Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз корейской сборки


Рекомендуемые сообщения

терешкова

Случайно не он?: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/88831.html

 

f27de0d6.jpgdb978421.jpg

 

Мне тоже интересно, чем всё закончится, как купите, пишите, очень интересно.

Может и я таким же макаром у этих "товарищей" попробую потом купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

руль левый я бы с криворукой и не связалась

А как на счет сервисов в обслуге ,?

 

все тоже самое, что касаемо узбекских, конструкция-то одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

привет всем!

Для начала расскажу что долгое брождение по разным темам, меня привело к одному выводу МАТИЗ хорошая машинка и я ее все еще хочу.

 

28 апреля вечером моя душа не выдержала и я поехала оставить предоплату. В салоне меня встретили с хорошими известиями! Вы мол в вовремя! Машинка в Москве и ребята за ней поехали.

Я- А куда, с какой станции?

Они- Чкаловская

Я села в ожидании чуда. Там девченки сидели ждали Таету Витс, еще двое ждали Хонду так что было весело.

В 21.30 я дождалась и на стоянку заехало зеленое чудо.! правда уже было темновато ,но ребята подогнали ее под прожектор и торжественно вручили ключи МОЛ иди смотри

Конечно на вид - идеальная никаких коцак не видно вообще! Салон в очень хорошем состоянии

Я как могла с мужем пролазила посмотрела вроде все нормально.

Завели вроде все ровненько Единственное что, обманули с АБС и задние стекла не элекртические.

Т. К. было уже достаточно поздно мне предложили , что завтра или после 1 мая загонют на подъемник и мне перезвонют.

Через 2 дня мне перезвонили и сказали что надо поменять свечи и фильтр, а так масло свежее и все нормально.

 

Но есть одно сомнение

 

Получилось так, что машина зарегистрированна на бабушку одного из продавцов , а она попала в больницу и я забрать машину смогу только когда они там это утресут.

Так что сижу я и жду

:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите любого ГБДДешника пробить машину по базе данных(не за спасибо).

И еще хорошо бы иметь копию таможенной деклорации, и будет видно откуда ввезли и когда. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросите любого ГБДДешника пробить машину по базе данных(не за спасибо).

И еще хорошо бы иметь копию таможенной деклорации, и будет видно откуда ввезли и когда. :roll:

 

Хммм, интересно, а Вы думаете он пробъет ее по базе, если транзиты с 25 регионом - Владивосток!

На стационарных постах база какая? Федеральная? По всей России?

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз так делал, в том числе идругие регионы например 01,26,40 и всегда получал ответ :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А как быть если машина только расстаможени и все. На учете нигде не стоит, и транзитов нет.

Подскажите как быть. И какие документы должны быть на машину из-за границы. Может кто нибудь знает. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они дожны растаможить, поставить на учет в ГАи и тут же снять её. потом продать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто ввез в Россию "юрик":-)))) или ИП ("физик"-предприниматель) - то на учет в ГИБДД ставить не нужно, ИМНО - можно сразу продавать обычному "физику".

"...машина зарегистрирована на бабушку одного из продавцов.."

Похоже, что ввозил обычный "физик" (типа бабушка), не ИП?

Зарегистрировла на себя в ГИБДД и счас с учета снимать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая! В ПТС Написано что выдана Владивостокской таможней и больше никаких отметок, да еще адрес бобушки. Как я понимаю Она должна поставить/ снять с учета , а потом продать мне. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая! В ПТС Написано что выдана Владивостокской таможней и больше никаких отметок, да еще адрес бобушки. Как я понимаю Она должна поставить/ снять с учета , а потом продать мне. Верно?

думаю да. да и это понадежнее и вам спокойнее будет.

мне когда из Америки гнали так и происходило. в Питере растаможили, потом поставили на учет в ГАИ Питера и сняли. При постановке на учет в Москве ГАИ запрашивало ГАИ Питера, получили подтверждение что всё ОК. Думаю если не ставить на учет во Владике, то вас потом ГАИ в Москве замучает запросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на учет придеЦа, ИМНО, ставить по месту постоянной регистрации "бабушки". Если адрес "бабушки" - Владивосток - то там, если Москва - дык тут.

А вдруг бабуля - ИП? И на учет ставить не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз на учет придеЦа, ИМНО, ставить по месту постоянной регистрации "бабушки". Если адрес "бабушки" - Владивосток - то там, если Москва - дык тут.

А вдруг бабуля - ИП? И на учет ставить не надо....

