Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Прривет Всем! Примите в свои ряды новенькую Матизоводку из Ростова-на-Дону) Сейчас моя ягодка в ремонте по вине своей глупой хозяйки ( не справилась с управлением когда подрезали по причине малого опыта вождения-2 недели). Пока ягодка в ремонте решила ей зимнюю обувку прикупить..и тут дилемма...оказалось то все не так просто.Мало знать диаметр ..еще какие то параметры надо. Таки вот у меня вопрос: напишите знающие матизоводы, яку ж таки резину надо моей ягодке? Матиз 0,8 МХ..кажется так..А еще вопрос..больной..сцепление & газ...никак не могу приноровиться , глохну аки прокажонная и причем с самый неподходящий момент, чего на других авто с мех коробкой не наблюдается. Может это брак какой заводской? Можно конечно на себя погрешить,но с другими авто как то быстро сдружилась и проблемы заглохов нет. Очень надеюсь на ответ, ведь я новичок в этом деле.

Изменено пользователем Kiska333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

спрашивать: резина зимняя, не шипованная R13 155/70 или все тоже самое, но R13 155/65

 

трогайтесь плавней... если плавно отжимать сцепление, то трогаться можно не подгазовывая и не глохнуть... нужно привыкнуть к ходу педали сцепления.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление & газ...никак не могу приноровиться , глохну аки прокажонная и причем с самый неподходящий момент, чего на других авто с мех коробкой не наблюдается.

Привет! Сама не так давно за рулем матиза МКПП, до этого пыталась ездить на форде фьюжн, шевроле ланосе и хендай акценте. Сама привыкала к моте тоже не неделю, но сейчас не готова его променять ни на какую другую. Зависит многое от мощности машинки насчет глохнуть. В матизах 0,8 и 1,0 максимально. Поэтому и разгон разный. Сама, когда первые дни пересела с 1 машинки на другую , глохла, не спорю, но сейчас тьфу-тьфу уже привыкла к машинке и педалям. Время, тренировка и всё будет хорошо!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивать: резина зимняя, не шипованная R13 155/70 или все тоже самое, но R13 155/65

Я бы для Ростова шипованную посоветовал. Из-за частого перехода температуры через 0 частенько лёд на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз очень удобный городской автомобиль привык наверное за 1 день и чем больше езжу тем больше нравиться!

v48qitii.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивать: резина зимняя, не шипованная R13 155/70 или все тоже самое, но R13 155/65

 

трогайтесь плавней... если плавно отжимать сцепление, то трогаться можно не подгазовывая и не глохнуть... нужно привыкнуть к ходу педали сцепления.

Спасибо огромное за ответ)

А трогаюсь я итак плавно..вот только ..Училась я ездить на нексии, так вот в пробках на ней я газ вообще практически не трогала- чуть отжимала сцепление и этой скорости с головой хватало..А с матизкой такой номер не проходит, еле еле двигается, ну очень медленно. И вот если сравнить с нексией, то скорость матиза на первой с газом такая же как на нексии без газа. Как жаль что перестали с автоматикой делать матизы.(

И те кто имеет более богатый стаж вождения, говорят что тугая машина на разгон..Может мне это такая попалась?(

 

Я бы для Ростова шипованную посоветовал. Из-за частого перехода температуры через 0 частенько лёд на дорогах.

На рынках мне и рекомендуют шиповку, тем более когда узнают мой стаж вождения) большинство советуют до весны в гараже сидеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с нексией, матиз до 60км/ч - метеор... после 60ти конечно ему тяжело. нужно только успевать переключать передачи, они короче чем у нексии:) сам учился на нексии и долго не мог привыкнуть втыкать 2рую почти сразу после старта и 3тью на 40... нексия до 40 на второй легко без рева тянула:) а вообще лучше ездить как на нексии... плавненько, тихонько разгонятся... я так езжу, езжу... наслаждаюсь расходом 7 литров на 100км... а потом бывает вдавлю со светофора... и получается под 9-10 литров :cry:

вообщем используйте первую передачу только, что бы тронуться, не ждите пока матиз разгонится до 20км/ч(как меня учили на нексии переключать), а только тронулись, проехали несколько метров и можно втыкать вторую(вообще со второй можно и трогаться, но двигатель, как мне объяснили, этого не любит:)) как стрелка подходит к 40км/ч можно втыкать 3тью передачу. вообщем привыкните к быстрым переключениям передач и будет вам счастье:) плохо, что тахометра нет. в нексии он был и было проще.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с нексией, матиз до 60км/ч - метеор... после 60ти конечно ему тяжело. нужно только успевать переключать передачи, они короче чем у нексии:) сам учился на нексии и долго не мог привыкнуть втыкать 2рую почти сразу после старта и 3тью на 40... нексия до 40 на второй легко без рева тянула:) а вообще лучше ездить как на нексии... плавненько, тихонько разгонятся... я так езжу, езжу... наслаждаюсь расходом 7 литров на 100км... а потом бывает вдавлю со светофора... и получается под 9-10 литров :cry:

вообщем используйте первую передачу только, что бы тронуться, не ждите пока матиз разгонится до 20км/ч(как меня учили на нексии переключать), а только тронулись, проехали несколько метров и можно втыкать вторую(вообще со второй можно и трогаться, но двигатель, как мне объяснили, этого не любит:)) как стрелка подходит к 40км/ч можно втыкать 3тью передачу. вообщем привыкните к быстрым переключениям передач и будет вам счастье:) плохо, что тахометра нет. в нексии он был и было проще.

