Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где обслуживается и где покупают запчасти в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

Если Вы знаете магазины с которыми наш клуб не сотрудничает и Вам удобнее в них совершать покупки (обслуживаться в сервисах и прочее) и Вы хотите получать там скидки, то просто возьмите у этого магазина(сервиса, автосалона) контактные данные и напишите их мне по средствам ЛС или на почту elina_sherl(at)mail.ru , так же можно по аське! И конечно же пишите что понравилось что отрицательное нашли !В общем делитесь!

 

 

 

 

Я 27.04.07 проходила второе ТО в В-Пышме ул. Петрова 59 б. Всем советую к ним обращаться, сервис на отличном уровне, спициалисты советуются, что сделать с машиной, какие проблемы, принимают машину с осмотром. ТО сделали примерно за час. Я так думаю на Сибирке делали бы ТО где то три часа!

 

И при прохождении ТО было выявлено, что оказывается имеются зазоры на задних дверях и есть явные признаки скошенности по прямой линии задние двери выше на 1 см. глазами любителя машин выявлено это не было, специалисты увидели сразу, так же я жаловалась что скрип появляется в мокрую погоду в задних стойках, оказалось что задние стойки не пригодна для дальнейшего использования , но учитывая что пробег всего 10 000 км. -это заводской брак!

 

Поговорила с Сибирским трактом сказали ехать на диагностику посмотрим , что получиться. А так если за деньги то это обойдется по кругу менять стойки 5465 р. , а задние стоки если только -2345 р. (Цена с работой- стойки штатные заводские, не рекомендуют ставить стойки другие пока на гарантии машина)

 

Обязательно напишу результат. Но мне очень понравилось общаться по поводу обслуживания моего мотика на уровне джипов в сервисе ( в этом сервисе обслуживаются машины Geep, Chrysler, Dodge) Так что чем мы хуже этих фирм, но на Сибирский тракт после этого не очень то хочется ехать! :ok:

Изменено пользователем Элина В
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

1. На Белой Башне видел два магазина.

2. На Папанина ДЭУ-магазин (с Челюскинцев у Мерседес-центра - направо) есть.

3. Также советую-таки обратиться в "Хёндай-Центр" (хотя сейчас уже там центр Chery) - здесь кое-что бывает. ЭТО - на Бакинских Комиссаров, сразу за "Кировским", если ехать со стороны проспекта Космонавтов.

4. Возможно, что-то есть в сервисе на Первом километре.

5. Восточная 5в (на территории заправки магазин цены ниже на все). Правда, слышал только про обслуживании Нексии, сам не бывал, надо разузнать - позвонить или что. Но, говорят, есть запчасти на Матиз.

Изменено пользователем Maksim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А мне интересно как и где народ обслуживает Спарки?

Т.к. уже целый день пытаюсь дозвониться до Автобана :lol: в связи с чем возникает огромное желание плюнуть на них с высоченной колокольни и проделать все необходимые операции в своем сервисе.

Оставлял заявку на ремонт через сайт Автобана-реакции ноль. Видимо клиентов хватает, зачем еще и звонить самим кому-либо.

Вообще все официальные дилеры-жлобы и хамы, им лишь бы продать.

Знаю для себя однозначно, проеду 15000 и пошлю их гарантию куда подальше, буду ремонтироваться в других местах, благо з.ч могу заказывать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошлю их гарантию куда подальше, буду ремонтироваться в других местах, благо з.ч могу заказывать сам.

Это точно ! у меня тоже скоро закончиться гарантия, я столько нервов уже потратила с с Сибирским трактом, ехать туда отказываюсь. так как там одни хамы. Не хотят делать мне стойки по гарантии хотя я проехала всего 12 т. км. а стойки уже умерли хотя стиль моей езды спокойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне интересно как и где народ обслуживает Спарки?

...

Автоцентр "Глазурит", на Фронтовых бригад, рядом с Мегамартом. Покупали там своего Спарка (15 мая с.г.).

