Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите здесь, может быть найдете, то, что Вас интересует...

И технический раздел Форума в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто нибудь менял звуковой сигнал на Матезе ?

Почитайте темку: "Кто-нибудь ставил более мощный сигнал вместо штатного?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, для пользователей будет удобнее, если Вы свой ответ оформите в виде ссылки. Ведь человек не знает, в какой теме технического раздела (или в общетехнической, а может в "Тюнинге ... и т.д.) эта тема. А так, нажав на ссылку, он автоматически оказывается там, где надо. Пример - пост Мишель выше Вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Обязательно учту Ваш совет на будущее. :D

 

 

Почему-то не получается, как у Мишель. :cry:

Копируется некрасивая ссылка в виде набора буков...

Может есть какой секрет?

 

Моя ссылка

Только так?

 

Ура получилось. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем ОксанаЯлта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле "Моя ссылка" вставляете название темы (поста,раздела), оно и будет отражаться в сообщении вместо слов "Моя ссылка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле "Моя ссылка" вставляете название темы (поста,раздела), оно и будет отражаться в сообщении вместо слов "Моя ссылка".

Спасибо. Все получилось. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Принимайте в свои ряды очередного владельца Chevrolet Spark в Алматы! =)

Коротко о машине - куплена месяц назад с Кореи, комплектация LT, конец 2011 г., пробег 36000 км. Данное авто увидел в объявлении на колесах - сразу как-то к себе расположило, необычный дизайн, панель приборов, комплектация - все сложилось в пользу покупки.

Пока в целом машина нравится, прекрасный автомобиль для города, но есть и некоторые минусы - достаточно хлипкий металл (по ощущению), легкие двери (приходится хлопать =)), маленький багажник, который благодаря колонкам становится еще меньше (думаю как этот вопрос решить, наверное разместить колонки в другом месте), динамики в целом для города хватает, но при вкл.кондиционере чувствуется провал в наборе скорости при второй передаче.

Из плюсов - никогда в городе не чувствовал себя так комфортно за рулем - маленькая юркая машинка, мест для парковки оказывается достаточно много =)

По машине пока что сделал следующее - поменял масло в двигателе =), купил полики в салон и в багажник, заказал жестяную защиту картера, установил направляющие на рейлинги, и (о чудо!) подобрал для нее запаску (вместо запаски в багажном отделении была какая-то бутафория в виде насоса с жидкостью, которую надо закачивать в спускающее колесо). Подбор запаски на авторынке занял целый день, ибо найти правильный диск в единичном экземпляре, который без проблем вставал бы на центральное отверстие и при этом не задевал суппорт оказалось очень проблематичным + подобрать резину на этот диск (опять же в единичном экземпляре, все продавцы шин делают круглые глаза, когда говоришь им нужный шиноразмер. Времени ушло куча, но зато теперь в багажнике лежит запаска из старого штампованного диска R14 с китайской зимней резиной =)

Теперь о насущном - вопрос с выбором резины, на данный момент стоят диски R15 165/60 5,0Jx15 ET 45mm, подобных размеров в продаже нигде нет. Шинный калькулятор говорит, что можно поставить 185/55 и в конечном счете получим почти то, что было, только пошире, но такой резины тоже немного и она дороже чем, например 185/60. Так вот вопрос - кто-нибудь ставил 185/60 R15? по идее проблем быть не должно, но может быть есть кто-то уже прошедший через это? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Въехали в зад мотьке...не сильно, но достаточно чтобы багажник не закрывался. Больше всего меня напрягает горящий индикатор открытой двери на приборке. Подскажите, где концевик 5-й двери, хочется отключить/вдавить и тд... Надеюсь на скорый ответ. )))

 

Все, спасибо. Нашел сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем ПРИВЕТ. Вчера пригнал матиза жене, ну и параллельно тоже стал его обладателем. 2007 год, 0.8, АКПП, кондей, максимальная комплектация, брал у второго хозяина, цена - 145 тыс. Родная краска (за исключением левого крыла и бампера), ржа по низу всех дверей, но не сквозная. Диагностика в мейджере - рекомендации - замена ступичного спереди справа, замена ступичного сзади справа, замена сайлетов передних рычагов.

