Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все счастливые обладатели Матизов!!

позвольте и нам присоединиться??? мы с Вишневой будем очень рады :mad: а номера у меня тоже смешные - К***ВА :laugh: поэтому не обижусь если назовете лягушонкой в вишневой коробчонке :crazy: но какая же она восхитительная!!!!! :laugh:

post-17382-1208295408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Получили своего глазастика 12 апреля, машина прелесть катаемся и катаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что принимайте и нас с женой в свои ряды :crazy: Сами мы из Москвы (район Братеево). :laugh:

 

 

Я тоже из Братеево! Встретимся на дорогах.

Не только Матизку зажимают, к сожалению, на наших дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, все счастливые обладатели Матизов!!

позвольте и нам присоединиться??? мы с Вишневой будем очень рады ;) а номера у меня тоже смешные - К***ВА :laugh: поэтому не обижусь если назовете лягушонкой в вишневой коробчонке :crazy: но какая же она восхитительная!!!!! :mad:

 

Ух ты!

На фотографии прям как моя! :laugh:

Поздравляю с счастливой покупкой!

Я тоже никак на свою не нарадуюсь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже из Братеево! Встретимся на дорогах.

Обязательно встретимся :-))

 

Вот фото нашего Матиза (правда он тут еще без номеров). Фото вчера утром делали, а номера после обеда получили.

В субботу еще стекла немного протонируем.

post-17056-1208350326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19-го за машинкой поеду :D надеюсь, что все сложится удачно т-т-т :(

Изменено пользователем eevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсьте... заказала матизика... :dance: правда прийдет только 15 мая, но уже вступаю в ваши ряды.. принимайте :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поздравьте меня, я стал юным матизоводом!

 

Появилась необходимость в недорогой, надежной (в меру цены), небольшой машине, которую не страшно оставить под окнами. К слову сказать это моя первая машина, потому как права мне подарили совсем недавно. До этого ездил на девятке, шестерки, Оке, Дэу Нубира, и Форд Фокус. И перед тем как забирать Матизик, денек поездил на ВАЗ2110.

Ощущения от первой поездки - почувствовалась та легкость движения присущая иномаркам. Это конечно не Нубира, уже и не десятка. Вопреки ожиданиям, чтобы держаться в потоке на равных, педаль в пол жать не надо, движения легки и непринужденны. За 4 недели трижды парковался в местах, где кроме меня встанет только Ока. Расход ~7.3 л. на 100 км. (влил 80 литров АИ92; проехал 109X км.). В целом, пока машиной доволен.

 

На второй неделе успел вляпаться – не пропустил Ниву. Итог – расплавившаяся часть заднего «рожка» у меня на бампере; +царапина бампера; –колпак левого переднего колеса; -500р. Царапины подкрасил, колпак поменял. На третий недели на ТТК, на скорости 90км/ч, отстыковался от Матиза и слетел с эстокады новый колпак. Надеюсь никто не пострадал. Колпак поменял, закрепил стяжками.

 

Покупал в «Инком-Авто». Менеджер Ярослав Роскин. Комплектация 0,8+DLX+Кондиционер+сигналка+антикор+поддон+оформление ГИБДД+ОСАГО+(аптечки-фигечки, огнетушители) за все 270т.р. Процесс покупки занял 1,5 месяца. На складе не оказалось нужного цвета (жена настояла). Предложили подписать договор предварительно купли-продажи(НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ЕГО) и заверили, что завтра(НЕ ВЕРЬТЕ ИМ), а скорее всего через 2, ну максимум через 4 недели все будет. Менеджеру звонил строго по графику – 2 раза в неделю. Первые 3 недели она не пришла, потом менеджер ушел в отпуск, потом она пришла, но не пришло ПТС, потом все пришло, но она поднялась в цене на 6 т.р.(ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР). Сговорились, что она поднимется не больше чем на 3 т.р. Приехали, оформили, через 3 дня получили оформленную машину «садись и езди».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову сказать это моя первая машина, потому как права мне подарили совсем недавно

 

Поздравляю, конечно, и удачи на дорогах с "подаренными правами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо!!! Я тоже купила Матиз! Уже неделю являюсь полноправным владельцем своего первого автомобиля. Покупала б/у машину, т.к. денег было не много, но и не хотелось брать новый (жалко немного). До этого не водила 4 года, сейчас восстанавливаю навыки вождения. На этой неделе надеюсь уже сама поехать на работу...