Про сервис ничего сказать не могу, пока не обслуживался. От салона впечатления, в целом, положительные :)

По началу смутили цены на допы (защита картера- 2 тыс. руб.). Смущенный, съездил на рынок на Центральном стадионе; там нашел защиту за 2,2 тыс. руб. Продавец согласился уступить за 2000...

Вот сейчас думаю, ставить самому или все-же на сервисе (правда, там 700 руб. работа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится магазинчик на Папанина 5 - обращение милое, некоторые мелочи (типа ламп в салон) нигде кроме них найти и не удавалось...

 

ОЧЕНЬ не нравится псевдо-сервис на Библиотечной :) ,....работают исключительно соотечественники матиза , русский похоже и понимают с трудом,а изъясняются на нем и того паче , по тилипону отвечают на все "ДА" (все есть, все сделаем, примем прямо сейчас), на месте это "ДА" не подтверждается в 99 случаях...

 

Еврогласс удивил тем, что китайские дубликаты стекол продает по цене равной фирменным на Сибирском тракте ...Вапрос - хто их покупает? :crazy:

 

В Уздэу все , канешна, наглые сцуки, но кроме их хромого дяденьки я просто не знаю кому еще в городе можно машину доверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На Библиотечную можно соваться только в случае, если что-то нужно срочно сделать по-мелочи, например заменить масло в двигателе, КПП, заменить фильтр какой-нить (все расходники лучше привозить свои из проверенного магазина). Если что-то по-сложнее нужно делать, то туда лучше не соваться. Я на своей Эспере там год назад сменил все ремни, ролик натяжителя и помпу. В итоге через год ролик сдох, так как узбеки перетянули ремень ГРМ когда его ставили. Ещё выяснилось уже был в трещинах ремень генератора и до упора растянулся ремень компрессора кондиционера. Похоже у них и расходники почти все кетайские. Я туда уже полгода не заглядывал, думаю, что туда ещё дольше не загляну.

Запчасти я пока покупаю в магазине на Папанина, 5 (т.353-80-28) и в МСе на Машинной, 1 (т.220-99-89). Машинку обслуживаю там же в МСе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Очент нравиться севрис Ас-МОТО в пышме на Петрова, так что милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Уважаемые земляки )))

 

Посоветуйте какой нибудь сервис по ремонту автоматической коробки Матиза. (JATCO JF405)

 

Мне бы хотябы у спецов узнать что происходит. В сервисе на сибирском тракте от меня всячески отбиваются... даже смешно... в конце концов они признались что они некомпетентны в вопросе ремонта АКПП и кроме электрики ничего проверить не могут )). Я даже не стал спорить, просто развернулся и ушел (по идее у меня гарантия на двигатель и коробку еще есть).

 

Просто хочу чтобы машина нормально ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые земляки )))

 

Посоветуйте какой нибудь сервис по ремонту автоматической коробки Матиза. (JATCO JF405)

 

Мне бы хотябы у спецов узнать что происходит. В сервисе на сибирском тракте от меня всячески отбиваются... даже смешно... в конце концов они признались что они некомпетентны в вопросе ремонта АКПП и кроме электрики ничего проверить не могут )). Я даже не стал спорить, просто развернулся и ушел (по идее у меня гарантия на двигатель и коробку еще есть).

 

Просто хочу чтобы машина нормально ездила.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=139...370&page=72 попробуй еще задать вопрос по этой ссылке! хотя по поводу сервиса на сибирке.. поднимись до директора салона и думаю они быстро научатся делать коробку.. прямо на втором этаже где девочки сидять за ними есть дверь там дирик.. рассскажи ему все.. а желательно письменно с указанием на людей и фамилий.. и думаю что все получится если нет.. то пиши письмо на завод.. у нас такие случаи были.. и приходил ответ и севрис как миленький потом обращался с нами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 5 months later...

