Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы по кузову при покупке Матиза


Рекомендуемые сообщения

Покупаю в кредит в салоне. Уже есть договор и положительное решение банка. При осмотре кузова возникли два вопроса:

1) На крыле у самого края (около колеса) небольшой чёрный "уголок", то ли недокрашен кусок крыла в этом месте, то ли скол, или краска слезла. Следует ли требовать подкрасить и заполировать? Или это нормальное явление?

2) Левый край капота (у лобового стекла) чуть выступает вверх на 3...5 мм. Исправляется ли это во время предпродажной подготовки?

Краткий итог. Надо требовать устранения этих недостатков перед подписанием Акта приёмки или для Матиза это "мелочи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

не секрет что во время доставки авто от завода до салона они попадают в разные мелкие или крупные аварии. если что-то вызывает сомненя в машине то лучше посмотреть другую. или найдите какого-нибудь мастера по кузовщине он сразу скажет что с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы покупали в кредит в автомире, то нам предоставили мотьку у которого: во-первых были натянуты чехлы, которые мы не просили (то есть сразу возникли сомнения о свежести салона автомобиля)

во-вторых уголок крыла у ветрового стекла с одной стороны был задран несколько выше по сравнению с противоположным крылом.

поэтому мы сразу от него отказались и нам дали другую машинку и цветом более приятную.

 

тут всё зависит от вашего востприятия. мы хотели новый автомобиль, мы его получили именно таким какой хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю в кредит в салоне. Уже есть договор и положительное решение банка. При осмотре кузова возникли два вопроса:

1) На крыле у самого края (около колеса) небольшой чёрный "уголок", то ли недокрашен кусок крыла в этом месте, то ли скол, или краска слезла. Следует ли требовать подкрасить и заполировать? Или это нормальное явление?

2) Левый край капота (у лобового стекла) чуть выступает вверх на 3...5 мм. Исправляется ли это во время предпродажной подготовки?

Краткий итог. Надо требовать устранения этих недостатков перед подписанием Акта приёмки или для Матиза это "мелочи"?

по мне это мелочи..... :yahoo: но есть хороший повод попросить какой нибуть подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточнение: автомобиль однозначно новый - дата изготовления 15 марта 2007 года и 30 км на счётчике.

 

нам тоже предоставляли практически новый автомобиль. только разница между первым и вторым была ощутимая. первый был по всей видимости выгнан нам прямо из торгового зала. в салоне этого автомобиля уже успело посидеть достаточно большое количество народу (вполне может быть, что у меня за два года меньше поп посидело на сиденьях и двери меньшее количество раз открывались и закрывались.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матиза бывают огрехи в сборке кузова,но как правило они практически у всех Матизов одинаковые. Посмотрите еще несколько других экземпляров и если на них такая же ситуация с немного кривоватым расположением крыльев дверей и капота, то это уже на заводе так сделали и машина скорее всего не битая.

Но конечно если есть сомнения и знакомый спец по кузовщине, то лучше его пригласить посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно кузов должен быть без сколов царапин и прочих недостатков и они обязаны вам устранить их или вы имеете право не подписывать акти приемки и требовать качественного товара.

Думаю край капота конечно возможно поставить нормально, но тут надо смотреть именно ваш экземпляр. Если надо петлю просто подрегулировать - это просто, а если сама деталь кривая, то тут уже сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бест, который до покупки (мною) простоял с месяц в шоу-руме.

Сомнений в том, что я МОГ выбирать, что хотел - ни у кого нет, да?:-)))))

ИМНО: если авто нравиЦа и нет грубых косяков - остальное - фигня.

После одного бурного обсуждения зазоров в форуме - я полез мерять свои, с линейкой. Сильно потом смеялсо:-)))))

ЗЫ. Отдельный респект товарисчам, влет определяющим зазоры с точностью до мм, на глаз. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину заказывал конкретного цвета конкретной комплектации. И повезло, что она была уже на таможенном складе. Ждал всего неделю. Сейчас она на складе автосалона. Внутри не был, зато внимательно всё осмотрел снаружи. После этого подписал договор. В договоре написано, что после подписания Акта приёмки никакие претензии по кузову не принимаются. Поэтому и задал здесь такой вопрос. Буду добиваться устранения. Как всё пополучится отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Получил. Внимательно осмотрел колёсные арки и все зазоры. Всё исправили.

Единственный косяк - не сделали приоритет водительской двери на сигналке (я это заказывал). Да и х... с ним с приоритетом. Сел и поехал :( :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупать там где есть выбор, посмотрел одну, посмотрел другую, сказал эту беру и все.

А чтобы прямо в магазине подкрашивали, это слишком, заводская покраска есть заводская покраска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Лучше покупать там где есть выбор, посмотрел одну, посмотрел другую, сказал эту беру и все.

Ну конечно лучше. Вот только когда я искал себе Матиз то перебрав все значимые салоны Деу в Питере я нашел всего 4 экземпляра желаемой комплектации и цвета. Кстати остановился на машине которая стояла в шоуруме и привезена была несколько месяцев до момента покупки (правда на одометре красовались всего 13км). Внимательно всю ее излазал, никаких серьезных косяков не нашел.

Сейчас уже почти 3800км пробег. ТТТ все нормально.

 

Может это "болезнь владельца" переживать за машину как за ребенка?

Если просто спокойно ездить, то все нормально. ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Ищу матиз на автомате, заинтересовал вопрос на всех ли машинах шла надпись Automatic на крыле и крышке багажника и MX на другом крыле??? и не является ли их отсутствие следами окраски этих деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех машинах эти надписи присутствуют, но некоторые предпочитают отрывать наклейки: отсутствие наклеек не показатель замены детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надпись daewoo с задней двери сама отвалилась через месяц после покупки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Покупаю в кредит в салоне. Уже есть договор и положительное решение банка. При осмотре кузова возникли два вопроса:

1) На крыле у самого края (около колеса) небольшой чёрный "уголок", то ли недокрашен кусок крыла в этом месте, то ли скол, или краска слезла. Следует ли требовать подкрасить и заполировать? Или это нормальное явление?

2) Левый край капота (у лобового стекла) чуть выступает вверх на 3...5 мм. Исправляется ли это во время предпродажной подготовки?

Краткий итог. Надо требовать устранения этих недостатков перед подписанием Акта приёмки или для Матиза это "мелочи"?

А зачем вам авто, которое в кредит с дефектами кузова???? Это же полный бред!!! Читал такую статистику, что каждая 2 новая авто с дефектами кузова!!! :mad:

Советую всем сделать, как сделал и сам я- купит толщиномер лкп ( брал здесь http://netobmanu.net/толщиномер/44-et_11.html )

И не париться по поводу полировки\перекраски и прочего бреда ( которого не должно быть) по поводу нового авто!

ЗЫ не дайте им наварится на себе :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А вот кстати, я купил себе более современный прибор ЕТ 111( прошу не считать за рекламу, если что удалю). Может кому-нибудь будет полезная информация.

Сейчас можно купить авто без проблем кузова, но нужно попотеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...