Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
hobbit

как сушить тормоза

Recommended Posts

делитесь опытом.Допустим ,вариант такой:вьезд на стоянку,лужа,попадаем,надо просушить тормозные колодки (если правильно понимаю претензии Уз-Дэу),на стоянке не погоняешь,что делать?

после лужи легонько нажимая на тормоза. Колодки чуток касаются дисков и сохнут. этог очень быстрый процесс.

"ИпГ: ну вот был тут у нас один человек, он машиной редко пользовался, а она у него на улице стояла. Он в дождь покатался на машине, тормоза не просушил, а потом оставил ее у дома стоять. А потом приезжает к нам и говорит: у меня при движении бьет в руль. А мы смотрим: у него началась коррозия, причем не только колодок, но и уже тормозных дисков. Случай признали негарантийным. "

Тогда как понимать этот бред,если просушка быстрый процесс??

1. Когда вы попадаете в лужу при езде, то после этого эффективность тормозов (процесса торможения) несколько уменьшается в связи с тем что колодки мокрые. отсюда существует темин "сушить тормоза" для восстановления 100% эфективности торможения.

2. Когда машина стоит, то на торможные диски действует внешняя среда: дождь например. Поскольку тормозные диски не защищены каким-либо антикорозийным покрытием они сразу же подвергаются процессу коррозии, что приводит к разрушению диска. При движении машины диски и колодки всегда сухие и мало того еще и горячие очень.

Видимо чел. спутал некоторые понятия.

Шурик все правильно сказал, не надо путать понятия, случай действительно не гарантийный.

значит не факт,что диски не придётся менять опять? Ну не езжу я каждый день и машина стоит на улице :) так что же делать с этой коррозией????

я думаю тут дело в качестве самих дисков, т.е в материале из которого они изготовлены. Я например плохо себе представлюя, что на Мерседесе или на БМВ после длительного стояния диски выйдут из строя. Если это не единичный случай, или скажем бракованная партия то это вопрос скорее надо адресовать оф. представительство ДЭУ.