Всем привет, посоветуйте пожалуйста автосалоны, где обслуживаются Матизы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

дорогие матизоводы где в екатеринбурге можно купить анти крыло на матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорогие матизоводы где в екатеринбурге можно купить анти крыло на матиз

 

Так спойлер или антикрыло? Это, как бы, разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на Матиз в ебурге??? По возможности дайте телефон этого магазина. Сам я с Хантов, хотелось бы позвонить и узнать если у них запчасть которая нужна мне. Спасибо... Если что пишите в ICQ 432268177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
  • 3 months later...

Спаркводы!!!! не советую обращаться в Глазурит. все делают настолько долго, что хочется плюнуть на все и сбежать!!! перегорела лампочка в фаре. приехала к ним, после оформления документов ждала ЧАС!!!, чтобы сдать машинку в сервис, делали 20 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очент нравиться севрис Ас-МОТО в пышме на Петрова, так что милости просим!

 

А это официальный дилер, в том смысле можно ли к нему обращаться по гарантии? А то у подруги барахлит электрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Угх. Вчера с подругой был на Сибирском тракте,57 по очередному ТО. Также у мотьки выдавала ошибка двигателя.

Приехали: была запись на 13 часов, немного опоздали приехали в 13:20. Спрашиваем как и куда машинку загнать. На приемку сидит, уж не знаю как его и назвать (скажем "менеджер"). Про то, что слова "здравствуйте" и пр. напрочь отсутствуют в его лексиконе - ладно, бывает! Говорит нам ентот "менеджер" подождите минутку и уткнулся в бумажки. Мы ждем... Проходит минут эдак пятнадцать, на нас ноль эмоций - мы пустое место, отвлекающее его от работы! Наконец спрашиваем: простите, может нас примите? Отрывается голова от бумажек произнося - мол не видите, я работаю и если ты типа опоздал, то стой и не вякай!

В итоге минут через 20 нашего стояния над душой машину типа оформляют. Я говорю, что надо сделать ТО, а также посмотреть генератор (вечно разряжается аккамулятор, исправить ошибку двигателя). Забрали, выезжают - ТО типа сделали, ошибку нашли (неисправен датчик скорости, но типа его нет!) Я наверно, приехал на сервис тойоты и спрашиваю запчасти на матиз. После примерно часа препирательств, общений на ненормативной лексике и разговоров типа не волнует, скручивай с новой машины и ставь (о чудо! датчик нашёлся). От старых запчастей отказа не писали, но "выбивать" их тоже пришлось с боями.

Итог: машину вроде бы сделали, нас обхамили и полностью испорчено праздничное настроение. Хотелось бы узнать, почему такие хамы работают в отделе, где происходит общение с клиентами? Куда бы написать, чтобы завод оштрафовал дилера, тоды я уверен! что этого человека наконец то уволят!

Почему, когда к примеру приезжаешь в БМВ центр тебе предложат присесть, внимательно выслушают все проблемы с машиной, скажут через сколько забрать можно и предложат бесплатное такси, если надолго. Я понимаю, конечно, что узбеки и до этого нормального обслуживания очень далеко, но неужели купив у них машину и платя большие деньги (ТО стоило 5700, в другом бы месте та же работа (не у официального дилера) стоила бы 1800, т.е в три! раза дешевле)) клиент не заслуживает хотя бы приветствия, небольшого участия и наличия запчастей, а не "отфутболивания! мол пошла ты вон, девушка! Почему приходится общаться на повышенных тонах и ненормативной лексикой (других слов не понимает!!!)

Изменено пользователем bard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Подс кажите где кресла для Моти можно купить в Екб можно или немного б/у. Пишите: icq 320803975, 89533844910. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

В МС были грамотные ребята на Машинной,помоему перехали на Химмаш(где ВАЗ есрвис был рядом и гайцы с номерами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Подскажите в городе нормальный сервис. Грамотно клапана отрегулировать и давление в рампе померять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Народ подскажите где ремонтировать, а то капец много не знающих развелось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...