Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Почитал последние пару страниц и уже засомневался, правильный ли я сделал выбор... Заказал седня Matiz 0,8

 

Правда, смутили что-то отзывы некоторые =(

не смущайся..бывает всякоре конечно ..но вот мой пример -82 тыщи на спидометре ..4 года скоро .и ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ ...тока лампочки меняю иногда !!

 

Это да...

Всем привет!

В субботу купила свой первый Матизик!

Поздравьте меня, я чайник!!!

ПАЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ !!!! Ни гвоздя ни жезла Вам с матизиком !!!! ну и в контексте -с 8 марта !!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всех женщин - с праздником Весны! Всем мужчинам сочувствия всвязи с затратами...

Мой Матиз нам нравится, особенно сыну.

Знакомый спросил меня: "А много Вас на сайте?"

Кстати, а сколько нас в Матиз клубе? Я ответила, что тысячи 4.

Знакомый: "А остальным стыдно признаться..."

Это я все к тому, что на какой бы машине ты не ехал, надо оставаться человеком и никого не обижать. А хамов не перевоспитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сколько нас в Матиз клубе?...

44374 пользователя (эту информацию можно увидеть на главной странице форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Теперь я благодаря форумчанкам владелец Матиза. 1,0 2006г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы, хорошие ученики японцев, и корейские новые авто; долгоиграющие, особенно моторы- коробки. У меня полно знакомых проехавшие 200- 300 тысяч без особых трат. Так вперёд: говорят мал золотник да ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сегодня стала обладательницей Matiza 0,8 2005 г.в., довольна как слон!!!

Ласково зову его Мотькой)

Надеюсь не подведет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон и Мотька! :laugh:

Удачи на дорогах! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто в теремочке живет? Кто в высоком живет? Можно и я к вам? Примииите на постой! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 февраля 2011 года приобрел Matiz Best 2008 года в максимальной комплектации (1 литр, кондер, литые диски, дуги на крыше).

04 марта 2011 завелся с чужого аккумулятора (было ооооочень холодно), поставил на учет.

07 марта 2011 оторвался шатун, пробило блок цилиндров, эвакуировал в сервис УзДэу.

Сегодня выставили счет на 50000 рублей :(

1 неделя эксплуатации машинки, которой еще нет 3 лет и уже минус 50000 рублей.

Машина не битая хорошая, мне нравилась (пока не сломалась) :(

Масло в двигателе было - уровень нормальный, масло выглядит хорошо. Но... шатун все равно оторвало :(

:cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Владею матизом уже 5 месяцев!Хорошая машинка - маленькая и юркая - везде можно поставить ;) Принимайте в свои ряды ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44374 пользователя

 

Спасибо. Я и ответила тогда, что тысяч сорок просто преуменьшила немного, чтобы не ошибиться не зная точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!Сегодня приобрели Матиза дочери, а сомнения остались, дорого ли? Не знаю какой комплектации, но с гуром, стеклоподьемниками и ПТФ. Пробег около 10000 км, ценник 177 к.р. Машинка порадовала, если честно, для об"ема 0,8 даже вполне. Хотелось бы узнать:

Через сколько т.км. меняется масло.

Какое масло залито с новья, и какое рекомендуют здешние ГУРУ.

Есть небольшой стук при торможении, в какой топик заглянуть?

И что-то с коробкой, уж очень длинный ход рычага КПП. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :)

 

Владельцам автомобилей светлых, ярких тонов(белый, желтый, красный, голубой, зеленый) хочу предложить поучаствовать в представлении инновационных накладок, а именно поучаствовать в качестве "автофотомоделей". Накладки без сомнения оценят представительницы прекрасного пола, который прежде всего для них и создавались.

За потраченное время (не более получаса) обеспечу стоимость мойки кузова (300руб) и конечно же главное фото в фото галерее сайта изделия.

 

До встречи! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Подмосковья (г. Раменское). :D

Эксплуатирую Матиз (0.8i,2006 г.в) с момента его покупки, вернее более ездила на нём жена чем я, оттого и пробег за 4 года всего 60 тыс. км.(и то из них я наездил по Москве более 15 тыс. км.). За всё время своими силами менял только диодный мост в генераторе, кнопку вкл/выкл обогрева заднего стекла и правый, задний подшибник ступицы. Машинка более менее надежная и свои, заплаченные за неё деньги, отрабатывает верою и правдою вполне. За всё это время обслуживалась своими силами в знакомом сервисе т.к от гарантии и обслуживании в дилерском сервесе ЛАДА-ФАВОРИТ я отказался сразу же после 1-го ТО.

