Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Игорь1

Периодически загорается Check-ingine

Рекомендуемые сообщения

Никто не видит, не отвечает. Форум мертв.

Хорошенькое дело. "Проверьте двигатель". То есть это предупреждение может загораться при появлении неисправности в любой системе, участвующей в работе двигателя. Это книгу написать можно. Диагностику сделайте.

Поделиться сообщением

Мало того, последние пол месяца заметил, что газ неохотно сбрасывается, а вчера вообще рев устроил. Благо,что поехал по пути в сервис. Отдал машинку в ремонт. Оказалось, заменили датчик дроссельной заслонки. На заглыхание не проверял ещё. Датчик заменен по гарантии.

Поделиться сообщением

Возможно, не надолго поможет.

Поделиться сообщением

Sool, возможно, тогда вы мне снова поможете и успокоите :)

Поделиться сообщением

Вот и меня стала доставать лампа "чек" . машине 5 лет - 50 тыс, то потухнет - то погаснет - то горит - то мигнет. от оборотов не зависит, хаотично, но при выкл-вкл зажигания сбрасывается . На сервисе Деу смотрели сканером, разобрали, собрали, деньги взяли, но толком ничего не нашли, меняйте говорят все зажигание, ремни, масло и т.д. но ТО сделано месяц назад - все поменено. попробую заправку поменять. но бывает ли такое от бензина? :ilove:

Поделиться сообщением

Гость shtift

Вот взяли бы и считали сами коды ошибок, которые сохранились и выложили сюда, а так, гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением

Вот взяли бы и считали сами коды ошибок, которые сохранились и выложили сюда, а так, гадать на кофейной гуще.

вопрос - если после включения зажигания "чек" гаснет, и все в норме, то возможно ли считать ошибку с помощью лампы "чек"?

я не понял - если "чек" не горит - ошибка стерта или все же записывается в память?

Поделиться сообщением

У меня чек загорался иногда примерно с октября по март (машина куплена в августе). После смены генератора чек не замечал, зато теперь иногда загорается лампочка низкого напряжения АКБ :ilove:

Поделиться сообщением

Гость shtift
вопрос - если после включения зажигания "чек" гаснет, и все в норме, то возможно ли считать ошибку с помощью лампы "чек"?

я не понял - если "чек" не горит - ошибка стерта или все же записывается в память?

Как правило, все загорания СЕ записываются в память ЭБУ(сохранённые), или если СЕ горит, то код будет (текущим), считываются и те и те, есть некоторые коды, которые не сохраняются, но это отдельная тема, если не обнуляли, то спокойно считаете.

Поделиться сообщением

В памяти осталась. В FAQ есть тема по самодиагностике.

У меня чек загорался иногда примерно с октября по март (машина куплена в августе). После смены генератора чек не замечал, зато теперь иногда загорается лампочка низкого напряжения АКБ :ilove:

Или ремень слабо натянут, или проблемы с генератором, (на генераторах DAC слабое место - диодный мост, тем про это на форуме много).

Поделиться сообщением

ошибки были у моего моти 0340 и 0320 - замена трамблера помогла решить проблему (с установкой 6 т.р.)

Поделиться сообщением

у меня тоже была проблема на холодный двигатель при пуске падали обороты чуть ли не глохла и начинала мигать check и потом горела постоянно,но спустя минут 20 пути если заглушить и завести не загоралась.у кого нибудь такое было?правда сменил масло в двигателе и больше не появлялась,после смены масла прошла пока только неделя.Стоит ли съездить на диагностику?

Поделиться сообщением

считай коды - это совсем не сложно - надо только кусок провода 10 см, я тоже сперва боялся - но мотя очень дружелюбен - все просто

Поделиться сообщением

Гость shtift
у меня тоже была проблема на холодный двигатель при пуске падали обороты чуть ли не глохла и начинала мигать check и потом горела постоянно,но спустя минут 20 пути если заглушить и завести не загоралась.у кого нибудь такое было?правда сменил масло в двигателе и больше не появлялась,после смены масла прошла пока только неделя.Стоит ли съездить на диагностику?

Моргание, а за тем загорание СЕ, означают наличие пропусков в цилиндрах, в каких, можно только по сканеру, даже блинкодами не всегда определяется.

Диагностический код неисправности P0300

Обнаружены множественные пропуски воспламенения

Контроллер электронной системы управления двигателем (ЭСУД) использует информацию датчика положения коленчатого вала (СКР) и датчика положения распределительного вала (СМР), определяя момент пропуска зажигания. Контролируя изменения в скорости вращения коленчатого вала для каждого цилиндра, контроллер ЭСУД может обнаружить случаи пропуска зажигания. При пределенных условиях вождения достаточно большая частота пропусков зажигания может вызвать перегрев и повреждение 3-стороннего каталитического нейтрализатора (TWC). Контрольная лампа индикации неисправности загорается и гаснет при появлении условий, когда может быть поврежден нейтрализатор TWC. При обнаружении контроллером ЭСУД пропусков зажигания, достаточных для того, чтобы уровень токсичности превысила заданный показатель, устанавливается диагностический код неисправности Р0300.

