Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прививки против ГРИППА.


Сделали ли вы прививку против гриппа?  

85 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, сделал.
      14
    • Нет, но собираюсь сделать.
      13
    • Нет и не буду.
      58


Рекомендуемые сообщения

Я ответила НЕТ и не буду.

Но просто потому, что у меня противопоказание к этой вакцинации.

А жаль, так бы сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ответил что нет,т.к не помню что болел-может в детстве!Да и лень ее делать :)

Тем более я еще не такой пожилой чтоб от чего-то страховаться!

А так только насморк,горло ну может температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более я еще не такой пожилой чтоб от чего-то страховаться!
Смелость такого заявленния граничит с безответственностью
А так только насморк,горло ну может температура.
Во время гриппной эпидемии это и есть грипп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Очень часто люди после прививки болеют еще сильнее или чаще. Мне кажется, у нас не умеют определять, какой вирус гриппа к нам идет. Считаю, лучше принимать иммуноподдерживающие препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто люди после прививки болеют еще сильнее или чаще. Мне кажется, у нас не умеют определять, какой вирус гриппа к нам идет. Считаю, лучше принимать иммуноподдерживающие препараты.

а лучше всего не принимать никаких препаратов а правильно питаться и поддерживать организм в тонусе!

вот кстати статья на туме: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/10/02/mk-daily/315491/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала и никогда не буду делать.

Во первых, банально, боюсь уколов;

во вторых, до сих пор ни разу не болела гриппом, даже во время эпидемий: либо ангина, либо бронхи застуженные;

в третьих, на работе ежегодно предлагают делать прививки; результат: половина из привившихся переболевают гриппом в первые 3 месяца.

Так что не вижу смысла перебарывать свой страх перед уколами...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект от прививки может быть и обратный - у вас кровь на антитела брали или просто по календарю колят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто люди после прививки болеют еще сильнее или чаще. Мне кажется, у нас не умеют определять, какой вирус гриппа к нам идет. Считаю, лучше принимать иммуноподдерживающие препараты.

+1

Иммунитет прививкой можно подорвать, а у нас в семье он (иммунитет) и так хиленький какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни от гриппа, ни от гепатита не делал, хотя участковый приходит на дом и предлагает. Чем меньше в себя пихаешь в себя уколов и таблеток - тем крепче здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни от гриппа, ни от гепатита не делал, хотя участковый приходит на дом и предлагает. Чем меньше в себя пихаешь в себя уколов и таблеток - тем крепче здоровье.

+1000! :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парадокс знания: чем меньше человек обладает знаниями в какой то области, тем увереннее в своей правоте.

вот и пишет +1000

в медицине в России все разбираются, в иммунологии и ее интимных механизмах - как видно из последних постов - тоже :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по осени прививку. Только после нее на следующий температура поднялась. Делаю прививки каждый год-раньше таких побочных эффектов не замечал. Может в этом году вакцина слишком ядреная???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медицине в России все разбираются, в иммунологии и ее интимных механизмах - как видно из последних

Стимулом повышать квалификацию, в частности, является неряшливость медиков, назначающих препараты без учета специфики организма, возраста, например детям...

Раз... чиновников - тупо накладывающих три календаря прививок один на другой, например - федеральный, местный, еще какой....

Стремление к выгоде фармацевтических фирм, выбрасывающих вакцины против всего чего можно на рынок - а ошибки ох как дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: особо темные проблемы хочется решать по мере их возникновения.

Ничего не понимаю в медицине. Что такое грипп, кто его знает, в газетах разное пишут.

А уж про пользу/вред от прививок - ваще страшилок полно.

Лучше - меньше пить, больше ОФП заниматся, меньше нервничать, есть умеренно и полезное, спать побольше.

А прививка что? Что там в шприц забодяжили?:-)))))

Опять же надо надежного медика искать, по своим контактам....

Прошлую зиму с арбидолом перекантовались, може и в эту обойдется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал по осени прививку. ........... Делаю прививки каждый год-раньше таких побочных эффектов не замечал. Может в этом году вакцина слишком ядреная???

 

Дык,елы палы! :yahoo: А ты попробуй не сделай! А отметка в лётной книжке? Так и до полётов не допустят! :help:

Надыть сало кушать.Регулярно.По немногу. И никакой грипппппп не пристанет. :evil:

Испанка,болезнь коварная.Читайте историю!!!! Ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлую зиму с арбидолом перекантовались, може и в эту обойдется....
классная вещь оциллококкцинум. это не реклама, просто этой осенью сама убедилась. очень эффективно для профилактики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парадокс знания: чем меньше человек обладает знаниями в какой то области, тем увереннее в своей правоте.

вот и пишет +1000

в медицине в России все разбираются, в иммунологии и ее интимных механизмах - как видно из последних постов - тоже :yahoo:

Да тут речь не сколько о конкретных знаниях сколько о здравом смысле. Прививки есть в чистом виде перестраховка, я не считаю что стоит расплачиваться своим здоровьем и здоровьем детей из-за глупых страхов той болезни(как правило вовсе не опасной), от которой прививка в принципе и не спасет... А если хотите обратиться к специалистам, то надюсь мнения Червонской, иммуголога академии РАН вам будет достаточно? Ведь вы же не будете говорить что лучше разбираетесь в вопросе? :oops:

Все не так просто как кажется: http://eurokid.com.ua/webnews636.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут речь не сколько о конкретных знаниях сколько о здравом смысле.