Что могу ещё добавить? Так как у меня в семье имеется ещё два авто: Ssang Yong Musso 3.2I(моя) и Mitsubishi Pajero Pinin 1.8i(жены), то Матизик используется как авто на запас, хотя последнии 3 месяца я эксплуатирую только Матиз, катаясь на нём по Москве "по-работе". Матиз типично городское авто, ибо из-за своих меньших размеров имеет преимущество протиснуться в пробках и припарковаться там, где не смогут того стандартные авто. Однако, эксплуатация Матиза в зимнее время достаточно более проблемное, чем более тяжелые авто, тормозной путь длинее, занос трудно контролировать, поэтому для ледяной и снежной зимы управлять этой машинкой нужно очень внимательно и осторожно, особенно контролируя дистанции и скорость на поворотах. Именно из-за зимы я и купил жене полноприводного ПИНИНа, а себе Ссанг Йонга, хотя и уверен, что главным фактором в безопасности движения является не авто, а прокладка между рулём и сиденьем! :)

P.S Сам я достаточно высокий, габаритных размеров, но все это не мешает мне нормально размещаться за рулём авто, да и как пассажиром будь-то рядом с водительским местом, будь-то взади в салоне. Удивительно большая внутри машинка, разве только, что узковата и втроём на заднем сидении уместится трудновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с покупкой.Все интересующие вас вопросы есть на форумах.

К сожалению из меня не важный юзер, подскажите эти топики. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам!!! Сегодня купила свою первую в жизни машину - матиз. Конечно с бмв мужа не сравнится, но мне оооочень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б не нравилась - своя же! Поздравляем, удачи на дорогах! :)

..Хотелось бы узнать:

...

Конкретный вопрос у Вас один, отвечаю: масло менять не реже чем через 10 тыс. км пробега (лучше 7-8, или 1 год эксплуатации. Ну и при покупке машины б/у масло менять нужно сразу - это аксиома :ok:

По остальным вопросам поройтесь в этом разделе: Технические форумы, там и еще много чего полезного найдете

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил матиза в ноябре 2010 0,8 стандарт с кондеем. ни каких допов в салоне не делал. Общие впечатления только положительные. к ТО-1 собрал недостатки в кучу: неотцентрован руль, замки дверей закрываются по разному с разными усилиями, потели фары, после 500 км появился звук странный сзди справа на кочках проявляя себя через200км пропал и больше не появлялся, переключения скоростей не радовали, особенно задняя, ну и к 2000 на холостых движок начал глохнуть, ТО выпало на новогодние каникулы но сервис работал и 5 декабря в 9 утра сдал машинку записали все мои замечания (про руль сказали сход-развал отдельно оплачивается не гарантия, я отказался) пошел погулял. пришел через2 часа стоит родная помытая сверкает, сделали все даже руль выровняли, сказали сменить заправку, датчик ХХ весь был в грязи, показали как самостоятельно прочистить, порекомендовали поставить защиту картера, увидели что катал 2 диска по правой стороне (за пару дней до ТО попал в яму ночью на трассе), но с гарантии не сняли, отдал что-то-в районе2000 рублей за ТО. Да еще, сразу после покупки не защелкивался замок спинки заднего сиденья, на сервисе мастер взялся за спинку и как хлопнул, сразу все защелкнулось.после гарантии сразу поменял музыку. поставил камеру заднего вида (магнитола с экраном), купил защиту на движок поставил с тестем на яме за 10 минут и 0,5 родимой(не пожалел, зимой выручала и нераз), поменял передние брызговики по совету нашего сайта, купил комплект центрального замка на все двери, сигналку друг отдал, буду на днях ставить. Резина стояла всесезнка на ней и зиму отъездил без проблем, единственное низкая 145/70, буду ставить 165/70. после небольшой поездки до краснодара и обратно 580 км залезна яму посмотрел все ок. но видны где надо будет делать антикор, по весне машинку раздеваю на бок и вперед. Скажу честно доволен. Что нехватает в данной комплектации: прерывистого режима работы дворников, мерзкие брызговики омывателя, обогрев зеркал. на данный момент пробег 5000 км. жду следующего ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборвался трос капота. С ручкой в салоне все в порядке, но тянется она легко, трос либо слетел либо оборвался на конце у замка... как открыть капот без применения консервного ножа и замены капота (. Куда нажимать чтобы открыть пока ума не приложу.. сейчас капот чуть приподнят и там щель с мизинец с трудом до фиксатора достаю, но видимо замок открылся не до конца...как то снизу надо подлезть( Но не снимать же бампер из за этого(. кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую научиться пользоваться поиском по форуму;)

Вот, одна из тем - результат поиска по словам "открыть капот": Как открыть капот?

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, какое масло заливать в движок и коробку? Пробег на данный момент не более 10тыков, и верно ли что они меняются на 10 000км? Этот топик, так и не дал толковых ответов.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=3136

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...