Условие появления кода DTC

Двигатель работает

Условия установки кода неисправности

Контроллер ЭСУД следит за изменениями в скорости вращения коленчатого вала, которые указывают на пропуск зажигания, достаточный для того, чтобы уровень токсичности превысил заданный показатель.

Действия, выполняемые при установке кода неисправности

Контрольная лампа индикации неисправности загорается.

Контроллер записывает рабочие условия в момент определения неисправности. Эта информация сохраняется в буфере записей состояния и протоколах неисправностей.

Сохраняется архив диагностических кодов неисправности.

Поделиться сообщением

:drinks: Так мне че быстрее лететь в сервис надо?Если можно на простом языке объяснить что это?а то половину из написаного для меня темный лес.Извините за необразованность :)

Поделиться сообщением

Затягивать с ремонтом не стоит, как минимум возможен выход из строя катализатор, клапанов и т.д.

Поделиться сообщением

На диагностике скинули ошибку-0133,а сегодня на ходу снова загорелся CHEK,поехал к гарантийщикам= вывернули датчик(сделали вид-что почистили от нагара=ВЭДЭШКОЙ,открутили от катализатора глушитель -по светили фонариком blush2.gif =вердикт-- КАТАЛИЗАТОР ЧИСТ crazy.gif ,вытащил свои новые свечи-мастер их поставил,старые сказали -"пробитые",клемму(-) отключали,А самое главное== диагностический центр оказался закрытым в складе wallbash.gif и поэтому ОШИБКУ СБРОСИТЬ НЕ-ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОСЬ.... А посему "ЧЕК" так и остался гореть ,НЕПРЕРЫВНО!!! Вот такие мастера у нас ... Ошибка 0133 выползает регулярно в течении 2-х месяцев.Чем это чревато?Если заменить датчик кислорода-что-то изменится в лучшую сторону?Всем СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (верхний) на обогащение/обеднение.

Поделиться сообщением

P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (верхний) на обогащение/обеднение.

А не можети прокоментировать,какие причины возникновении этой (Р0133) ошибки ?

Изменено пользователем bory

Поделиться сообщением

умер датчик. менять надо

Но это ошибка Р0133 не имеет постоянный характер, он то появляеться то нет.Проверяли сканером,кислородник работает.Что не понятно,характер ошибки.Или оно зависит от качество топливо?

Поделиться сообщением

Но это ошибка Р0133 не имеет постоянный характер, о

А я в своей книжке читаю, что эта ошибка при слишком бедной смеси или при слабом нагреве датчика.

Выскажу предположение что бедная смесь от недостаточного давления бензина (бензонасос, фильтр)

Поделиться сообщением

подскажите знающие люди у меня тоже горит этот CHEK постоянно горит ...такое чувство что мощьность ослабла как то тихо разгоняться стал моть это надо диагностику двигателя делать да сначало чтобы узнать какая ошибка?а потом я напишу здесь может мне кто чем и поможет.....

пс езжу так уже почти полгода 15000км с горящим чеком этим а почитала темку и испугалась вдруг что серьезное с матизкой :ok:

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться сообщением

Мда...

Езжайте на диагностику.

Поделиться сообщением

На диагностике скинули ошибку-0133,а сегодня на ходу снова загорелся CHEK,поехал к гарантийщикам= вывернули датчик(сделали вид-что почистили от нагара=ВЭДЭШКОЙ,открутили от катализатора глушитель -по светили фонариком blush2.gif =вердикт-- КАТАЛИЗАТОР ЧИСТ crazy.gif ,вытащил свои новые свечи-мастер их поставил,старые сказали -"пробитые",клемму(-) отключали,А самое главное== диагностический центр оказался закрытым в складе wallbash.gif и поэтому ОШИБКУ СБРОСИТЬ НЕ-ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОСЬ.... А посему "ЧЕК" так и остался гореть ,НЕПРЕРЫВНО!!! Вот такие мастера у нас ... Ошибка 0133 выползает регулярно в течении 2-х месяцев.Чем это чревато?Если заменить датчик кислорода-что-то изменится в лучшую сторону?Всем СПАСИБО!!!

Если датчик кислорода и воздуха одно и тоже, то я его заменила, результата ни какого, чек загорается, всю голову сломала. На ход машины в принципе не влияет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников