Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Способ выделить матизку


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Способ без винила....

Интересно, кто так прикололся? http://fishki.net/comment.php?id=21685

Круто :ah:

По-моему, кто-то таким способом отомстил хозяину (хозяйке) Матиза...

 

надеюсь илюжин выложит дневные фотки, но вот все же ее букашки))) и что я вижу!! Обводка по низу моего моти просто сияет!!))))))))))))))

что-то у меня не очень получилось :ok:

Выкладываю еще раз

post-7754-1180380213_thumb.jpg

post-7754-1180380655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!!! :ah:

У меня тоже божья коровка, но внутри. Снаружи точки отклеила - надо бы новые приклеить :ok: http://my.opera.com/Ladybird/albums/show.dml?id=19834

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет о проделанной работе.

 

Вернее трудился Maksun, а я наблюдала и по возмжности старалась не умничать :ah:

 

Мастер за работой:

 

eec2977f5d10t.jpg

 

Капот:

 

3356ea546b5at.jpg

 

Вид сбоку:

 

86a9b16194c6t.jpg

 

5f8948a70f7at.jpg

 

Окончательный вариант:

 

87266bde7a5dt.jpg

 

Драконы на чехлах красные, драконы на борту черные...

 

1af1c22f2f03t.jpg

 

---

 

UPD: Ну вот... Никому кому показала не понравилось... Только я как дура радовалась...

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не понравилось?

Очень даже стильно, не обращай внимания на тех, кто просто завидует!!!

Машинка супер!

Изменено пользователем Natulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня пару спаренных пушек на светодиодах (голубой и белый) для подсветки пространства под ногами...

Или например подсветки полости багажника...

 

Сижу думаю чего подсветить... Наверное склонюсь к подсветки пространства под ногами...

 

---

 

UPD: КСТАТИ, по просьбам трудящихся. Сегодня нарвалась опять в Окее не те самые противотуманки, которые у меня стоят. Называются: DLAA артикульный номер LA882ED/PL906. 650 рэ.

 

Замучалась искать в инете производителя, выложу просто изображение.

 

post-4167-1180555105_thumb.jpg

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота!!!!! ;)

У меня тоже божья коровка, но внутри. Снаружи точки отклеила - надо бы новые приклеить :yahoo: http://my.opera.com/Ladybird/albums/show.dml?id=19834

 

Спасибо!!!

Wildwind, у Вас машинка-супер. Чехлы на заказ шили? Оооочень прикольные. Я тоже искала с коровками, но так и не нашла нигде :) . В ателье сказали, что не бывает обшивок с божьими коровками.

 

 

Фотоотчет о проделанной работе.

 

Вернее трудился Maksun, а я наблюдала и по возмжности старалась не умничать :)

 

---

 

UPD: Ну вот... Никому кому показала не понравилось... Только я как дура радовалась...

 

Умеют же люди фотки нормально выкладывать.... :oops:

 

G_EVA, машинка получилась очень хорошенькая. Заметная теперь будет :) И не слушай тех, кому не нравится. Тебе нравится? Это главное. Я вот езжу на своей масечке и думаю, что я такая ОДНА. Приятно....

Когда твое твоерение можно будет увидеть? 11-го на озерах будешь? Ну просто очень хочется посмотреть...

 

 

Maksun'у респект!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G_EVA, машинка получилась очень хорошенькая. Заметная теперь будет :) И не слушай тех, кому не нравится. Тебе нравится? Это главное.

Когда твое твоерение можно будет увидеть? 11-го на озерах будешь? Ну просто очень хочется посмотреть...

Да, все уже со мной согласились и матизка им стала нравится. Просто изначально видимо рассматривались варианты с герберами, а потом как то резко раз и драконы... :blink:

 

Но ничего, все мои родные уже гордятся эксклюзивными наклейками!

 

---

 

А сегодня я по мелочи сделала подсветку ног передних пассажиров (белоголубые светодиоды под торпедой) и вставила во второе сопло печки (которое рядом с тахометром) сложную конструкцию спаянных между собой красных светодиодов. Теперь все симметрично и красиво!!!

 

Завтра сфоткаю эту красоту, сегодня забыла. Выложу.

 

А по поводу 11 думаем, если удастся поменяться сменами на работе, приедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, все уже со мной согласились и матизка им стала нравится. Просто изначально видимо рассматривались варианты с герберами, а потом как то резко раз и драконы... :laugh:

 

Но ничего, все мои родные уже гордятся эксклюзивными наклейками!

