Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Мой выбор пал на Daewoo Matiz, но хотелось бы спросить совета на что необходимо обратить внимание в первую очередь, при приобретении Матиза с учётом, что водитель женщина (вожу не очень), и машина нужна для проезда на работу и дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В первую очередь, можно прочесть темы раздела про покупку МАТИЗов, а потом, например, задать конкретные вопросы... потому что сложно так что-то говорить. Лучше сразу по делу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой выбор пал на Daewoo Matiz, но хотелось бы спросить совета на что необходимо обратить внимание в первую очередь, при приобретении Матиза с учётом, что водитель женщина (вожу не очень), и машина нужна для проезда на работу и дачу.

 

Я, на Вашем месте, обратила бы внимание в первую очередь на АКПП :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с учётом, что водитель женщина (вожу не очень)

:ws: Специально для женщин еще, вроде бы, никаких допов не ставят. Хотя, конечно, можно поинтересоавться. А "водить не очень" могут как мужчины, так и женщины.

 

и машина нужна для проезда на работу и дачу.

А для чего еще может быть нужен такой городской автомобиль типа Матиза? Перевозить на нем грузы?

В чем совет-то должен заключаться? Ну, типа наличие ГУРа, кондиционера, АКПП? Рейлинги могу порекомендовать для поездок на дачу. Хотя, смотря чего возить... В общем, преддуще ораторы правы: сформулируйте вопросы поконкретнее. Нужны ли коврики, например. Или ГУР. Или салонное зеркало. Или ксеноновые фары... В оющем - вам что-то в салоне впаривают, а Вы сомневаетесь. Хотя, на форуме по комплектации (что надо - что не надо) уже столько написано...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще у нас столько написано - что надо сначала читать, обдумывать и уже задавать конкретные вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой выбор пал на Daewoo Matiz, но хотелось бы спросить совета на что необходимо обратить внимание в первую очередь, при приобретении Матиза с учётом, что водитель женщина (вожу не очень), и машина нужна для проезда на работу и дачу.

 

Ну во первых бывают разные комплектации (с автоматической коробкой передач и с механической, с гидроусилителем руля и без)... и кроме того в комплектация также оговаривается отделка дверей тканью или пластиком, наличие полки багажника и багажник доступный через дырку в салоне.... наличие заднего дворника и наличие релингов(направляющих) на крыше для установки багажника или креплений для велосипедов..... и куча прочего.....

 

Итак,найти подходящий магазин (не ближайший к дому, а тот который сам привозит Matiz и его запчасти и дает гарантии на свои работы).... И допытать этот магазин на тему списка и цены ближайших комплектаций.

 

главное забить на цвет машины! потому как ездовые качества от окраски не зависят... да и из салона окраску не видно....

 

Затем подумать о страховке... и допытать страховую о ремонте(в случае аварии) в том салоне, где будите делать TO машины... для упорядочения так сказать..... и подумать о способах страховки машины.

 

Затем подумать о сигнализации... подумать о ее типе(просто иммобилайзер, есть в некоторых комплектациях, а дополнительно продают пейджеры, сирены, автономное питание и прочие фокусы). Можно еще механические блокираторы обдумать (руль/коробку/капот)отдельным ключом закрывать....

 

Затем подумать о антикоре и антигравии(у меня складывается впечатление что его надо делать каждый год, несмотря на 3-5 ти летние гарантии производителя, т.к. помыла под капотом-нет антикора!)... и о подкрылках и ковриках в салон и багажник....

 

ну и подумать есть ли у Вас деньги или будем кредит брать.....

 

ну если хотите чиксу очаровать... то можно о сабвуферах и крутой музыке подумать..... а для начинающего и радио хватит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...главное забить на цвет машины!":-))))

Ага, счас....:-)))) Я к примеру езжу на вишне и не сел бы на другой цвет. Ну может еще черника... А другому токо серебро подавай....

Мои 20 коп.

Судя по тому, что происходит вокруг меня последнее время - важным моментом является определение порядка ремонта по КАСКО.

Ну очень полезно, ИМНО, чтобы СК отправляла авто на ремонт в место покупки/сервиса.

Народ на это забивает, а потом часто - ах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...главное забить на цвет машины!":-))))

Ага, счас....:-)))) Я к примеру езжу на вишне и не сел бы на другой цвет. Ну может еще черника... А другому токо серебро подавай....

Мои 20 коп.

Судя по тому, что происходит вокруг меня последнее время - важным моментом является определение порядка ремонта по КАСКО.

