Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

рассчет цены в автосалоне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

Была сегодня в одном из автосалонов, который числится как официальный диллер Дэу.

Продавец сказал, что чтобы застраховаться по полной КАСКО необходимо поставить механический замок на капот - 4 500 р. иначе ни одна страховая меня страховать не станет. Это помимо сигнализации, которая будет стоить 6 000 р.

Про сигнализацию я согласна, но что на счет замка? Я не слышала раньше о таких требованиях, это правда или нам повесили лапшу?? :)

 

И в целом получилось, что машинка этого года выпуска в стандартной комплектации вместе с защитой картера, сигнализацией и мех.замком на капоте обойдется в 218 т.р. Это без учета стоимости страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
чтобы застраховаться по полной КАСКО необходимо поставить механический замок на капот - 4 500 р.

Это часом не в Автомире ли? Имхо впаривают. Да и сигналку дороговато ценят :)

 

Сигналка-да, обязательна. Наличие/отсутствие мех.блокировки может только влиять на стоимость.

Впрочем- в НЕКОТОРЫХ страховых могут быть обязательным условием по риску "угон" при НЕгаражном хранении в ночное время. Это спрашиваем у угента или читаем мелкий шрифт в договоре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от страховой.

Есть такие которые требуют обязательно механическое средство защиты, есть такие которые требуют только сигналку или штатный иммобилайзер (как у мня)

 

ТАк что смотрите условия договора страхования.

 

Если вы берете машину не в кредит, то необязательно страховаться в салоне. можно найти более гуманные варианты страхования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салон Автоград на Варшавке.

я просто подумала, что купить и застраховать сразу в автосалоне будет быстрее и дешевле..чем потом я буду ездить в офис СК. выходит я ошиблась?!?

 

машину не в кредит..

 

но, я еще пару-тройку салонов планирую посетить, интересно как там рассчитают.

значит все таки продавец нам наговорил...

 

понятно. спасибо!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продавец сказал, что чтобы застраховаться по полной КАСКО необходимо поставить механический замок на капот - 4 500 р. иначе ни одна страховая меня страховать не станет. Это помимо сигнализации, которая будет стоить 6 000 р.

Про сигнализацию я согласна, но что на счет замка? Я не слышала раньше о таких требованиях, это правда или нам повесили лапшу?? :)

Это сказал продавец доп. оборудования или продавец страховых полисов? Обычно это разные люди.

Вообще-то всё зависит от конкретной страховой компании. Например, в Автомире продавец полисов предлагает полисы штук 5 разных компаний с разными условиями страхования. Например, в СК Геополис при страховке КАСКО или от угона желательно \ но не обязательно \ было наличие только любой электр. сигн.\ в случае отсутствия оной при краже или угоне а\м выплачивалось бы только 50% от страхов. суммы \. Продавец полисов об этом честно предупредила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продавец автомашин это сказал.

Про страховку надо разговаривать со страховым агентом, причём разумно провести эти беседы заранее- ДО разговоров с продавцом... Иначе таких сказок напоют, особенно девушке... :oops:

(в большинстве салонов продавец сидит на %% и шкурно заинтересован впарить по максимуму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салон Автоград на Варшавке.

я просто подумала, что купить и застраховать сразу в автосалоне будет быстрее и дешевле..чем потом я буду ездить в офис СК. выходит я ошиблась?!?

машину не в кредит..

но, я еще пару-тройку салонов планирую посетить, интересно как там рассчитают.

значит все таки продавец нам наговорил...

понятно. спасибо!!:oops:

не вздумай там покупать, там продают одни арики и впаривают просто не по детски...

Так что поищи что-то другое...

Сорри за ОФФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салон Автоград на Варшавке.

 

В прошлом году "чесал" салоны в поисках Моти, - Автоград был исключен практически без раздумий. :D Брал в др.салоне.

Моё частное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салон Автоград на Варшавке.

я просто подумала, что купить и застраховать сразу в автосалоне будет быстрее и дешевле..чем потом я буду ездить в офис СК. выходит я ошиблась?!?

 

ошибаешься, каждый должен занматься своим делом...продавец страховок - продавать страховки :D продавец автомобилей - автомобили..

 

Обзвони несколько страховых...по телефону все расскажут и требования и стоимость. Сравнишь цены с тем что сказали 8)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вздумай там покупать, там продают одни арики и впаривают просто не по детски...