 

---

 

А сегодня я по мелочи сделала подсветку ног передних пассажиров (белоголубые светодиоды под торпедой) и вставила во второе сопло печки (которое рядом с тахометром) сложную конструкцию спаянных между собой красных светодиодов. Теперь все симметрично и красиво!!!

 

Завтра сфоткаю эту красоту, сегодня забыла. Выложу.

 

А по поводу 11 думаем, если удастся поменяться сменами на работе, приедем.

 

 

Ева, где же фотки? :o Мы так ждем....

 

:rtfm: У тебя в машине тахметр есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева, где же фотки? :) Мы так ждем....

:rtfm: У тебя в машине тахометр есть?

Ща поедем гулять, сфоткаю эту красоту.

 

Тахометр есть, поставила.

 

На фотках все будет видно.

 

---

 

UPD: Как обещала, выкладываю фотки.

 

Снимала на КПК, сорри за качество, но все видно вроде...

 

Общий вид:

 

post-4167-1180726236_thumb.jpg

 

Под моими ногами:

 

post-4167-1180726270_thumb.jpg

 

Подсветка тахометра и соседнего сопла печки:

 

post-4167-1180726297_thumb.jpg

 

Вот так диоды светят:

 

post-4167-1180726334_thumb.jpg

 

---

 

Спецом не ставила диоды повышенной яркости, чтобы не отвлекали от вождения, просто если закатилось чтонить мелкое, проще найти под ногами... :o

 

Ну и красиво конечно... :o Мне нравицца :laugh:

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща поедем гулять, сфоткаю эту красоту.

 

Тахометр есть, поставила.

 

На фотках все будет видно.

 

---

 

UPD: Как обещала, выкладываю фотки.

 

 

Спецом не ставила диоды повышенной яркости, чтобы не отвлекали от вождения, просто если закатилось чтонить мелкое, проще найти под ногами... :)

 

Ну и красиво конечно... :ok: Мне нравицца :)

 

 

G_EVA, просто супер получилось. :)

Я стала ныть своему МЧ, что тоже такие хочу. Он сказал, что пока не научусь убираться в машине, не поставит :cry: А то, говорит, грязь под ногами видна будет... :(

А хочется... Красиво....

Кстати, Ева, а лампочка в габажнике у тебя есть? Если да, то тогда нужен практический совет-проводку выводить надо или там уже все подведено.

А тахометр-это круто. Я по звуку определяю момент переключения передачи ;) ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стала ныть своему МЧ, что тоже такие хочу. Он сказал, что пока не научусь убираться в машине, не поставит ;) А то, говорит, грязь под ногами видна будет... ;)

А хочется... Красиво....

Кстати, Ева, а лампочка в габажнике у тебя есть? Если да, то тогда нужен практический совет-проводку выводить надо или там уже все подведено.

А тахометр-это круто. Я по звуку определяю момент переключения передачи :) :) :ok:

Да ну брось, есди ты заметила, подсветка подсвечивает ТОЛЬКО ноги, спектр голубого свечения таков, что плохо отражается от черной поверхности (как и любой в принципе...).

 

Самое главное не ставить диоды повышенной яркости (есть такие), иначе снизу пару прожекторов бить будут ( :) , ну яркие очень), будет отвлекать!

 

А так, если ноги к педалям не засунуты, так и подсветки то не видно, только когда отражается от кроссовок или там ботинок... валенок... И грязи кстати не видно, если твой МЧ говорит про простую грязь с улицы на подошвах принесенную...

 

---

 

А вот про подсветку багажника, зачем? Все равно я туда лазию только когда день и так все видно...

Только "для понту сделать? Я так думаю штатной проводки для подсветки нету... Если делать, то пускать под облицовкой с нижнего правого или левого края машины... (у меня там с левой стороны кабеля к сабвуферу в багажник проложены), проще простого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну брось, есди ты заметила, подсветка подсвечивает ТОЛЬКО ноги, спектр голубого свечения таков, что плохо отражается от черной поверхности (как и любой в принципе...).

 

Самое главное не ставить диоды повышенной яркости (есть такие), иначе снизу пару прожекторов бить будут ( :) , ну яркие очень), будет отвлекать!

 

А так, если ноги к педалям не засунуты, так и подсветки то не видно, только когда отражается от кроссовок или там ботинок... валенок... И грязи кстати не видно, если твой МЧ говорит про простую грязь с улицы на подошвах принесенную...

 

---

 

А вот про подсветку багажника, зачем? Все равно я туда лазию только когда день и так все видно...

Только "для понту сделать? Я так думаю штатной проводки для подсветки нету... Если делать, то пускать под облицовкой с нижнего правого или левого края машины... (у меня там с левой стороны кабеля к сабвуферу в багажник проложены), проще простого.