Ну очень полезно, ИМНО, чтобы СК отправляла авто на ремонт в место покупки/сервиса.

Народ на это забивает, а потом часто - ах!

 

цвет..... ну..... вы когда даму выбираете... вы цвет волос глядите? вот и с машиной также: сначало "обязательно блондыка!" а как юзать начинают, то даже и не видят, что она уже рыжая..... :P :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Именно так. Когда я выбираю:-))) - то гляжу всюду:-))))

И цвет имеет значение:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я безумно хотела красный матиз.. а ездила сами знаете на каком :-)

и что? покупая авео я очень НЕ ХОТЕЛА красный.. а купила то что было

счас уже привыкла и очень нравится...

так что цвет, при наличии желаемой комплектации и цены - самое последнее что надо рассматривать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры!

Шо я слышу отовсюду?

Была бы комплектация и цена - а цвет типа уж какой есть....

Недоедая и недопивая, мы трудимся аки пчелки, ввозим и ввозим в родной город Матизы, много Матизов, хороших и разных.

Если вопрос покупки не решается в режиме диареи:-)))), а есть взвешенное, обдуманное дело - можно найти практиЦки ЛЮБОЙ Матиз!

Без паники, товарисчи!

Кажному будет его цвет!

(Типа первомайские призывы..:-)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, цвет машины для женщины более важен, чем объем двигателя, например, или количество лошадиных сил под капотом.

При покупке матиза рекомендую сразу приобрести коврики, иначе после месяца езды без ковриков в салоне можно будет картошку сажать :ws:

+ еще задний дворник, просто незаменим в дождь.

Ну а женщине с небольшим стажем вождения рекомендую АККП (сама взяла и не жалуюсь :P )

Изменено пользователем Юли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт смотря какая женщина

 

у мня практичность обычно перевешивает эстетические пожелания.

пришла я в салон - есть комплектация, нет цвета. ДРугие салоны не подошли по кредитам, наличию, ценам и обслуживанию.

Дак взяла что было. Иначе искать и не переискать...

 

Эт счас разнообразие цветов и комплектаций.. а три года назад был гораздо меньший выбор. :ws:

 

РАвно как и счас с авешкой. Не понимаю как люди могут ждать по полгода/году определенный цвет машины. Я лучше ездить буду все это время :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, цвет машины для женщины более важен, чем объем двигателя, например, или количество лошадиных сил под капотом. ,

А также важно не забыть купить сумочку, туфли и перчатки в цвет автомобиля.

 

Мне кажется, что высказывая какое-то мнение, говорить нужно, в первую очередь о себе. Например: "для меня важно то-то и то-то".

Чтобы делать обобщения, надо владеть статистикой.

Есть женщины, для которых важны технические характеристики. Так же, как и есть мужчины, для которых важен цвет. Есть и мужчины, и женщины, для которых важна совокупность вышеназванных характеристик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз речь зашла о цвете машины, то и я добавлю свои 5 копеек:

абсолютно согласна с Тигрой в этом вопросе - я тоже хотела салатовенький, а в наличии был песочный...а я отношусь к тому типу людей, которые всегда хотят получить желаемое очень быстро!

 

Ну и я пошла на компромисс и купила бежевый, а теперь, собственно, очень довольна, потому как цвет немаркий и неброский, подходит как даме за рулем, так и мужчине (это я с прицелом на будущее, когда продавать буду)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас поступила "вводная" - нужен "автоматик" для очень родного для всей нашей конторы человека.

Дэвушка. Требовательная к авто, т.е. всякие там "не тянет", "трясеЦа" - не катят.

Делаем ну очень сильно "для себя".

Начинаю описывать процесс, быль наших дней.

Часть первая. Берем первый попавшийся под руку (стоит с краю, удобно выкатывать) "автоматик", подходящий по цвету, который нравиЦа дэвушке. :-))))))))

Продолжение следует:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек по поводу цвета.

Слышала об исследованиях западных ученых, которые вывели зависимость частоты аварий, в которые попадает конкретная машина, от ее цвета.

 

Не помню всего текста (слышала по радио), но сделала вывод, что чем ярче машина, тем меньше поводов у окружающих водителей ее "не заметить".

 

Для маленьких автомобилей это тем более актуально. Еще более актуально для новичков. :(

 

Поэтому перед покупкой вывела для себя спектр желаемых цветов. То есть не "красный, и никакой больше!" :yahoo: ,

а несколько расцветок поярче.

 

Такое мое мнение. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...