Машиной очень довольна, мне подходит на все 100%, но это и не удивительно, выбор был сознательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Online, у вас в бензобак 80 литров входит???? :crazy: Вроде в мануале написано 36... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все.... купила.... ух....вчера забрали

загорелось в один миг купить машину.... копить было некогда и вот взяв два кредита я все же приобрела матиз.....

 

Автомат, 0,8 за 254 т.р. Из за кредита пришлось старховать КАСКО и поскольку стажа у меня полгода всего отдала за страховки в общем 27 т.р. (КАСКО+ОСАГО+ДСАГО).

 

Плюс сигналку с установкой за 9 т.р. (с обр. св. и автозапуском). Стоять будет под окнами... экономить на этом нельзя.

 

В общей сложности уже выходит под 300.... Но я все рано вся довольная.... :)

 

Кстати в Воронеже в автосалонах мне сказали, что это был предпоследний матиз с автоматом... так что можно сказать успела....

Изменено пользователем Parshy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАРАЮСЬ......... Муж сказал если что убьет.... а вое он за мной пока следит... я одна еще побаиваюсь

Изменено пользователем Parshy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я пополнила ваши ряды! Уже как с неделю! Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Пы.Сы.:yahoo: королева дорог, блин :)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня зовут Марина, у меня серебристый Matiz, территориально проживаю в Ясенево (Москва), очень хочу влиться в дружный коллектив Matiz-клуба, вопрос - как энто сделать?

 

Да, еще я никогда не пользовалась никакими форумами, поэтому даже не знаю - туда ли я жму на кнопки?

 

Плиз, посоветуйте че-нить... ;) И с клубом, и с форумом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем вступившим!

Марина, ваше появление на форуме уже означает, что вы вступили в клуб. Общайтесь на форуме, приезжайте на встречи, ищите нужную информацию в соответствующих разделах, если не нашли ответа на какой-нибудь вопрос - спрашивайте!

Небольшой FAQ по форуму тут: Faq по форуму

Подробнее о клубной символике можете почитать тут: Клубная символика

Московская ветка Матизклуба здесь: Москва, Московская область

Остальное, думаю со временем найдёте сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! В прошлую субботу стал матизоводом :ilove:

Зовут Евгений, живу в Петрозаводске, цвет машинки серебристый. Комплктация Best 1,0-кондей-антикор-защита картера-колпаки. Брал в нашем местном автосалоне Авто-дом, с приключениями. В пятницу получил номера, осталось ТО пройти.

Так вот о процедуре покупки. Менеджер оказался моим тезкой, счет на авто выписали быстро, оплатил через клиринговую фирму, дали 2% скидки за это, получилось 266тыр. Пошел забирать. Матиз выкатили из салона помыть, заправить. Мы с другом оформляли документы, страховку и прочие бумаги, т.к. прав я пока не получил. Через 30 мин нам сказали, что все, машину можно забирать, стоит уже на выезде стоянки. Ну, давайте смотреть, все ли есть, все ли работает. Осмотр работоспособности занял минут 7, не больше. А бачок омывателя залили?(падал мокрый снег грязно на улице) - Нет. -А почему? - Ну вот так. Купите у нас, зальете сами :drinks:

Ладно, давайте комплектацию смотреть. Баллон, домкрат, ключ. -А отвертка где?-Какая отвертка? -В комплекте д/быть отвертка. -А что ей откручивать то?Может там, за запаской, потом открутите, найдете.... Отличный менеджер. Выезжаем, заправка за углом автосалона, заливаю 10 литров. Заводим-не заводится. И так, и этак. Иду в салон, к механикам.Рассазываю. Мне отвечают, что на этой заправке бензин полное г :ilove: Почему не предупредили? -А тогда об слишком многом надо было бы предупреждать.Попало что-то в бензонасос, грязь какая-то вот и бензонасос накрылся....... Нормальный такой, совковый подход. Отлично, думаю. И чего делать? Позвонили манагеру, он уже дома и ни за что не отвечает. Нашелся среди персонала один знакомый парень, организовал буксировку обратно в салон. Начали разбираться в чем дело, оказалось, что бензонасос с браком- без топливомагистрали работает, а с ней давление не создает, горит предохранитель сразу. Дело кончилось тем, что они достали бензонасос с другой новой машины и переставили мне ;) . Не знаю, исправится дело или нет, но указатель топлива у меня показывал полбака при ~10л в наличии и практически не уменьшался, хотя 60 км уже наездил.