 

раскажи плиз как сопла печки подсветку делала очень хочется сделать себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раскажи плиз как сопла печки подсветку делала очень хочется сделать себе)))

Стив, а на аватаре твоя машинка или просто картинка??? :)

 

---

 

Сопла печки я подсвечивала так:

 

Купила в автомагазе красные 12 вольтовые диоды (они бывают всяких разных размеров и цветов). Размер примерно 1см в диаметре, круглые, как лампочки.

 

Сняла накладку на торпедо. Скрутила 5 шурупов, которые прижимают изнутри поворотные лепестки внутри сопел печки. Далее, зашкурила внутреннюю полость пластикового стакана. Обезжирила (бензин или уайт-спирит).

 

Предварительно, необходимое количество диодов (у меня 3 в стакане с тахометром и 4 в соседнем), спаяла (не сама, попросила :) ) параллельно между собой (НЕ последовательно), с таким учетом, что бы длина проводков между диодами была примерно 5-7 см (удобнее будет выкладывать внутри стакана сопла). Подточила на абразивном круге (можно простым плоским надфилем) одну сторону диода, чтобы он плотно прижимался к стакану изнутри (всмысле, все диоды подточить).

 

Приклеила диоды внутри стакана супер-клеем (Момент), залила от души. Ждала минут 20 пока клей полностью высохнет. Проводки тоже расположила так, чтобы они не болтались мотком и мешали току воздуха, а проложила их по стеночкам того же стакана, приклеила и их тоже.

 

Потом, когда клей высох, взяла прозрачный силиконовый герметик и пальцем (который обернула прозрачной пленкой от пачки сигарет) аккуратно промазала от души все диоды и провода. Для того, чтобы пыль и грязь не забивались. То есть получилась такая "шуба", помогает от пыли и самое важное, конструкция перестает бояться влаги. Может с герметиком я переборщила, но так мне спокойнее.

 

Да, и ещё. Эти диоды оказались ОЧЕНЬ яркие и если такой диод светит в глаз (а один из них обязательно по закону подлости будет светить), то рулить, даже днем, становится очень не комфортно, реально мешает. Поэтому я взяла черный лак для ногтей и вымазала "голову" каждого диода, чтобы они светили не направленно, а во все стороны. Прикол с лаком пришел в голову неожиданно, может быть хватило бы просто надфилем "заматовать".

 

Дырка для вывода проводков делается прямо в боку стакана (нужно приставить стакан без облицовки торпеды к соплам печки и прикинуть куда проще выводить провода и в каком именно месте делать дырку. На словах не реально обьяснить, нужно делать по месту.

 

Я подключила питание к все тем же проводам прикуривателя.

 

Наверное все... Все спайки спрятаны в термоусадочные кембрики, где надо замотано черной изолентой, диоды и провода внутри стакана не болтаются, все делала на совесть...

 

Вроде все... Задавайте вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стив, а на аватаре твоя машинка или просто картинка??? :)

нет но скоро будет мотька похожа на эту только покрасить осталось (ну цвет золотистый а так практичеси такая же будет сделана))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет но скоро будет мотька похожа на эту только покрасить осталось (ну цвет золотистый а так практичеси такая же будет сделана))))

 

Ну тады когда довершишь апгрейд покежь красотулю?

 

---

 

Млин, прочитала пост WinеX`a, растроилась.

 

Ну вот какого фига я внимательно не посмотрела и перепутала размер диаметра тахометра? 65 мм, а не 52 моих...

 

Или может не расстраиваться... Мож и так неплохо...

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksun, мы готовы! есть сейчас время и возможность заняться нашим машином? Помнишь, то что я говорил на матиз-рейсе?! Вот так и хотим, тока с фотошопом не дружим, а хотелось бы увидеть, как это буит смотреться на мотьке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksun, а можно и мою машинку немного украсить? :)

Как именно я уже придумала, могу картинку прислать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksun, а можно и мою машинку немного украсить? :)

Как именно я уже придумала, могу картинку прислать :)

 

чего ждем? надо сразу слать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидываю идею! (возникла глядя на моих коровок):

 

Матизы в красных тонах можно обклеить клубничками - веселенькая машинка получится. :shock:

 

Maksun, с тебя, как и договаривались, 50 % за идею. :) Надеюсь, я еще числюсь твоим копирайтером?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неплохая идея!

 

 

Пасиба :shock:

Огорчает только одно - почему она задержалась с приходом (идея т.е.)?... А так бы я была в клубничках.... Хотя, и коровки у меня прикольные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...