Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отчет о покупке


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать как я купил мотю. :D

Сам я езил все время в классике. Последнюю машину продал где-то год назад по весне, так, как в по большому счету лично мне она не нужна ( на работу с работы автобус удобный). На дачу я сам не ездил, а возил маму. Иногда она сама ездила (я рядом), но с ручкой проблемы у нее были. После продажи промучившись лето и осень понял, что надо купить маме машину и пускай она сама ездит. :) Ездить тем более недалеко и по прямой. Так что был определен круг машин которые подходят для таких целей. Пересмотрено было много марок - но по всемя характеристикам выиграл мотя "автомат" :D .

Когда решал где купить, после "сёчинга" инета выбор пал на молодогвардейку. В салоне договорился, что оплачу доп. оборудование и машинка из поставки следующей будет моя. Приехал оплатил доп оборудование - заказал много всего :D

Через какое-то время позвонили сказали, что машинка пришла и спросили можно ли запускать в работу. Вообщем забирать надо было 24 марта сего года. Сразу хочу выразить благодарность Александр'у М260 (Александру Дмитриевичу), за оказание помощи в решении некоторых вопросов связанных с покупкой авто :).

В салон мы приехали к 10 утра. Заполнили документы для оплаты. Оплатили в кассу банка ( взяли маленький процент). Стали ждать. Через некоторое время пошли смотреть мотьку. Посмотрели все визуально, потрогали, рассказали нам чего, как и куда нажимать. После этого стали оформлять документы. В салоне сидят страховщики поэтому сразу оформили страховку (ОСАГО+КАСКО в РК-гарант).Оформили документы, выписали пропуск и все из салона мы уехали.

 

Так как прописан я в МО то ставить мне надо было в МОТОР-2. Вообще московская область поделена и есть 4-ре места где ставят машины иностранного производства, до этого не стоявшие на учете в московской области. Точный адрес - МОТОР-2 около рынка "Автогарант" (г. Котельники, 1-2 й. км. Новорязанского ш.).

По отзывам из инета поставить на учет в тот день было не реально, как в прнципе у в любой другой, так как делается там все через жопу :cq: . Поэтому поехали на разведку, хоть дорогу выяснить.

Собственно приехали мы туда где-то в 14-00. Сразу прошел на заполнение заявлений. Заявление можно заполнять самому, можно чтобы сделали они. Они заполняют за 300 рублей, занимает это дело 10 минут. Дают квитанции - можно (и нужно) сразу пойти оплатить. В субботу когда я ставил, касса работает по укороченному режиму ( до 16 часов). Плюс делают две копии Птс'а, по 20 рупий копия.

Со всеми документами на площадку осмотра. Становимся в очередь, открываем капот. Делают фотографию подкапотного пространства. Так, же необходимо, чтобы был доступен VIN. У меня была бумажка на заднем левом стекле, он с нее сканером считал. Так, что до постановки ее лучьше не отрывать.

Далее проезжаем для сверки номеров. Если машина грязная, то гайцы заворачивают в мойку. Отдельно - никакой тонировки а то :evil:. Номера посмотрели, сказали все. Ставим на стоянку. Стоянка кстати бесплатная, для машин приехавших на регистрацию.

Далее прошел в здание, и стал ждать. Собственно технология такая. Говорят фамилию и вызывают к определенному окну. Подходишь- сдаешь документы (забирают ДКП, квитанции, копии ПТС'а) и получаешь "в зубы" знаки. После сидишь со знаками и ждешь когда вызывут к другому окну и отдодут свидетельство о регистрации.

Собственно мне номера дали где-то в 17:50 - а работают они до 18:00 (официально). Свидетельство получил гле-то в 19:40. Причем я был не последний, когда мы уходили еще оставались люди, и ждали свидетельства. Процесс по времени предугадать нельзя - были люди приехавшие к 10:00, и ушедшими за час до меня. :cry:

Так как машину я на учет поставил - то могу дать положительную оценку данному подразделению (приехал в 14:00 и поставил :D ). Ну а то что долго - ничего подождем.

То кстати там не делают. Мне отказали. Сказали, по месту жительсьва. После постановки на учет можно 30-ть дней ездить без ТО. За это время данные как раз успевают прийти в отделения на места.

 

Так получилось что после покупки мотька стал активно использоваться (личные проблемы). Поэтому к 17 апредя я накактал 1000 км. и настало время ТО1. Позвонил прямо в этот день и записался на 19 вечера. Приехал пораньше, выписал пропуск. Поехал на мойку. Мойка кстати получилась чисто символической (по крайней мере у меня). После мойки занял очередь. Передо мной было три машины. Через какое-то время мотьку загнали на подъемник.