Не силен в медицине, и не берусь что-либо оспаривать.Но заметил, из года в год - что, сделаю накануне прививку, что не сделаю - болею одинаково - один раз в год. Большую роль играет МОРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ и витамины( в т.ч. лимоны и т.д.). Ежели по жизни все нормально, то приходишь в себя быстрей... ИМХО, однако...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PlaciD_RioteR

Статья для дилетантов. Многое недосказанно или вырвано из контекста. Всё там говорится о "советских" вакцинах, известны своей недоочищенностью - технология их производства допотопна; и такова она до сих пор (живая или убитая вакцина - в любом случае в конечном продукте попадают побочные "ненужные" фрагменты, но они иммуноактивны). С начала 90-х годов в мире производятся рекомбинантные вакцины - продкут высокотехнологичной генной инженерии, синтезирования ДНК тоест нужного антигена!!! в чистом виде. Отсутствие любых примесей сопутствующие конвенциональных вакцин и являющихся основной причиной поствакцинальных осложнений, гарантирует точечный целенаправленный гуморальный иммунный ответ в виде высокоспецифических антител. Таковыми - рекомбинантными - являются французская и голландская вакцина против вируса гриппа, а также вакцины против возбудителей гепатита В и С, антипневмококковая и др. Российская вакцина против гриппа не рекомбинантна, она по старинке производится на куриных эмбрионах, с соответствующей "гарантией" очищенности, хотя производитель и разработчики ее клянутся в ее идеальности, лично у меня глубокие сомнения по поводу ее эфыективности.

На счет прогноза штаммов гриппа и производства актуальной для сезона вакцину: Известно точное количество антигенов N и Н у вируса гриппа. Комбинация этих антигенов от сезона к сезону меняются с определенной периодичностью. Для это существует математическая модель определения вероятного штамма на грядущий сезон. Основываясь на эту модель а также на данных заболеваемости гриппом в Южном полушарии летом (у них - зима), ВОЗ выдает манифест с предполагаемым штамом, объявляет его. Вакцину против именно этого предполагаемого штамма начинают производить в сентябре, вакцина поступает в октябре. Прививку нужно делать в октябре для выработки полноценного иммунного ответа до наступления повышения заболеваемости в декабре-январе-феврале и длится не менее двух лет. Но поскольку через год штамм будет другой - нужна новая прививка.

PS. Признаюсь, статью прочитал не очень внимательно, ничего нового для меня там нет; еще комментарии у меня имеются, но это вряд ли будет всем интересно.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PlaciD_RioteR

Статья для дилетантов. Многое недосказанно или вырвано из контекста.

...

PS. Признаюсь, статью прочитал не очень внимательно, ничего нового для меня там нет; еще комментарии у меня имеются, но это вряд ли будет всем интересно.

Тема довольно сложная и непростая, поэтому стоит читать статьи внимательно, особенно когда ссылаются на иммунолога РАН.

Дело не в статье а в том, что если взвесить все за(негарантированная защита) и против(грубое вмешательство в имунную систему, весьма вероятные осложнения и т.д.), то вывод делается не в пользу прививок...

Советую по любому вопросу обращаться в сообщество http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PlaciD_RioteR

Статья для дилетантов. ........

PS. Признаюсь, статью прочитал не очень внимательно, ничего нового для меня там нет; еще комментарии у меня имеются, но это вряд ли будет всем интересно.

"Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня даже другой аспект показательнее...

С мойе точки зрения нормальный процесс выглядит следующим образом....

Анализ крови....

Титрование на антитела....

Выработка комплексного личного плана иммунизации...

Оценка имунитета\здоровья\нагрузки\восприимчивости конкретного человека....

Внесение корректив...

Иммунизация...

А не так - галопом да всем скопом поскачем по Европам...

Математическая модель - приводит к запланированным потерям.... Очень расточительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня даже другой аспект показательнее...

С мойе точки зрения нормальный процесс выглядит следующим образом....

Анализ крови....

Титрование на антитела....

Выработка комплексного личного плана иммунизации...

Оценка имунитета\здоровья\нагрузки\восприимчивости конкретного человека....

Внесение корректив...

Иммунизация...

А не так - галопом да всем скопом поскачем по Европам...

Математическая модель - приводит к запланированным потерям.... Очень расточительно...

Ну да, согласен, только вот нужно ли городить такой искуственный частокол с большими брешами в защите(которы еще и подрывает общий иммунитет), разумнее просто повышать свой иммунитет естественными способами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нам на работе тоже предлагали... Тем, кто на передовой (с клиентами работает) заставляли! Но я не из их числа. Делать не стала. К тому же беременным не рекомендуют прививки. А вообще, я никогда от ГРИППа не прививалась (даже в школе), и тем не менее в сознательном возрасте им и не болела - только в ооочень раннем детстве, кажется... А сейчас не вижу необходимости... Лучше уж витамины принимать и повышать иммунитет натуральными продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Буквально минуту назад закончил смотреть фильм "Правда о прививках", я просто офигеваю от такой информации.

 

Рекомендую ознакомиться поискав по ключевым словам "правда о прививках" или заказать диск №6 с сайта Правду.ру

 

А родителям имеющим маленьких детей или собирающихся стать родителями в обязательном порядке!

 

Прошу прощения у тех кто не любит неудобной информации и хочет жить как все авось кривая выведет, но такие, наверное ничего и не смотрят кроме сериалов и развлекательных программ.

 

 

Кстати насчет прививки против гриппа: в фильме рассказали о курьезном случае, когда на работу в какой то отдел ходил один человек - единственный, кто не прошёл вакцинации.

 

Как говорится в одной шутке "по теории вероятности возможно всё".

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...