Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проезд под кирпич


Рекомендуемые сообщения

кирпич лишение на полгода,но если с дпс пообщаться чуть чуть , то можно договориться на 3 тысячи!(ну у кого выхода уже нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сама лично заехала под кирпич... (улочка, на въезде на которую висит кирпичик с пометкой "по праздникам и выходным". т.е в рабочие дни по ней транспорт ездит, а я в субботу заехала, забыла какой день недели, т.к. сама работала... Тут меня гайцы и поймали. Откупилась пятисоткой, хотя просили больше. Несколько дней была им оч благодарна, что они так "по-человечески" со мной поступили, за ТАКОЕ!! нарушение взяли минимум (все что было :) ).... а потом почитала "разъяснения в инете, ..... млиин! 100 рублевое нарушение, а они меня развели как лохушку.. стало очень погано...

Хотя что их ругать... сама просила обойтись без протокола... может там и написали бы штраф 100 рэ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛ, есличо.

"Развели как лохушку"?:-))))

ИМНО: подымай выше - взяточники развели взяткодателя.

Игра была равна...

 

ЗЫ. Можно ветку отдельную открыть: как правильно давать взятки на дороге, чтобы не развели, чтобы не переплатить, как себя правильно вести - если, ТТТ, не дай бог, возьмут под белы ручки на горячем, как правильно нанимать адвоката после возбуждения уголовного дела, как себя вести на суде, как правильно себя вести в хате ...ну ит.п.:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
ЗЫ. Можно ветку отдельную открыть: как правильно давать взятки на дороге, чтобы не развели, чтобы не переплатить, как себя правильно вести - если, ТТТ, не дай бог, возьмут под белы ручки на горячем, как правильно нанимать адвоката после возбуждения уголовного дела, как себя вести на суде, как правильно себя вести в хате ...ну ит.п.:-)))

Отличная тема, даваайте. Ибо, так или иначе, это - неотъемлемая суровая реальность этой страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Была похожая ситуация.... но судье доказал что был прав штраф 1000 р... вот сылка на контакт какие документы готовил для суда....

 

http://vkontakte.ru/note30755_9529155

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Нормальное положение вещей.... Сначала знак установят так, чтобы его не видно было. Потом, зная что знака не видно - "пасутся". А тех, кто "не соображают, как по-быстрому решить вопрос" - включают в "показатели".... Ничего нового. По прежнему, грустно....((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
кирпич лишение на полгода,но если с дпс пообщаться чуть чуть , то можно договориться на 3 тысячи!(ну у кого выхода уже нет)

 

Гаишники разные попадаются, конечно. Но последний раз отдавал около 500р при проезде с Люблинки на Полбина в тоннеле под железной дорогой. Причём именно в этом направлении движения там кирпич и нужен пропуск. В обратку - нет. И кому выдают эти пропуска проезда под кирпич? Со мной-то в потоке ехали вполне обычные машины... :pardon:

 

p.s. Хотя я так понял, что там всё время по 500 берут, а пропуск - видимо подразумевает под собой ежемесячный абонемент. :drinks:

 

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Посмотрите, пожалуйста, можно ли в этой ситуации въезжать во двор? Дворы - обычные там. Двор - не мой. Чисто по работе бываю там.

На выезде со двора - знака нету.

01033dec663f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцы, наверно, сами установили. Дорожные знаки на дома, кажется, не устанавливаются. Можно по ГОСТ проверить.

По определению ВС проезд под "кирпич" является встречкой в том случае, если с другой стороны дороги имеется знак, например, "Одностороннее движение". А знак "Проезд зпрещен" ("кирпич") может быть установлен, например, при въезде на стройплощадку. Это не будет выездом на встречку и, соответтвенно, лишением не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите, пожалуйста, можно ли в этой ситуации въезжать во двор? Дворы - обычные там. Двор - не мой. Чисто по работе бываю там.

На выезде со двора - знака нету.

на этом "кирпиче" дом держится ))

 

на то, что знаки нельзя липить где попало точно есть ГОСТ. На рис. наскальное творчество местных пионеров, памятка о том что сквозной проезд через двор запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2 до 2,5 метров должен быть установлен. И должен быть знак узаконен в дорожной карте со знаками. Сомневаюсь, что такой там есть. Если он не стоит на дороге с односторонним движением , то штраф 100 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Статья 12.16 Кодекса дополняется частью 3, предусматривающей установление ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

В настоящее время данное нарушение, в соответствии с позицией, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18, наказывается по части 4 статьи 12.15 Кодекса, предусматривающей ответственность в виде исключительно лишения права управления.

Выделяя указанное нарушение в отдельную норму, законодателем было принято решение об установлении штрафа в размере 5000 рублей в качестве альтернативного наказания. Данная мера связана с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними, и нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении. У подобных «зазевавшихся» водителей теперь будет шанс не лишаться сразу же права управления транспортным средством, а на первый раз ограничиться наказанием в виде существенного административного штрафа, что заставит их в будущем быть за рулем значительно внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Интересно, я выехал на трамвайные пути, совершил обгон, увидел впереди машину дпс, оставаться с зади не было смысла, я обьехал дпс и встал через машину перед ними, по громкоговорящей связи вежливо попросили прижаться к обочине. Мне обьяснили, что я проявил неуважение, за что буду наказан. Мораль такова- 1000руб и 10евро...) был бы не на матизе, хз сколько стоило бы уважение...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...