Так что поищи что-то другое...

Сорри за ОФФ...

 

Извиняюсь, :D а что такое арики?

 

 

Вообще то я еще в Автокей хочу заехать и в Ростокино Лада..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, :D а что такое арики?

Вообще то я еще в Автокей хочу заехать и в Ростокино Лада..

 

а почему не хотите выбрать нормального дилера? типа того же УЗДЭУ на Молодогвардейской?

там клубный сервис, машины бывают в наличии...

 

страный выбор для покупки ДЭУ - автосалоны занимающиеся в основном продажей ЛАДА...

ну правда.. там как раз самые разводы и случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибаешься, каждый должен занматься своим делом...продавец страховок - продавать страховки 8) продавец автомобилей - автомобили..

 

Обзвони несколько страховых...по телефону все расскажут и требования и стоимость. Сравнишь цены с тем что сказали :)...

 

 

да, я хочу обзвонить СК, которые выбрала и узнать какие у них требования к а/м для полной КАСКО...

 

ведь если знать требования их, то в том же самом Автограде можно не поддаваться на уловки продавцов. там работает одна из выбранных мною СК.

возможно я не права, но это салон находится в 20 минутах от моего дома..вот..это плюс в его сторону..

 

ээх..(хотя плюс может оказаться и минусом)..поиски салона только начались..

 

а почему не хотите выбрать нормального дилера? типа того же УЗДЭУ на Молодогвардейской?

там клубный сервис, машины бывают в наличии...

 

страный выбор для покупки ДЭУ - автосалоны занимающиеся в основном продажей ЛАДА...

ну правда.. там как раз самые разводы и случаются.

 

 

Тигра, я не нехочу, просто пока объезжаю салоны территориально недалеко от меня находящиеся..

у меня под вопросом (под большим) обратная дорога домой..

сама вряд ли через всю Москву смогу доехать, страшно.. это же первая поездка будет..

а компаньон мой под вопросом пока.. :D не знаю как там все получится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра, я не нехочу, просто пока объезжаю салоны территориально недалеко от меня находящиеся..

у меня под вопросом (под большим) обратная дорога домой..

сама вряд ли через всю Москву смогу доехать, страшно.. это же первая поездка будет..

а компаньон мой под вопросом пока.. :D не знаю как там все получится..

 

понятненько.. ну конечно когда забираешь машину из салона, и не уверенна - лучше взять кого нибудь в помощь

 

а может попросить соклубников. Вдруг у кого нибудь будет свободное время - вот и поможет 8)

ну там.. в зависимости от пола и предпочтений - за пиво или за тортик :)

 

Даже со стажем вождения ехать из салона на новой машине без номеров - маленько страшновато :lol: эт да

 

 

В салоне обычно страховщики работают так же и говорят тоже что и в офисах продаж. Договора то у них одинаковые. А вот продавцы машин конечно начинают разводить, и говорить про гарантию и про страховую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, :D а что такое арики?

 

Встрети-и-ишь - узна-а-е-ешь!!! 8)

На всякий случай вот тебе "фоторобот" одного из них - :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лица кавказской национальности что ли? :D

никогда раньше не слышала таких ярлычков :)

 

да я там видела только наших..

хотя я больше на мотек смотрела 8) увидепа там машину моей мечты, именно такого цвета которого хотела: серо-голубого. красавчик такой!!:lol:

стоят они там на открытой площадке, под снегом. маленькие такие, печальные..

 

ждут когда их кто нибудь к себе домой заберет.. как маленькие зверюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сначала прикупил страховочки (ОСАГО и КАСКО) в понравившейся мне СК, а потом помчался за заказанным авто, к которому уже прикрутили все ДОПы, что попросил, к той поре. Правда в другой город ехал, но сути не меняет. Получил номера, прошел ГТО - снова в СК - вписали номера в полисы, сфоткали красавца моего и всё - наслаждаюсь вождением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер, ИМНО, до первого обращения в ремонт по КАСКО.

Отправят на ремонт - куда? На какой срок? Что будет с гарантией в результате такого ремонта?

ИМНО: очень полезно увязыввать ремонт по КАСКО с сервисом, где поддерживается та или иная гарантия.