С таким отношением к клиентам и технике буду над ними стоять, во время гарантийных ТО :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким отношением к клиентам и технике буду над ними стоять, во время гарантийных ТО :yahoo:

 

Не советую туда вообще ездить... Бестолково это

 

 

P.S. Делать антикор машине - это лишняя трата денег, так как и так в машине идет заводская обработка. Мне об этом сначала сказал Yray, а потом и мне пришлось в машине поковыряться - сам убедился.

 

P.S. Забрал все таки своего матиза 19-го апреля, сервис так себе, но хоть без приключений, все вроде как на месте, ничего не отваливается и не ломается т-т-т :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Online, у вас в бензобак 80 литров входит???? :laugh: Вроде в мануале написано 36... :oops:

 

Конечно входит... и выходит через трубу. Просто надо возить бензиновую тележку с надписью "Квас", или 9 канистр по 5 литров, еще можно бочку сверху возить или ж/д цистерну... только ее в горку тяжело завозить... за то с горки хорошо пойдет, а бензина на всю жизнь хватит ))). Но лучше заправится 4 раза по 20 литров. Вот. Можно конечно и по полному баку суммировать, но проще оставлять зарубки на торпеде по количеству заправок и множить на 20. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую туда вообще ездить... Бестолково это

P.S. Делать антикор машине - это лишняя трата денег, так как и так в машине идет заводская обработка. Мне об этом сначала сказал Yray, а потом и мне пришлось в машине поковыряться - сам убедился.

На первое "бесплатное" ТО все равно ехать придется именно туда, остальные поглядим. Гаража то нет :laugh:

А антикор они сами ставили, так сказать, комплектом продавали. Понятно, что перепроверю потом, что же они сделали под видом антикора. Пластиковую защиту крыльев вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первое "бесплатное" ТО все равно ехать придется именно туда, остальные поглядим. Гаража то нет :laugh:

А антикор они сами ставили, так сказать, комплектом продавали. Понятно, что перепроверю потом, что же они сделали под видом антикора. Пластиковую защиту крыльев вижу.

 

Нет, я имел ввиду именно заводскую антикоррозийную обработку, а не то, что вчухляют в салонах за бешенные деньги (мне в Пензе предложили антикор за 12 тыр сделать, я их ессно послал со своим антикором подальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды :lol:

Купил ровно неделю назад, в субботу получил номера.

Пока на спидометре меньше 100 км.

Водительский стаж у меня - 25 лет. При этом все эти годы ездил на ВАЗ-2101, которой в этом году исполнилось 30 лет (при пробеге 100 тыс. км). Никаких капремонтов и движок в нормальном состоянии. Я так и решил, намотаю 100 тысяч и всё...

 

Так вот на Матизе настолько всё лёгкое, что пока привыкать приходиться. Иногда глохну, трогаясь. Очень чувствительное сцепление и тормоза. Приходить тормозить, едва касаясь педали.

 

Машина оказалась 2008 года, хотя я предполагал, что 2007, поскольку везде писали, что распродают прошлогодние. Видимо есть некоторые отличия. Цвет - перламутрово-голубой. Есть прерывистый режим дворников. Звук работающего движка очень тихий. Даже приходиться иногда музыку приглушать, чтобы услышать, как работает движок, когда трогаюсь на светофорах. А писали, что машина не очень тихая. Хотя какой-то звукоизоляции я не заметил. Под рулевой колонкой виден голый метал. Может она прямо в отсеке двигателя?

 

Перечитал книжку-инструкцию, которая после старой инструкции для ВАЗ-2101 читается как детская книжка. Ничего конкретного, а половина теста - это предупреждения, чего нельзя делать. Предполагал, что будут чёткие ограничения по скорости на период обкатки, а там сказано, что обкатка как таковая - не предусмотрена. Непривычно даже как-то...

 

В гарантийной книжке обнаружил, что вырваны листы, где обозначено бесплатное нулевое ТО, которое между первой и второй тысячей. Задал вопрос, получил ответ, что вырвали, поскольку бесплатного ТО нет уже. Но зачем же листы вырывать? Да что там говорить... Идиотизм процветает :laugh:

 

А моей Мотей я доволен :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так вот на Матизе настолько всё лёгкое, что пока привыкать приходиться...

 

Привет землякам! :ws: Я тоже, пока с площадки салона выезжал, заглох пару раз, потом еще на светофорах несколько раз в течении недели, теперь привык :) Сегодня, через месяц езды на Матизе, сел в Оку.............небо и земля................как раньше ездил не представляю. Педали дубовые, на тормоз приходится давить со всей дури, руль тугой......ужОс!!! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...