 

 

 

Да в том то и дело , что продавцы меня вторую неделю мучают , типа не могу ничего сделать бабуля в больнице- натариус в больницу не едет и т. д. Как только ее выпешут , то сразу они все бумаги оформят и машина моя. Но я так думаю для перестраховки надо поставить\снять с учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: дело не в перестраховке.

Если бабушка не ИП - то поставить/снять суть единственно возможная процедура, ИМНО.

А если ИП - то ставить на учет при перепродаже не нужно и никто этого не делает и делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: дело не в перестраховке.

Если бабушка не ИП - то поставить/снять суть единственно возможная процедура, ИМНО.

А если ИП - то ставить на учет при перепродаже не нужно и никто этого не делает и делать не будет.

 

 

Ребята которые продают машину занимаются продажей с аукционов из японии, и как они обьясняли таможат на всех родственников , Вроде как им выгоднее-точно не помню. А так мысль узнать про ИП или нет. Спосибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Наверно пришло время закрыть и забыть про этот кошмарный сон! :(

Ничего так и не получилось. Этот так называемый салон показал себя во всей красе! :)

находится он Хорошевское шоссе д 98 название Спорткар

Люди смотрите не попадите как я :P

Матиз корейской сборки 2004г пробег 28000 км.цвет зеленый металик - она еще не продана. :)

ПРОБЛЕМЫ С ДОКУМЕНТАМИ ! Будут пудреть мозги как мне пока не получиться ее впарить!

 

Славо богу мне отдали деньги! и высказав все что я о них думаю , уехала в салон УзДеу на Молодогвардейской.

 

Вот такик пироги. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Мне ОЧЕНЬ нужна помощь сведущих людей!!На авторынке продают МАТИЗ корейской сборки 2005 года с литровым движком и АКП.Комплектация...именно то,что я хотела(и кондюк,и сигналка,подушки безопасности,АБС,люк...ну упакована полностью!!).Но полазив по сайтам засомневалась возможна ли такая машина 2005 года кореянка???Если возможна,то как она в обслуживании,ремонте.Помогите мне советом,дорогие мои!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литровый движок и акпп -вроди не бывает-за корейцев не скажу-узбеки точно такие не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ОЧЕНЬ нужна помощь сведущих людей!!На авторынке продают МАТИЗ корейской сборки 2005 года с литровым движком и АКП.Комплектация...именно то,что я хотела(и кондюк,и сигналка,подушки безопасности,АБС,люк...ну упакована полностью!!).Но полазив по сайтам засомневалась возможна ли такая машина 2005 года кореянка???Если возможна,то как она в обслуживании,ремонте.Помогите мне советом,дорогие мои!!

Именно такая и именно с литровым двигателем и АКПП и есть корейская, да и панель наверняка с тахометром и прочими приблудами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможна ли такая машина 2005 года кореянка???

Конечно, возможно. Cмена модельного ряда на заводе GM DAT в Корее произошла в 2005 году. На остальные вопросы по комплектации сможем точно ответить, если сделаете и выложите здесь три фотографии: кузова, салона и моторного отсека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, возможно. Фактическая смена модельного ряда на заводе GM DAT в Корее произошла в 2006 году. На остальные вопросы по комплектации сможем точно ответить, если сделаете и выложите здесь три фотографии: кузова, салона и моторного отсека.

6037024925d0t.jpg

 

fee2a00de9b9t.jpg

 

e2c5e4de7265t.jpg

 

Именно такая и именно с литровым двигателем и АКПП и есть корейская, да и панель наверняка с тахометром и прочими приблудами

Она мне на столько по душе,но за 249000 и платить за 2005 год!Действительно со всякими приблудами :shock: Мaxx Lux (максимальная комплектация). *АКПП (автоматическая коробка передач). *Сигнализация родная,корейская. *Корректор фар. *Защита картера. *Дистанционное открывание: багажника, бензобака. *Передний привод, инжектор, бензин Аи-92, экономичен, расход 5-6л/100км.  АКПП  КОНДИЦИОНЕР  ABS  ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ  AIRBEG(подушка безопастности)  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК  ЛЮК  КОЖАННЫЙ САЛОН  ЛИТЫЕ ДИСКИ  ЭЛЕКТРОЗЕРКАЛА  HANDS FREE (громкая связь  КОЖАННЫЙ РУЛЬ  РЭЙЛЕНГИ  ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ  ВЕТРОВИКИ (хром)  СИГНАЛИЗАЦИЯ С Д/У  СПОЙЛЕР  ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ  ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. МАшины я еще на видела воочию,но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы в моторный отсек -как там помещается акпп и литровый двигатель -фото пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...