Вот спасибочки!!!Разъяснили всё толково!) А то как учили на вождении:первая до 20км/ч, вторая до 40км/ч и сержусь на свою ягодку- что же ей еще надо? А оно воно чтоооо...

Да откровенно говоря, на вождении и учили то...одно название. По сути сама на площадке мучалась- руль в нексии низкий то а ногами Бог не оскорбил)), только посадка в авто сплошная мука была, упражнения все из книжки смотрела, инструктор раз показал ничего не объясняя, кинул ключи: на, занимайся" и ушел по своим делам. Интуитивно, периодически подглядывая в книжку..а на следующий день в город по всем пробкам. Страааашна было!!! одно в панике не забывала: аварийка!))Чуть что- тормоз и аварийка, отдышалась, памперс отжала и дальше можно ехать.))А если серьезно, Правительству давно надо принять меры в отношении автошкол. И сроки обучения увеличить как минимум вдвое. 10 часов вождения..это, согласитесь, ничто..Хотя в принципе можно их понять- вынуждают брать доп.уроки. Правда мне инструктор постеснялся предложить брать доп.занятия, а вот в личную школу экстремального вождения пригласил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался в форуме сегодня.

А Матиз 0,8 MT купили в мае. Цвет золотистый, 2010 года выпуска, брали в салоне новым, без пробега, просто за 2010 год предлагали еще дополнительные функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите. Первый раз столкнулась загорелась лампочка датчика бензина сколько я еще смогу ехать? Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска33, а на какой площадке вы учились и кто был инструктор? я тоже на нексии училась. не 10, а 50 часов, академических часов. потом брала дополнительные уроки на своей с этим же инструктором. дело не в школах, а в отношении инструктора к своей работе.

я своему инструктору, Александру, не то, что благодарна, он мой крестный папа в вождении, если бы не его спокойствие, профессионализм и невозмутимость, никогда бы не села за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите. Первый раз столкнулась загорелась лампочка датчика бензина сколько я еще смогу ехать? Зарание спасибо.

 

до ближайшей заправки:) если топливная система хватанет воздух, а она хватанет, когда бензин полностью кончится, то поимеете проблемы на СТО, когда вас довезут на эвакуаторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до ближайшей заправки:) если топливная система хватанет воздух, а она хватанет, когда бензин полностью кончится, то поимеете проблемы на СТО, когда вас довезут на эвакуаторе

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем. подскажите если кто знает. вчера купили для супруги спарк 2007 года,пробег 42000км, двиг. 1.0л. и уже сегодня загорелись эти две лампочки: аккум.и восклиц.знак. так вот,какие могут возникнуть трудности из-за того , что двигатель 1.0л, потому что ,как я понял генератор там отличается от генератора на 0.8л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем, а я из Тулы, Матиза получаю завтра из салона, до этого 2 года отъездил на старенькой Ксюшке (нексии) был рад и доволен машинкой как кот в молочной лавке, но авария... денег хватило тока на матиз, от русских сразу открестился, сам из Тулы, как получу машину, сразу сфотаю и выложу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вступила в ваши ряды! ура!=)

Мотьки пока только нет! :( Сплю и вижу ее.

Пока учусь ездить на стареньком форде,права с 2008 г., а стаж вождения 2 месяца=)Чувствую себя за рулем отлично, единственная проблема как запарковаться :oops: Приходится повозится)

В ноябре планирую уже продавать форд, и искать себе Матизик года так 2007-2009, тысяч за 150-160.

Если какие то предложения будут, готова рассмотреть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Езжу на Матизке уже три месяца, всем довольна.Подскажите, какую лучше на зиму резину брать по размеру ,езжу в основном за городом, где дороги не чистят и снега завались? Счас стоит летняя 145*70 R13. И как вообще матизки себя ведут на заснеженных дорогах, на зарываются? Буду признательна за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Езжу на Матизке уже три месяца, всем довольна.Подскажите, какую лучше на зиму резину брать по размеру ,езжу в основном за городом, где дороги не чистят и снега завались? Счас стоит летняя 145*70 R13. И как вообще матизки себя ведут на заснеженных дорогах, на зарываются? Буду признательна за советы!

Резину лучше повыше брать-возьмите хаккапелиту5, шипованную,155х70 R13,сейчас можно купить запросто,она чуть выше и ни где не трёт,дорогу держит отлично-рекомендую.Зимой моть не закапывается,по снегу прёт как танк если резина путёвая-днище почти гладкое и нечем зацепится+небольшой вес-проходимость даже выше чем у переднеприводных вазов. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину лучше повыше брать-возьмите хаккапелиту5, шипованную,155х70 R13,сейчас можно купить запросто,она чуть выше и ни где не трёт,дорогу держит отлично-рекомендую.Зимой моть вне закапывается,по снегу прёт как танк если резина путёвая-днище почти гладкое и нечем зацепится+небольшой вес-проходимость даже выше чем у переднеприводных вазов.

 

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня такой вопрос, когда я рано утром в темноте прогревала машину заметила на свечном проводе и на трамблёре как будто искры или статическое напряжение (незнаю как правильно описать). При этом двигатель работал неровно, когда поехала при разгоне машина дергалась. Потом в течении дня все было нормально. вечером ради интереса проверела в темноте ещё раз, двигатель работал нормально, но эти "искры" некуда не делись. Подскажите, что это может быть.

У меня матиз 2005г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...