Если это (гарантия) не существенно - тады легче, но все равно полезно внятно определить при страховании место и сроки ремонта по КАСКО. А то зарядят очередь на два месяца...отличное КАСКО:-)))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в МАКСе. Без иммобилайзера они не несут ответственность за угон с 00:00 до 6:00 (могу немного ошибаться со временем) с неохраняемой стоянки. Всё остальное время, а также ночью на охраняемой стоянке, моя "каска" полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, каждый дурак по своему с ума сходит :rtfm:

 

извиняюсь за каламбур, но вспомнила только это в отношении СК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Малыша покупала как раз в Ростокино-Авто именно из-за близости доставки к дому. Там ситуация такая: все машины, что стоят на площадке уже "обвешаны" допами по уши. Причем допов этих уже где-то на сумму от 25000руб. (так было в августе 2006 г.). По телефону вам об этом не скажут, но когда приедите машину смотреть - все так и будет. Мне очень повезло. Мне удалось поймать момент, когда привезли очередную партию Матизов, естественно еще без всяких допов. В тот же день я забронировала свою машину и допы уже могла выбрать именно те, что мне хотелось. Но это было чистое везение, заранее такую ситуацию отловить, к сожалению, в Ростокино сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своего Малыша покупала как раз в Ростокино-Авто именно из-за близости доставки к дому. Там ситуация такая: все машины, что стоят на площадке уже "обвешаны" допами по уши. Причем допов этих уже где-то на сумму от 25000руб. (так было в августе 2006 г.). По телефону вам об этом не скажут, но когда приедите машину смотреть - все так и будет. Мне очень повезло. Мне удалось поймать момент, когда привезли очередную партию Матизов, естественно еще без всяких допов. В тот же день я забронировала свою машину и допы уже могла выбрать именно те, что мне хотелось. Но это было чистое везение, заранее такую ситуацию отловить, к сожалению, в Ростокино сложно.

 

млин...оказывается купить машину не так то просто..

с каждым днем узнаю много нового..

 

Спасибо за предупреждение!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салон Автоград на Варшавке.

я просто подумала, что купить и застраховать сразу в автосалоне будет быстрее и дешевле..чем потом я буду ездить в офис СК. выходит я ошиблась?!?

 

машину не в кредит..

 

но, я еще пару-тройку салонов планирую посетить, интересно как там рассчитают.

значит все таки продавец нам наговорил...

 

понятно. спасибо!!:crazy:

 

 

 

Я покупала Матиз в Автограде на Коломенской в ноябре 2006 и страховала там же в Русской страховой компании. Меня спросили есть ли сигнализация и иммобилайзер ( про него я ничего не знала и сказала на всяк случай, что скорее всего есть). Без проблем застраховали.

 

Историю моей покупки можно найти на форуме, я сначала заказала в Автомоторсе, а потом в итоге купили в Автограде, очень довольны, машинки стоят в крытом помещении и обсуживание покупателем отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Я уже для себя давно поняла, что учитывать мнения других людей нужно, но и свой опыт не мало важен. Потомук что раз на раз не приходиться. По Москве бегает много мотек из ИНКОМ-АВТО, несмотря на плохие отзывы о обслуживании в данных салонах. Это кому как повезет.

Расскажу один пример из моей жизни, но он не о машинах.. уж извините, зато наглядно :D

 

Однажды приехав в конный прокат, я встала перед выбором коня.. Так получилось, что осталось всего два незанятых и оба,,, как бы сказать... не самые востребованные, что ли.. Это были Нектар и какой-то еще низкорослый лошак. Так как я девушка высокая на "ослика" я сесть не могла :lol: и пришлось выбрать Нектара. Но все меня отговаривали - Не бери его, он спит в одном ботинке, будешь плестись сзади всех! Дождись следующего маршрута и поедешь на нормальном коне.

Но я ждать не хотела и скрепя сердце выбрала Нектара..

Ребята, это был один из лучших коней на которых я ездила когда либо! Мягкий, послушный и общительнвый. На галопе инструктор мне сказал - Ника, что ты с ним сделала? Он сам на себя не похож, летит как птица и не капризничает.

А я ничего не делала, я тогда (да и сейча, не была мастером, просто любитель и новичок).

Навероное я ему понравилась и он решил меня покатать с ветерком :P

 

 

Я запомнила этот случай на всю жизнь и теперь вспоминаю всегда, когда стою перед выбором.

 

Бывают и исключения, конечно, но надеюсь, что и на этот раз удача меня не покинет :lol: :crazy: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...