Спарк в $350 на chevrolet.ru :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaDimm, на сайте ссылка "Специальные предложения", а там "Все хорошее замечательно устроенно".

или ссылка прямо с начальной страницы сайта:

http://www.dat.chevrolet.ru/index/chevrole...homepage_banner

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот лично брали брали как менеджер сказал 2005 Г.в но везде 2006 стоит

Скидка была более 500 брали 30,12,2006

Все пока нормально пробег 6000 сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...