В итоге поменяли масло, фильтр, подкачали шины, сделали компьютерный мониторинг движка. В ремонтной зоне можно находиться, задал несколько вопросов, но сильно не надоедал - ходил по улице. Бензин кстати посоветовали 92 на новой (не старой) заправке. В итоге заплатил 1759 рублей с учетом клубной скидки :D После оплаты выписали сервисную книжку ( там правда начальный пробег указан 20 км, к чему бы это?). В восемь где-то уехал. Кстати когда почти уезжал приехала девушка на ТО3 вроде.

В целом покупкой и сервисом пока доволен.

 

Так что вот такая вот история :ap: Если вопросы какие, то прошу в личку или тута тоже можно задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

поздравляю с покупкой :)

и с первым мотькиным месяцем

 

 

а где впечатления от владения агрегатом? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо надо написать. Тока времени все не хватает :D . Вот может осилю на этой неделе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

На прошлой неделе приобрели жене "Матиз-"0.8 (16)- кондиционер, ГУР. в автосалоне Темпсотрудников -Авто(Ростов-На Дону)

На круг вышло 315 000р. (сам автомобиль+ антикор, защита арок и картера, сигнализация с автозапуском,тонировка,коврики

салон-багажник, комплект зимней резины, ОСАГО, КАСКО, гос.регистрация, тех.осмотр, карта тех.помощи на дорогах)

Отношение в салоне нормальное, ПТС после внесения задатка (3т.р.) ждали 8 дней.

Единственнаое что огорчило- при покупке за нал.расчет (да и НГ скоро)- никаких скидок и подарков.

Жене машина понравилась, бегает очень неплохо, приятно удивило пространство в салоне.

Так что пока довольны, дальше будем посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Привет всем!

Долго выбирал разные авто для жены. Смотрел и подержанные и новые (до 350т.р.) Но б\у брать не захотел слишком велика вероятность ремонта после покупки, а купить и поставить на ремонт, что то не радует. :mad:

Вот и стал обходить разные салоны (Шевроле, Чери и т.д) но за эту сумму нужно было чем то поступиться, либо комплектацией, либо качеством...

А тут приятель заехал "проведать" на рабочей машине.... И когда я его увидел в Моте, не скрою, первая моя реакция была весьма бурная :lol: Но после того как я (по просьбе товарища) проехался за рулем Моти, мое отношение к авто резко изменилось. :)

Нужная машина была найдена :yahoo:

Теперь уже выбирал по ценам и по салонам (в СПБ). И наткнулся на акцию в одном салоне 3 года все ТО абсолютно бесплатно! :laugh: Теперь нужно было выбрать 0.8 или 1.0. Спасибо другу, у них есть и 0.8 и 1.0 машинки, прокатился. Разница (для меня) есть и ощутимая 1.0 более приемистый, двигло работает тише и ровнее. А для моей половинки кондей и ГУР это то, что обязательно должно быть! С комплектацией тоже разобрался. и вот самый сложный момент уговорить мою женушку на Мотю.... Поехали в салон...

Она сначала села в Ксюху (Нексию), но там атасс полный :o руль низко, сиденья неудобные, ну я ей так ненароком и говорю присядь в Мотю раз уж приехали. Села... и о чудо :yahoo: Мотя ей понравился! :yahoo: :yahoo:

Теперь о допах: взяли защиту двигла, антикор и пластиковые локера. От жидких отказался при пескоструйки (по грунтовки) думаю слезут, сигналку-пищалку и их полную регистрацию и постановку в ГАИ. Теперь сидим и ждем Мотю.... Обесчали отдать в субботу, но документов пока нет :( теперь ждем вторника.

Совсем забыл в Мотю нам еще какую то фигню бесплатно всунут типа АЛАРМ кнопки на базе ГЛОНАСС (или как его там)и целый год мы его тестировать будем. Мотя с спутниковой системой слежения!!!!!

Изменено пользователем Michamop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест конечно гораздо лучше 0,8(поздравляю!!!!) но сколько вам пришлось отвалить денег за него,учитывая все прибомбасы + регистрацию в гаи-350 или больше????Надо было без допов брать и потом всё что надо в специализированных сервисах ставить-по деньгам дешевле и качество в разы лучше(сигналка и антикор имелось в виду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл в Мотю нам еще какую то фигню бесплатно всунут типа АЛАРМ кнопки на базе ГЛОНАСС (или как его там)и целый год мы его тестировать будем. Мотя с спутниковой системой слежения!!!!!

Обязательно расскажите как пройдет тестирование! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с женой о возможности постановки допов в другом месте конечно можно, но свои нервы дороже. Постановка в ГАИ самому это мое время в мои выходные, а выходных у меня в обрез (порой кажется, что Новый Год чаще).

Цена вопроса с услугой все включено 329 т.р., но 3 года все ТО с расходными - бесплатно. Так, что от этой цены нужно отминусовать стоимость как минимум 4-х ТО.

 

Во вторник Мотю не отдали (ПТС в пути застрял) :( , теперь ждем субботы....

 

Про тест АЛАРМ кнопки обязательно отпишусь (самого этот девайс прикалывает!)

Изменено пользователем Michamop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...