Что хочу сказать - авто просто супер, мой кашкай сегодня весь день отдыхал, т.к. я с удовольствием гонял на матизе. Динамика для города очень даже замечательная (но с кондеем - грустная, только газ в пол, тогда машинка хоть как-то едет), ничего не гремит и не стучит в салоне, кондей предхоз заправил и охлаждает ну очень хорошо (реально можно и замерзнуть), места - ВАГОН, поразили сиденья, не ожидал, что на столько удобны и с хорошей боковой поддержкой (мой рост 190, вес 100 кг.). Покупалось авто для жены, но по возможности буду сам на нем гонять по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m_i_g

Ну вот так всегда, покупается Матиз женам, а потом они у своих благоверных отнять его не могут!!! :lol: :lol: :lol:

По проблемам: советую съездить в Москву к клубному механику, вот тема Визит к Максиму(механик)

Поможет и с ремонтом (обслуживанием) и с доработкой дроссельного узла (и прошивки) для более динамичной езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Месяц назад стала владельцем Маси!!!! Восторг от яркого пятнышка под окнами)))) брала б/у ей 2 года,правда минус годик стояла она- все равно она теперь моя зеленая моя букашечка!!!!??????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и ровных Вам с Вашей Букашечкой дорог! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и ровных Вам с Вашей Букашечкой дорог! :yahoo:

 

 

Спасибоооооо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище большое,кто из Нижнего есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нижегородцев не то что тема, свой подфорум имеется: Нижний Новгород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,собирались и таки купили матиза.

Начитавшись про него я ожидал что все будет не ахти,но пока все ,я ,жена и малой довольны до безобразия.

Не ахти ожидалось по подвеске,думал каждый бугорок это будет удар в пятую точку.

Взяли литровый бест,с кондеем,предтоповая комплектация так сказать. Пятерик сторговали конечно.

Ну что я могу сказать,нравиццо. У меня до этого ваз 2120 был,здоровенный шарабан,с двиглом 78 л.с. и весом в полторы тонны.Так он разгонялся как авиалайнер. Пока раскатится...

Матиз в эксплуатации с октября 2011г. Продавался как с пробегом 19000.

Есть один косячок,сам виноват,прошляпил.

Одометр заклинило на 19099 и не работает ни он,ни счетчик дневного пробега.

Ну чтож,делать нечего,по сервисной книжке рассчитал,что если машина эксплуатировалась равномерно,то нынешний реальный пробег около 32000 км.По сервисной книжке 1.07.12 пробег был 9860км.

Вот хочу отремонтировать одометр,если кто знает как или на форуме темка есть,подскажите.

post-94025-0-49927700-1408886012_thumb.png

Изменено пользователем kaskad77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по году и пробегу почти как мой, у моего даже меньше.

Поздравляю с покупкой! Кстати, АБС у матизов нет в приципе.

По Вашему вопросу загляните в технические форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про АБС я у продавца даже не спрашивал,понятно что он что то другое имел ввиду.По спидометру рою,все темы форума нашел посвященные этому,вариантов много,вплоть до покупки панели от китайского матиза,заодно можно убить зайца с тахометром. Если конечно найти куда его присоединять.Но как не крутись выходит около 2000 р.,хотелось бы уложиться в 1000,но пока не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую панель ставили многие и тема про это точно где то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то есть, только на бест вроде не ставится эта панель, т.к. под двигатель 0,8 заточена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то есть, только на бест вроде не ставится эта панель, т.к. под двигатель 0,8 заточена.

Панели есть и для Беста, и для 0,8 механика и для 0,8 автомат.

Просто в заявке пишете на какую модель Вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то есть, только на бест вроде не ставится эта панель, т.к. под двигатель 0,8 заточена.

У меня бест, панель с тахометром и цифровым одометром, ставил сам- самое главное вывести один провод из ЭБУ на тахометр, всё остальное сделал за пол часа- реакомендую брать с серебристыми кольцами вокруг приборов на панели- смотрится здорово.Если денег нет- разбирайте панель, думаю там ни чего сложного нет для вас, я разбирал- всё очень просто. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я из Сочи. Уже несколько недель являюсь счастливой владелицей маленького, но очень милого авто - АКПП, декабрь 2007 года. Купила за 180 тыр.

В целом всё в порядке - едет, радует, не глохнет ))) Для меня, едва-едва получившей права, большего и не надо. Что-то погромыхивает в ходовке справа - мастер посмотрел, сказал амортизаторы менять. Заказали корейские передние за 4100. А ведь совсем недавно, при покупке, машину загоняла на диагностику и меня уверяли в идеальности ходовой. Ещё шину ремонтировали и защиту картера - болтик слетел там. Вот и всё.

Окружающие реагируют на машинку позитивно: "Какая красота", "Смотри какая машина!" и т.п.. Водители смеются с меня и пропускают :lol: Вот, а я ещё хотела ресницы с неё снять. Дочке очень они понравились, ни за что не позволит снять :) Так и катаемся потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chocolatte

Заходи в Краснодарскую ветку Юг, у нас из Сочи есть Матизоводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...